Jump to content
Baku365.com

Путешествие в Грозный.


M.ALIYEV

Recommended Posts

Al Pacino
3 hours ago, Alpinist said:

Источник покажите, что то мало верится.

наверно потому что они заключают кябин, а не официальный брак по законодательству РФ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    29

  • WOLF

    26

  • Oblomov

    20

  • Тундра

    19

Lochte
3 часа назад, Alpinist сказал:

Источник покажите, что то мало верится.

Росстат - данные за 2018 год 🙂

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26 минут назад, Al Pacino сказал:

наверно потому что они заключают кябин, а не официальный брак по законодательству РФ

Может быть.

12 минут назад, Lochte сказал:

Росстат - данные за 2018 год 🙂

Типа сам ищи, понятно.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
14.08.2019 в 21:28, Glock сказал:

Шейх Шамиль - "продукт" всего Кавказа, а не только аварцев(по отцу), кумыков(по матери), чеченцев (по центру своей деятельности)....  

московская марионетка Кадыров, пытается отделить Шамиля от Дагестана и пытается чеченского Байсангура Бенойского противопоставить Шамилю в плане храбрости и несгибаемости. Но это разные уровне личностей. Да, Байсангур смел и несгибаем.. но он боец торпедо)) А Шамиль думал и создавал государство Кавказский Эмират...  многонациональное и со своим сильным влиянием на весь регион... к тому же, 

у Шамиля был урок борьбы черкесов(адыгов) с российским колонизаторством.. когда были уничтожены полностью многие ветви и роды этого народа, земли опустошены и оставшиеся были выгужденно переселены на земли Османской империи... до сих пор в Турции, Иордании, Израиле, Сирии, Ливане, на Балканах есть потомки переселенцев от той большой черкесской войны...

Шамиль хотел сохранить род и народ свой для будущей свободы.

И до сих пор его имя и дух есть ориентиры для всего Кавказа и его народы не сломились и не пали духом.

Шамиль сдался, а Байсангур продолжал воевать до самой смерти, потому что с ним не могли договориться. Когда ему, Беноевскому, предложили мир, он просто показал на могилы и сказал - скорей они вас услышат, нежели я. Кстати, Байсангур хотел убить Шамиля за предательство, но Шамиль не обернулся на зов, а по кодексу нельзя было стрелять в спину. Конечно, это разные уровни, потому что Беноевский воин, на фоне которого меркнут легенды об Ахиллесе. Все эти слова о мотивации не стоят и гроша. Выживает всегда тот, кто принимает условия к милости врага. Вот и вся история.

Если бы меня так предали, я бы тоже убил этого человека. Мы воюем вместе, а потом ты договариваешься о мире с теми, кто уничтожили более половины твоих родных? Это мое личное мнение и в жизни я всегда поступал с предателями по-своему. 

 

Цитаты Байсангур Беноевский

„Мы окружены, значит им от нас не уйти.“

„Пусть даже каменные горы расплавятся в огне сражений, но никакие орды не поставят нас на колени. Непобежденные и в смерти сойдем мужчинами в могилу.“

„Чеченцы не стреляют в спину, Шамиль, хотя бы оглянись.“ —  Байсангур хочет убить Шамиля, так как Имам не может сдаться в плен.

 

Edited by WOLF
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
15.08.2019 в 01:32, Зигфрид сказал:

Байсангур был осетин по национальности.Полемика была с чеченцами по этому поводу в Баку у меня как то.Некоторые говорили,да так и есть, другие ,что может и так, только  по духу он чеченец говорили они.На самом деле национальность его не важна,но истина должна торжествовать)

Он был чеченцем. У меня друг был из его тейпа - Беной. Рамзан Кадыров - один из представителей этого роду. Полемики быть не может, потому что это оскорбительно для них. Если назвать Беноевского осетином, то автоматически Кадыров отправится туда же. А тут уже до полемики не дойдет. 100%.

 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
8 minutes ago, WOLF said:

Он был чеченцем. У меня друг был из его тейпа - Беной. Рамзан Кадыров - один из представителей этого роду. Полемики быть не может, потому что это оскорбительно для них. Если назвать Беноевского осетином, то автоматически Кадыров отправится туда же. А тут уже до полемики не дойдет. 100%.

 

Полемика очень может быть.Общался много  с чеченцами в молодости на ул.Дмитрова джууттар мехлеси).в Баку.)Байсангур Беноевский был осетин.Из местности Беной ,но не из тейпа.Раньше и Имам Шамиль был чеченец, оказалось в итоге аварец,а может и кумык.Очень уж хотелось и его в чеченцы записать То ,что кто-то оскорбляется на ровном месте это его проблемы.

Дигорские осетины(Муслим) ,так и говорят, Байсангур Беноевский был осетин

Перевод на Кадырова не слишком удачный.Естественно с главой субъекта федерации РФ Рамзаном Ахматовичем Кадыровым простые люди из независимого Азербайджана тягаться не смогут.Но в Азербайджане есть и не простые на 100%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
54 минуты назад, Зигфрид сказал:

Полемика очень может быть.Общался много  с чеченцами в молодости на ул.Дмитрова джууттар мехлеси).в Баку.)Байсангур Беноевский был осетин.Из местности Беной ,но не из тейпа.Раньше и Имам Шамиль был чеченец, оказалось в итоге аварец,а может и кумык.Очень уж хотелось и его в чеченцы записать То ,что кто-то оскорбляется на ровном месте это его проблемы.

Дигорские осетины(Муслим) ,так и говорят, Байсангур Беноевский был осетин

Перевод на Кадырова не слишком удачный.Естественно с главой субъекта федерации РФ Рамзаном Ахматовичем Кадыровым простые люди из независимого Азербайджана тягаться не смогут.Но в Азербайджане есть и не простые на 100%.

Вы утверждаете, что Байсангур - осетин. Я ответил что мой друг с вами не согласится и это его оскорбит. Кадыров лично рассказывал о родстве с Басангуром. Если хотите, я вам оставлю номер своего друга из этого тейпа. Он из Грозного. 

Я мог бы и пройти мимо, но здесь нет моего друга, а потому я отвечаю за него. Не говорите того, что может серьезно задеть людей. Вы с общались с кем-то, а я вхож в их дом, как кровный родственник. И называли меня братом.

Сравнение я провел напрямую, потому как Байсангур - предок Кадырова. 

Если есть вопросы, надо обосновать.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 минут назад, Зигфрид сказал:

Википедия считает Карабах-Арцах в какой то степени

Википедию пишут какие-то задроты, а историю - личности. Этот пример не показателен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
On 15.08.2019 at 09:57, Bodriy said:

Как тейп может иметь русское происхождение? Прошу  прояснить момент. Такое не слышал никогда.

Чеченские тайпы,как это устроено

https://etokavkaz.ru/obshchestvo/chechenskie-taipy-kak-eto-ustroeno?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 часов назад, Alpinist сказал:

Может быть.

Типа сам ищи, понятно.

Может быть , вам ещё жеванную морковку дать для прилюдного поглощения ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
51 минуту назад, split сказал:

"Тейп" - это литовское словечко , а как известно русский язык относится к балто-славянской группе 🙂

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 часов назад, Lochte сказал:

Может быть , вам ещё жеванную морковку дать для прилюдного поглощения ?

Опять начинаете грубить, займитесь собой лучше.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Alpinist сказал:

Опять начинаете грубить, займитесь собой лучше.

Жеваная морковка явно пришлась вам по вкусу и снова слышно громогласное "иа-иа-иа". 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Lochte said:

Жеваная морковка явно пришлась вам по вкусу и снова слышно громогласное "иа-иа-иа". 🙂

сутки бан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
On 31.08.2019 at 19:25, WOLF said:

Вы утверждаете, что Байсангур - осетин. Я ответил что мой друг с вами не согласится и это его оскорбит. Кадыров лично рассказывал о родстве с Басангуром. Если хотите, я вам оставлю номер своего друга из этого тейпа. Он из Грозного. 

Я мог бы и пройти мимо, но здесь нет моего друга, а потому я отвечаю за него. Не говорите того, что может серьезно задеть людей. Вы с общались с кем-то, а я вхож в их дом, как кровный родственник. И называли меня братом.

Сравнение я провел напрямую, потому как Байсангур - предок Кадырова. 

Если есть вопросы, надо обосновать.

Мне абсолютно не нужен номер вашего друга из Чечни,ему звонить и выяснять еще.

 

Я вам выше написал,что Шамиль тоже был чеченец,а потом выяснилось,что нет.

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
On 31.08.2019 at 19:27, WOLF said:

Википедию пишут какие-то задроты, а историю - личности. Этот пример не показателен. 

Да вы что.

Википедию пишут люди,которые хотят распространить информацию о истории,о других людях и прочее.Иногда пишут в нужном русле для пропаганды.Но в целом это энциклопедия!

Edited by Зигфрид
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Зигфрид сказал:

Да вы что.

Википедию пишут люди,которые хотят распространить информацию о истории,о других людях и прочее.Иногда пишут в нужном русле для пропаганды.Но в целом это энциклопедия!

Я жил с чеченцами в одном доме, общался и делил хлеб каждый день и ни ращу не слышал, чтоб хоть кто-то сказал подобное: имам Шамиль - чеченец.Напротив, они все утверждали, что Шамиль оказался слаб, потому как сдался.

Если говорить о возрасте, то Байсангуру было 65 лет и он продолжал сражение, пока его не убили. Кто придумал эти сказки о чеченском происхождении Шамиля, я не знаю.  

---------------------------------------------------------------------

Что касается Википедии, то я не спорю, что в ней есть польза, но некоторые статьи - чушь. Редактирование доступно любому школьнику и порой видишь несовместимые друг с другом противоречия. Не только пропаганда, но и собственное эго, попытки придать себе большей значимости, попытаться унизить своих врагов. Сегодня читал статью о турках и смеялся от души. Заметно же, кто всю эту чушь мутит? Те, у кого комплексы. 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
2 hours ago, WOLF said:

Я жил с чеченцами в одном доме, общался и делил хлеб каждый день и ни ращу не слышал, чтоб хоть кто-то сказал подобное: имам Шамиль - чеченец.Напротив, они все утверждали, что Шамиль оказался слаб, потому как сдался.

Если говорить о возрасте, то Байсангуру было 65 лет и он продолжал сражение, пока его не убили. Кто придумал эти сказки о чеченском происхождении Шамиля, я не знаю.  

---------------------------------------------------------------------

Что касается Википедии, то я не спорю, что в ней есть польза, но некоторые статьи - чушь. Редактирование доступно любому школьнику и порой видишь несовместимые друг с другом противоречия. Не только пропаганда, но и собственное эго, попытки придать себе большей значимости, попытаться унизить своих врагов. Сегодня читал статью о турках и смеялся от души. Заметно же, кто всю эту чушь мутит? Те, у кого комплексы. 

Wolf, я тоже с чеченцами общался тесно в Баку в основном ,потом и в Москве с некоторыми из этих ребятСлучайно встретились,причем на мосту пешем) .Я не утверждаю это на 100% Байсангур осетин.Так как сам эту версию слышал и не раз, причем от осетин дигорских( мусульмане) и пару чеченцев так говорили.

Что Шамиль чеченец я слышал давно, когда даже толком и не знал,кто такие чеченцы,что это за национальность.До войны первой у нас во дворе  жили чеченцы и понятия  мы не имели ,откуда они и кто вот от них впервые и слышал возможно.Детьми ещё были , СССР был ещё.И сосед в армии служил советской  ,старше намного нас был.Он с ними служил и от них слышал.

Говорят Шамиль , слаб потому и сдался ,а Байсангур не сдался , хотя в боях с врагами получил увечья.

Но Шамиль лидер был,причем на века и это факт.Он был глубокий старик уже и государственный деятель по сути и полководец.Когда он был молод,он также вырвался из окружения!Обвинять Егор в слабости и трусости не правильно ,мое мнение.

С телефона в дороге пишу, может чуть коряво вышло.

Про Википедию я тоже говорю много ерунды, потасовки. В англоязычной так у недоброжелателей не получается ,как в русской версии.

 

 

Edited by Зигфрид
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 hours ago, Зигфрид said:

Wolf, я тоже с чеченцами общался тесно в Баку в основном ,потом и в Москве с некоторыми из этих ребятСлучайно встретились,причем на мосту пешем) .Я не утверждаю это на 100% Байсангур осетин.Так как сам эту версию слышал и не раз, причем от осетин дигорских( мусульмане) и пару чеченцев так говорили.

Что Шамиль чеченец я слышал давно, когда даже толком и не знал,кто такие чеченцы,что это за национальность.До войны первой у нас во дворе  жили чеченцы и понятия  мы не имели ,откуда они и кто вот от них впервые и слышал возможно.Детьми ещё были , СССР был ещё.И сосед в армии служил советской  ,старше намного нас был.Он с ними служил и от них слышал.

Говорят Шамиль , слаб потому и сдался ,а Байсангур не сдался , хотя в боях с врагами получил увечья.

Но Шамиль лидер был,причем на века и это факт.Он был глубокий старик уже и государственный деятель по сути и полководец.Когда он был молод,он также вырвался из окружения!Обвинять Егор в слабости и трусости не правильно ,мое мнение.

С телефона в дороге пишу, может чуть коряво вышло.

Про Википедию я тоже говорю много ерунды, потасовки. В англоязычной так у недоброжелателей не получается ,как в русской версии.

 

 

 

8 hours ago, WOLF said:

Я жил с чеченцами в одном доме, общался и делил хлеб каждый день и ни ращу не слышал, чтоб хоть кто-то сказал подобное: имам Шамиль - чеченец.Напротив, они все утверждали, что Шамиль оказался слаб, потому как сдался.

Если говорить о возрасте, то Байсангуру было 65 лет и он продолжал сражение, пока его не убили. Кто придумал эти сказки о чеченском происхождении Шамиля, я не знаю.  

---------------------------------------------------------------------

Что касается Википедии, то я не спорю, что в ней есть польза, но некоторые статьи - чушь. Редактирование доступно любому школьнику и порой видишь несовместимые друг с другом противоречия. Не только пропаганда, но и собственное эго, попытки придать себе большей значимости, попытаться унизить своих врагов. Сегодня читал статью о турках и смеялся от души. Заметно же, кто всю эту чушь мутит? Те, у кого комплексы. 

Логика такая, что если чеченец то не сдаётся, а если любой другой нации, то сдаётся? 

Тогда куда приписать Кадырова? Из той же логики получится, если чеченец, то меняет свои убеждения? 

Обычный прием для создания вздора между кавказцами. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 часов назад, Bodriy сказал:

 

Логика такая, что если чеченец то не сдаётся, а если любой другой нации, то сдаётся? 

Тогда куда приписать Кадырова? Из той же логики получится, если чеченец, то меняет свои убеждения? 

Обычный прием для создания вздора между кавказцами. 

Абсолютно нет. Такие же люди как и все, со своими слабостями. Как-то мы пошли в зал в зал по боксу с другом, встретили там чеченца знакомого. Друг говорил о конфликте с арабами и тут чеченец отвечает ему 

- если бы там были мы, чеченцы, то никто не посмел бы влезть.

А меня это разозлило сильно. Друг мой очень скромный человек, но и в то же время бешеный. Пару лет назад чеченцев жестко посадили на место здешние люди, именно в моем городе. Я ему говорю 

- мой друг сражался, а вы убежали и искали укрытия. 

Но мы не стали обострять конфликт, а просто ударили по ладоням и разошлись, как знакомые. Конечно, если бы мне пришлось драться, то я всегда на стороне своего лучшего друга.  

Друг мой потом в шоке был, что я тому так ответил и смеялся.

Так что, я не полагаюсь на чье-то мнения.  

Link to comment
Share on other sites

WOLF
15 часов назад, Зигфрид сказал:

Wolf, я тоже с чеченцами общался тесно в Баку в основном ,потом и в Москве с некоторыми из этих ребятСлучайно встретились,причем на мосту пешем) .Я не утверждаю это на 100% Байсангур осетин.Так как сам эту версию слышал и не раз, причем от осетин дигорских( мусульмане) и пару чеченцев так говорили.

Что Шамиль чеченец я слышал давно, когда даже толком и не знал,кто такие чеченцы,что это за национальность.До войны первой у нас во дворе  жили чеченцы и понятия  мы не имели ,откуда они и кто вот от них впервые и слышал возможно.Детьми ещё были , СССР был ещё.И сосед в армии служил советской  ,старше намного нас был.Он с ними служил и от них слышал.

Говорят Шамиль , слаб потому и сдался ,а Байсангур не сдался , хотя в боях с врагами получил увечья.

Но Шамиль лидер был,причем на века и это факт.Он был глубокий старик уже и государственный деятель по сути и полководец.Когда он был молод,он также вырвался из окружения!Обвинять Егор в слабости и трусости не правильно ,мое мнение.

С телефона в дороге пишу, может чуть коряво вышло.

Про Википедию я тоже говорю много ерунды, потасовки. В англоязычной так у недоброжелателей не получается ,как в русской версии.

 

 

Мы не смеем обвинить Шамиля в трусости! Этот человек воевал до старости и оставил свой след. Что касается непреклонных людей из той эпохи, то был еще и Хаджи-Мурат - один из известных воинов-наибов, который так и не сдался. 

Да упокоит Аллах их души. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 часов назад, Зигфрид сказал:

Wolf, я тоже с чеченцами общался тесно в Баку в основном ,потом и в Москве с некоторыми из этих ребятСлучайно встретились,причем на мосту пешем) .Я не утверждаю это на 100% Байсангур осетин.Так как сам эту версию слышал и не раз, причем от осетин дигорских( мусульмане) и пару чеченцев так говорили.

Что Шамиль чеченец я слышал давно, когда даже толком и не знал,кто такие чеченцы,что это за национальность.До войны первой у нас во дворе  жили чеченцы и понятия  мы не имели ,откуда они и кто вот от них впервые и слышал возможно.Детьми ещё были , СССР был ещё.И сосед в армии служил советской  ,старше намного нас был.Он с ними служил и от них слышал.

Говорят Шамиль , слаб потому и сдался ,а Байсангур не сдался , хотя в боях с врагами получил увечья.

Но Шамиль лидер был,причем на века и это факт.Он был глубокий старик уже и государственный деятель по сути и полководец.Когда он был молод,он также вырвался из окружения!Обвинять Егор в слабости и трусости не правильно ,мое мнение.

С телефона в дороге пишу, может чуть коряво вышло.

Про Википедию я тоже говорю много ерунды, потасовки. В англоязычной так у недоброжелателей не получается ,как в русской версии.

 

 

Я тоже жил на джууттар мяхляси,на М.А.Алиева,мои соседи тоже были чеченцы,Мага,Ишхо,тогда хорошо дружили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 часов назад, Bodriy сказал:

 

Логика такая, что если чеченец то не сдаётся, а если любой другой нации, то сдаётся? 

Тогда куда приписать Кадырова? Из той же логики получится, если чеченец, то меняет свои убеждения? 

Обычный прием для создания вздора между кавказцами. 

Кадыров поменял убеждения? Ему платят дань, восстанавливают страну из пепла и никто не смеет ему перечить. Его люди работают в Кремле, в ФСБ и во всех силовых структурах России. Фактически, ему платят за то, чтоб он как-то удерживал этот народ в повиновении. Что касается его личной гвардии, то она является лучшей в России.   

После первой мировой войны Германия помнила позорное Компьенское  перемирие 1918 года. Во время второй мировой состоялось второе Компьенское перемирие, но уже с противоположными ролями - Франция признала свое поражение. 

Так что, не все еще закончилось, чтоб делать выводы. История этого региона показывает, что сломить этот народ еще никому не удавалось, а перемирие всегда было временным. Я бы поступил точно так, заручившись поддержкой и наращивая вооружение, чтоб в один день вернуть все долги. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, WOLF сказал:

Кадыров поменял убеждения? Ему платят дань, восстанавливают страну из пепла и никто не смеет ему перечить. Его люди работают в Кремле, в ФСБ и во всех силовых структурах России. Фактически, ему платят за то, чтоб он как-то удерживал этот народ в повиновении. Что касается его личной гвардии, то она является лучшей в России.   

После первой мировой войны Германия помнила позорное Компьенское  перемирие 1918 года. Во время второй мировой состоялось второе Компьенское перемирие, но уже с противоположными ролями - Франция признала свое поражение. 

Так что, не все еще закончилось, чтоб делать выводы. История этого региона показывает, что сломить этот народ еще никому не удавалось, а перемирие всегда было временным. Я бы поступил точно так, заручившись поддержкой и наращивая вооружение, чтоб в один день вернуть все долги. 

 

У них есть все атрибуты независимости. Вхождение в РФ чисто формальное.

Сломить можно только этим путем, дать практическую независимость с феодальными замашками правителя. Тогда народ начинает ненавидеть не захватчика, а свою местную власть.

Обьединяются уже не против внешнего несправедливого врага, а против своей же несправедливой власти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

У них есть все атрибуты независимости. Вхождение в РФ чисто формальное.

Сломить можно только этим путем, дать практическую независимость с феодальными замашками правителя. Тогда народ начинает ненавидеть не захватчика, а свою местную власть.

Обьединяются уже не против внешнего несправедливого врага, а против своей же несправедливой власти.

Все ты четко сказал. Путин доказывает, что он - гений. Я даже уверен, что в нужный момент он аккуратно уберет его фигуру. Но не сейчас.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
1 hour ago, Heydar Ali said:

Я тоже жил на джууттар мяхляси,на М.А.Алиева,мои соседи тоже были чеченцы,Мага,Ишхо,тогда хорошо дружили

Абку Бакр , Зелимхан, Аслан,Лечи,онина гитаре играл. 78-80 82 года все рождения., Мы в этом возрасте, тогда молодые были 

В том смысле, что с кем общались по интересам по возрасту..В Интернет клуб ходили ,если помните был такой.

Edited by Зигфрид
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Зигфрид сказал:

Абку Бакр , Зелимхан, Аслан,Лечи,онина гитаре играл. 78-80 82 года все рождения., Мы в этом возрасте, тогда молодые были 

В том смысле, что с кем общались по интересам по возрасту..В Интернет клуб ходили ,если помните был такой.

С нашими чеченами план много курили) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, WOLF сказал:

После первой мировой войны Германия помнила позорное Компьенское  перемирие 1918 года. Во время второй мировой состоялось второе Компьенское перемирие, но уже с противоположными ролями - Франция признала свое поражение. 

bir vaqonda imzalanmışdı bu Almaniyanın 1918-ci ildəki məğlubiyyəti...Hitler (radiallahu anh) eyni vaqonu gətirtdirib Fransanın məğlubiyyətini bu vaqonda imzalatrdırmışdı...Bunlar tarixdir....Keçmişdir...oldu getdi...İndi Almaniya Avropada ağadır...Avropa İttifaqı dağılsa, belə Almaniya ağa olmağa davam edəcək...boşuna himn demir ki, Deutschland, Deutschland über alles in der Welt...himndə ortaya qoyulan məqsədə belə nail olur dahi Alman xalqı...

Çeçenistan və çeçenlər isə bu qədər mübarizə apararaq, bu qədər qan tökərək yenə də 100-200 il bundan əvvəl necə yaşayırdılarsa, elə də yaşayırlar...0 nəticə...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Birdman said:

 

Çeçenistan və çeçenlər isə bu qədər mübarizə apararaq, bu qədər qan tökərək yenə də 100-200 il bundan əvvəl necə yaşayırdılarsa, elə də yaşayırlar...0 nəticə...

главное, за счёт этой борьбы они не потеряли дух свободы, который живет в каждом и передается по наследству генами и воспитанием традиций от старших к младшим. Это главное. Они не рабы по своему мышлению, чего не скажешь по отношению ко многим кто живет в суверенных государствах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Timich
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Dervish
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Wolfy
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions