Jump to content
Baku365.com

Путешествие в Грозный.


M.ALIYEV

Recommended Posts

Тундра
3 minutes ago, Zlaw said:

 Полотеры не надо.. а вот Советником по определенным вопросам Базару нет)

Нее, я коня с ног схвала) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    29

  • WOLF

    26

  • Oblomov

    20

  • Тундра

    19

WOLF
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Аллах Уреинче версин.. благодарю за тёплые слова

От души сказал! Льстить или лгать - не мои методы.

Таковым я тебя вижу. Взаимно! Жму руку.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Тундра сказал:

Нее, я коня с ног схвала) 

Все равно Базару нет)

 

4 минуты назад, WOLF сказал:

От души сказал! Льстить или лгать - не мои методы.

Таковым я тебя вижу. Взаимно! Жму руку.

 

Видно,  что ты прямой Человек..

п.с. Ахшам ахшам о гедер териф дедюз ки, лаб озуму смущенный чаван ушаг хисс етдим.. Аллах Разы олсун

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

А  почему забыли об ингушах? Чечены ладно, даги. Но это ведь была чечено-ингушская автомия. Ингуши очень достойные люди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, Zlaw said:

также отмечу, что будучи за пределами своих республик вполне современные Люди.. 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Я слушал этого Вайнаха... даже тут в теме выразим настроение музыкой выставлял его, и еще пару Чеченских композиций

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zlaw said:

Я слушал этого Вайнаха... даже тут в теме выразим настроение музыкой выставлял его, и еще пару Чеченских композиций

Он очень крутой )) И видно, что чистый человек

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Adina сказал:

Он очень крутой )) И видно, что чистый человек

Согласен... он ещё на другом конкурсе тоже выступал.. помню Дробыш хвалил его

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 hours ago, M.ALIYEV said:

Намедни, мне выпала радость пролисать очерк британского историка Анатоля Ливена «Чечня. Трагедия русской мощи». Книга посвященная Первой чеченской войне появилась по свежим следам событий тех дней. Вместе с тем, значимый фрагмент исследования отдан под впечатления автора от поездки из Баку в Грозный. На мой скромный взгляд, местного читателя безусловно увлекут непредвзятые суждения Ливена о жизни и людях Азербайджана образца 1992-го. При этом, позиция автора напрочь лишена столь привычных нам комплиментарных тонов. Особенно ценно, что британскому историку удалось заглянуть глубже шашлычно-гостеприимной приторности в которой вязнет большиство иностранных публицистов. Это чуть ли не единственный труд в котором сторонний наблюдатель раскладывает на атомы парадоксальную сущность азербайджанцев.

Уверен вы оцените удивительно тонкую диагностику и точные попадания автора. Приятного прочтения.

«Удачи! — сказал мне азербайджанский полковник, криво усмехнувшись. — И когда увидишь Дудаева, скажи ему, что я пью за него как за героя не только для Чечни, но и для каждого истинного мусульманина Кавказа!» После этого он опорожнил большой стакан русской водки... https://gorky.media/fragments/puteshestvie-v-groznyj/

 

Прочел. В переводе читается на одном дыхании. Хорошо написано, но человек очень поверхностный. По уровню понимания всего очень напоминает современных азербайджанских журналистов. В целом имеются интересные места наблюдательности, не более того. И еще по эмоциональности напоминает шотландца, а не англичанина. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 часов назад, M.ALIYEV сказал:

Намедни, мне выпала радость пролисать очерк британского историка Анатоля Ливена «Чечня. Трагедия русской мощи». Книга посвященная Первой чеченской войне появилась по свежим следам событий тех дней. Вместе с тем, значимый фрагмент исследования отдан под впечатления автора от поездки из Баку в Грозный. На мой скромный взгляд, местного читателя безусловно увлекут непредвзятые суждения Ливена о жизни и людях Азербайджана образца 1992-го. При этом, позиция автора напрочь лишена столь привычных нам комплиментарных тонов. Особенно ценно, что британскому историку удалось заглянуть глубже шашлычно-гостеприимной приторности в которой вязнет большиство иностранных публицистов. Это чуть ли не единственный труд в котором сторонний наблюдатель раскладывает на атомы парадоксальную сущность азербайджанцев.

Уверен вы оцените удивительно тонкую диагностику и точные попадания автора. Приятного прочтения.

«Удачи! — сказал мне азербайджанский полковник, криво усмехнувшись. — И когда увидишь Дудаева, скажи ему, что я пью за него как за героя не только для Чечни, но и для каждого истинного мусульманина Кавказа!» После этого он опорожнил большой стакан русской водки... https://gorky.media/fragments/puteshestvie-v-groznyj/

 

После 1944 года за пределами Чечни родилось много "чеченцев" с русскими папашами 😞

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 hours ago, Zlaw said:

Так между прочим.. Рамзан высказался о Имам Шамиле.. что привело к напряжённости между Чеченцами и Дагестанцами..Хабиб и другие ответили... ниже ответ Рамзана

 

ну а что дон.. в его словах есть логика дон

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 hours ago, WOLF said:

Мне Дагестан ближе по происхождению, но надо признать, что Шамиль сдался.

Байсангур - нет. 

увидел дальнейшую бессмысленность борьбы, сдавшись сохранил жизнь многим людям, это тоже считаю мудрый и тяжелый поступок

там Рамзан говорит что а почему не сделал это 19 лет назад, тут я с ним не согласен

никто не может знать наперед что и как будет, вначале пытаешься, а потом только видишь результат

вообще вся суть риторики Рамзана сводится к тому что с Россией не надо воевать, с Россией надо дружить, вот на примере того как поступил его отец Ахмат хаджи

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Al Pacino сказал:

ну а что дон.. в его словах есть логика дон

Он сам признается что безграмотный... ))) дон у него, и не только у него, это как у Бакинцеа приставка Да..

даже анекдот есть.. чем Бакинская Кошка отличается от других.. другие типа просто Мяу, Бакинские кошки Мяу Да)

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

увидел дальнейшую бессмысленность борьбы, сдавшись сохранил жизнь многим людям, это тоже считаю мудрый и тяжелый поступок

там Рамзан говорит что а почему не сделал это 19 лет назад, тут я с ним не согласен

никто не может знать наперед что и как будет, вначале пытаешься, а потом только видишь результат

вообще вся суть риторики Рамзана сводится к тому что с Россией не надо воевать, с Россией надо дружить, вот на примере того как поступил его отец Ахмат хаджи

В своём ролике он прямо грит, мол если вы( дагестанцы) последователи Шамиля, то почему из 25 лет борьбы, 19 лет Шамиль был в Чечне, и за Шамиля погибло 2/3 Чеченцев .. 

а так в основном Бошбагаздых)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Zlaw said:

Он сам признается что безграмотный... ))) дон у него, и не только у него, это как у Бакинцеа приставка Да..

ну да, я понял что это у них такая приставка к словам ) причем у других чеченцев не так сильно как у него, например у Даудова 2-3 раза, а у Рамзана через каждое слово )

3 minutes ago, Zlaw said:

В своём ролике он прямо грит, мол если вы( дагестанцы) последователи Шамиля, то почему из 25 лет борьбы, 19 лет Шамиль был в Чечне, и за Шамиля погибло 2/3 Чеченцев .. 

а так в основном Бошбагаздых)

да, это их дело, пусть сами решают.. надо лучше знать историю чтоб разбираться в этом вопросе, но тут в его аргументации логика есть

я по истории имама Шамиля больше с чеченцами связываю, чем с дагестанцами

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Рамзан вроде молодой ему 42 года, а выглядит на много старше.И это не  из за бороды. Хотя мог бы ухаживать за ней.

Может послать ему саггал дарагы в подарок?)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Al Pacino сказал:

увидел дальнейшую бессмысленность борьбы, сдавшись сохранил жизнь многим людям, это тоже считаю мудрый и тяжелый поступок

там Рамзан говорит что а почему не сделал это 19 лет назад, тут я с ним не согласен

никто не может знать наперед что и как будет, вначале пытаешься, а потом только видишь результат

вообще вся суть риторики Рамзана сводится к тому что с Россией не надо воевать, с Россией надо дружить, вот на примере того как поступил его отец Ахмат хаджи

Вот насчет бессмысленности борьбы я не согласен. Надо бороться, Аль, иначе ты сохранишь мир, но потеряешь свободу и честь.

Рамзан неприятный тип, он загубил много жизней. Сам он является ставленником Путина, мы это знаем. Еще Макиавелли говорил, что на захваченной территории надо ставить человека из их же народа, дабы избежать внутренних волнений в случае с чужаком во главе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, WOLF said:

Вот насчет бессмысленности борьбы я не согласен. Надо бороться, Аль, иначе ты сохранишь мир, но потеряешь свободу и честь.

Рамзан неприятный тип, он загубил много жизней. Сам он является ставленником Путина, мы это знаем. Еще Макиавелли говорил, что на захваченной территории надо ставить человека из их же народа, дабы избежать внутренних волнений в случае с чужаком во главе. 

так он и боролся 25 лет

только после 25 лет понял что бессмысленно да и силы уже не те

 

насчет Рамзана все понятно ) местный феодал строящий из себя вселенский центр правды и нравственности

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
15 часов назад, Тундра сказал:

на азербайджанском форуме пишут, что русские отняли наш язык.  Она хохотала до упада. Они сделали нас 2 язычными. Казахи запросто общаются как на русском так и на казахском. Просто отдают дань предкам. Нельзя чтобы умер наш язык. Как говорят казахи, если мой язык умрет завтра, пусть умру я сегодня.

Это дань традициям, предкам, но они понимают все русские обороты речи, пословицы и поговорки)

Что будет делать азербайджанец, если у него перегорит лампочка? - Позовет своих родственников и вместе они будут говорить, что русские виноваты...Этот анекдот в Алматы на корпоративе услышал.Смеялись все, но осадочек остался.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Что будет делать азербайджанец, если у него перегорит лампочка? - Позовет своих родственников и вместе они будут говорить, что русские виноваты...Этот анекдот в Алматы на корпоративе услышал.Смеялись все, но осадочек остался.

Не обращайте внимания, уважаемый.Эти казахи именно за счет русских вышли из своих юрт, а теперь задирают нос и на других смотрят с космоса.Это всего лишь комплексы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Что будет делать азербайджанец, если у него перегорит лампочка? - Позовет своих родственников и вместе они будут говорить, что русские виноваты...Этот анекдот в Алматы на корпоративе услышал.Смеялись все, но осадочек остался.

казахи живут кланами, приезжайте в Уральск, там этого анекдота даже не поймут

Учитывая, что я на тои приезжаю с детьми и мужем из Баку, к нам всегда подсаживают рядом азербайджанцев. Видимо чтобы мы чувствовали себя в своей тарелке))  Более того когда приезжаю в гости к друзьям  с семьей, сразу режут барана-это по нашим традициям считается верхом уважения. Если со мной могут и пошутить и посмеяться, то по отношения к моему мужу такого нет, не знают где усадить-как угодить. Поэтому любые шутки-подколы исключены. Мне тяжело судить, я из другой местности

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Верующий Атеист said:

Не обращайте внимания, уважаемый.Эти казахи именно за счет русских вышли из своих юрт, а теперь задирают нос и на других смотрят с космоса.Это всего лишь комплексы.

Эти казахи помогли выжить многим людям, которых ссылали в степь. Вы не справедливы. Казахи это нация, которая имеет право на самоидентификацию, имеют право обозначить свою гражданскую позицию вне зависимости от непопулярных решений ВВП

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Тундра сказал:

Эти казахи помогли выжить многим людям, которых ссылали в степь.

Кстати уместно вспомнить нелюбовь казахов к ссыльным чеченцам.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 минуту назад, Тундра сказал:

Эти казахи помогли выжить многим людям, которых ссылали в степь. Вы не справедливы. Казахи это нация, которая имеет право на самоидентификацию, имеют право обозначить свою гражданскую позицию вне зависимости от непопулярных решений ВВП

У казахом никто не спрашивал, ибо вы были колонией России.Да и сейчас таковой фактически являетесь.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кстати уместно вспомнить нелюбовь казахов к ссыльным чеченцам.

Конечно.Это они сейчас понтуются своей якобы толерантностью, ибо казах без понтов—беспонтовый казах.

Edited by Верующий Атеист
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Верующий Атеист said:

У казахом никто не спрашивал, ибо вы были колонией России.Да и сейчас таковой фактически являетесь.

Не спрашивал что? помогать или не помогать? не колония, так можно сказать о любой стране бывшего СССР/ не передергивайте

1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Кстати уместно вспомнить нелюбовь казахов к ссыльным чеченцам.

интересно почему?)) вы не нашли ответа на этот вопрос?) 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
09.08.2019 в 17:14, Al Pacino сказал:

турки например.. умеют и развиваться, строить общественные институты и воевать

Курды, балканцы, австрийцы, да и русские это подтвердят.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
11 минут назад, Тундра сказал:

Не спрашивал что? помогать или не помогать? не колония, так можно сказать о любой стране бывшего СССР/ не передергивайте

Так речь сейчас о "великом" казахском народе.Другие хотя бы пытаются выйти из колониального состояния, в отличии от вас.О чем еще говорить, если в парламенте республики Казахстан заседание проходит на русском языке.

Edited by Верующий Атеист
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
37 минут назад, Тундра сказал:

Не спрашивал что? помогать или не помогать? не колония, интересно почему?)) вы не нашли ответа на этот вопрос?) 

Чеченец поймал золотую рыбку. Крутит её, не знает, что с ней делать. - Ну загадывай желание. - А чё это такое? - Ну как тебе объяснить, вчера вот поймал меня азербайджанец и попросил 1 000 000 долларов, ну я и сделала. А ты что хочешь? - Адрес, давай!!!
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Кстати уместно вспомнить нелюбовь казахов к ссыльным чеченцам.

Зачем один народ должен любить посторонний народ который впихнули им насильно. Тем более не самый мирный и работящий гость.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Верующий Атеист said:

Так речь сейчас о "великом" казахском народе.Другие хотя бы пытаются выйти из колониального состояния, в отличии от вас.О чем еще говорить, если в парламенте республики Казахстан заседание проходит на русском языке.

Та линия, которую ведет высший эшелон власти, не соответствует желаниям великого казахского народа. Казахи хотят независимости. Сейчас несогласных с политикой власти сажают сплошь и рядом, постоянные митинги. 

Еще раз, казахи владеют казахским и русским, на каком языке говорят в парламенте это не вина казахского народа.

Стоит отметить что и во времена СССР когда прислали русского секретаря Каз ССР и казахи встали против решения Москвы, расстреляли 2000 человек 16 декабря. Люди сопротивлялись и сопротивляются, то что творит правящая элита не есть поступки казахстанского народа

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Birdman  Солоу  Starry Eyed  Зигфрид  Сэм  Da Vinci  Manneken Pis  Stolz  Антихимик  Облигация  WOLF  Хамаль  Zlaw  gasiga  Gun-smith  Glock  Bodriy  Brutalniy  split  Дюймовочка  Вредный Крыс  Tehnokrat  R.M.  Heydar Ali  Al Pacino  Царь  Artist77  Razario  Mr. TANNER  Adina  Тундра  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  JaFlour  perepelka  Alpinist  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  Nana  SophieL  Caldogno  Бенц  murad7720  114  -=laziale=-  Cholito  muzzy555  Marisan  www mona liza  Bushido  Lochte  Evol  Yukiko  Pozis  Дождь  Carpe Diem  Obozrevatel  Werty  kolobok  E_not11  Liya1101  Spirt  Wzor  Wzor  Zema  trr  Wisdom  nineliya  Sasha  Baku2018  Lapusik  ImpendingDoom  Oblomov  Провокация  Despina  Тео  Outlaw  artist88  Addeliya  TamaraG  Ulysses  Perfect Man  Bubusik  Sirius191  DRuman  Paprika  jami  Верующий Атеист  Ceka72  gylya  Пастор Шлаг  Ленц  Neon  Monseigneur  Habibi  amitola  Pups.  kisliy365  M.ALIYEV  Komsneft  and 11 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +Azeri365
    • +W0lf
    • +Veronik
    • Dalğıc
    • +Tercel
    • +Джо Дассен
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Galateya
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Stalkermind

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions