Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

Bushido
24 минуты назад, Wisdom сказал:

Эрменилер эсл менада халг дейил, чюнки джындырдылар.

 

 

Onlar da eynisini bize deyir.

 

Bunun sonu?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Onlar da eynisini bize deyir.

 

Bunun sonu?

Biri qirilmalidir. Yaxshi olar ki onlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вот это было про Искандеры 13-го ноября. Еще до признаний армянской стороны. Признание было вынужденным именно потому что появились эти кадры в сети.

 

https://t.me/AZ_Land_Of_Fire/585

Взрыв был ночью, а на видео светло

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, A_12 said:

Вот это было про Искандеры 13-го ноября. Еще до признаний армянской стороны. Признание было вынужденным именно потому что появились эти кадры в сети.

 

https://t.me/AZ_Land_Of_Fire/585

Причем тут видео дневное? Три города услышали грохот после полуночи.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Ermeniler cindirdi, azerbaycanlilar cindirdi"nin mentiqi sonu Rus sapoqudur.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
39 minutes ago, Manneken Pis said:

Алиев как политик выполнил свою программу максимум. Такую, которая и не снилась ни одному политику Азербайджана со времен Первой Мировой войны. Все остальные политики в нашей истории, в том числе и его отец - да, при, возможно, более благородном происхождении и более благих побуждениях и более высокой морали - земли либо просирали, либо, максимум сохраняли перед армянской агрессией, поддерживаемой московской метрополией.

Это факт. От которого никуда не деться.

 

И если рассматривать текущую ситуацию и последнюю встречу с ракурса Ильхама Алиева как политика, то он на коне. И это было видно на последней встрече. Он говорил и вел себя как победитель. Добивал условия, говорил о будущем развитии и т. д.

Мог бы я, или кто-то из нас, добиться бОльшего результата, можно конечно потрещать на эту тему - что мы и делаем - но каждому из нас (во первых) придется невероятно много усилий приложить для того чтобы оказаться на его месте 🙂 И (во-вторых), для того чтобы не обосраться потом на его месте в окружении шакалов внутри страны и акул вокруг нее. Как например обосрался тот же Пашинян.

 

Во-вторых, но опять же на личном уровне, мне очень и преочень приятно, что я по происхождению и по паспорту на стороне победителя в этой встрече. Зачем мне и вам лукавить и кривляться по этому поводу, не понимаю?

 

Что касается непосредственно ситуации. Во-первых, при всем уважении, я не думаю, что всю остальную территорию получилось бы взять наскоком. Если даже в совершенно изолированной обстановке и с учетом фанатизма армян, тысяч 15 с нашей стороны погибло бы точно. Когда сидишь за монитором и строчишь, это наверное ерунда. Но когда ты руководитель небольшой развивающейся страны с так-себе системой власти и с инжливенческим населением, это наверное очкошно. Это уже, если честно, африканский уровень потерь. Ну и длилось бы это наверняка год, полтора. И там уже пришлось бы считаться с вмешательством не только РФ, но и всяких франций, обсе и Транспаренси Интернешнл. Оно нам надо?

 

С точки зрения Азербайджана и его будущего, я уверен, что у нас просто нет другого варианта как доминировать на Кавказе. Хочет того Ильхам Алиев или нет.

Это предопределено историей, демографией и экономикой.

Наша победа в последней войне - даже после всего что с нами творили, с учетом того, что у нас довольно феодальная власть и отсталое общество, что против нас все гламурное мировое армянство  - настолько естественна и логична, что ее приходится сдерживать всем миром. Если еще после 30-ти лет (мелочь для истории), даже таких же темных как предыдущие года, у нас будет схожий результат, то Азербайджану в исторической перспективе не позавидуешь.

 

 

 

 

 

 

Солгласен почти со всем, кроме прогнозов уровня потерь и предположений о сроках. Если бы в картине не было России и армянских надежд на нее все могло кончиться намного быстрее и даже с еще более минимальными потерями чем у нас были. Это тоже не надо забывать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Onlar da eynisini bize deyir.

 

Bunun sonu?

Онлар гелетини йесинлер...

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, iНекто said:

И как Вам идея с пуском и нажатием Escape (ну или Отмена) в последний момент? )

Я не эксперт в данных вопросах.  И вся эта история с Александрами мутная. Все молчат. Вернее, молчат азербайджанские власти. Всякие выступления всяких бывших военных армян или настоящих экспертов - ерунда, если нет информации от официального Баку и не проводится расследование.

Эта информация(о возможности факта применения) наверняка имеется у соответствующих структур Турции, НАТО. Но пока не будет добро из Баку на гласность все будут молчать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Wisdom said:

Причем тут видео дневное? Три города услышали грохот после полуночи.

Так именно об этом я вам и говорю - видео, которое признали официально армяне показывает именно дневной запуск. Я ж об этом и написал в первом посте вам на данную тему. То есть официальное признание Армении - не доказательство того что грохот в ночное время был именно от Искандеров.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

"Ermeniler cindirdi, azerbaycanlilar cindirdi"nin mentiqi sonu Rus sapoqudur.

Рус сапогун "ментиги" ондан ибаретдир ки, безилери онларын "тюрк гафгаза гелмеди" ифадесини оз хемветенлерине нишанлайырлар, белесине эрмениден де бетер дейирем...

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Bushido сказал:

"Ermeniler cindirdi, azerbaycanlilar cindirdi"nin mentiqi sonu Rus sapoqudur.

даже если захотим между собой решить, нам не позволят.. их сюда и поселили чтоб иметь рычаги для воздействия.. не мне же вам рассказывать о том,  о чем я учился в том числе у вас

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, A_12 said:

Так именно об этом я вам и говорю - видео, которое признали официально армяне показывает именно дневной запуск. Я ж об этом и написал в первом посте вам на данную тему. То есть официальное признание Армении - не доказательство того что грохот в ночное время был именно от Искандеров.

Генерал не указал направление, думаете случайно?  Они не признавали официально того видео.

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Бенц said:

Взрыв был ночью, а на видео светло

Это видео не подтверждение того что это были Искандеры. Видео для того чтобы показать что утверждение "это были именно Искандеры, потому что армяне признали их применение" не имеет фактических подтверждений. Это версия, каких много.

Link to comment
Share on other sites

Talat
46 minutes ago, Manneken Pis said:

Алиев как политик выполнил свою программу максимум.

 

ну так надо уйти с достоинством и стать легендой.

 

как вы думаете?

Edited by Talat
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Wisdom said:

Генерал не указал направление, думаете случайно?  Они не признавали официально того видео.

Они сказали все так чтобы это соответствовало этому видео. Официально любительское видео ни один дурак, даже армянский, признавать не будет. И направление никогда и никто не скажет.

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
43 минуты назад, A_12 сказал:

Дело не в том была кровь или нет. Важно то почему она была.

 

Здесь @Glock спрашивал о том почему армянский народ был в османской империи "доверенным, верным народом" - "millet-i sadika". Это легко понять если посмотреть когда и почему он таковым быть перестал. И это же даст всем нам ответ на вопрос можно ли на равных заключить с ними мир. А ответ прост.

 

У них не было покровителя, который дал бы им надежду на другой, нелояльный предыдущему сюзерену, путь развития и способ жизни. Как только появился на горизонте русский сапог они нашли способ его лизнуть и омыть в крови своих предыдущих добрых соседей. То есть именно экспансия России в наш регион и ее интересы сделали из "милляти садыка" - "милляти хяйанят", предательский и подлый народ..

 

Теперь смотрим на наше время. Возможно ли то что вы говорите? Да. Но только в том случае если не будет в картине России. В этом случает армяне будут пацифированы и очень даже покладисты, будут служить верой и правдой и забудут обо всех своих необоснованных амбициях. Но этого не предвидится. Значит никакого мира по примеру Австрия-Италия, или Германия-Франция, или даже Руанда-Уганда у нас не будет. Армения не самодостаточный объект чтобы можно было с ней заключать какие-либо договора. А значит что? Значит надо лишить Армению ее фальшивой и выгодной только России объектности.

Мне всегда приятно вас читать, спасибо, очень правильно и хорошо написали, полностью с вами согласна, а главное какой мир с ними, если они были бы просто враги,, а нет они уроды, просто других слов пока нет, а главное как с ними говорить они здесь говорят а там даже не вспомнят, нет для них хорошее так что нет и не будет им доверия, не могу не готова

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Крошка said:

Вот так да, если это имело место быть, то расклад меняется. 2 варианта ответственности у Алиева, если он собственноручно и планомерно подписывал документ и если его таким образом заставили. Во втором случае как бы не получается его винить в заключительном договоре о прекращении огня. 

Кстати, как настроения в Турции? Заметила, что Турция отошла далеко на второй план. Что не радует(

Каждую фразу в твоём посте надо отдельно рассматривать.. а потом вместе сложить))) 

Скажу только по отдельности и не всё))

- давление по любому было.

- настроение... "пациент или жив или мёртв "(с) но все усилия прилагаются для дальнейшего улучшения... порою вопреки самому пациенту))) а у пациента иногда может быть хорошая мина при не хорошем здоровье. (Это в общем)

- всё ожидаемо для турков)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
39 minutes ago, Вредный Крыс said:

Святослав хорошее имя😂😂😂

Откуда ближе до Баку или даже до Карабаха? Из акватории Каспийского или Черного моря? Не забываем и про территориальные воды Грузии, хотя это даже не нужно чтобы прикинуть расстояние.

32236535121_2b8c2712e0.jpg.cc3ae529764c29cc45cd23072fe2a35a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Talat said:

 

ну так надо уйти с достоинством и стать легендой.

 

как вы думаете?

Думаю, Вы смелый))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
9 minutes ago, A_12 said:

Вот это было про Искандеры 13-го ноября. Еще до признаний армянской стороны. Признание было вынужденным именно потому что появились эти кадры в сети.

 

https://t.me/AZ_Land_Of_Fire/585

Эмм..я не военный эксперт, но как минимум по видео можно понять, что видео снято днем, ну максимум под вечер. А первые разговоры о том, чтоб Азербайджан сбил Искендер были затемно. Так долго летел?🤔

И Искендер ли это? (есть тут военные вообще, которые могут идентифицировать?)

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, A_12 сказал:

Это видео не подтверждение того что это были Искандеры. Видео для того чтобы показать что утверждение "это были именно Искандеры, потому что армяне признали их применение" не имеет фактических подтверждений. Это версия, каких много.

Я уже выше отметил, что Искандер как ракета  это одно, а Искандер как ракета с боеголовкой другое, я тоже не эксперт, но думаю даже без последствий самоликвидировать ядерное оружие проблематично, наверное нужно как минимум найти и полностью обезвредить ядерную часть.. и вообще мен билен эрменлерде ядерной боеголовки нет..

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
7 minutes ago, A_12 said:

Солгласен почти со всем, кроме прогнозов уровня потерь и предположений о сроках. Если бы в картине не было России и армянских надежд на нее все могло кончиться намного быстрее и даже с еще более минимальными потерями чем у нас были. Это тоже не надо забывать.

Если бы в картине не было России, ок. А если бы в картине не было Турции?

Я считаю, что один на один, мы бы все равно победили, но война была бы кровопролитной и долгой.

Но не будем на эту тему спорить.

Главное нам обывателям понимать, что если даже на секунду предположить, что там, наверху, были подобные, как моя с Вами, дискуссии - решение идти ва-банк или тормозить очень тяжелое и ответственное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
7 minutes ago, Talat said:

 

ну так надо уйти с достоинством и стать легендой.

 

как вы думаете?

 

В смысле, прям на обсуждаемой встрече ему надо было это сделать?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Talat said:

 

ну так надо уйти с достоинством и стать легендой.

 

как вы думаете?

Успокойтесь, Рамиз мяллим))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Manneken Pis said:

Если бы в картине не было России, ок. А если бы в картине не было Турции?

Я считаю, что один на один, мы бы все равно победили, но война была бы кровопролитной и долгой.

Но не будем на эту тему спорить.

Главное нам обывателям понимать, что если даже на секунду предположить, что там, наверху, были подобные, как моя с Вами, дискуссии - решение идти ва-банк или тормозить очень тяжелое и ответственное.

Согласен. Решение не простое. Требует просчета многих неизвестных. И не всегда резултат соответствует заранее подсчитанному и к этому тоже надо быть готовым и даже предполагать это. Но многие относятся к проблеме как простому аргиметическому действию )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Manneken Pis said:

Если бы в картине не было России, ок. А если бы в картине не было Турции?

Я считаю, что один на один, мы бы все равно победили, но война была бы кровопролитной и долгой.

Но не будем на эту тему спорить.

Главное нам обывателям понимать, что если даже на секунду предположить, что там, наверху, были подобные, как моя с Вами, дискуссии - решение идти ва-банк или тормозить очень тяжелое и ответственное.

Да, один на один конечно победили бы, хоть и долго и с кровью большей.

Главное, нам обывателям понимать, что... если речь о коридорах власти Баку, то там никаких дискуссий или похожего не бывает )))

Link to comment
Share on other sites

Talat

три ответа и все разные....мда... и ещё каким рамизом назвали.

 

меня папа с мамой Тялятом зовут.

Edited by Talat
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Manneken Pis said:

 

В смысле, прям на обсуждаемой встрече ему надо было это сделать?

А вы с юмором))

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Бенц said:

Я уже выше отметил, что Искандер как ракета  это одно, а Искандер как ракета с боеголовкой другое, я тоже не эксперт, но думаю даже без последствий самоликвидировать ядерное оружие проблематично, наверное нужно как минимум найти и полностью обезвредить ядерную часть.. и вообще мен билен эрменлерде ядерной боеголовки нет..

Да о ядерной боеголовке вообще нет речи. Ее у армяне нет. За пределами России, российского ядерного оружия на сколько я знаю нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Baxtik  Liya1101  Облигация  nekka  Bacho  Сева ИМ  PRAVDORUB  Elseven  Manneken Pis  Obozrevatel  Хамаль  Тео  Ergenekon  God_bless_you  Wolfy  Kent  elik_best  Дюймовочка  Wisdom  Lala NR  baku365  Адамян  Bushido  Халлы  Bodriy  Bubusik  nbar  -=laziale=-  artist88  Nkek  Аквилон  lane  harop  Guest  Царь  abu Uthman  Alpinist  Starry Eyed  Экономист_Дед  JaFlour  ImpendingDoom  sapiens  Independent_man  Natali_@@@  Толстяк  Dafna  Мира  капуtчина  Nasta  Peris  Yukiko  Zlaw  Крошка  Protitip  nikotrissa  Ifti  Гамлет  Зигфрид  Gun-smith  Al Pacino  Mr. TANNER  Se7even  VusalAze  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Rasul Qanbayev  Ceka72  nineliya  M.ALIYEV  Ромашка  A_12  Guest  Adina  Джема  Zaxar  Ленчик  Garatel  Talat  Вредный Крыс  Tercel  bacb  Spirt  wazzari  mila71  440  gylya  Masusenka  No Angel  Evol  Glock  gasiga  Kong  iНекто  trr  Samv  Светлый путь  Руслан моделист  Mar de Sad  Neon  Бенц  and 71 more...
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +maksim897
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Бер
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions