Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-5


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Сейчас рано конечно, раны еше свежие.


Но когда нибудь армяне и азербайджанцы как нации созреют для мира, сейчас не время.


Потому что увидят, что другого выхода нет и не будет никогда.

 

вряд ли даже при следующем поколении 

у армян это уже ровно сто лет длится, даже СССР не заставил забыть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Всё на самом деле очень просто. Надо научиться сосуществовать рядом друг с другом. На отведенных территориях для армян. Наши в Армению не вернуться однозначно, а у них наглости хватит жить на наших землях, хотя многие армяне и родились на этой земле и считают ее своей Родиной. Пусть живут. Но жить гарышыг в одном городе, селе не получится. И не вижу другого варианта пока как миротворцы, кто бы, что бы не говорил. В противном случае нас будут обвинять в этнических чистках. Если у кого есть более гениальное решение , пусть поделится своими мыслями. При условии , что Гарабах целиком и полностью - Азербайджан. А механизм пусть продумывают те, кто компетентен в этих вопросах.

 

 

 

То что Вы написали тоже вариант мира. Об этом и пишу.
Не обязательно иметь смешанные города и деревни, ходить друг другу в гости.
Но обязательно пожать руку и окончательно закрыть вопрос миром.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

есть ещё третий самый болезненный вариант 

откажись от Карабаха и живи себе дальше спокойно, ни армяне, ни Россия не побеспокоит (хотя Россия всё равно найдёт вариант)

но это сами понимаете, такой вариант про который смело можно сказать что не вариант вообще )

Армяне не отстанут, как и РФ. Отцапав часть, они развернут мировую пропаганду о Гандазке и т.д. до Баку. Вариант только переодически их шашкаламаг или отвалить в состав Турции.

Edited by lane
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Yukiko said:

Всё на самом деле очень просто. Надо научиться сосуществовать рядом друг с другом. На отведенных территориях для армян. Наши в Армению не вернуться однозначно, а у них наглости хватит жить на наших землях, хотя многие армяне и родились на этой земле и считают ее своей Родиной. Пусть живут. Но жить гарышыг в одном городе, селе не получится. И не вижу другого варианта пока как миротворцы, кто бы, что бы не говорил. В противном случае нас будут обвинять в этнических чистках. Если у кого есть более гениальное решение , пусть поделится своими мыслями. При условии , что Гарабах целиком и полностью - Азербайджан. А механизм пусть продумывают те, кто компетентен в этих вопросах.

 

Юкико, разве при СССР не было того что ты описала? и чем это закончилось )

ну пусть не гарышыг в одном городе, но в ряде городов в Карабахе жили практически только они

этот вариант испробован ) 70 лет "дружбы народов" не дал результат 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Yukiko said:

При условии , что Гарабах целиком и полностью - Азербайджан.

 

а конкретно на это условие наверно 0.1 % армян согласятся и будут признаны врагами народа

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

Юкико, разве при СССР не было того что ты описала? и чем это закончилось )

ну пусть не гарышыг в одном городе, но в ряде городов в Карабахе жили практически только они

этот вариант испробован ) 70 лет "дружбы народов" не дал результат 

 

 

в 1988 году заварившие эту кашу армяне совершили преступление против своего народа, не понимая этого.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, lane said:

Армяне не отстанут, как и РФ. Отцапав часть, они развернут мировую пропаганду о Гандазке и т.д. до Баку. Вариант только переодически их шашкаламаг или отвалить в состав Турции.

 

любые наши уступки для них будет означать нашу слабость и что можно захапать побольше 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

в 1988 году заварившие эту кашу армяне совершили преступление против своего народа, не понимая этого.
 

 

да, но какая разница теперь

факт что это произошло, имеем что имеем, тем более это имело огромную поддержку в их обществе

у них были на это идеи тогда, есть сейчас, останутся и потом 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MilaA
36 minutes ago, Arximed said:

Pessimistlərdən söz düşmüşkən, Facebook əhli Qubad İbadoğlunu pessimist elan edib.

  Он выставил фото несуразных красных ворот,кот.🇦🇲 поставили у приисков. Пока наверху молчат. Видимо, агыр сохбетлер гедир

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

Юкико, разве при СССР не было того что ты описала? и чем это закончилось )

ну пусть не гарышыг в одном городе, но в ряде городов в Карабахе жили практически только они

этот вариант испробован ) 70 лет "дружбы народов" не дал результат 

Всё дело в том, что существует Россия как гарант безопасности армян и её сбрасывать со счетов нельзя. Армяне даже без ведома России сбежать оттуда не смогут при всем желании. Выходит ситуация патовая? Должен же быть выход.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

да, но какая разница теперь

факт что это произошло, имеем что имеем, тем более это имело огромную поддержку в их обществе

у них были на это идеи тогда, есть сейчас, останутся и потом 

 

 

ну тогда пусть будут готовы к новым бедам.


армянам мир с нами намного важнее, чем для нас.


когда-то вопрос окончательно решится демографией и не в пользу Армении.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Blaze
4 minutes ago, MilaA said:

  Он выставил фото несуразных красных ворот,кот.🇦🇲 поставили у приисков. Пока наверху молчат. Видимо, агыр сохбетлер гедир

Вроде уже ))) мы свои прииски не отдадим .

20201125_203900.jpg

Edited by Blaze
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

а конкретно на это условие наверно 0.1 % армян согласятся и будут признаны врагами народа

Они до сих пор верят в Армению от моря до моря

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Yukiko said:

Всё дело в том, что существует Россия как гарант безопасности армян и её сбрасывать со счетов нельзя. Армяне даже без ведома России сбежать оттуда не смогут при всем желании. Выходит ситуация патовая? Должен же быть выход.

 

йаздым да, объединится с Турцией )))

в смысле я не топлю за этот вариант, просто в свете решения карабахского конфликта этот вариант вижу как самый действенный )

понятно что не нужно объединятся с Турцией только ради этого 

Турция говорит что нападение на азербайджанское село тоже самое как и на их село, это конечно очень сильное заявление, но мы-то понимаем что всё равно есть разница )) и не только мы, но и весь мир ) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Yukiko сказал:

существует Россия как гарант безопасности армян

 

 

я на самом деле оторван от реальности.


как бы хотелось, чтобы гарантами безопасности армян были Азербайджан и Грузия, гарантами безопасности азербайджанцев Армения и Грузия, гарантами безопасности грузин Азербайджан и Армения.


иншаллах через 100 лет. )))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, artist88 said:

Они до сих пор верят в Армению от моря до моря

 

и поэтому это не преступление отдельной группы в 1988

это идея всего общества, пусть и эти идеи навязаны обществу отдельной группой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

йаздым да, объединится с Турцией )))

в смысле я не топлю за этот вариант, просто в свете решения карабахского конфликта этот вариант вижу как самый действенный )

понятно что не нужно объединятся с Турцией только ради этого 

Турция говорит что нападение на азербайджанское село тоже самое как и на их село, это конечно очень сильное заявление, но мы-то понимаем что всё равно есть разница )) и не только мы, но и весь мир ) 

Ruslar lezvalanarlar, пойдут на любую подлость вплоть до переворота и отбора у нас территорий, чтобы не пустить нас в Турцию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Yukiko сказал:

Всё дело в том, что существует Россия как гарант безопасности армян и её сбрасывать со счетов нельзя. Армяне даже без ведома России сбежать оттуда не смогут при всем желании. Выходит ситуация патовая? Должен же быть выход.

 

Выход был и почти претворен в жизнь, но увы 10 ноября его прикрыли. С ними жить не получится от слова никак. Или они уйдут или пермаментно будут войны, резня и т.д.

Ситуация патовая, Гордиев узел был почти разрублен, но увы ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, lane said:

Ruslar lezvalanarlar, пойдут на любую подлость вплоть до переворота и отбора у нас территорий, чтобы не пустить нас в Турцию.

 

конечно, это 100% 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
21 minutes ago, artist88 said:

На Арика тоже завели ,даже в розыск объявили ,а он козел в Москву ездит на новогодний базарлыг,фото даже есть в аэропорту ,если не верите мне,да что там говорить гуляет по Карабаху ,встречи проводит ,приветы передает в Баку

Всему свое время. Насколько помню, на него и еще нескольких карабахских завели дело по фактам обстрела наших городов. И пока, я так понимаю, следствие еще ведется и запроса в Интерпол о его выдаче для взятия под стражу не было. Вот когда будет запрос, тогда можно будет это и обсуждать, а если не выдадут - и осуждать.

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

в 1988 году заварившие эту кашу армяне совершили преступление против своего народа, не понимая этого.
 

Бушидо, мы с вами знавали других армян. Хайастанские самые поскудные. Мб и с арами из других мест ещё и можно было бы договориться,  но не с этими.  История из прошлого века: группу иностранцев повезли в тур поездку по Голландии,  разные национальности, из них 2 азерб.семьи, мы и еще одна. В поездке я очень сильно заболела,  температура под сорок, азербайджанцев сдуло как ветром. У меня температура под сорок, озноб, а тёплых вещей с собой нет. Ко мне подходит женщина и говорит я слышала вы на русском говорите,я тоже говорю, я из Тбилиси,а вы? А мы из Баку. Она мне: у меня с собой свитер тёплый, оденьте.  Потом термос принесла, из него себе потом мне чай налила. Несколько раз еще подходила. Пришло время возвращаться, мне было уже легче. Возвращаю ей свитер, нет нет ,не надо. В обратную дорогу ко мне подходит Азербайджанка: сян билирсян ки о гюрджю эрмянисиди? ??

Дедим: пошла ты...

Такие случаи тоже бывают. Но по Карабаху мы не сойдёмся. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Al Pacino said:

 

конечно, это 100% 

Значит Россия должна быть разрушена сама.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, nekka said:

Бушидо, мы с вами знавали других армян. Хайастанские самые поскудные. Мб и с арами из других мест ещё и можно было бы договориться,  но не с этими.  История из прошлого века: группу иностранцев повезли в тур поездку по Голландии,  разные национальности, из них 2 азерб.семьи, мы и еще одна. В поездке я очень сильно заболела,  температура под сорок, азербайджанцев сдуло как ветром. У меня температура под сорок, озноб, а тёплых вещей с собой нет. Ко мне подходит женщина и говорит я слышала вы на русском говорите,я тоже говорю, я из Тбилиси,а вы? А мы из Баку. Она мне: у меня с собой свитер тёплый, оденьте.  Потом термос принесла, из него себе потом мне чай налила. Несколько раз еще подходила. Пришло время возвращаться, мне было уже легче. Возвращаю ей свитер, нет нет ,не надо. В обратную дорогу ко мне подходит Азербайджанка: сян билирсян ки о гюрджю эрмянисиди? ??

Дедим: пошла ты...

Такие случаи тоже бывают. Но по Карабаху мы не сойдёмся. 

 

те кого вы знавали дадут вам свитер, термос, но скажут что Карабах это Армения 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, lane сказал:

Ruslar lezvalanarlar, пойдут на любую подлость вплоть до переворота и отбора у нас территорий, чтобы не пустить нас в Турцию.

в первую очередь будут против месные элиты их и иже с ними сразу отлучат от корыта а это черевато.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
14 minutes ago, Bushido said:

 

 

ну тогда пусть будут готовы к новым бедам.


армянам мир с нами намного важнее, чем для нас.


когда-то вопрос окончательно решится демографией и не в пользу Армении.
 

Bunları ermənilərin içindən biri çıxıb deməlidir. Amma miasum qışqıranlar onu o saat boğacaqlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

те кого вы знавали дадут вам свитер, термос, но скажут что Карабах это Армения 

Не обязательно, даже скажут наоборот что он наш, но от них не зависит ничего.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Putin deyib ki, bizim bayraqları heç qaldırımırsınız. Əliyev deyib problem deyil...

 

Guya bayraq qaldıranda Putin bizi öpüb gözünün üstünə qoyacaq.

 

Erməni az qalır Rusiya bayrağı ilə tualet təmizləsin, amma ayı yenə ona dayılıq edir.

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 hour ago, Arximed said:

Optimistlər o biri mövzudadır...

Əksinə. Gələbəyə inanmıyanlar ya beyənmiyənlər "Gələbə" temasina köçməyə yeri var. 

Edited by ramas
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

те кого вы знавали дадут вам свитер, термос, но скажут что Карабах это Армения 

Ну так вот о том и было моё последнее предложение)))

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Arximed сказал:

Putin deyib ki, bizim bayraqları heç qaldırımırsınız. Əliyev deyib problem deyil...

 

Guya bayraq qaldıranda Putin bizi öpüb gözünün üstünə qoyacaq.

 

Erməni az qalır Rusiya bayrağı ilə tualet təmizləsin, amma ayı yenə ona dayılıq edir.

Это как муж, которому жена рога ставит, все соседи об этом знают, а он прикидывается шлангом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    195 members have viewed this topic:
    Yukiko  Bodriy  Медвежонок-Л  Керрик  Manneken Pis  Azeri365  Руслан моделист  sapiens  A_12  Dafna  Wisdom  gasiga  Jamilla.J  Gun-smith  BAKILI  Гегемон  nekka  *Jolie*   Сева ИМ  Бенц  abu Uthman  Alpinist  Lahn-dill  Облигация  PRAVDORUB  maks25.8  Natali_@@@  Bushido  Zlaw  nikotrissa  Mr. TANNER  Orion 68  лесник  Glock  Ромашка  DRuman  Kuku  user-code  BurlaXatun  Экономист_Дед  zizu  wazzari  nbar  Ilshat  harop  ramas  Al Pacino  Дюймовочка  Victory  Zaxar  Ламия  Independent_man  NikaBee  Blaze  muzzy555  Толстяк  VusalAze  Obozrevatel  Светлый путь  K.r.e.s.t.n.i.y  iНекто  Evol  Santyago  Murad Ali  Тео  Samv  artist88  Аквилон  Scarlett  No Angel  Крошка  F10  RAINMAN  bacb  Kong  baku365  kukolka_1981  Tercel  Фрекен Бок  odri  Гамлет  cuap  Lala NR  Centurion  Timich  Artist77  Alakbar  Rauℓ  Rasul Qanbayev  Халлы  rombler  Martinika  Cherry  Protitip  Se7even  Zema  Ceka72  lane  dama8080  Masusenka  and 95 more...
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • malenkaya pakost
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Zefir
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • Veter97
    • +bongo
    • +Verman
    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Gogi
    • +Pups.
    • +W0lf
    • Eded
    • Иная
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions