Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

Царь
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

да да верно

нет ))

я прям подпрыгнул, никогда такого грохота не слышал

У меня, кстати, есть одно объяснение, когда бывает бабах, которого никогда раньше не слышал, и что обкакаться можно... но ничего не найти:diablotin:

На одних экзаменах в зеркальной стрельбе пилот нашей мишеньки не то налихачил, не то накосячил(что собственно, одно и то же, как по мне:diablotin:, так как мы его могли сбить) и пролетел не чуть в стороне, а практически над нами метрах на 50-100 на сверхзвуке. Бабах был тот еще. В закрытой установке, в шлемофоне но как в нас врезался:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Крошка
38 minutes ago, Al Pacino said:

 

я не знаю, для меня этот момент загадка

но вот юзеры пишут что для страха, чтоб население сказало что давайте останавливайте войну и подписывайте договор, иначе они нас разбомбят

И че, мы даже точно не уаерены было или не было..какой страх?🤔

Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 minutes ago, Царь said:

У меня, кстати, есть одно объяснение, когда бывает бабах, которого никогда раньше не слышал, и что обкакаться можно... но ничего не найти:diablotin:

На одних экзаменах в зеркальной стрельбе пилот нашей мишеньки не то налихачил, не то накосячил(что собственно, одно и то же, как по мне:diablotin:, так как мы его могли сбить) и пролетел не чуть в стороне, а практически над нами метрах на 50-100 на сверхзвуке. Бабах был тот еще. В закрытой установке, в шлемофоне но как в нас врезался:diablotin:

Нуу, такой самолет бы распознали люди в городе. Звук-то весьма характерный.

Link to comment
Share on other sites

Мира

а скажите мне, люди, вот в прежние времена, когда ходили слухи, что нам вот-вот вернут 5 или 7 районов, но взамен попросят вступить в ОДКБ или ЕАЭС, очень многие возражали, не хотели этого даже при условии возврата районов, а сейчас смотрю, против миро особо и не возражают, во всяком случае относятся к этому с пониманием...и вот я думаю, что было для нас хуже, вступление в вышеуказанные организации или миро? почему против первых так активно возражали?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
39 minutes ago, Wisdom said:

Армянский генералитет открыто признал запуск 3-х искандеров в нашу сторону.

Можно ссылку на статью или что там..а то Искендеры могут использовать только российские военные, это получается чистое признание давления России на нас. А я как бы не увидела в речах Алиева какого то явного давления

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, iНекто сказал:

Нуу, такой самолет бы распознали люди в городе. Звук-то весьма характерный.

Ну я и говорю, что не знаю, что у вас и какой звук был. С самолетом, кстати на сверхзвуке, тоже ничего характерного. Мелькает он мимо, потом спустя какое то время бабах, и все, стоишь уши прочищаешь)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Крошка said:

Можно ссылку на статью или что там..а то Искендеры могут использовать только российские военные, это получается чистое признание давления России на нас. А я как бы не увидела в речах Алиева какого то явного давления

В армянских новостях было. Ссылка в тех  военных темах, увы, не храню. Наверняка, кто-нибудь подскажет... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Just now, Царь said:

Ну я и говорю, что не знаю, что у вас и какой звук был. С самолетом, кстати на сверхзвуке, тоже ничего характерного. Мелькает он мимо, потом спустя какое то время бабах, и все, стоишь уши прочищаешь)

))) Да нее, там чел знающий сразу в курсе будет.))) Характерное легкое шипение за несколько секунд до бабаха. Раньше часто слышал, недавно тоже наблюдал. Все одна фигня.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, iНекто сказал:

Нуу, такой самолет бы распознали люди в городе. Звук-то весьма характерный.

Тут просто почему есть всякие разные теории. Потому, что никто не выдал объяснения. Никакого. Ни то, что подлые враги выпустили ракету, а мы ее сбили, ни то, что кто то свой косякнул, ни что взорвался какой то боеприпас. Ни то, что мы, или Россия куда то пульнули, а потом из-за отсутствия угрозы самоликвидировали... Ничего. Вот и теории заговоров) И значит, что то было!)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Алиев как политик выполнил свою программу максимум. Такую, которая и не снилась ни одному политику Азербайджана со времен Первой Мировой войны. Все остальные политики в нашей истории, в том числе и его отец - да, при, возможно, более благородном происхождении и более благих побуждениях и более высокой морали - земли либо просирали, либо, максимум сохраняли перед армянской агрессией, поддерживаемой московской метрополией.

Это факт. От которого никуда не деться.

 

И если рассматривать текущую ситуацию и последнюю встречу с ракурса Ильхама Алиева как политика, то он на коне. И это было видно на последней встрече. Он говорил и вел себя как победитель. Добивал условия, говорил о будущем развитии и т. д.

Мог бы я, или кто-то из нас, добиться бОльшего результата, можно конечно потрещать на эту тему - что мы и делаем - но каждому из нас (во первых) придется невероятно много усилий приложить для того чтобы оказаться на его месте 🙂 И (во-вторых), для того чтобы не обосраться потом на его месте в окружении шакалов внутри страны и акул вокруг нее. Как например обосрался тот же Пашинян.

 

Во-вторых, но опять же на личном уровне, мне очень и преочень приятно, что я по происхождению и по паспорту на стороне победителя в этой встрече. Зачем мне и вам лукавить и кривляться по этому поводу, не понимаю?

 

Что касается непосредственно ситуации. Во-первых, при всем уважении, я не думаю, что всю остальную территорию получилось бы взять наскоком. Если даже в совершенно изолированной обстановке и с учетом фанатизма армян, тысяч 15 с нашей стороны погибло бы точно. Когда сидишь за монитором и строчишь, это наверное ерунда. Но когда ты руководитель небольшой развивающейся страны с так-себе системой власти и с инжливенческим населением, это наверное очкошно. Это уже, если честно, африканский уровень потерь. Ну и длилось бы это наверняка год, полтора. И там уже пришлось бы считаться с вмешательством не только РФ, но и всяких франций, обсе и Транспаренси Интернешнл. Оно нам надо?

 

С точки зрения Азербайджана и его будущего, я уверен, что у нас просто нет другого варианта как доминировать на Кавказе. Хочет того Ильхам Алиев или нет.

Это предопределено историей, демографией и экономикой.

Наша победа в последней войне - даже после всего что с нами творили, с учетом того, что у нас довольно феодальная власть и отсталое общество, что против нас все гламурное мировое армянство  - настолько естественна и логична, что ее приходится сдерживать всем миром. Если еще после 30-ти лет (мелочь для истории), даже таких же темных как предыдущие года, у нас будет схожий результат, то Азербайджану в исторической перспективе не позавидуешь.

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Крошка  

    
ЗАКАВКАЗЬЕ » ПОЛИТИКА
В Армении признали факт применения «Искандера» против Азербайджана в ходе войны в Карабахе
19 Ноябрь 2020, 18:00 (GMT +4)
Баку, 19 ноября, SalamNews. В ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе был применен оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Как передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости, об этом в четверг журналистам заявил бывший начальник службы военного контроля минобороны Армении Мовсес Акопян.

«Был применен («Искандер» - ред.), но не могу сказать, в каком направлении», - заявил Акопян.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Bushido said:

Я уже говорил, пока армяне и азербайджанцы не найдут обший язык и сами не решат проблему, то будут на крючке чужих держав.

 

Погуглите "южный тироль, австрия, италия, террор"

 

Австрийцы и итальянцы проблему с трудом, но цивилизованно решили.

 

Конечно там войны и столько крови не было, но хороший пример для решения такой проблемы.

Дело не в том была кровь или нет. Важно то почему она была.

 

Здесь @Glock спрашивал о том почему армянский народ был в османской империи "доверенным, верным народом" - "millet-i sadika". Это легко понять если посмотреть когда и почему он таковым быть перестал. И это же даст всем нам ответ на вопрос можно ли на равных заключить с ними мир. А ответ прост.

 

У них не было покровителя, который дал бы им надежду на другой, нелояльный предыдущему сюзерену, путь развития и способ жизни. Как только появился на горизонте русский сапог они нашли способ его лизнуть и омыть в крови своих предыдущих добрых соседей. То есть именно экспансия России в наш регион и ее интересы сделали из "милляти садыка" - "милляти хяйанят", предательский и подлый народ..

 

Теперь смотрим на наше время. Возможно ли то что вы говорите? Да. Но только в том случае если не будет в картине России. В этом случает армяне будут пацифированы и очень даже покладисты, будут служить верой и правдой и забудут обо всех своих необоснованных амбициях. Но этого не предвидится. Значит никакого мира по примеру Австрия-Италия, или Германия-Франция, или даже Руанда-Уганда у нас не будет. Армения не самодостаточный объект чтобы можно было с ней заключать какие-либо договора. А значит что? Значит надо лишить Армению ее фальшивой и выгодной только России объектности.

Edited by A_12
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Wisdom said:

@Крошка  

    
ЗАКАВКАЗЬЕ » ПОЛИТИКА
В Армении признали факт применения «Искандера» против Азербайджана в ходе войны в Карабахе
19 Ноябрь 2020, 18:00 (GMT +4)
Баку, 19 ноября, SalamNews. В ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе был применен оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Как передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости, об этом в четверг журналистам заявил бывший начальник службы военного контроля минобороны Армении Мовсес Акопян.

«Был применен («Искандер» - ред.), но не могу сказать, в каком направлении», - заявил Акопян.

Было еще и видео запуска. Он был осуществлен в светлое время суток.
Было видео и места падения (якобы). Это видео конечно всего лишь предположительное. но первое было всеми экспертами признано как запуск Искандера. Но по времени с нашим грохотом не совпадает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, A_12 said:

Было еще и видео запуска. Он был осуществлен в светлое время суток.
Было видео и места падения (якобы). Это видео конечно всего лишь предположительное. но первое было всеми экспертами признано как запуск Искандера. Но по времени с нашим грохотом не совпадает.

Видео было неофициальным, фейком. А армяне признали официально.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 minutes ago, Wisdom said:

В армянских новостях было. Ссылка в тех  военных темах, увы, не храню. Наверняка, кто-нибудь подскажет... 

Один из тех источников:

Армянский генерал сообщил о применении «Искандера» в Нагорном Карабахе: Закавказье: Бывший СССР: Lenta.ru

«Был применен [«Искандер»], но не могу сказать, в каком направлении», — заявил он, отвечая на вопрос, почему военные не применили «Искандер».

10 ноября американское издание The Drive сообщило, что за несколько часов до заключения соглашения о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном Ереван впервые применил ракету комплекса «Искандер».

 

По мне так информация очень мутная. "За несколько часов до заключения" уже не работает, так как мы знаем что грохот был чуть позже. Ну и вся остальная инфа тоже под вопросом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Русские источники тоже вроде не скрывают:

Во время военного конфликта в Нагорном Карабахе вооруженные силы Армении применили оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Об этом заявил бывший глава службы военного контроля минобороны республики Мовсес Акопян, передает РИА «Новости».

«Был применен («Искандер» - ред.), но не могу сказать, в каком направлении», — сказал он во время брифинга.

Ранее Акопян, который 18 ноября ушел в отставку с поста главного военного инспектора Армении, заявил, что был отозван из Нагорного Карабаха во время боевых действий из-за критики слов супруги премьер-министра республики Никола Пашиняна Анны Акопян.

9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Российские миротворцы были направлены в Карабахский регион. Армянские граждане восприняли подписание договора как капитуляцию, в связи с чем в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
47 минут назад, harop сказал:

 

Не мы начали этот конфликт, чтобы пытаться найти общий язык. Вы сами прекрасно знаете, что наш миллет не конфликтный, пока не начнешь его трогать. Этот конфликт начался из-за религиозно-шовинистической и националистической идеалогии в мозгах многострадальцев.

 

 

Ferqi yoxdur kim ne edib, indi cixish yolu tapmaq lazimdir.

 

Ya da ki, bele de davam etsin, möhkem Rus tesiri ile.

 

Iki xalq özü qerar verecek müsteqil ve sülh sheraitinde yashamaq isteyirler yoxsa rusun sapoqu altinda.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, A_12 сказал:

А вы замечали такую мистическую особенность российской истории.
При Николаях - революция (при первом декабристы, при втором большевики). Был еще Никита (Хрущев) и 20-й съезд, почти революция ))
При Борисах (Годунов и Ельцин) развал страны и внешнее управление (поляки тогда, американцы недавно).
При Иоанах, Иосифах - опричнина и репрессии, и войны.
При Владимирах (Первом, Мономахе, Ленине, Путине) - укрепление страны, экспансия и усиление экономики.

Мне вот не терпится узнать, кто после Володи будет. Надеюсь не какой нибудь Максим или Сергей. Всю теорию заново придется писать ))))

Святослав хорошее имя😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Ferqi yoxdur kim ne edib, indi cixish yolu tapmaq lazimdir.

 

Ya da ki, bele de davam etsin, möhkem Rus tesiri ile.

 

Iki xalq özü qerar verecek müsteqil ve sülh sheraitinde yashamaq isteyirler yoxsa rusun sapoqu altinda.

Эрменилер эсл менада халг дейил, чюнки джындырдылар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Святослав хорошее имя😂😂😂

Да, украинское))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, gasiga сказал:

Да, украинское))

Папа мама шведы, а ребенок украинец? 🤔 Рус вроде был. И щит на вратах Царьграда прибивал.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Вредный Крыс said:

Папа мама шведы, а ребенок украинец? 🤔 Рус вроде был. И щит на вратах Царьграда прибивал.

Папа мама шведы, не украинец, но рус))) кстати с чего это Олег швед?))

Родился в Киеве, стопрасент украинец)))

 

А щит тоже не Святослав, а папаша)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Папа мама шведы, а ребенок украинец? 🤔 Рус вроде был. И щит на вратах Царьграда прибивал.

Рус - это викинг, а русский (то есть, чей) русов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, Wisdom сказал:

@Крошка  

    
ЗАКАВКАЗЬЕ » ПОЛИТИКА
В Армении признали факт применения «Искандера» против Азербайджана в ходе войны в Карабахе
19 Ноябрь 2020, 18:00 (GMT +4)
Баку, 19 ноября, SalamNews. В ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе был применен оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Как передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости, об этом в четверг журналистам заявил бывший начальник службы военного контроля минобороны Армении Мовсес Акопян.

«Был применен («Искандер» - ред.), но не могу сказать, в каком направлении», - заявил Акопян

У Армении нет ядерного оружия, а Искандер без ядерной боеголовки это что то на подобие "точки У" или Скада 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Wisdom said:

Рус - это викинг, а русский (то есть, чей) русов...

Дайте потролить, он Олега с внуком спутал)) щас дойдем что Ольга это Хельга))

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
23 minutes ago, Wisdom said:

@Крошка  

    
ЗАКАВКАЗЬЕ » ПОЛИТИКА
В Армении признали факт применения «Искандера» против Азербайджана в ходе войны в Карабахе
19 Ноябрь 2020, 18:00 (GMT +4)
Баку, 19 ноября, SalamNews. В ходе эскалации конфликта в Нагорном Карабахе был применен оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

Как передает SalamNews со ссылкой на РИА Новости, об этом в четверг журналистам заявил бывший начальник службы военного контроля минобороны Армении Мовсес Акопян.

«Был применен («Искандер» - ред.), но не могу сказать, в каком направлении», - заявил Акопян.

Фигасе...

Link to comment
Share on other sites

Glock
28 minutes ago, Крошка said:

Можно ссылку на статью или что там..а то Искендеры могут использовать только российские военные, это получается чистое признание давления России на нас. А я как бы не увидела в речах Алиева какого то явного давления

 

Всё верно. Только и только.

Слова армянских генералов или всякая информация в сми якобы аналитического характера - имеет право к рассмотрению исключительно через призму этой истины...  только высшее военное руководство России может дать добро на применение этих ракет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 minutes ago, Glock said:

 

Всё верно. Только и только.

Слова армянских генералов или всякая информация в сми якобы аналитического характера - имеет право к рассмотрению исключительно через призму этой истины...  только высшее военное руководство России может дать добро на применение этих ракет.

И как Вам идея с пуском и нажатием Escape (ну или Отмена) в последний момент? )

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Glock said:

 

Всё верно. Только и только.

Слова армянских генералов или всякая информация в сми якобы аналитического характера - имеет право к рассмотрению исключительно через призму этой истины...  только высшее военное руководство России может дать добро на применение этих ракет.

Вот так да, если это имело место быть, то расклад меняется. 2 варианта ответственности у Алиева, если он собственноручно и планомерно подписывал документ и если его таким образом заставили. Во втором случае как бы не получается его винить в заключительном договоре о прекращении огня. 

Кстати, как настроения в Турции? Заметила, что Турция отошла далеко на второй план. Что не радует(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
32 minutes ago, Wisdom said:

Видео было неофициальным, фейком. А армяне признали официально.

Вот это было про Искандеры 13-го ноября. Еще до признаний армянской стороны. Признание было вынужденным именно потому что появились эти кадры в сети.

 

https://t.me/AZ_Land_Of_Fire/585

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Astreya
    • +Deportment
    • +114
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Nazul
    • KAL-EL
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions