Jump to content
Baku365.com

Black lives matter


Da Vinci

Recommended Posts

Yukiko
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В 80-х папа привел домой студента из Экваториальной Гвинеии.
После его ухода бабушка дезинфицировала стол, его стул, стакан.

 

Как будто сам Коронавирус у нас в гостях был. :facepalm:
 

Скорее всего думала Эбола сам в гости пожаловал

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    89

  • Al Pacino

    55

  • Вредный Крыс

    49

  • Сева ИМ

    38

Вредный Крыс
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

а ты знаешь, американская культура очень сильная, поглощает

даже если ты не станешь американцем, твои дети точно ими будут

в Европе не так

Чтож  тогда афроамериканецы не стали американцами за столь длительный период?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Тогда этого всего не было, но точно бабушка не знала о ВИЧ, у нее был бытовой расизм))

 

хотя советская идеология была против этого

и это кстати плюс, как и у ислама

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, iНекто сказал:

Ну это тогда в диковинку было. И для нас все новое, это настороженность сразу.Да и потом, говорят, они странно пахнут.

 

 

В 92 в Гёй мечети первый раз в жизни совершил байрам намазы, после намаза все здороваются, обнимаются, поздравляют друг друга с праздником.

 

Когда черный из Судана обнял и поздравил внутри у меня было противление этому.

 

Но ислам избавил меня от расизма, одновременно научив меня ненависти к кафирам вне зависимости от их расы. 😭

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Чтож  тогда афроамериканецы не стали американцами за столь длительный период?

 

они американцы

смотря что ты имеешь ввиду

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Baku2018 said:

 

6 материков и 200 стран ничто во вселенском масштабе...

 

Где-то через сто лет уже будут паспорта типа гражданин планеты Земля и кто где захочет там и будет жить )) все эти глупые войны и разделения исчезнут навсегда...

И я уверен что место где соберутся побольше немцев, англичан, евреев или японцев через 20 лет будет более продвинуто чем место с преобладающими другими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Bushido said:

Когда черный из Судана обнял и поздравил внутри у меня было противление этому.

 

И это ты еще не расист ))

 

Вообще по комментарием некоторых тут заметно, что даже если относятся толерантно, но некое внутреннее противление все же есть и чувствуется. Это довольно распространенное отношение белого к черному. Везде. Даже среди нас, которые с черными то пару раз в жизни сталкивались. А от них мы требуем забыть подобное отношение и не обращать на него внимания )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

В середине 90ых мы с другом были на каком-то мероприятии где выступал афроамериканец в Баку. Каждый раз когда он начинал говорить, у нас начинался истеричный хохот. Мы ничего не могли с собой поделать, просто ржали как два идиота.) Чувак в итоге обиделся, кажется. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Al Pacino said:

 

а если они решат что слова "папа" и "мама" это устаревшие слова и будут называть тебя к примеру "родитель мужского пола"? ))

Это будет сексизм. Надо просто родитель)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Al Pacino сказал:

 

а если они решат что слова "папа" и "мама" это устаревшие слова и будут называть тебя к примеру "родитель мужского пола"? ))

Ага и запретят сын, дочь называть, только ребенок. А он скажет это свежий взгляд. Сын с внуком завтра к нему придет. Адина грит -  ала, кепей оглу гял бабаны мач еля! А сын оттуда кричит - папа я же предупреждал, не говори оглан, он еще не определился. А он - да да сынок, я забыл,... свежий взгляд....

Edited by Сева ИМ
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Темнокожими становятся люди любого цвета кожи и расы в определенной среде, это в целях защиты от вредного ультрафиолетового излучения.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, gasiga said:

И я уверен что место где соберутся побольше немцев, англичан, евреев или японцев через 20 лет будет более продвинуто чем место с преобладающими другими.

 

Это меняется же. Некогда цивилизацию продвигали шумеры. Были египтяне. Были арабы. Римляне. Греки... Сейчас это больше северные народы. Кто знает, как поменяется в будущем?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ага и запретят сын, дочь называть, только ребенок. А он скажет это свежий взгляд. Сын с внуком завтра к нему придет. Адина грит -  ала, кепей оглу гял юабаны мач еля! А сын оттуда кричит - папа я же предупреждал, не говори оглан, он еще не определился. А он - да да сынок, я забыл,... свежий взгляд....

 

Адина кстати с возрастом становится не консервативнее как принято, а либеральнее ))

Эвол, Бушидо тоже )

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ага и запретят сын, дочь называть, только ребенок. А он скажет это свежий взгляд. Сын с внуком завтра к нему придет. Адина грит -  ала, кепей оглу гял юабаны мач еля! А сын оттуда кричит - папа я же предупреждал, не говори оглан, он еще не определился. А он - да да сынок, я забыл,... свежий взгляд....

 

Это настолько важно? )))) Адам бу гядяр мелочный олмаз, Сева ))) Глобальнее смотри. Их взгляды на жизнь так же отличаются от твоих, как твои, от взглядов твоих родителей. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я вот не пойму, американцы их обижали, в рабство брали negrov. 

Поэтому они их называют афроамериканцами, чтобы не обидеть.

Но русские то никак их не обижали, как и азербайджанцы. Нам то зачем менять язык и называть их афроамериканцами? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

Адина кстати с возрастом становится не консервативнее как принято, а либеральнее ))

Эвол, Бушидо тоже )

 

Я представляю, как Сева будет мучить своих внуков своими застойными взглядами ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Я вот не пойму, американцы их обижали, в рабство брали negrov. 

Поэтому они их называют афроамериканцами, чтобы не обидеть.

Но русские то никак их не обижали, как и азербайджанцы. Нам то зачем менять язык и называть их афроамериканцами? 

 

для них это слово обидно и от американцев и от русских

тут дело в самом слове, а не в тех кто его произносит

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Al Pacino сказал:

 

они американцы

смотря что ты имеешь ввиду

Ну, они не ассимилировались с белым населением. По идее за эти столетия в Америке не должно было остаться чисто афроамериканецов и чисто белых. Все должны были перемешаться🤔

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Это настолько важно? )))) Адам бу гядяр мелочный олмаз, Сева ))) Глобальнее смотри. Их взгляды на жизнь так же отличаются от твоих, как твои, от взглядов твоих родителей. 

 

Маманы демирям, она консервативным догматиком была. А папа мой философом был. С возрастом многие его высказывания вспоминаю, хочу памятник ему воздвигнуть. Щас понимаю насколько он был прав во многом. Вообще взрослое поколение мне говорит что, с возрастом копией своего отца становлюсь по характеру.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Al Pacino сказал:

 

для них это слово обидно и от американцев и от русских

тут дело в самом слове, а не в тех кто его произносит

Так у них самих и река Нигер есть. И государство Нигер. Пусть их переименовывают да! Че русский язык уродовать?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

 

Это меняется же. Некогда цивилизацию продвигали шумеры. Были египтяне. Были арабы. Римляне. Греки... Сейчас это больше северные народы. Кто знает, как поменяется в будущем?

может времена были просто от воды зависящие и от простых изобретений. Придумал порох и завоевал соседа.

Теперь все изобретения разлетаются на весь мир моментально, но использовать это во благо могут не все. И проявляется уже не наличие одного умного Архимеда а всей системы и дисциплины и методичности.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

для них это слово обидно и от американцев и от русских

тут дело в самом слове, а не в тех кто его произносит

 

я называю здесь тех, с кем общаюсь.. один раз сидим и я там один белый.. четверо черных.. и один там меня не знает.. первый раз видит.. когда я знакомому сказал nigga, этот возмутился, но потом другие сказали, что мне можно ))

 

это как у нас танымадыгын адама "ала" скажешь, ему не понравится.. вполне нормальная реакция.. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Я представляю, как Сева будет мучить своих внуков своими застойными взглядами ))) 

Езюнсян застой!)) Ты в детстве с детьми в блоке нажимал кнопки и убегал? Ты с ними с  балкона водяные бомбочки бросал?  Ты вместе с ними хулиганил? Нет. А я все это делала))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В США снесли памятник Колумбу и сбросили его в озеро

12:25

Активисты в городе Ричмонд, штат Виргиния снесли памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу. Об этом сообщил местный телеканал WRIC.

По его данным, во вторник вечером в парке Берд собралось около тысячи активистов, их акция изначально проходила мирно. Затем протестующие с помощью трех веревок снесли статую с постамента. Ее оттащили к расположенному рядом озеру и скинули туда.

420234_src.jpg
310 просмотров
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Так у них самих и река Нигер есть. И государство Нигер. Пусть их переименовывают да! Че русский язык уродовать?

Кажись, ее так бербер обозвал. На местных языках она иначе называется.)

  • Manding: Jeliba or Joliba "great river"
  • Igbo: Orimiri or Orimili "great water"
  • Tuareg: Egerew n-Igerewen "river of rivers"
  • Songhay: Isa "the river"
  • Ijaw: Toru Beni "the river water"
  • Zarma: Isa Beeri "great river"[5]
  • Hausa: Kwara
  • Yoruba: Oya
  • Fula: Maayo Jaaliba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, iНекто сказал:

Кажись, ее так бербер обозвал. На местных языках она иначе называется.)

  • Manding: Jeliba or Joliba "great river"
  • Igbo: Orimiri or Orimili "great water"
  • Tuareg: Egerew n-Igerewen "river of rivers"
  • Songhay: Isa "the river"
  • Ijaw: Toru Beni "the river water"
  • Zarma: Isa Beeri "great river"[5]
  • Hausa: Kwara
  • Yoruba: Oya
  • Fula: Maayo Jaaliba

Реку может и берберы так назвали. Но государства Нигер 🇳🇪 и Нигерия 🇳🇬 они сами так назвали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Маманы демирям, она консервативным догматиком была. А папа мой философом был. С возрастом многие его высказывания вспоминаю, хочу памятник ему воздвигнуть. Щас понимаю насколько он был прав во многом. Вообще взрослое поколение мне говорит что, с возрастом копией своего отца становлюсь по характеру.

 

ты будешь, как твоя мама ))

 

вахт вар иди дети с родителями на "Вы" разговаривали.. сейчас этого нет.. и?.. жить страшнее стало? )) если бы я при отце своем в шортах появился, бир гапаза узадарды мяни йеря.. мой сын вполне рахат при мне в шортах ходит.. страшнее жить стало? )))

 

не надо слишком большое значения придавать таким мелочам.. есть вещи, которые меняются.. их меняют следующие поколения.. и ничего ты с этим не поделаешь, Сева )) разве что, поворчишь )))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

Адина кстати с возрастом становится не консервативнее как принято, а либеральнее ))

Эвол, Бушидо тоже )

 

Влияет пропаганда))  на самом деле с возрастом начинаешь думать по иному, так видишь проблему, вур-сок дагыд а проблема же не решается. Ищешь причину. Задаешь вопросы себе, находишь ответы и меняется взгляд. Лет 20 назад я про все это думал совсем по иному. 

 

Я например не поддерживаю на этой теме не белых, не черных. Я вижу проблему расизма у многих. Это меня заставляет задуматься, также национализм, шовинизм, гомофобия, антирелигиозность, терроризм и прочее. Ищу причину, задаю вопросы, ответов иногда не могу найти. Умереть я быстро не собираюсь, так что есть время для анализа)) кстати стараюсь не осуждать, а искать причину. Спорит бесполезно, и вообще не надо) имхо)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Stolz said:

В США снесли памятник Колумбу и сбросили его в озеро

12:25

Активисты в городе Ричмонд, штат Виргиния снесли памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу. Об этом сообщил местный телеканал WRIC.

По его данным, во вторник вечером в парке Берд собралось около тысячи активистов, их акция изначально проходила мирно. Затем протестующие с помощью трех веревок снесли статую с постамента. Ее оттащили к расположенному рядом озеру и скинули туда.

420234_src.jpg
310 просмотров

 

ооо италоамериканцам это не понравится..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не надо изменять проблему количеством. Где больше ,где меньше. Она уже есть, своим качеством. И это плохо..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Adina  -=laziale=-  Liya1101  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  345  Spirt  gasiga  Alpinist  Gun-smith  Obozrevatel  Da Vinci  Stolz  Heydar Ali  Zlaw  Baku2018  ImpendingDoom  Вредный Крыс  VusalAze  Царь  Habibi  Cristiano  split  R.M.  Natali_@@@  S.T.A.L.K.E.R  Mr. TANNER  nekka  Ione  Yukiko  Mag  Бзиканутая мадам  Werty  Bushido  Padre  Bodriy  Сева ИМ  ilgar_m  Wisdom  Jamilla.J  A_12  AntiTime  Провокация  Birdman  Зигфрид  Edliye  MuZa  Starry Eyed  KASTEEL  Luna  Guest  Al Pacino  Manneken Pis  Africa West  gylya  iНекто  bacb  Zefir  Razario  Mehdi  Murad Ali  Arif Gurbanov  Outlaw  Дюймовочка  Nkek  Zema  Аквилон  Victor Howardsson  Valois  amitola  Lahn-dill  Тео  Фрекен Бок  Undina  nineliya  Pups.  просто ник  Rustam  окорок  Облигация  Arximed  Caldogno  ICP  Ava28  Osvaldo  Rauℓ  Monseigneur  Guest  Oblomov  SophieL  Ignac  Taira  trr  Evol  114  abu Uthman  Яна Мадатова  Masusenka  artist88  Paprika  and 9 more...
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Boob
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Brat
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • movcon
    • +Nazul
    • +hanter
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • Eded
    • +SimpleUser
    • Amir
    • +Dominik_Toretto
    • +QRFRA
    • +Облигация
    • zizu
    • +satira
    • +Manneken Pis
    • +Lilallu
    • +114
    • +dama8080
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions