Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Black lives matter


Da Vinci

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ты будешь, как твоя мама ))

 

вахт вар иди дети с родителями на "Вы" разговаривали.. сейчас этого нет.. и?.. жить страшнее стало? )) если бы я при отце своем в шортах появился, бир гапаза узадарды мяни йеря.. мой сын вполне рахат при мне в шортах ходит.. страшнее жить стало? )))

 

не надо слишком большое значения придавать таким мелочам.. есть вещи, которые меняются.. их меняют следующие поколения.. и ничего ты с этим не поделаешь, Сева )) разве что, поворчишь )))

 

 

 

 

Уффф какой да ты скучный философ... все ровно эээ у тебя)))

Надо чтоб человека хоть что то раздражало, чтоб чувствовать себя живым. Адина, ты кажется совсем постарел эээ))) бир аз дири ол да))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 603
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    89

  • Al Pacino

    55

  • Вредный Крыс

    49

  • Сева ИМ

    38

Luna
4 hours ago, Editor said:

 

Как вы можете сравнивать проблемы маленькой страны с многовековым и продолжающимся бесчеловечным и вопиющим притеснением афроамериканцев со стороны белого большинства?


И если бы перечисленное в ваших строчках имело на самом деле значение, то свое слово сказал бы азербайджанский народ, но он промолчал. Он также промолчал в вопросе мусорного двора.
 

А в деле Флойда на ноги встали миллионы во всем мире. И добились справедливости.

Поэтому надо было об этом большими буквами написать на азербайджанском форуме)) 

 

Насчёт миллионов в мире, спрашиваю серьезно , кроме США, где-то были протестные акции?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

ооо италоамериканцам это не понравится..

Может латиноамериканцам? Колумб же открывал Америку в составе испанской экспедиции, и как подданный испанской короны?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Luna said:

Поэтому надо было об этом большими буквами написать на азербайджанском форуме)) 

 

Насчёт миллионов в мире, спрашиваю серьезно , кроме США, где-то были протестные акции?

 

да, в Европе было

среди спортсменов были тоже статусы в соцсетях, высказывания

на стадионе всей командой на колено садились

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Может латиноамериканцам? Колумб же открывал Америку в составе испанской экспедиции, и как подданный испанской короны?

 

для италоамериканцев день Колумба это как их свой день

Link to comment
Share on other sites

iНекто

ИМХО, в принципе уже раньше писал. Вот вся эта истерика пошла от определенных СМИ, которые последние годы рвали Трампа на куски. То есть так или иначе это демпартия и ко. Я вижу в этом какую-то совсем уж остервенелую жажду власти. наиболее омерзительным эпизодом, опять же имхо, это их фотка где они совместно на коленях. То есть до конца года нас ждет это мракобесие. Интересно, что все-таки будет в итоге. Что скажет электорат. Трамп со всеми своими минусами с одной стороны, и обезумевшие, готовые на все демократы с другой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Al Pacino сказал:

 

да, в Европе было

среди спортсменов были тоже статусы в соцсетях, высказывания

на стадионе всей командой на колено садились

А в Европе зачем? У них же рабства не было?

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Al Pacino said:

 

да, в Европе было

среди спортсменов были тоже статусы в соцсетях, высказывания

на стадионе всей командой на колено садились

Когда пишут о статусах в соцсетях, гюльмяйим гялир э))))

В соц.сетях что угодно можно писать, поддерживать кого угодно , выступать против кого угодно ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

день Колумба больше всего индейцы не любят, устраивают протестные акции

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Вредный Крыс said:

А в Европе зачем? У них же рабства не было?

 

солидарность )

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Предлагаю  так же разместить наверху ещё пару записей. К примеру, "бить детей это плохо", ну или "мойте руки перед едой". Такие же банальные и само-собой разумеющиеся истины для адекватных людей с правильным количеством хромосом.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

ооо италоамериканцам это не понравится..

Интересно на на набережной в Барселоне они будут просить снести монумент Кoлумбу ?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
29 minutes ago, gasiga said:

И я уверен что место где соберутся побольше немцев, англичан, евреев или японцев через 20 лет будет более продвинуто чем место с преобладающими другими.

Продвинуто в чём? в технологиях, наверное. а камни таскать и кукурузу растить всё равно придётся 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, gasiga said:

может времена были просто от воды зависящие и от простых изобретений. Придумал порох и завоевал соседа.

Теперь все изобретения разлетаются на весь мир моментально, но использовать это во благо могут не все. И проявляется уже не наличие одного умного Архимеда а всей системы и дисциплины и методичности.

 

каждый раз от чего то зависит.. сегодня тоже зависит от совокупности разных исходных.. все, что мы пока наблюдаем по истории - это имеет тенденцию меняться.. может лет через 100, диктовать условия цивилизованности будут китайцы.. кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Интересно на на набережной в Барселоне они будут просить снести монумент Кoлумбу ?

 

Колумб герой для итальянцев

и антигерой для индейцев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Baku2018 said:

Продвинуто в чём? в технологиях, наверное. а камни таскать и кукурузу растить всё равно придётся 

Немцы и англичане не самые плохие фермеры, а камни таскать можно и с умом и технологиями. Во всём цивилизованном мире десятки креплений для мебели, у нас только саморезы в ходу.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

 

каждый раз от чего то зависит.. сегодня тоже зависит от совокупности разных исходных.. все, что мы пока наблюдаем по истории - это имеет тенденцию меняться.. может лет через 100, диктовать условия цивилизованности будут китайцы.. кто знает?

Что значит может)))) 20 лет и все собак будем жрать и прищуриваться пытаясь понравиться новому хозяину))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Al Pacino сказал:

 

солидарность )

Анализируя ситуацию, мне кажется, что в США и Европе скорее наоборот, расизм со стороны черных по отношению к белым. 

А люди должны быть равны все. 

А у белых и черных на словах толерантность, а в душе ненависть друг к другу.

Показуха в общем. Нас учили, что все нации равны. Мы это принимали, и женились не смотря на нацию или расу.

В Америке нет такого, иначе все бы давно перемешались.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Вы вообще теперь понимаете насколько можно ввести толпу в скотское состояние, как легко можно промыть мозги даже людям, ранее в дебилизме не замеченных и как легко за пару дней можно биомассу направить в нужном направлении и управлять её эмоциями ? 

 

Инцидент с Ираном, коронавирус, игры с ценами на нефть, протесты в США - звенья одной цепи. Кто-то очень искусно дирижирует этими процессами и чем дальше - тем интереснее становится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

В Америке нет такого, иначе все бы давно перемешались.

А мулаты,самбо?

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Уффф какой да ты скучный философ... все ровно эээ у тебя)))

Надо чтоб человека хоть что то раздражало, чтоб чувствовать себя живым. Адина, ты кажется совсем постарел эээ))) бир аз дири ол да))) 

 

Мне не нужно раздражаться, чтобы чувствовать себя живым ))) У меня другие стимуляторы )))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, gasiga said:

Немцы и англичане не самые плохие фермеры, а камни таскать можно и с умом и технологиями. Во всём цивилизованном мире десятки креплений для мебели, у нас только саморезы в ходу.

Гасига  это огромная масса людей и с ней приходится считаться и если надо дать им какое-то направление, но нельзя взять и исключить их из жизни планеты в один час или год. 

 

так что ищем пути решения проблемы а не нагнетания путём стереотипов "мы такие хорошие а вы фи и вообще мы сами все детальки сделаем а вы нам не нужны (или мы вам позвоним)

)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Evol сказал:

 

Влияет пропаганда))  на самом деле с возрастом начинаешь думать по иному, так видишь проблему, вур-сок дагыд а проблема же не решается. Ищешь причину. Задаешь вопросы себе, находишь ответы и меняется взгляд. Лет 20 назад я про все это думал совсем по иному. 

 

Я например не поддерживаю на этой теме не белых, не черных. Я вижу проблему расизма у многих. Это меня заставляет задуматься, также национализм, шовинизм, гомофобия, антирелигиозность, терроризм и прочее. Ищу причину, задаю вопросы, ответов иногда не могу найти. Умереть я быстро не собираюсь, так что есть время для анализа)) кстати стараюсь не осуждать, а искать причину. Спорит бесполезно, и вообще не надо) имхо)

 

Недавно такой эксперимент провели. Где то в зоопарке проживает семейство шимпанзе где то 20-25 человек. Ну как и все обезьянки. иногда дерутся, спорят итд. Потом ученые поселяют рядом с ними еще одну такую же семейку обезьян. И сразу в этой семейке все становятся дружными. Заботятся друг о друге, меньше спорят и дерутся, помогают друг-другу. У них у всех вдруг повысился гормон окситацин который отвечает за любовь и привязанность. 

 

Люди тоже все такие. Им нужен какой нить общий враг, чтобы обьединяться против него. Люди ищут повода чтобы обьединяться вместе. А когда нет врага нет смысла обьединяться. но это скучно. 

Это не есть гуд. Но это в нашей крови. Действует это на подсазнательном уровне. Животный инстинкт можно сказать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Анализируя ситуацию, мне кажется, что в США и Европе скорее наоборот, расизм со стороны черных по отношению к белым. 

А люди должны быть равны все. 

А у белых и черных на словах толерантность, а в душе ненависть друг к другу.

Показуха в общем. Нас учили, что все нации равны. Мы это принимали, и женились не смотря на нацию или расу.

В Америке нет такого, иначе все бы давно перемешались.

 

Потому вдвойне смешно видеть этот лозунг для полоумных на азербайджанском форуме, где проблема расизма и национализма не стояли никогда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, -=laziale=- said:

Вы вообще теперь понимаете насколько можно ввести толпу в скотское состояние, как легко можно промыть мозги даже людям, ранее в дебилизме не замеченных и как легко за пару дней можно биомассу направить в нужном направлении и управлять её эмоциями ? 

 

Инцидент с Ираном, коронавирус, игры с ценами на нефть, протесты в США - звенья одной цепи. Кто-то очень искусно дирижирует этими процессами и чем дальше - тем интереснее становится.

1591100077195082741.jpg.74c74a37c66d08a5955b369547a548d2.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Luna said:

Насчёт миллионов в мире, спрашиваю серьезно , кроме США, где-то были протестные акции?

 

Да. И в Канаде, и в Европе. И сейчас идут.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, -=laziale=- said:

Вы вообще теперь понимаете насколько можно ввести толпу в скотское состояние, как легко можно промыть мозги даже людям, ранее в дебилизме не замеченных и как легко за пару дней можно биомассу направить в нужном направлении и управлять её эмоциями ? 

 

Инцидент с Ираном, коронавирус, игры с ценами на нефть, протесты в США - звенья одной цепи. Кто-то очень искусно дирижирует этими процессами и чем дальше - тем интереснее становится.

дайте мне власть над сми и я из любого народа сделаю стадо свиней ...)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Сева ИМ said:

Езюнсян застой!)) Ты в детстве с детьми в блоке нажимал кнопки и убегал? Ты с ними с  балкона водяные бомбочки бросал?  Ты вместе с ними хулиганил? Нет. А я все это делала))) 

 

Да ))) Я даже учил, как петарды китайские бросать в бутылку и убегать подальше, чтобы осколком самих себя не задело )) Так что ты свои детские шалости с моими не сравнивай )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Yukiko сказал:

А мулаты,самбо?

Не в массовом порядке же это происходит. А при реальной толерантности было бы в массовом. 

Почему в России узбеки, таджики, азербайджанцы итд не живут в гетто, а вполне себе дружат с русскими, женятся и выходят замуж за них. Ассимилируются через поколение полностью. 

Думаю, потому что у русских толерантность в душе, а не на словах.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Baku2018 сказал:

1591100077195082741.jpg.74c74a37c66d08a5955b369547a548d2.jpg

 

Сейчас не столько ТВ, сколько социальные сети. Доступность технологических приблуд и дешёвого интернета - сделали их кладезью для распространения нужной информации и промывки мозгов почище любого телеящика. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Эхо
    • +stomatoloq
    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • eigen
    • +mamsy
    • Arzu777
    • movcon
    • +Grisbi
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +plotophyte
    • +Так говорил
    • +leyla990
    • +Sirius191
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Zema
    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Пчела Майя
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions