Jump to content
Baku365.com

Нужен ли нам русский язык?


Mag

Recommended Posts

Yukiko
8 минут назад, Da Vinci сказал:

Самое прикольное,это когда не знающих русский язык детей пихают в русские сектора)))

Думают за одно с детьми с нуля выучить иностранный для них язык.:classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
43 минуты назад, Bodriy сказал:

Прям позорит?

Да, позорит, написав статью на русском. Не надо было.

Конечно позорит. Оху.аз газета азербайджанская,  читатели этой страны оценивают  статью  лайками и дизлайками.  Девушка умерла, классно! Ни кто же не подумает, что таким образом проявляют радость армяне...  а первое на ум придёт? - в Азербайджане проживают идиоты.

студен.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Ignac said:

Конечно позорит. Оху.аз газета азербайджанская,  читатели этой страны оценивают  статью  лайками и дизлайками.  Девушка умерла, классно! Ни кто же не подумает, что таким образом проявляют радость армяне...  а первое на ум придёт? - в Азербайджане проживают идиоты.

студен.jpg

То ли утро, то ли ночь. (С)

 

Что в Стране студенты не могут от рака умереть?

Странно как-то?

Ладно.

Link to comment
Share on other sites

gylya
40 minutes ago, Wisdom said:

 следует укоротить язычок.

После этих слов, не стоит с вами вести разговор.

Не важно на каком языке говорить. главное культурно. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, Bodriy сказал:

То ли утро, то ли ночь. (С)

 

Что в Стране студенты не могут от рака умереть?

Странно как-то?

Ладно.

Акцентируйте внимание не на смерти девушки, а на поставленные 22 лайка.

Edited by Ignac
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gylya said:

После этих слов, не стоит с вами вести разговор.

Не важно на каком языке говорить. главное культурно. 

А Вы на себя примерили?

Link to comment
Share on other sites

Luna
33 minutes ago, Da Vinci said:

Самое прикольное,это когда не знающих русский язык детей пихают в русские сектора)))

Это да. Вот в прошлом году дочка ходила на подготовку, из 15 детей,5-6 нормально говорили, остальные - ну вот зачем детей мучать, такая прям необходимость отдать ребенка в русский сектор? Ведь он русскую речь только на уроке слышит.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
27 minutes ago, Yukiko said:

Думают за одно с детьми с нуля выучить иностранный для них язык.:classic_laugh:

А потом в родительскую группу пишут, мисал ючюн сова ня демяйди? 

Правда, и учебники наши оставляют желать лучшего ..сколько ошибок нахожу, прямо там все перечеркиваю..

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, Ignac сказал:

Конечно позорит. Оху.аз газета азербайджанская,  читатели этой страны оценивают  статью  лайками и дизлайками.  Девушка умерла, классно! Ни кто же не подумает, что таким образом проявляют радость армяне...  а первое на ум придёт? - в Азербайджане проживают идиоты.

У них не меньше идиотов. Всё то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, Yukiko сказал:

У них не меньше идиотов. Всё то же самое.

Если бы не наш ресурс, то мне было бы параллельно. Я считаю не надо давать повод выставлять нас вот такими радостными когда у наших соотечественниках  горе.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Luna сказал:

А потом в родительскую группу пишут, мисал ючюн сова ня демяйди? 

Правда, и учебники наши оставляют желать лучшего ..сколько ошибок нахожу, прямо там все перечеркиваю..

 

А мне прикольно. Особенно умиляет, когда детишки читаю с акцентом русских классиков, стихи, басни. Ржач полнейший. Это первое время. Если попадется хороший педагог, то акцент тож исчезает. В старших классах уже свободно общаются с незначительным акцентом. Не вижу в этом ничего плохого. Будут два языка знать в совершенстве. Хуже русскоязычным семьям. Дети как не знали азербайджанского  языка так и не знают. Я бы сказала не желают знать. Особенно в смешанных семьях. Так же лично мои наблюдения.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, Luna said:

Это да. Вот в прошлом году дочка ходила на подготовку, из 15 детей,5-6 нормально говорили, остальные - ну вот зачем детей мучать, такая прям необходимость отдать ребенка в русский сектор? Ведь он русскую речь только на уроке слышит.

Как то спросила у одной девушки.Ния  рус. секторуна ушагы вердин? Ответ. Россия боюкдур , Азербайджан балача. Гой билсин дили  гетсин орада ИШЛЭСИН. Не жить, а работать.

Вот  такое мышление у большинства.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Хуже русскоязычным семьям. Дети как не знали азербайджанского  языка так и не знают

Вот у меня так же...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, gylya сказал:

Как то спросила у одной девушки.Ния  рус. секторуна ушагы вердин? Ответ. Россия боюкдур , Азербайджан балача. Гой билсин дили  гетсин орада ИШЛЭСИН. Не жить, а работать.

Вот  такое мышление у большинства.

Ну вот, приехали. А в русскоязычных продвинутых семьях рассуждают иначе. :classic_laugh:

- Зачем э ей/ему азербайджанский, пусть лучше как следует изучит английский язык, всё равно отправим его учится в Европу или Америку, надеюсь найдет там работу и не вернется на Родину. Если получится и сами переедем.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Luna сказал:

Это да. Вот в прошлом году дочка ходила на подготовку, из 15 детей,5-6 нормально говорили, остальные - ну вот зачем детей мучать, такая прям необходимость отдать ребенка в русский сектор? Ведь он русскую речь только на уроке слышит.

Они наверно думают что это престижно)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Вот у меня так же...

Я по своим племянникам сужу и по своим родственникам, окружению. Приветствую, если у кого-то дела обстоят иначе. Государственный язык нужно знать в совершенстве, чтобы потом не удивляться почему для тупого место находится, чтобы занять должность, а для меня нет. Или же извечная песня, типа нам бакинцам нет места, нас выживают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Русский помогает сильно, мне на работе приходится переводить. У нас много шоферов из восточной Европы, поляки чехи старшего поколения говорят почти все на русском, новое поколение уже нет. 

Link to comment
Share on other sites

Molly

Великий и могучий...

 

Не знаю где ещё кроме совка в паспорте прописывалась национальность в значении этническая принадлежность. В англ. версии nationality = citizenship и никак не связано с этнической принадлежностью 🤔.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В стране острая нехватка знающих вражеский армянский с их крученым алфавитом. В сети при нынешних условиях весьма пригодилось бы. Армянский алфавит почти как китайские иероглифы, потому старикам сложно запоминать эти каракули, а вот молодежь, до учебы ли ей?

Link to comment
Share on other sites

Molly
7 minutes ago, Yukiko said:

1 Государственный язык нужно знать в совершенстве

 

2 чтобы потом не удивляться почему для тупого место находится, чтобы занять должность, а для меня нет.


1 Каким образом если нет нормальной литературы и все жалуются на учебники?

 

2 хихи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Не понимаю ,что такого негативного или ржачного,когда люди отдают своих детей в русский сектор, сами не владея русским языком.  

Это какая то прям мода поохать, поахать над этим. 

Когда то , не владевшие русским языком родители моих родителей, тоже их отдали в русский сектор. Как итог -вузы и аспирантура Москвы и Ленинграда. 

Что смешного в том ,что родители берут репетиторов, что смешного в том ,что хотят, чтоб их дети уезжали, работали и тд. 

Смеяться больше не над чем?????

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Wisdom сказал:

В стране острая нехватка знающих вражеский армянский с их крученым алфавитом. В сети при нынешних условиях весьма пригодилось бы. Армянский алфавит почти как китайские иероглифы, потому старикам сложно запоминать эти каракули, а вот молодежь, до учебы ли ей?

А нормальным людям он зачем?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, nekka said:

 что смешного в том ,что хотят, чтоб их дети уезжали, работали и тд. 

Смеяться больше не над чем?????

Ничего смешного, печалиться надо скорее.

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Выросло поколение, которое уже, кроме родного, других языков не знает. И это дает плачевные результаты. Возьму свой сельскохозяйственный сектор. Потихоньку появляется немало местных агрономов с приличными знаниями, хотя Академия в Гяндже дает ноль образования. Все чего они добились - это благодаря практике и самообразованию. НО появояется много препонов в виде отсутствия знания английского или хотя бы русского языков, чтобы иметь перспективы в иностранных агрокомпаниях. Карьеру без знания языков не сделаешь, потому что общаться не получится. Максимумина что можно рассчитывать - агроном в теплице. Набольшее уже не получится, хотя с имеющейся практикой и знаниями можно сделать хорошую карьеру и зарабатывать больше. Во как то так... языки знать надо, хотя бы один...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Molly
3 minutes ago, nekka said:

Не понимаю ,что такого негативного или ржачного,когда люди отдают своих детей в русский сектор, сами не владея русским языком.  

Это какая то прям мода поохать, поахать над этим. 

Когда то , не владевшие русским языком родители моих родителей, тоже их отдали в русский сектор. Как итог -вузы и аспирантура Москвы и Ленинграда. 

Что смешного в том ,что родители берут репетиторов, что смешного в том ,что хотят, чтоб их дети уезжали, работали и тд. 

Смеяться больше не над чем?????


Абсолютно не смешно. Мне было жаль моих однокурсников, которые в итоге не владели грамотно ни одним языком.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

тему про Русский Язык закрыли? 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Wisdom сказал:

Ничего смешного, печалиться надо скорее.

И печалиться не надо. Это жизнь. И из благополучной Голландии люди уезжают, и супер учат английский, что пригодится. Ничего страшного.

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Molly сказал:


Абсолютно не смешно. Мне было жаль моих однокурсников, которые в итоге не владели грамотно ни одним языком.  

У меня другие примеры. Это и мои родители и мои родные и знакомые.  

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, nekka said:

И печалиться не надо. Это жизнь. И из благополучной Голландии люди уезжают, и супер учат английский, что пригодится. Ничего страшного.

Печаль в том, что через пару поколений люди американизируются, так сказать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Печаль в том, что через пару поколений люди американизируются, так сказать...

И что? Мир находится в движении. И это тоже нормально.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Zema
    • +Dervish
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions