Jump to content
Baku365.com

Семья и финансы


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка

Знаю семью где ребенок аутист. Большими усилиями ему чуууть чуть облегчили жизнь. И тут все решают деньги. Почему тут сказки рассказываете о том что деньги не решают? Бясдирин дя я вас прошу. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    51

  • Al Pacino

    43

  • Сева ИМ

    21

  • Evol

    20

*Jolie*
12 минут назад, Al Pacino сказал:

я думаю мало кто осознанно выйдет за непорядочного человека, верно?

но не все люди умны, мудры, рассчетливы и способны видеть будущее

ни у кого нет гарантий от промахов и всяких случаев

Гарантий нет разумеется,но человек должен сохранить в себе человека при любых обстоятельствах.Если ОН  негодяй  то и его деньги не нужны

.И если женщина не инвалид,она может работать и не зависеть от его подачек.Можно не кушать черную икру,но на хлеб с маслом и сыром заработать можно.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

я два билета в Пхеньян куплю )))))

Вот видишь? Еще один плюс Совка. По большому счету люди жили одинаково. Даже те кто был чуть побогаче скрывали свое богатство. Поэтому зависти было меньше. Ты носишь туфли за 10 рублей, твой друг за 12 рублей. Ты ешь мясо  2 раза в неделю, твой друг 4 раза. Не такая уж разница чтобы завидовать и портить себе жизнь)) Вот где счастье, а не в свободе)) Ибо свобода это иллюзия

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 минут назад, Evol сказал:

Биз совет адамларыгыг, индикилер бизи баша дюшмез:classic_love:

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Знаю семью где ребенок аутист. Большими усилиями ему чуууть чуть облегчили жизнь. И тут все решают деньги. Почему тут сказки рассказываете о том что деньги не решают? Бясдирин дя я вас прошу. 

Знаю семью БОГАТУЮ где ребенок аутист. Но ребенка из за этого из дома не выводили и никому не показывали. мол биз беля кругдайыг ки утанырыг ушагы адам арасына чыхартмага. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот видишь? Еще один плюс Совка. По большому счету люди жили одинаково. Даже те кто был чуть побогаче скрывали свое богатство. Поэтому зависти было меньше. Ты носишь туфли за 10 рублей, твой друг за 12 рублей. Ты ешь мясо  2 раза в неделю, твой друг 4 раза. Не такая уж разница чтобы завидовать и портить себе жизнь)) Вот где счастье, а не в свободе)) Ибо свобода это иллюзия

да, партийные боссы тоже жили одинаково со всеми )

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Знаю семью где ребенок аутист. Большими усилиями ему чуууть чуть облегчили жизнь. И тут все решают деньги. Почему тут сказки рассказываете о том что деньги не решают? Бясдирин дя я вас прошу. 

Дюма,сама знаешь чем я занимаюсь,и ежедневно вижу больных детей,есть дети которым и деньги не помогают,они уходят будучи младенцами...Богатые тоже плачут..

Я не буду лукавить,что деньги не нужны,они нужны для решения многих вопросов,но в жизни есть вещи более важные.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

да, партийные боссы тоже жили одинаково со всеми )

Боссы это другая категория людей)) ни ты ни я в эту категорию не входим и так же наши дети никогда не войдут))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Знаю семью БОГАТУЮ где ребенок аутист. Но ребенка из за этого из дома не выводили и никому не показывали. мол биз беля кругдайыг ки утанырыг ушагы адам арасына чыхартмага. 

Ну и? Это моральная сторона дела. Факт остается фактом. Деньги нужны чтобы лечить. Даже если не вылечишь хотя бы уменьшишь боль,сделаешь жизнь чуть комфотрнее. Прости но ты пишешь несерьезные вещи. Когда человек болеет серьезно 3 манатлыг дярманда хялл етмек олмур иши.

мян демирям ки пул хяр шейдян вадждибдир. Амма сянин дедийин гядяр дя лазымсыз дейил

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Знаю семью БОГАТУЮ где ребенок аутист. Но ребенка из за этого из дома не выводили и никому не показывали. мол биз беля кругдайыг ки утанырыг ушагы адам арасына чыхартмага. 

Как вы правы,подписываюсь под каждым словом.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сабина Салимова said:

Дюма,сама знаешь чем я занимаюсь,и ежедневно вижу больных детей,есть дети которым и деньги не помогают,они уходят будучи младенцами...Богатые тоже плачут..

Я не буду лукавить,что деньги не нужны,они нужны для решения многих вопросов,но в жизни есть вещи более важные.

Неужели меня никто не понимает? 🤦‍♀️ Ок я сказала все что хотела. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Al Pacino said:

да, партийные боссы тоже жили одинаково со всеми )

Да е да))) все жили счастливо)) и как я не застала это время )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Дюймовочка сказал:

Ну и? Это моральная сторона дела. Факт остается фактом. Деньги нужны чтобы лечить. Даже если не вылечишь хотя бы уменьшишь боль,сделаешь жизнь чуть комфотрнее. Прости но ты пишешь несерьезные вещи. Когда человек болеет серьезно 3 манатлыг дярманда хялл етмек олмур иши.

мян демирям ки пул хяр шейдян вадждибдир. Амма сянин дедийин гядяр дя лазымсыз дейил

Мян демирям ки лазымсыздыр. Кто сказал лазымсыздыр? Но они не решающий фактор. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Сева ИМ said:

Деньгами и их количеством ровным счетом ничего не решается. 

Ничего не решается? НИЧЕГО?)) ты издеваешься))

2 minutes ago, Сева ИМ said:

Мян демирям ки лазымсыздыр. Кто сказал лазымсыздыр? Но они не решающий фактор. 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Да е да))) все жили счастливо)) и как я не застала это время )))

Вы с АльПачино застали самые плохие времена СССР. А я лет на 10 или даже чуть больша старше вас. Мое поколение еще помнит. А те что старше меня вообще страдают по ссср. Обрати внимание Поколение родившееся после 80-85 -го годов все подряд хают СССР. А те кто родились до 70-75-ых годов все хвалят. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Неужели меня никто не понимает? 🤦‍♀️ Ок я сказала все что хотела. 

 

Только что, Сева ИМ сказал:

Мян демирям ки лазымсыздыр. Кто сказал лазымсыздыр? Но они не решающий фактор. 

Дюма ,понимаю все,но вот то что я хотела сказать..Сева опередила меня😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый

Duz deyir. Problemi nachinayutsa togda, kogda realnost nachinaet nastupat na illyuziyi. 

Ne iwite zhenwin, iwite dengi. Zhenwina sama vas naydyot.))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Дюймовочка сказал:

Ничего не решается? НИЧЕГО?)) ты издеваешься))

Решается,но не ВСЕ!!есебляшмя:loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ничего не решается? НИЧЕГО?)) ты издеваешься))

Ты зачем из контекста вырываешь?)))))) 

Я написала в смысле в любви в семейных отношениях ничего не решает. Если любят будут любить и в богатстве и в бедности. Если не любят то ни в бедности ни в богатстве не будут любить.  Все. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вы с АльПачино застали самые плохие времена СССР. А я лет на 10 или даже чуть больша старше вас. Мое поколение еще помнит. А те что старше меня вообще страдают по ссср. Обрати внимание Поколение родившееся после 80-85 -го годов все подряд хают СССР. А те кто родились до 70-75-ых годов все хвалят. 

Я не застала ничего)) родилась в конце 86-го. Озюмю дярк эдяндя артыг хяр щей мяхв олмушду слава богу. У меня есть родные и близкие которые застали «прекрасные» времена. И жили они хорошо но при этом не носили розовые очки

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

Я не застала ничего)) родилась в конце 86-го. Озюмю дярк эдяндя артыг хяр щей мяхв олмушду слава богу. У меня есть родные и близкие которые застали «прекрасные» времена. И жили они хорошо но при этом не носили розовые очки

Дюма, у них СССР это только брежневские времена, чтоб ты поняла

до и после признават элямирляр )

ладно, тема не об этом )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сабина Салимова said:

Решается,но не ВСЕ!!есебляшмя:loveyouddd:

Я не говорила что все решается. Сева сказала что ничего не решается. Я не категорична и смотрю фактам в лицо. У меня зуб болел. Врач сказал нужно удалить. Представь что денег у меня не было ираг олсун. И? Гедиб башымы вурум дивара ки диш озю дюшсюн?

хеч бир пулун хялл етмейеджяи проблемляр вар. Буну хеч ким инкар этмир это было бы глупо. Но есть моменты когда деньги решают все. Есть. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Я не говорила что все решается. Сева сказала что ничего не решается. Я не категорична и смотрю фактам в лицо. У меня зуб болел. Врач сказал нужно удалить. Представь что денег у меня не было ираг олсун. И? Гедиб башымы вурум дивара ки диш озю дюшсюн?

хеч бир пулун хялл етмейеджяи проблемляр вар. Буну хеч ким инкар этмир это было бы глупо. Но есть моменты когда деньги решают все. Есть. 

Нимесил ич,пройдет))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Da Vinci said:

Нимесил ич,пройдет))

Спасибо добрый человек))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Хорошая тема)

...но я писать не буду, чтобы не было много пафоса) а так, вы меня поняли)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Al Pacino сказал:

как мне сказали, дети это конечно счастье, но это и практически отсутствие личной жизни )

а если их ещё много, то тем более ))

друг говорит даже если у тебя 5 комнат, единственное спокойное место в доме это туалет, но и туда его маленькая дочурка умудряется под дверь просунуть пальцы и кричать оттуда "паааапааааа выходиииии" ))))))))

А потом у тебя каждый день квест "Как выжить с подростками"))))

Я согласна с @Adina деньги важная часть семейной жизни, но не главная и в самоцель для семьи превращаться не должны.

Мне кажется тут больше важно остаться подходящими друг другу. Особенно тем, у кого ранние браки. Мы ведь меняемся, взрослеем, становимся другими. И ты, и твой партнер. Каждый год вы уже не такие как раньше. Через 5 лет, ты уже другой человек. Так же как и твой супруг\а. И то, что вы меняетесь рядом друг с другом не гарантирует того, что вы будете продолжать подходить друг другу для совместной жизни.

Не гарантирует это ни наличие любви, ни наличие денег. А вот их отсутствие, конечно же может эту несовместимость более остро обнажить, обозначить и спровоцировать.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Ленц said:

А потом у тебя каждый день квест "Как выжить с подростками"))))

Я согласна с @Adina деньги важная часть семейной жизни, но не главная и в самоцель для семьи превращаться не должны.

Мне кажется тут больше важно остаться подходящими друг другу. Особенно тем, у кого ранние браки. Мы ведь меняемся, взрослеем, становимся другими. И ты, и твой партнер. Каждый год вы уже не такие как раньше. Через 5 лет, ты уже другой человек. Так же как и твой супруг\а. И то, что вы меняетесь рядом друг с другом не гарантирует того, что вы будете продолжать подходить друг другу для совместной жизни.

Не гарантирует это ни наличие любви, ни наличие денег. А вот их отсутствие, конечно же может эту несовместимость более остро обнажить, обозначить и спровоцировать.

Вот. Трезвый пост. Ничто не гарантирует счастье семьи. Это я думаю всем ясно. На этой теме одна я пишу меркантильные посты другие  такие хорошие)))) лап озюмдян утандым)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, Al Pacino сказал:

как сказал один чернокожий поэт-песенник в жанре негритянской мейхханы The Notorious B.I.G "no money no problems" ))

это уже не финансовый вопрос, а скорее ментальный, как бы уровень испорченности людей

 

Mo money Mo problems -  (от More, а не No).

Так называется его песня. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, WOLF said:

Mo money Mo problems -  (от More, а не No).

Так называется его песня. 

да, верно

там в клипе гагаш проиграл в гольф и радовался тому что не заработал много денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Дюймовочка сказал:

Я не говорила что все решается. Сева сказала что ничего не решается. Я не категорична и смотрю фактам в лицо. У меня зуб болел. Врач сказал нужно удалить. Представь что денег у меня не было ираг олсун. И? Гедиб башымы вурум дивара ки диш озю дюшсюн?

хеч бир пулун хялл етмейеджяи проблемляр вар. Буну хеч ким инкар этмир это было бы глупо. Но есть моменты когда деньги решают все. Есть. 

Дюма, хирсляндирмя мяни, инди басыб дёйячям сяни! ))

Сянин дишин агрыйыр, мужувун да пулу йохдур хякимя. Разлюбишь его? Вот он тебя целует, дейир, мяним дюймячийим, мяним балам, бир аз дез 3 гюня маашы аларам гедярсян хякимя. Давай пока содой полоскание делай. А ты ему - фу, пошел нафик я тебя не люблю, что ты за мужик такой, бир дяня стоматолога апара билмирсян мяни. Ездя буннан сора мяня балам демя!  Так ты представляешь?))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Fantomas1
    • +Birdman
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Manneken Pis
    • +Sorrel
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Konan-from Canada
    • +I am gonna hell
    • +Agriae
    • +sapiens
    • +Timich
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions