Jump to content
Baku365.com

Семья и финансы


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Ifti сказал:

рай в шалаше бывает только у тех которые ВЗАИМНО любили друг друга. Семьи созданные по взаимной любви единицы. По этому рай в шалаше не получится у большинства. 

Финансы решает почти все. Но, надобно что бы были голодные времена, что бы понять, что за человек ты сам и что за человек которую/которого выбрал.

Вот очень правильные слова.  

Я считаю что не в деньгах дело. Щас кто то скажет опять Сева розовые очки одела. Нет это не так. мян хяйатын о юзюню дя гермющям бы юзюнюдя.  мало семей чтоли где денег много а счастья нет. Когда жили бедно были дружными помогали друг-другу. поддерживали, балача сойуг отагда бир бирини гучаглайыб гызынырдылар и счастливы были. А как деньги появились - все! Жена возомнила о себе не весть что. Тратит деньги налево направо. Муж то с любовницами кутит, то только о работе о деньгах думает, не в курсе как семья живет, о чем думает.

Так что разное бывает. нельзя сказать что деньги решают быть этой семье счастливой или нет. Деньги лишь средство для решения проблем. Они не могут осчастливить или наоборот, Они не могут заставить любить или ненавидеть. Они просто есть или их нет.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    51

  • Al Pacino

    43

  • Сева ИМ

    21

  • Evol

    20

Дюймовочка
6 minutes ago, Zбаг said:

Такая по всему миру на соревнования ездить будет часто: неделями только по скайпу в строго отведенное для этого время будет спрашивать "а дома как дела?")Да и тренер для нее важнее будет, чем вы) И карьера важнее, чем семья) Вобщем, всё это очень сомнительное семейное счастье) Так что, не советую) Понимаю - это наверно трудно, но лучше постараться ее забыть)):classic_wink:

Ушагын уряи дюшдю ки)))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Да если я вижу что он пытается тут совсем другой разговор нежели там где он просто лежит на диване и жалуется.

Амма ки, я задала вопрос сколько лет можно жить в шалаше? И насколько искренни те кто говорят что деньги не такой уж и важный нюанс. Повторюсь я не говорю об огромной сумме,о шубах,яхтах,украшениях. Я говорю об элементарных потребностях.

Жить можно в шалаше очень долго. Даже вечно. Все от аппетита зависит. Элементарные потребности сян няйя дейирсян? Илдя бир дяфя Тюркияйя гедиб гялмяк? Если так - ни разу не была загранией, и ничего, нормально как то переживаю, не страдаю, ночами в подушку не плачу)))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Дюймовочка сказал:

Ушагын уряи дюшдю ки)))))))))

Acı həqiqətdən qaçmaq olmur по-любому)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zбаг said:

Acı həqiqətdən qaçmaq olmur по-любому)))

Бир аз добрый олун (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот очень правильные слова.  

Я считаю что не в деньгах дело. Щас кто то скажет опять Сева розовые очки одела. Нет это не так. мян хяйатын о юзюню дя гермющям бы юзюнюдя.  мало семей чтоли где денег много а счастья нет. Когда жили бедно были дружными помогали друг-другу. поддерживали, балача сойуг отагда бир бирини гучаглайыб гызынырдылар и счастливы были. А как деньги появились - все! Жена возомнила о себе не весть что. Тратит деньги налево направо. Муж то с любовницами кутит, то только о работе о деньгах думает, не в курсе как семья живет, о чем думает.

Так что разное бывает. нельзя сказать что деньги решают быть этой семье счастливой или нет. Деньги лишь средство для решения проблем. Они не могут осчастливить или наоборот, Они не могут заставить любить или ненавидеть. Они просто есть или их нет.

Ой, Сева, я живу в обществе, где практически все создают семьи по взаимной любви и, увы, это не залог счастья и благополучия в будущем. Просто в Азербайджане брак по любви воспринимается как роскошь, поэтому думают, что по-любви все иначе)))))  ничего подобного, проблемы возникают те же, что у браков по расчету

В семье все слишком сложно и неоднозначно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Жить можно в шалаше очень долго. Даже вечно. Все от аппетита зависит. Элементарные потребности сян няйя дейирсян? Илдя бир дяфя Тюркияйя гедиб гялмяк? Если так - ни разу не была загранией, и ничего, нормально как то переживаю, не страдаю, ночами в подушку не плачу)))

Тюркие не элементарная потребность. Еда,лечение,учеба. Это минимум. 
имкан олан кими дя елбетте ки можно мир поведать. Я мечтаю увидеть исторические места о которых с детства читала) но это не базовые потребности она горя аиле дагытмырлар.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Al Pacino сказал:

Алина Загитова :classic_love:

Бый. Серябкинайа уже атвал вердин?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Ромашка сказал:

Ой, Сева, я живу в обществе, где практически все создают семьи по взаимной любви и, увы, это не залог счастья и благополучия в будущем. Просто в Азербайджане брак по любви воспринимается как роскошь, поэтому думают, что по-любви все иначе)))))  ничего подобного, проблемы возникают те же, что у браков по расчету

В семье все слишком сложно и неоднозначно

Нее, не думают, я о себе о своем опыте написала.  Еслиб не любила конечно уже 100 лет назад ушла бы. Столько всего проблем было. Одна гайнана чего стоила. Зчем я это терпела? 

А мысли такой чтоб уйти никогда не возникало. Ну вообще, даже тени не тыло. И у него тоже самое. Во всяком случае мне так говорит)) Ссоры были, скандалы были, обидки были. Но никогда не было мысли - уйти. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Evol сказал:

Я например жене сказал. Отур харабада, борщуву бишир. Арвад хара, иш хара. Йумругумуда вурдум столун устюне

Потом сказал давай после работы пойдем куда нибудь посидим, дома еды нет, и я не хочу ты испортила новый маникюр приготавливая ужин)))

Почему то анектод вспомнил:

Один прекрасный день супруг вернулся домой и говорит, я в доме хозяин, ударил кулаком по столу и говорит, что с сегодняшнего дня я буду домой после 22:00 возвращаться. Супруга посмотрела и мать супруги посмотрела, и говорят мужчина в доме хозяин, как сказал так и будет. Прошло 3 месяца, мужчина возвращается домой и ударяет кулаком по столу и говорит я мужчина в доме, и с сегодняшнего дня буду половина своего оклада оставлять себя, супруга и её мама посмотрели и пожав плечами сказали, мужчина в доме хозяин, как сказал, так будет. Прошло ещё три месяца и мужчина прошёл домой и ударил кулаком по столу и говорит что с сегодняшнего дня я буду спать и с женой и с её мамой, супруга начала протестовать, и вдруг тёща ударяет кулаком по столу и говорит он мужчина в доме, как сказал так будет.

Мои первые годы в браке в Азербайджане почемуто ассоциируются с голодом, нуждой, переездами с квартиры на квартиру, рождением первого ребёнка, вспоминаю, как жрать было нечго, и кушали утром, днём и вечером вермишель с томатной пастой из тюбика, как спали на раздвижном диване из кресла, который постоянно падал и мне со злости приходилось постоянно его поднимать, далее не выдержал и спал на полу рядом с диваном, чтобы супруга одна уютно могла на нём спать. Тут пушит о еде и заедании после родов, гурбан олуб, гёй кёкялсин, елай шяплиярсян бир еря, чтобы всё затряслось, и сказать это всё моё. Помню как стоял у плиты и ждал супругу с работы и жарил картошку слуком для нас троих, так какм она была беременна, или встречал её с работы, если успевал раньше вернуться со службы, да и сейчас с радостью слушаю проклятия в мой адресс или дня, когда она вышал за меня замуж. Дети выросли, сыну 20 лет, а дочке 16 лет. Увы время не вернуть и не повернуть вспять. Надо ценить что есть.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Жить можно в шалаше очень долго. Даже вечно. Все от аппетита зависит. Элементарные потребности сян няйя дейирсян? Илдя бир дяфя Тюркияйя гедиб гялмяк? Если так - ни разу не была загранией, и ничего, нормально как то переживаю, не страдаю, ночами в подушку не плачу)))

Элементарные неэлементарные, но у всех они разные

может для кого-то иметь шубу и хороший автомобиль это тоже элементарная потребность

разве нельзя одновремененно любить и иметь определенные потребности? любовь она может и заставляет потерпеть, но период терпения у каждого разный

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

Тюркие не элементарная потребность. Еда,лечение,учеба. Это минимум. 
имкан олан кими дя елбетте ки можно мир поведать. Я мечтаю увидеть исторические места о которых с детства читала) но это не базовые потребности она горя аиле дагытмырлар.

 

Аллах арзуларыныo йериня йетирсин. Но не все так просто. Вот на теме @Zбаг хороший пост написал - чем больше денег, тем больше не хватает.

Еда. Кто то бир гюн макарон йейир, бир гюн картошка хяфтядя бир дяфя дя йарым тойугу гызардыб падшах кми шеллянир. А у другого в холодильнике икра черная закончилась он считает что бедный совсем есть нечего.

Учеба. Я своих отдала в обычную баиловскую школу, но мечтала чтоб они в евролицее учились. Имкан тапмадым.  Другой кто то, учится в евролицее и думает - какой же я нищий, нормальный чел ушагларыны бакыда охутдурмаз, надо в англию,  а муж нищий, английайа гендярмяйя пулу чатмыр.

Ну лечение тоже самое. Можно грипп лечить купив аналгин за манат в аптеке, а можно и в клинику дорогую пойти и вылечиться о  гриппа за 300 долларов. 

Деньгами и их количеством ровным счетом ничего не решается. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, Al Pacino сказал:

Элементарные неэлементарные, но у всех они разные

может для кого-то иметь шубу и хороший автомобиль это тоже элементарная потребность

разве нельзя одновремененно любить и иметь определенные потребности? любовь она может и заставляет потерпеть, но период терпения у каждого разный

... и после определенного периода потребность победит ))))

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я считаю что не в деньгах дело. Щас кто то скажет опять Сева розовые очки одела. Нет это не так. мян хяйатын о юзюню дя гермющям бы юзюнюдя.  мало семей чтоли где денег много а счастья нет. Когда жили бедно были дружными помогали друг-другу. поддерживали, балача сойуг отагда бир бирини гучаглайыб гызынырдылар и счастливы были. А как деньги появились - все! Жена возомнила о себе не весть что. Тратит деньги налево направо. Муж то с любовницами кутит, то только о работе о деньгах думает, не в курсе как семья живет, о чем думает.

Так что разное бывает. нельзя сказать что деньги решают быть этой семье счастливой или нет. Деньги лишь средство для решения проблем. Они не могут осчастливить или наоборот, Они не могут заставить любить или ненавидеть. Они просто есть или их нет.

Я бы еще отметил, что окружение очень большую роль играет во всем этом. Когда ребенок идет в школу, видит у одноклассников дорогие телефоны, которые их родители могут себе позволить  - он тоже начинает хотеть такой же, например. В таких ситуациях очень трудно бывает объяснять маленькому человечку, почему папа или мама не зарабатывают столько, чтоб и у него был такой же красивый телефон. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Аллах арзуларыныo йериня йетирсин. Но не все так просто. Вот на теме @Zбаг хороший пост написал - чем больше денег, тем больше не хватает.

Еда. Кто то бир гюн макарон йейир, бир гюн картошка хяфтядя бир дяфя дя йарым тойугу гызардыб падшах кми шеллянир. А у другого в холодильнике икра черная закончилась он считает что бедный совсем есть нечего.

Учеба. Я своих отдала в обычную баиловскую школу, но мечтала чтоб они в евролицее учились. Имкан тапмадым.  Другой кто то, учится в евролицее и думает - какой же я нищий, нормальный чел ушагларыны бакыда охутдурмаз, надо в англию,  а муж нищий, английайа гендярмяйя пулу чатмыр.

Ну лечение тоже самое. Можно грипп лечить купив аналгин за манат в аптеке, а можно и в клинику дорогую пойти и вылечиться о  гриппа за 300 долларов. 

Деньгами и их количеством ровным счетом ничего не решается. 

Очень даже решается Сева. Лечат не только грипп. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Al Pacino сказал:

Элементарные неэлементарные, но у всех они разные

может для кого-то иметь шубу и хороший автомобиль это тоже элементарная потребность

разве нельзя одновремененно любить и иметь определенные потребности? любовь она может и заставляет потерпеть, но период терпения у каждого разный

Твой друг прав в некоторых вещах. 

Если муж имеет деньги, он может часто приглашать жену на романтические ужины, может дарить ей цветы и бриллианты, он может купить путевку на двоих куда то в романическое путешествие.  Жена, будет ухаживать за собой, красивые прически, уход за кожей, дорогое интимное белье, дорогие духи,  и в 35-40 лет она еще так же свежа и желанна как в 20 лет. Все это может продлить романтизм в отношениях. Обрати внимание продлить романтизм(!!!) Продлить значит изначально он был.

А те же отношения в бедности ттудно сохранить, когда оба от зарплаты до зарплаты еле доживают, когда в одной кварире семья дети +гайна-мама-папа. Сексом можно заняться втихоря, дождавшись когда все заснут и то  очень очень осторожно в темноте, в ресторан зачем ходить лишняя трата денег, вон лучше хащ свари отдуши поедим с чесноком, какой там турция, мне бы на бульвар на пол часа прогуляться лень. Вот в таких условиях романтические отношения сохранить трудно. Трудно но возможно. Если есть любовь. Ты просто любишь этого человека и е представляешь другой жизни где нет его. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zбаг сказал:

Я бы еще отметил, что окружение очень большую роль играет во всем этом. Когда ребенок идет в школу, видит у одноклассников дорогие телефоны, которые их родители могут себе позволить  - он тоже начинает хотеть такой же, например. В таких ситуациях очень трудно бывает объяснять маленькому человечку, почему папа или мама не зарабатывают столько, чтоб и у него был такой же красивый телефон. 

И через это проходили)))

Какой бы ты телефон не купил, есть круче твоего. Как бы ты дорого не оделся, есть тот кто одет дороже твоего. Если жить только догоняя тех кто в переди жизнь будет очень скучной и бессмысленной. Я это своим детям говорила всегда. Понимали. Проблем не возникало.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 часа назад, Al Pacino сказал:

тогда почему люди хотят именно с печатью?

я считаю что печать защищает, особенно женщин

потому что мужчина может в любой момент покинуть семью, а с печатью он будет вынужден платить алименты 

поэтому это накладывает ответственность, делает отношения более осознанными 

Не решает печать ничего.Если человек порядочный он и без печати будет заботиться о своих детях..

Семью может покинуть мужчина и тремя печатями если все надоело.

Ответственность не появляется с печатью,она или есть или ее нет у мужчины.ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
22 minutes ago, Ромашка said:

... и после определенного периода потребность победит ))))

это в смысле реально так? ) грустная правда жизни или просто шутка? ))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Бенц сказал:

с одной стороны не готов к семейной жизни, но с другой стороны понимаю, если рано или поздно собираюсь создавать семью, то лучше не тянуть с этим, минимум потому для того что бы ставить детей на ноги нужна энергия, а с возрастом она убывает 

Не нужно создавать семью только потому что НАДО,семью создают когда хотят быть с этим человеком всю жизнь и проходить все трудности вместе,как бы трудно не было..главное желание )))

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Твой друг прав в некоторых вещах. 

Если муж имеет деньги, он может часто приглашать жену на романтические ужины, может дарить ей цветы и бриллианты, он может купить путевку на двоих куда то в романическое путешествие.  Жена, будет ухаживать за собой, красивые прически, уход за кожей, дорогое интимное белье, дорогие духи,  и в 35-40 лет она еще так же свежа и желанна как в 20 лет. Все это может продлить романтизм в отношениях. Обрати внимание продлить романтизм(!!!) Продлить значит изначально он был.

А те же отношения в бедности ттудно сохранить, когда оба от зарплаты до зарплаты еле доживают, когда в одной кварире семья дети +гайна-мама-папа. Сексом можно заняться втихоря, дождавшись когда все заснут и то  очень очень осторожно в темноте, в ресторан зачем ходить лишняя трата денег, вон лучше хащ свари отдуши поедим с чесноком, какой там турция, мне бы на бульвар на пол часа прогуляться лень. Вот в таких условиях романтические отношения сохранить трудно. Трудно но возможно. Если есть любовь. Ты просто любишь этого человека и е представляешь другой жизни где нет его. 

 

если вкратце, то за деньги любовь не купишь, но деньги могут способствовать к возникновению и сохранению романтических отношений 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Не решает печать ничего.Если человек порядочный он и без печати будет заботиться о своих детях..

Семью может покинуть мужчина и тремя печатями если все надоело.

Ответственность не появляется с печатью,она или есть или ее нет у мужчины.ИМХО.

Сабина,
сотни тысяч пар тут за бугром живут без печати в документах, кстати никакой печати тут в паспортах не бывает, просто выдают отдельно листок бумаги, справка, что состоялся брак и всё, люди спустя десятилетия женятся, а так живут вместе, рожают детей, и счастливы. Одна загвозка узаконить отношениа - юридическая сторона, если не дай Бог смерть, разбегаются, то начинаются суды и разборка, кому дом, кому детей, кому нажитое и т.д. Сотни тысяч пар Печщоркфамилие, когда люди сходятся вместе с детьми от прошлых браков такое популярно, к сожалению в Азербайджане такое не распространено и мало того плохо смотрят когда начинаешь воспитывать не своего ребёнка, очень жаль.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это в смысле реально так? ) грустная правда жизни или просто шутка? ))

да, это мое мнение

просто видела столько разводов в семьях, созданных по безумной любви.... рано или поздно быт брал вверх

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

если вкратце, то за деньги любовь не купишь, но деньги могут способствовать к возникновению и сохранению романтических отношений 

Бинго!)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Сабина Салимова said:

Не решает печать ничего.Если человек порядочный он и без печати будет заботиться о своих детях..

я думаю мало кто осознанно выйдет за непорядочного человека, верно?

но не все люди умны, мудры, рассчетливы и способны видеть будущее

ни у кого нет гарантий от промахов и всяких случаев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Ромашка said:

да, это мое мнение

просто видела столько разводов в семьях, созданных по безумной любви.... рано или поздно быт брал вверх

вот я как бы и не хотел это услышать и хотел..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вот очень правильные слова.  

Я считаю что не в деньгах дело. Щас кто то скажет опять Сева розовые очки одела. Нет это не так. мян хяйатын о юзюню дя гермющям бы юзюнюдя.  мало семей чтоли где денег много а счастья нет. Когда жили бедно были дружными помогали друг-другу. поддерживали, балача сойуг отагда бир бирини гучаглайыб гызынырдылар и счастливы были. А как деньги появились - все! Жена возомнила о себе не весть что. Тратит деньги налево направо. Муж то с любовницами кутит, то только о работе о деньгах думает, не в курсе как семья живет, о чем думает.

Так что разное бывает. нельзя сказать что деньги решают быть этой семье счастливой или нет. Деньги лишь средство для решения проблем. Они не могут осчастливить или наоборот, Они не могут заставить любить или ненавидеть. Они просто есть или их нет.

Биз совет адамларыгыг, индикилер бизи баша дюшмез:classic_love:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот я как бы и не хотел это услышать и хотел..

мне жаль )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Биз совет адамларыгыг, индикилер бизи баша дюшмез:classic_love:

Йашасын Сссри!!!))) Сян бу гюн ган ган дейирсян))) йеня АлПачинойнан тутуздурачагсан мяни))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Evol said:

Биз совет адамларыгыг, индикилер бизи баша дюшмез:classic_love:

 

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Йашасын Сссри!!!))) Сян бу гюн ган ган дейирсян))) йеня АлПачинойнан тутуздурачагсан мяни))))

я два билета в Пхеньян куплю )))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +bulava
    • +Bordertown
    • +RuslanRD
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions