Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 4


Bushido

Recommended Posts

Jamilla.J
1 час назад, Enya сказал:

раньше можнобыло пробиться. и то,знакомые часть пособия отстегивали фонду. потому что если они предложат тебе работу,а ты отказался - то шиш тебе а не пособие. поэтому часть  платили как взятку. чтоб работа "не находилась". а то они "находили"- бухгалтер в библиотеке. на зп 200 ман. напрмиер да, говорю. а соискатель - дипломированный спец АССА

В нормальной ситуации это должно регулироваться законами, а не взятками. Никто не имеет право предлагать работу меньше того, что человеку с дипломом полагается. Так же не имеют право предлагать работу удаленную более 1 час (у нас во всяком случае) езды от дома. Понятно что получая пособие, обязательно искать работу. Хотя я вот начала искать и читать про пособие по безработице в АР, не очень понятно. Я знаю минимум 2 типа пособия. Один, это то пособие которые человек получает если работал 26 недель в последние 12 месяцев. В таком случае он получает 70%-80% от последнего зароботка, и длится это максимально 2 года. После этого, если работа за 2 года так и не найдена, или если никогда не работал, человек получает другой тип пособия, никак не привязанный к предыдущей зарплате, а основано на прожиточном минимуме установленным в стране.

 

Но понимаю, что даже если законы есть, на местах у вас там все иначе.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Despina сказал:

Охотно верю, но в преддверии мирового экономического кризиса грех не зарабатывать деньги, если пока такая возможность есть)) Иначе потом, возможно, придется лежать, умирая от голодной смерти, что тоже достаточно неудобно))

Да, трудно. Но в принципе на работу (если работа соответствующая) должно быть разрешение, а значит СМС не нужен. Я бы например сейчас была бы рада сидеть дома и ничего не делать, но кто ж меня отпустит в отпуск из энергетического сектора(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

В нормальной ситуации это должно регулироваться законами, а не взятками. Никто не имеет право предлагать работу меньше того, что человеку с дипломом полагается. Так же не имеют право предлагать работу удаленную более 1 час (у нас во всяком случае) езды от дома. Понятно что получая пособие, обязательно искать работу. Хотя я вот начала искать и читать про пособие по безработице в АР, не очень понятно. Я знаю минимум 2 типа пособия. Один, это то пособие которые человек получает если работал 26 недель в последние 12 месяцев. В таком случае он получает 70%-80% от последнего зароботка, и длится это максимально 2 года. После этого, если работа за 2 года так и не найдена, или если никогда не работал, человек получает другой тип пособия, никак не привязанный к предыдущей зарплате, а основано на прожиточном минимуме установленным в стране.

Если сократили, то максимум 6 месяцев получишь какой то процент от последней зарплаты. И то врядли. Как выше писали , предложат какую то несоответствующую вакансию и лишат пособия. А второго варианта вообще нет. Есть соцпомощь 130 манат. Но для этого ты должен быть гол как сокол. Проверяют все до нитки. Тут тяжело с работой. У меня Высшее экономическое, стаж больше 20 лет в банке и в производстве. Бухгалтерский опыт в обоих сферах, но работу найти так и не смогла. Моя родная сестра, стаж 30 лет банковский кассир, три года была без работы. В 48 лет плюнула, уехала к моему сыну в РФ. За неделю нашла работу в банке. 20 дней ушло на то, чтобы получить снилс и инн, они ждали, когда оформит эти доки. Уже полгода как работает, старт 1000 манат. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
7 minutes ago, Jamilla.J said:

 В таком случае он получает 70%-80% от последнего зароботка, и длится это максимально 2 года.

Пособие реально получить,если попадаешь сокращение или ликвидация предприятия.(при этом нужно предоставить неск документов)70 % начисляют,если оклад минимальный по стране,если выше,то у подсчёт уже другой,гораздо меньше.начисляют пособие только 6 месяцев.работу предлагают по месту жительства(район)и квалификации.т е.если в.о./руков.должность была и т.д.не имеют право предлагать вакансию дворника.

На счет "дать на лапу"не знаю.если все доки в норме и официально полагается пособие,то все будет ок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Zema сказал:

Если сократили, то максимум 6 месяцев получишь какой то процент от последней зарплаты. И то врядли. Как выше писали , предложат какую то несоответствующую вакансию и лишат пособия. А второго варианта вообще нет. Есть соцпомощь 130 манат. Но для этого ты должен быть гол как сокол. Проверяют все до нитки. Тут тяжело с работой. У меня Высшее экономическое, стаж больше 20 лет в банке и в производстве. Бухгалтерский опыт в обоих сферах, но работу найти так и не смогла. Моя родная сестра, стаж 30 лет банковский кассир, три года была без работы. В 48 лет плюнула, уехала к моему сыну в РФ. За неделю нашла работу в банке. 20 дней ушло на то, чтобы получить снилс и инн, они ждали, когда оформит эти доки. Уже полгода как работает, старт 1000 манат. 

Я не знаю, как по русски будет второй вариант. Я думала пособие по безработице это второй вариант, потому что первый вариант тут называется по другому. Но предпологаю, то что вы назвали "соцпомощь 130 манат" это и есть тот самый второй вариант, который я знаю здесь. Потому что сходится, что здесь при этом втором варианте они также требуют продать машину или дом, если есть. Мне кажется вполне логичным, учитывая что здесь правила и контрль намного более строго, да и выплаты в основном меньше. А что, прожиточный минимум это 130 манат? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 минуты назад, Bubusik сказал:

Пособие реально получить,если попадаешь сокращение или ликвидация предприятия.(при этом нужно предоставить неск документов)70 % начисляют,если оклад минимальный по стране,если выше,то у подсчёт уже другой,гораздо меньше.начисляют пособие только 6 месяцев.работу предлагают по месту жительства(район)и квалификации.т е.если в.о./руков.должность была и т.д.не имеют право предлагать вакансию дворника.

На счет "дать на лапу"не знаю.если все доки в норме и официально полагается пособие,то все будет ок.

Да, при втором варианте важно что отказался от работы не сам по своему желанию (в таком случае нет права на пособие), а потерял работу по внешним причинам. У вас 6 месяцев, у нас считаются по стажу работы. Если стаж <1 года то человек имеет право на 3 месяца такого пособия, дальше за каждый 1 год стажа начисляется 1 месяц пособия, до максимум в 2 года (=максимум 21 года стаж работы). При этом первые 3 меяца человек получает 80%, а дальше 70% от самой высокой салярис за последние 26 недель. Другое дело что мало кто знает свои законы и свои права.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

+ У них есть еще обычно варианты переквалификации безработных.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
10 минут назад, Jamilla.J сказал:

Да, при втором обоих вариантах важно что отказался от работы не сам по своему желанию

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@Сева ИМ по идее у вас (как и у любого другого безработного гражданина страны) есть право на эти 130 манат. Если есть дети, то возможно больше. Если один в семье работает, а второй безработный , то у нас считают превышает ли салярис работающего прожиточный минимум на семью. Если нет, то имеете право, если да то не имеете. Они обычно смотрят на регистрацию по адресу, где вы живете. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
44 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я не знаю, как по русски будет второй вариант. Я думала пособие по безработице это второй вариант, потому что первый вариант тут называется по другому. Но предпологаю, то что вы назвали "соцпомощь 130 манат" это и есть тот самый второй вариант, который я знаю здесь. Потому что сходится, что здесь при этом втором варианте они также требуют продать машину или дом, если есть. Мне кажется вполне логичным, учитывая что здесь правила и контрль намного более строго, да и выплаты в основном меньше. А что, прожиточный минимум это 130 манат? 

Прожиточный для взрослого 190 манат, который вроде как выдают сейчас. Ну я тоже назло кондуктору зарегилась неделю назад, может что то от государства перепадет?)), но пока тишина. Как назло у меня моб.номер не на мое имя, не могу статус проверить через асан логин. Надо номер купить. Эта соц помощь до недавнего времени была 65 манат, это еще подняли на 100 проц., не знаю по каким параметрам эта сумма тупо не умереть с голоду. Хлеб и вода.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Взрослому человеку да, может и нечего искать в городе. А молодым дома не сидится. Еслиб не было СМС разрешений, ходили-гуляли бы себе налево направо.  Плюс очень много людей хотят работать не смотря на запрет. Идти по своим делам куда то. Из за запрета сидят дома. Не было бы СМС запретов на улице народу было бы в 2 раза больше.

Разве гуляют по 10-12 часов?  Что мешает всем одновременно выйти по СМС и пообщаться, скажем, на улице в компании 10-15 человек?  А ведь можно сделать как я и предлагал выше. Чтоб не было больше 2-3 людей одновременно.  Не вариант?

Что касается тех, кто хочет работать.  Как Вы думаете, будет ли сидеть на работе кормилец семьи, скажем парикмахер, который работал официально в салоне, еще 15 дней? Неужто 190 манат хватит на семью, скажем, из 4 людей?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Enya
Quote

Один, это то пособие которые человек получает если работал 26 недель в последние 12 месяцев. В таком случае он получает 70%-80% от последнего зароботка, и длится это максимально 2 года

я писала как раз про это

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
45 minutes ago, Jamilla.J said:

 У вас 6 месяцев, у нас считаются по стажу работы. 

6 мес.пособие платят исходя от стажа и зп,далее расчёт ведётся иначе,что то выплачивают уже по минимуму.точно не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Jamilla.J сказал:

Я поняла из вашего обьяснения, что для вас унизительным кажется факт, что власти используют ситуацию для побора штрафов. Согласна, но система СМС тут не причем, тут все дело в недоверии людей к властям. Если бы можно было бы, как вы предложили, разбить 2 часа на менее короткие промежутки времени по выбору человека, то штрафы никуда не исчезли бы, так же как и недоверие. А если кому то унизительна такая ситуация, то где они были раньше?))) Чего они раньше о своих правах не вспоминали? Пандемии ждали?)))

А причем тут права?  Я говорю о том, что всё можно (при желании) сделать с умом. 

Возьмите посты на дорогах. Почему в смс не предусмотрен уведомление о том, что человек едет на своей машине?  Неужели трудно наладить, чтобы эти разрешения высвечивались на табло у гаишников. Надо именно ставить посты?  Если не могут наладить электронную систему, то пусть гаишники и ППХ проверяют автомобили выборочно.  Ведь кого винить, когда человек рассчитывал поехать по СМС и через 2 часа вернуться, а потерял на посту 20-30 минут? 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Zema сказал:

Прожиточный для взрослого 190 манат, который вроде как выдают сейчас. Ну я тоже назло кондуктору зарегилась неделю назад, может что то от государства перепадет?)), но пока тишина. Как назло у меня моб.номер не на мое имя, не могу статус проверить через асан логин. Надо номер купить. Эта соц помощь до недавнего времени была 65 манат, это еще подняли на 100 проц., не знаю по каким параметрам эта сумма тупо не умереть с голоду. Хлеб и вода.

Вы имеете в виду те самые 190 манат которые сейчас выплачивают 1 раз? Нет, я имею виду 130 или 190 манат которые выплачивают каждый месяц. До тех пор пока не найдешь работу или не умрешь. Это то что я называю второй вариант, это 190 манат в месяц на человека который живет 1 , на семью с детьми ведь больше, разве нет?

И еще, очень важный момент. Здесь у нас, не достаточно просто зарегистрироваться как безработный. Для пособия нужно сделать специальный запрос, никто не станет просто начислять вам пособие если вы его не запросили. Для этого есть специальная процедура, здесь она длится от 4 до 8 недель. Вы делаете запрос, сдаете все нужные документы, через некоторое время происходит встреча у них в канторе, и потом через некоторое время делается решение , имеете вы право или нет, исходя из документов которые вы дали.

Что касается суммы,  я в разговоре с Севой давала табель, у нас тут помоему около 800 евро на челловека. Это тоже видимо с Луны взяли, чиновники везде одинаковые, не понимаю как на это здесь моно было бы прожить. Но тут такие пособия получает только бомжы и джунки, у которых нет никаких расходов, или много семейные эфиопы или арубанцы которые фабрикуют детей и им выходит в итоге 1600-1800 в месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
15.04.2020 в 20:07, *Чертовка* сказал:

Только бы эти унизительные смс отменили бы.

Ужас это просто,выходить по разрешению:facepalm:

Неджя дейярляр иджазя мяктябдя олур))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы имеете в виду те самые 190 манат которые сейчас выплачивают 1 раз? Нет, я имею виду 130 или 190 манат которые выплачивают каждый месяц. До тех пор пока не найдешь работу или не умрешь. Это то что я называю второй вариант, это 190 манат в месяц на человека который живет 1 , на семью с детьми ведь больше, разве нет?

И еще, очень важный момент. Здесь у нас, не достаточно просто зарегистрироваться как безработный. Для пособия нужно сделать специальный запрос, никто не станет просто начислять вам пособие если вы его не запросили. Для этого есть специальная процедура, здесь она длится от 4 до 8 недель. Вы делаете запрос, сдаете все нужные документы, через некоторое время происходит встреча у них в канторе, и потом через некоторое время делается решение , имеете вы право или нет, исходя из документов которые вы дали.

Что касается суммы,  я в разговоре с Севой давала табель, у нас тут помоему около 800 евро на челловека. Это тоже видимо с Луны взяли, чиновники везде одинаковые, не понимаю как на это здесь моно было бы прожить. Но тут такие пособия получает только бомжы и джунки, у которых нет никаких расходов, или много семейные эфиопы или арубанцы которые фабрикуют детей и им выходит в итоге 1600-1800 в месяц.

Я имела ввиду, что ввиду карантина, сейчас платят прожиточный минимум 190 манат. Этот минимум учитывают, когда потребит.корзину расчитывают, не знаю еще для чего применяют. Раньше мин.заработок и прожиточный равнялись. Теперь минималка 250 манат, прожиточный 190 для взрослого, детям кажется 170, пенсионеру и того меньше. Ну вот сейчас пригодился властям этот прожиточный, а то пришлось бы по 250 платить. А соц.помощь или адресная помощь в сумме 130 манат. 

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Mr. TANNER сказал:

А причем тут права?  Я говорю о том, что всё можно (при желании) сделать с умом. 

Возьмите посты на дорогах. Почему в смс не предусмотрен уведомление о том, что человек едет на своей машине?  Неужели трудно наладить, чтобы эти разрешения высвечивались на табло у гаишников. Надо именно ставить посты?  Если не могут наладить электронную систему, то пусть гаишники и ППХ проверяют автомобили выборочно.  Ведь кого винить, когда человек рассчитывал поехать по СМС и через 2 часа вернуться, а потерял на посту 20-30 минут? 

Оставьте,это бессполезно.

Там явно клиника

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
16 минут назад, Jamilla.J сказал:

Вы имеете в виду те самые 190 манат которые сейчас выплачивают 1 раз? Нет, я имею виду 130 или 190 манат которые выплачивают каждый месяц. До тех пор пока не найдешь работу или не умрешь. Это то что я называю второй вариант, это 190 манат в месяц на человека который живет 1 , на семью с детьми ведь больше, разве нет?

И еще, очень важный момент. Здесь у нас, не достаточно просто зарегистрироваться как безработный. Для пособия нужно сделать специальный запрос, никто не станет просто начислять вам пособие если вы его не запросили. Для этого есть специальная процедура, здесь она длится от 4 до 8 недель. Вы делаете запрос, сдаете все нужные документы, через некоторое время происходит встреча у них в канторе, и потом через некоторое время делается решение , имеете вы право или нет, исходя из документов которые вы дали.

Что касается суммы,  я в разговоре с Севой давала табель, у нас тут помоему около 800 евро на челловека. Это тоже видимо с Луны взяли, чиновники везде одинаковые, не понимаю как на это здесь моно было бы прожить. Но тут такие пособия получает только бомжы и джунки, у которых нет никаких расходов, или много семейные эфиопы или арубанцы которые фабрикуют детей и им выходит в итоге 1600-1800 в месяц.

Вы ,наверное давно не живете в Азербайджане . Конечно , можно достучаться ...но, проблема в том ,что многие ( а их очень много ) не знают законов . А в условиях нынешней ситуации, пока будешь стучать, не исключен вариант достучаться до небес . Вот все и ищут хоть какой то выход из положения ... а его все нет и нет . Это удручает, расстраивает , бесит ...но , таковы реалии .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Zema сказал:

Я имела ввиду, что ввиду карантина, сейчас платят прожиточный минимум 190 манат. Этот минимум учитывают, когда потребит.корзину расчитывают, не знаю еще для чего применяют. Раньше мин.заработок и прожиточный равнялись. Теперь минималка 250 манат, прожиточный 190 для взрослого, детям кажется 170, пенсионеру и того меньше. Ну вот сейчас пригодился властям этот прожиточный, а то пришлось бы по 250 платить. А соц.помощь или адресная помощь в сумме 130 манат. 

Замечу:diablotin:

q-AXxbghzUCuS_-7cMzfGJaoYH-7T3Bp0606fWPVrjo3NWxNocUxMyuRFZ8af0J_POckWayrpUHK9Zfmq4FeJqYYMp5qRhF5_6k-VefKmjU2HFkQ.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Замечу:diablotin:

q-AXxbghzUCuS_-7cMzfGJaoYH-7T3Bp0606fWPVrjo3NWxNocUxMyuRFZ8af0J_POckWayrpUHK9Zfmq4FeJqYYMp5qRhF5_6k-VefKmjU2HFkQ.jpg

Сиз Аллах, гойун сакит отурум, не люблю конфликтов ))) Я тут только, чтобы развеяться. Миру мир)))

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Zema сказал:

Сиз Аллах, гойун сакит отурум, не люблю конфликтов ))) Я тут только, чтобы развеяться. Миру мир)))

А зачем конфликт?

Это же правда а на правду не обижаются.

Просто не хочу,что б люди время теряли с голубем

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
31 minutes ago, Jamilla.J said:

Здесь у нас,

если вы дальше и во всем собираетесь проводить параллели - то у меня для вас плохие новости )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, Nkek сказал:

Вы ,наверное давно не живете в Азербайджане . Конечно , можно достучаться ...но, проблема в том ,что многие ( а их очень много ) не знают законов . А в условиях нынешней ситуации, пока будешь стучать, не исключен вариант достучаться до небес . Вот все и ищут хоть какой то выход из положения ... а его все нет и нет . Это удручает, расстраивает , бесит ...но , таковы реалии .

Знание законов во многих ситуациях тоже не очень помогает так то)) Ну вот мой дедовский дом приглянулся как панорамное место, куда мы только не обращались, в том числе и суд, всем домом имею ввиду, 2 4-х этажек было и 1 6-этажка. Признали аварийными добротные здания и снесли. Заплатили мизер. Это лишь один случай из моей жизни, а было несколько)) Мужумун няняси демишкен немес кёпей ушагы, бир беле кечиб бизи, бир де беле и рисовала юстюнде крест)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Разве гуляют по 10-12 часов?  Что мешает всем одновременно выйти по СМС и пообщаться, скажем, на улице в компании 10-15 человек?  А ведь можно сделать как я и предлагал выше. Чтоб не было больше 2-3 людей одновременно.  Не вариант?

Что касается тех, кто хочет работать.  Как Вы думаете, будет ли сидеть на работе кормилец семьи, скажем парикмахер, который работал официально в салоне, еще 15 дней? Неужто 190 манат хватит на семью, скажем, из 4 людей?

Ну щас сделали строго, люди лишний раз без особой надобности стараются не выходить. Ваш вариант не плохой. Не знаю, возможно это трудно было бы контролировать...

А те кто работал в салонах не работают. С нетерпением ждут окончания карантина, но выходить боятся. Хватает не хватает все равно сидят. За этим участковый зорко следит чтоб ненароком кто то на его участке не заработал.

Вот где унижение. Не в СМС разрешениях. А в том что, людей лишили заработка, считай куска хлеба, пообещав какие то виртуальные 190 манат, на которые даже одному человеку прожить сложно. 

Унизительно то когда сказали - если в семье один получает пенсию или зарплату то другому пособие не положено. Если муж с женой живут вдвоем один из них получает зарплату 250 манат, то они должны прожить весь месяц на эти деньги, и жена должна зависеть от мужа или наоборот. Вот где унижение. 

С такими крупными проблемами какие то там СМС как детские игры...

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Zema сказал:

Знание законов во многих ситуациях тоже не очень помогает так то)) Ну вот мой дедовский дом приглянулся как панорамное место, куда мы только не обращались, в том числе и суд, всем домом имею ввиду, 2 4-х этажек было и 1 6-этажка. Признали аварийными добротные здания и снесли. Заплатили мизер. Это лишь один случай из моей жизни, а было несколько)) Мужумун няняси демишкен немес кёпей ушагы, бир беле кечиб бизи, бир де беле и рисовала юстюнде крест)))) 

Да , это - трагедия ... но , это тот случай , когда они принимают закон ... например шехерин абадлашдырылмасы ады иле ... ну и таким грязным , нечестным образом приводят его в исполнение . Но , есть законы против которых им просто нечем крыть ... но , как я и сказала ... стучать можно долго и не всегда это помогает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

А причем тут права?  Я говорю о том, что всё можно (при желании) сделать с умом. 

Возьмите посты на дорогах. Почему в смс не предусмотрен уведомление о том, что человек едет на своей машине?  Неужели трудно наладить, чтобы эти разрешения высвечивались на табло у гаишников. Надо именно ставить посты?  Если не могут наладить электронную систему, то пусть гаишники и ППХ проверяют автомобили выборочно.  Ведь кого винить, когда человек рассчитывал поехать по СМС и через 2 часа вернуться, а потерял на посту 20-30 минут? 

Это же вы мне сами пытались объяснить ситуацию с СМС, а не я вам начала говорить про права))) Я ведь сказала, дело тут не в самом системе СМС или постах на дорогах. У нас тоже есть посты на границах через границу с Германией, и всегда найдутся люди которые будут качать права и жаловаться на задержку.

На самом деле вы правы, у нас тут во время переезда через границу камеры читают номер машины (+делают фото лица) , передает в компьютерные центры, оттуда идет запрос в Налоговую Кантору, или в полицию, или RDW (огранизация которая регистрируют все машины в стране) или куда еще им надо. Все автоматизировано уже давно и работает уже давно, в течении половины секунды им приходит ответ что этот человек с этим номером машины живет в немецком селе там и там, а работает в голландской фирме там и там. Они даже не тратят время на его остановку и проверку документов))) Но это только на больших дорогах.

456698_Grensovergang_5.JPG

А там, где нет камер им приходится выставлять специальные юниты армии Marechaussee которые проверяют всех конкретно. А как иначе проверять, если не ставить посты? Вы думаете электронную систему легко разработать? Подключить ее к базам данных, самых разных министерств, чтобы это все работало четко в один день? Даже здесь в Нидерландах это строилось 10-15 лет.

А до этого как? Точно так же, посты и физические проверки документов. Иного способа проверять траффик пока не найдено. Так что можно жаловаться на потерю 30 минут, но только после того как предложите что то лучше, чтобы это желательно еще было реально реализовать в данных условиях.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
52 минуты назад, Zema сказал:

Я имела ввиду, что ввиду карантина, сейчас платят прожиточный минимум 190 манат.

Платят один разпо поводу карантина? А как социальное пособие по 130/190 (я уже запуталась в ваших минимумах) манат в месяц платят независимо от карантина? Если да, то только если специально запросить, а не просто так зарегистрироваться и ждать денег. Опять таки надо у вас в законах искать и смотреть. Чисто по законам думаю если и есть различия, то вполне внутри марже. Понимаю что на месте, в практике, может быть все иначе. И можно конечно ничего не знать, но тогда и не надо расчитывать что в практике это когда нибудь поменяется в сторону закона.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +versache
    • +Jasmin.G
    • +Хамаль
    • +bulava
    • +Руслан моделист
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • cuap
    • +Модест
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • +Zema
    • +Dervish
    • +Жемчужинка
    • +Простолюдин
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Аналитик
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions