Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

SophieL
11 минут назад, Bushido сказал:

 

У всех у нас одинаковые тревоги из-за вируса.

Никто не хочет чтобы люди умирали и никто не хочет чтобы сотни тысяч живуших изо дня в день с непостоянным доходом столкнулись с голодом.

У правительства были хорошие меры, нужно было четче за ними следить, чтобы дело не дошло до СМС.

А так от и до сплошные ошибку, от позднего закрытия границы с Ираном до СМС.

Жаль и тех, кто сейчас в реанимации борются за жизнь, жаль и тех отцов и матерей, которые борются за своих полуголодных детей. Для этих людей вирус далеко, а пустые холодильники близко.

До СМС я смотрела каждый день наши тв. Целый день передачи просили людей сидеть дома. Количество заразившихся прибавлялось. Полиция , журналисты очень мягко старались объяснить взрослым, что опасно сидеть в парке и гонять домино, кучковаться. Все было начихать. Я видела как директор передач до покраснения старались донести, что опасно, рискованно!!! Тем более Иран под боком. 

СМС был последний метод. Жаль, что так вышло. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

Морально тоже тяжело..мисал учун, себя беру.. я не привык ничего не делать.. а тут уже скоро полтора месяца ничего не делания..

экономически, тоже не выгодно.. в том смысле , что хоть и зарплату платят, но кто на неё живёт))

 

Во всех странах надвигается экономическая катастрофа.

Сегодня сосед сириец зашел, попросил помочь заполнить формуляры для агенства по безработным. Его трудовой договор не продлили.
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17 минут назад, Zefir сказал:

какая познавательная дискуссия, однако! оказывается, с Конституцией можно импровизировать))  прям как с рецептом бозбаша 😄 

Яхшыда)) Сизде чох дерине гетмайюн)) хамы Ганунчу дегюл ахы))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, SophieL сказал:

До СМС я смотрела каждый день наши тв. Целый день передачи просили людей сидеть дома. Количество заразившихся прибавлялось. Полиция , журналисты очень мягко старались объяснить взрослым, что опасно сидеть в парке и гонять домино, кучковаться. Все было начихать. Я видела как директор передач до покраснения старались донести, что опасно, рискованно!!! Тем более Иран под боком. 

СМС был последний метод. Жаль, что так вышло. 

 

Bunlarin hamisi ile raziyam.

Amma deyirem ki gerek o vaxt sert cezalandiraydilar ki, ish bu qeder böyümeyeydi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Во всех странах надвигается экономическая катастрофа.

Сегодня сосед сириец зашел, попросил помочь заполнить формуляры для агенства по безработным. Его трудовой договор не продлили.
 

У нас аналогично.. массу примеров могу привести.. один наш Айдын и его работники, которым он гюнделик платит, начиная от официанта, салатница, повара заканчивая посудомойкой.. и таких по Баку, то бишь кто не получит ни от работадателя, ибо денег нет платить не чем, ни к сожалению и от государства

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, Zlaw said:

Яхшыда)) Сизде чох дерине гетмайюн)) хамы Ганунчу дегюл ахы))

мяллим мне за державу обидно ээ ((

лично мне вапще без разницы- мне смс не нужно отправлять (при этом я не пользуюсь этой халявой и сижу дома взаперти как настоящий сознательный вятяндаш 🤓

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Zefir сказал:

мяллим мне за державу обидно ээ ((

лично мне вапще без разницы- мне смс не нужно отправлять (при этом я не пользуюсь этой халявой и сижу дома взаперти как настоящий сознательный вятяндаш 🤓

Ханум.. убедительно ласково прошу мяллим не говорите.. хотя бы бурда озуми Чаван хисс едим)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Bunlarin hamisi ile raziyam.

Amma deyirem ki gerek o vaxt sert cezalandiraydilar ki, ish bu qeder böyümeyeydi.

Кими чезаландырсынлар? На каком основании?

Гоча бабаны кпз- я атсынлар? Невеси, гялини иля гязян няняйя штраф язсынлар? Няйин есасында?

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Zlaw said:

Ханум.. убедительно ласково прошу мяллим не говорите.. хотя бы бурда озуми Чаван хисс едим)))

эсас +65 олмамагды инди ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, SophieL сказал:

Кими чезаландырсынлар? На каком основании?

Гоча бабаны кпз- я атсынлар? Невеси, гялини иля гязян няняйя штраф язсынлар? Няйин есасында?

 

 

 

Как сейчас штрафуют "гарантин гайдаларынын позулмасы", так и тогда.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Zefir сказал:

эсас +65 олмамагды инди ))

До этого плюса мне ещё два десятка топать), так что гети горхусу йохдур))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
33 minutes ago, Bushido said:

 

Сейчас же показывают кнут, почему до СМС не показали? Почему заставили людей пользоваться обшественным транспортом? Почему не заставили группы людей разойтись, почему не следили за тем чтобы люди в магазинах и банках держали дистанцию? Всего этого не сделали и заперли 10 млн дома.

Вы знаете сколько штрафов собрали?

А , что сейчас кто нибудь держит дистанцию? В крупных маркетах, между кассиром и покупателем должна быть перегородка, из стекла или полителена. Но всего этого нет.

Этот карантин ничего не даст хорошего, стариками нужно быть на свежем воздухе, детям воздух  необходим.  Кому за 65 те уже воют дома.

Посадить всех дома - это не выход из положения.

И не верю я в нашу статистику про больных.Как не верю что у нас 10 мил.

Так, еще закрыли метро , чтоб побольше народу в автобусах было. Потом решили , что так нельзя. Вот они не понимали , что народ вынужден будет пересесть на автобусы если М закроют?

Вообщем не компетентны  все эти министры.Работать не могут, а только списывают у России и то с ошибками.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Zefir сказал:

мяллим мне за державу обидно ээ ((

лично мне вапще без разницы- мне смс не нужно отправлять (при этом я не пользуюсь этой халявой и сижу дома взаперти как настоящий сознательный вятяндаш 🤓

У меня есть пропуск. Хотел сегодня идти на работу. Даже вчера на теме написал. Сегодня 12 проснулся. Бир стакан чай, сигарет. И подумал к черту работа)) гуя гедиб не эдечейем))) гахыл отур эвиндя)))

Edited by Evol
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Как сейчас штрафуют "гарантин гайдаларынын позулмасы", так и тогда.

О гайдалар гюввяйя минмямишди о вахт. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

У меня есть пропуск. Хотел сегодня идти на работу. Даже вчера на теме написал. Сегодня 12 проснулся. Бир стакан чай, сигарет. И подумал к черту работа)) гуя гедиб не эдечейем))) отур гахыл отур эвиндя)))

 

Если есть возможность не ходить на работу - не ходи.
Чем меньше контактов, тем надежнее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, SophieL сказал:

О гайдалар гюввяйя минмямишди о вахт. 

 

30 mart qerari cox dogru qerardi ve orda lazimli qadagalar vardi.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

Если есть возможность не ходить на работу - не ходи.
Чем меньше контактов, тем надежнее.

Херден гетмелийем. Зарплату платят. Совесть не позволяет) правда бу айын зарплатасыны хяля вермейиблер) 

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Zefir said:

эсас +65 олмамагды инди ))

То же самое говорит наше мин. соц. обеспечения. Чтоб не осталось людей + 65.

Не, я Вас поняла,  что Вы о другом)))))

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

30 mart qerari cox dogru qerardi ve orda lazimli qadagalar vardi.

Сехбят 30 мартдан еввелдян гедир. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

Херден гетмелийем. Зарплату платят. Совесть не позволяет) правда бу айын зарплатасыны хяля вермейиблер) 

 

Heftede iki gün olar?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, SophieL сказал:

Сехбят 30 мартдан еввелдян гедир. 

 


Хотя бы 30 март нужно было реализовать.
Они через 2 дня всех заперли.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Evol сказал:

У меня есть пропуск. Хотел сегодня идти на работу. Даже вчера на теме написал. Сегодня 12 проснулся. Бир стакан чай, сигарет. И подумал к черту работа)) гуя гедиб не эдечейем))) гахыл отур эвиндя)))

Я с одной стороны, своего директора ругаю, что он себе бурахылыш сделал, а про нас забыл.. но с другой стороны, не хожу на работу, зарплату все равно платит( правда с опозданием)...

просто бу 4 дивар мени йорур...

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Heftede iki gün olar?

1-2 дяфя гедерем. Мянсиздя иш гедир онсузда. Эвдяндя бези ишлери горе билерем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, Bushido сказал:

 


Хотя бы 30 март нужно было реализовать.
Они через 2 дня всех заперли.

Ня тафоту вар. Это же не 2 года? Немцы наша земля совешались в пятницу и закрыли школы официально со вторника, когда в аз-не уже 2 недели были закрыты. Почти последними закрыли школу. Ня сизи гане етмир? 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Zefir said:

эсас +65 олмамагды инди ))

То же самое говорит наше мин. соц. обеспечения. Чтоб не осталось людей + 65.

Не, я Вас поняла,  что Вы о другом)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Я с одной стороны, своего директора ругаю, что он себе бурахылыш сделал, а про нас забыл.. но с другой стороны, не хожу на работу, зарплату все равно платит( правда с опозданием)...

просто бу 4 дивар мени йорур...

Чисто психологический контроль эля. Мяндядя эля хисслер гялир. Сразу думаю я не один же сижу дома, все сидят. Потом думаю люди в Гобустане омурлук галырлар в заперти. Вообшем привожу примеры для себя, отпускает. Все наши беды в основном в мозгу происходит.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Бушидо.. прям на расхват у Девочек... :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Evol сказал:

Чисто психологический контроль эля. Мяндядя эля хисслер гялир. Сразу думаю я не один же сижу дома, все сидят. Потом думаю люди в Гобустане омурлук галырлар в заперти. Вообшем привожу примеры для себя, отпускает. Все наши беды в основном в мозгу происходит.  

Так и успокаиваю себя.. кому то ещё хуже чем мне..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, SophieL сказал:

Ня тафоту вар. Это же не 2 года? Немцы наша земля совешались в пятницу и закрыли школы официально со вторника, когда в аз-не уже 2 недели были закрыты. Почти последними закрыли школу. Ня сизи гане етмир? 

 

30 марта принимают правильное решение и ужесточают ограничения.

Но не могут реализовать это, не наkазывают нарушителей и всего через дня опустив руки запирают всех дома.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Я приму все условии властей. Но очень надеюсь это до конца месяца закончиться. А то нас ждет очень сильный экономический крах. Уже плевать будет заболеем и сдохнем или нет. Эввял Ливиянын гюнюня дюшмек истемирдик инди Сомалинин гюнюня дюшмек истемейечейик.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Razin
    • malenkaya pakost
    • +velmiw
    • +Dervish
    • +Mr. TANNER
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Dominik_Toretto
    • +Miranda
    • +Operator85
    • +Вредный Крыс
    • +Vitaliy
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • navy
    • +Darth Vader
    • +lex-mix
    • +SaxarYa
    • +Astreya
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions