Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Типа есть такие?))

представьте себе)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Adina
33 minutes ago, Тундра said:

Ну почему же? Я читала. Очень трудно. Я не спорю, но ведь есть те которые пишут" привет, неудачники, работаете? А я получил наследство от нигерийского принца, мне нужно перечислить 2000 штуки баксов на услуги адвоката и все.. адьез, работайте, негры, солнце еще высоко!" Просто и советы выглядят неуместными. Посадить 3 дерева, вместо 1 срубленного, да я только туда приду, меня этой же лопатой и укокошат. Реалии другие.   Тот кто уехал не живет в наших реалиях, они живут там,  в своих.

У нас во дворе депутат выдвигал балкон и срезал дерево. Хай-кюй подняли - посадил 4 дерева. Никто никого лопатой не бьёт за посадку деревьев. Нигде.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Ленц said:

Ментор из-за бугра может быть перепробовал все что можно и такого, что тебе и не снилось? Может ментор из-за бугра просто молчать не может и хочет предостеречь? А его и там в зубы и тут в зубы? это конечно ну очень комильфо)

давай конкретный пример, какой именно ментор, что сделал и  у него не получилось, потом он не может молчать а его в зубы, так мы можем долго ходить возле гипотетических ситуаций

как он может предостеречь, если он сам себя не предостерег?  ок, предположу, что он был неопытен, старается помочь, но ведь помощь и поучение разные вещи. нет?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Тундра said:

Я в общем. Уверена что ты любишь Азербайджан и болеешь за него всей душой. Кровь не вода. Я знаю что  и ты переживаешь за события в Азербайджане, хочешь забрать Гарабах, чтобы Азербайджан стал процветающей страной.

Эго никто не отменял. Лично я уехав, всегда хотел бы оборачиваться и видеть тут полную задницу. Это улучшало бы мне настроение и оправдывало бы сложности и лишения переносимые на новом месте. 

Представь, люди рисковали, несли расходы, огромный стресс, тяжелая работа,...а конец света от которого они ушли в стране так и не наступил... Азербайджан расцвел, разбогател, вернул потерянные земли и лидирует в технологиях во всем мире... людей удар хватит. У них все годы потерянными окажутся)) а ты говоришь хотят видеть процветающими)))

Хоть помечтал две минуты когда про расцвет писал))))

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Тундра сказал:

Обычно едут в благополучные страны, где до них все уже было устроено и с иронией, даже неким возвеличествением себя рассказывать как не хило он устроился и в каком болоте мы живем

 Быть нищебродом в развитой стране - воистину достижение жизни, можно и других поучать. Это относится ко многим.

Те кто хорошо устроились и ассимилировались культурно вряд ли помнят про родину. 

1 минуту назад, Oblomov сказал:

: если Германия для всех, то и Казахстан для всех, а не только для казахов.

Да, только фотографироваться с казашками нельзя) это прерогатива казахов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Adina said:

У нас во дворе депутат выдвигал балкон и срезал дерево. Хай-кюй подняли - посадил 4 дерева. Никто никого лопатой не бьёт за посадку деревьев. Нигде.

я не депутат, я не срезала деревьев, у нас перед балконом лес практически вырубили, угадай с трех раз что будет если я приду туда с лопатой и саженцами

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Ленц said:

представьте себе)

Нимагу))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Monseigneur сказал:

 

 

В смысле, единственная альтернатива общению c азербайджанцам - это общение с ордой сомалийцев, сирийцев и афганцев?

 

 

Вроде читать ты умеешь. Не разочаровывай меня, мой друг.

Я подразумевал человеческие качества, а не расу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, gasiga said:

Эго никто не отменял. Лично я уехав, всегда хотел бы оборачиваться и видеть тут полную задницу. Это улучшало бы мне настроение и оправдывало бы сложности и лишения переносимые на новом месте. 

Представь, люди рисковали, несли расходы, огромный стресс, тяжелая работа,...а конец света от которого они ушли в стране так и не наступил... Азербайджан расцвел, разбогател, вернул потерянные земли и лидирует в технологиях во всем мире... людей удар хватит. У них все годы потерянными окажутся)) а ты говоришь хотят видеть процветающими)))

Хоть помечтал две минуты когда про расцвет писал))))

зря ты так))) я лично хотела бы увидеть процветающим и Казахстан, и Азербайджан. их сердце здесь в Баку, в Азербайджане, какой смысл им находиться на азербайджанском форуме? Это тоска, это связь с близким народом... ээээх ниче ты не понимаешь, потому что здесь живешь)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
9 часов назад, Яна Мадатова сказал:

 Когда люди приходили к Алекперовым с вопросами насчет денег и золота, ...так как все, кто требовал свои деньги уже...

Я говорила об этом ломбарде, говорила, что людей кинули на огромные суммы.

 

вы,наверное,хотели написать- материальные ценности,которые оставили в залог,чтобы получить деньги под проценты....

и учтем,что обычно не больше 10% в итоге имеют возможность выкупить оставленное в залог обратно..

так что оставленные в ломбарде под залог ценности изначально уже утеряны бывшими владельцами

3 часа назад, WOLF сказал:

Да какие они там качественные?

Если говорить о человеческих качествах, то я перестал общаться с ними. Много раз конфликты были со мной, между ними самими. Друг друга за деньги загрызут. 

вам просто не везло... наверное...

помню как то знакомый в беседе пожаловался :

вот нас было 5 друзей, я такой хороший,всегда им помогал во всем,  а они,такие плохие,отплатили мне черной неблагодарностью..

а я подумал, не бывает так, наверное все таки все было зеркально наоборот..))

так и тут по повод качественности,думаю, надо призадуматься...))

1 час назад, Monseigneur сказал:

 

В данном контексте возникает закономерный вопрос о том, каким образом орда авантюристов-неудачников (и по совместительству алкашей , наркоманов, педерастов и потаскух) смогла построить высокоразвитое общество и мощное государство, которое крутит на конце своего пениса всю планету с кучей удачливых, высоконравственных, трезвенных и благородных древних народов.

так на то они и есть,  орда авантюристов-неудачников (и по совместительству алкашей , наркоманов, педерастов и потаскух)......)))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Тундра сказал:

я не депутат, я не срезала деревьев, у нас перед балконом лес практически вырубили, угадай с трех раз что будет если я приду туда с лопатой и саженцами

Перед нашим домом , в Азербайджане, с детьми сажали деревья, кусты , вернее, декоративные. С третьего этажа таскали воду, поливали. Однажды ночью их украли просто. Обидно было за труд детей. И что им сказать? Об’ яснить , что такие мрази существуют. На оставшиеся деревца потом парковался один идиот, который берег так свою машину. Чтоб не поцарапали. Мы и перестали поливать оставшиеся деревья. Стало плевать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, ImpendingDoom said:

Да, только фотографироваться с казашками нельзя) это прерогатива казахов. 

точно!!! уважай нацию  и страну в которой где работаешь, уважай женщин как минимум, но это дается воспитанием, или жизнь научит, или казахи)))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, gasiga said:

Эго никто не отменял. Лично я уехав, всегда хотел бы оборачиваться и видеть тут полную задницу. Это улучшало бы мне настроение и оправдывало бы сложности и лишения переносимые на новом месте. 

это с иронией написано или ты действительно думаешь,что уехав человек не хочет процветания своей родины? 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Эго никто не отменял. Лично я уехав, всегда хотел бы оборачиваться и видеть тут полную задницу. Это улучшало бы мне настроение и оправдывало бы сложности и лишения переносимые на новом месте. 

Представь, люди рисковали, несли расходы, огромный стресс, тяжелая работа,...а конец света от которого они ушли в стране так и не наступил... Азербайджан расцвел, разбогател, вернул потерянные земли и лидирует в технологиях во всем мире... людей удар хватит. У них все годы потерянными окажутся)) а ты говоришь хотят видеть процветающими)))

Хоть помечтал две минуты когда про расцвет писал))))

Честно говоря, как по мне, это уже нездоровое что-то. У вас же тут родные и близкие. Как можно этого всего хотеть, даже уехав? Как жить спокойно, зная, что им совсем худо?

Также не понимаю всех этих уехал и забыл, а если не забыл, значит не ассимилировался. Милые мои ассимиляция и погружение в среду не означают отшиб памяти и визит мосье Амнезик. Да и с современными средствами связи и повсеместным вайфаем интерес к новостям и общение не стоят ничего абсолютно ни ресурсно ни по времени. Да и у многих носит характер привычки. Зачем ее менять, если ты это делал много лет и это твои комфортные мелочи?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

почему тем кто остался кажется всегда что уехавший не любит свою родину? потому что те критикуют ?но критикуют ведь и те кто не уехал.Тогда в чем проблема? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Lahn-dill said:

Перед нашим домом , в Азербайджане, с детьми сажали деревья, кусты , вернее, декоративные. С третьего этажа таскали воду, поливали. Однажды ночью их украли просто. Обидно было за труд детей. И что им сказать? Об’ яснить , что такие мрази существуют. На оставшиеся деревца потом парковался один идиот, который берег так свою машину. Чтоб не поцарапали. Мы и перестали поливать оставшиеся деревья. Стало плевать. 

Джааан, щас еще хуже, какой посадить, меня в этой лунке же и закопают, зато есть мегасторы, как крысы пилят деревья ночью. Мужики прибежали, стали ругаться, полис даже свет выключала, хотя там горел круглосуточно и камеры есть. А деревья огромные падают, сидишь, смотришь на это и ощущаешь себя полнейшим дерьмом.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, Тундра сказал:

давай конкретный пример, какой именно ментор, что сделал и  у него не получилось, потом он не может молчать а его в зубы, так мы можем долго ходить возле гипотетических ситуаций

как он может предостеречь, если он сам себя не предостерег?  ок, предположу, что он был неопытен, старается помочь, но ведь помощь и поучение разные вещи. нет?

ща вот) ага)))

забей) нет таких людей))) все злыдни зуботыкают вам потомушто гады

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Тундра сказал:

Джааан, щас еще хуже, какой посадить, меня в этой лунке же и закопают, зато есть мегасторы, как крысы пилят деревья ночью. Мужики прибежали, стали ругаться, полис даже свет выключала, хотя там горел круглосуточно и камеры есть. А деревья огромные падают, сидишь, смотришь на это и ощущаешь себя полнейшим дерьмом.

Не дерьмом, бессильным. Дерьмо- это те недоумки, которые рубят живые деревья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Нет, думаю не зачинщик и задира. Так говорят когда человек специально лезет на рожон, старается создавать конфликтные ситуации там где и вовсе конфликта не было. скорей всего вы не такой. Но сами не желая этого создаете конфликтную ситуацию.

Правда правде рознь.  Одно дело сказать "я думаю вы ошибаетесь. по моему мнению это не так, а вот так", другое дело сказать "ты что тупой? что за глупости ты говоришь? Только полный кретин может так думать" в первом случае совсем не обидно, во втором очень. 

Если в беседе стараться не дискредитировать  мнение собеседника, а убедить в правильности своего мнения всегда можно добиться взаимопонимания и избежать многих конфликтов. 

Опять же простите что вызвалась давать советы там где  не спрашивали, не в моих это правилах. просто мне показалось что вы искренний человек и не примете мои слова за попытку задеть.

Возможно, в какой-то степени я бываю резок. Есть такое дело. Нет, здесь вы меня не задели. Абсолютно. Все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Ленц said:

ща вот) ага)))

забей) нет таких людей))) все злыдни зуботыкают вам потомушто гады

Ленц, есть разница как это подается. Об этом речь

К примеру, приходит Эвол и говорит какого то черта я стою 20 минут в автобусе, приход Шимон, аааа нытики, стоите да?? стойте, уроды. Приходит Уан, рассказывает как в новой стране, приходит .... и говорит,какие же вы щука черти, как вы это терпите, терпилы, а ну ка встали и разбомбили что то. вот последний и есть ментор

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Lahn-dill сказал:

Сдачи дали? Надо было бы

 

Сдачу он должен был дать.

Полицию на меня позвали.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Lahn-dill said:

Не дерьмом, бессильным. Дерьмо- это те недоумки, которые рубят живые деревья

ты стоишь и смотришь как все это убивают, реально как дерьмо себя чувствуешь, а тем беднякам просто заплатили дали указание сверху, а ты ничего не можешь поделать. ну на форуме написать в край.. и все..и вырубается очередное дерево. а ты строчишь на форуме. мерзкое чувство в общем, как не крути

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Тундра said:

зря ты так))) я лично хотела бы увидеть процветающим и Казахстан, и Азербайджан. их сердце здесь в Баку, в Азербайджане, какой смысл им находиться на азербайджанском форуме? Это тоска, это связь с близким народом... ээээх ниче ты не понимаешь, потому что здесь живешь)

Я много понимаю. И человек ой как предсказуем... Ты типа с Сомали в Швейцарию уехала? Казахстан, Азербайджан... одно и то же ведь)) и ты с мужем уехала, это немного разное. Вряд ли ты политической беженкой приехала или паспорт рвала.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Тундра сказал:

точно!!! уважай нацию  и страну в которой где работаешь, уважай женщин как минимум, но это дается воспитанием, или жизнь научит, или казахи)))

"Не спи с женщинами из народа, среди которого работаешь, имей уважение" надо на постерах в аэропорту написать там)) 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, WOLF сказал:

Сдачу он должен был дать.

Полицию на меня позвали.

Первый двинул?😂

мой сын такой же: может даже и миром все закончилось бы, аман вермез😂

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

"Не спи с женщинами из народа, среди которого работаешь, имей уважение" надо на постерах в аэропорту написать там)) 

там написано * уважай страну и людей, а особенно, женщин, где ты работаешь за полимеры, не нравится указ? вали*)))

Edited by Тундра
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
5 минут назад, Тундра сказал:

ты стоишь и смотришь как все это убивают, реально как дерьмо себя чувствуешь, а тем беднякам просто заплатили дали указание сверху, а ты ничего не можешь поделать. ну на форуме написать в край.. и все..и вырубается очередное дерево. а ты строчишь на форуме. мерзкое чувство в общем, как не крути

Ах, забей

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, gasiga said:

Я много понимаю. И человек ой как предсказуем... Ты типа с Сомали в Швейцарию уехала? Казахстан, Азербайджан... одно и то же ведь)) и ты с мужем уехала, это немного разное. Вряд ли ты политической беженкой приехала или паспорт рвала.

Не одно и тоже, там не такой коррупции и нет Баку)) так и здесь вроде беженцев нет)) Гасигашка, не наворачивай)) нормальные они люди, очень приятные, хоть Ленц возьми, хоть Бодрого, хоть Ганс Смита, хоть Адину, и очень много других. Ведь здорово что они с нами. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Лента said:

это с иронией написано или ты действительно думаешь,что уехав человек не хочет процветания своей родины? 

Если я уехал с хорошей работы и работаю грузчиком, то мне нужно сильное подтверждение правильности моего действия. Таким может стать одно из того от чего я уехал. Увидев плохую ситуацию здесь человек скажет про себя: шюкюр ки вахтында гетдим.

 

Человек всегда сравнивает. На подсознательном уровне. Два человека покупают одинаковые подержанные машины. Один на пару тысяч дороже. Так он с ума сходит... а вот если узнает что у того кто дешевле купил развалилась коробка и машина оказалась битой, то он так будет себя тешить, мол бяс ня бильмищдюн...

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, Тундра сказал:

Не одно и тоже, там не такой коррупции и нет Баку)) так и здесь вроде беженцев нет)) Гасигашка, не наворачивай)) нормальные они люди, очень приятные, хоть Ленц возьми, хоть Бодрого, хоть Ганс Смита, хоть Адину, и очень много других. Ведь здорово что они с нами. 

Меня забыла😂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Crocoos
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Антихимик
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Nazul
    • malenkaya pakost
    • Greedkilling
    • +hanter
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Kassiya
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions