Jump to content
Baku365.com

Что вы ожидаете от встречи Путина, Алиева и Пашиняна?


PRAVDORUB

Recommended Posts

Glock
8 minutes ago, A_12 said:

От этого никто не застрахован. Никогда.

То есть мы должны вчера захваченную ими нашу территорию обменять на ту что они захватили у нас позавчера? Свое на свое менять будем? Для меня нет никакой Армении и не будет. Надо исправлять историческую несправедливость не только в Карабахе. То что они творили в Карабахе 30 лет назад они сотворили по всему Западному Азербайджану. Я не вижу никакой принципиальной разницы между этими событиями. Если не забыто то что произошло 30 лет назад почему забыты события 100 летней давности? Те люди были меньше люди? Менее азербайджанцами? Их боль не была болью, их кровь не была кровью или слез у них не было?

 

Абсолютно и категорически против любых обменов территориями. Еще и по психологическим причинам.

 

Вятяндян пай олмаз. Ня сатыша вар, ня дяишмяя !

Самое прикольное и стыдное но редко вспоминаемое, то что наши земли не все всегда захватывались армянами.  А порою давались им "нашими" по всяким соображениям и по указке из Москвы.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Glock said:

Самое прикольное и стыдное но редко вспоминаемое, то что наши земли не все всегда захватывались армянами.  А порою давались им "нашими" по всяким соображениям и по указке из Москвы.

Почему? Потому что они действовали против нас при любых обстоятельствах и любыми методами. А мы еще не успели на первый камень преткновения наткнуться уже дружить с ними хотим.

Про то что кое-что было отдано многие помнят, но упоминать не хотят. В этом нет политической пользы для конечной цели. Точнее минусов от упоминания больше чем плюсов.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baxtik
2 hours ago, Bushido said:

Следуюшая война будет с участием России и Турции и шахидов будет намного больше.

Города будут в пепле, в Гяндже будут в 100 раз больше жертв. 

 

Я этого не хочу и поэтому поддерживаю политику Алиева по установлению мира.

Я не соглашусь с вами. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Нормально так,это поменяем это обменяем..Эле бил евлерини обмен елийирлер))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, VusalAze said:

Нормально так,это поменяем это обменяем..Эле бил евлерини обмен елийирлер))

Степанакерт — бесполезная дыра. От Зангезура толку несоизмеримо больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baxtik

Torpaq dəyişdirməsi absurddur. Bunun dünya üzrə analoqu yoxdur. Çox adam Zəngəzur söhbəti edir. Amma bu söhbətlərin əsası yoxdur. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baxtik

Guya ermənilər özbaşına zaddı Zəngəzuru bizə verirlər. Xamneyinin çıxışına baxın.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, lane said:

Степанакерт — бесполезная дыра. От Зангезура толку несоизмеримо больше.

Ханкенди..И не дыра,а так же наша родная земля как и все остальные..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
26 минут назад, Glock сказал:

Самое прикольное и стыдное но редко вспоминаемое, то что наши земли не все всегда захватывались армянами.  А порою давались им "нашими" по всяким соображениям и по указке из Москвы.

Это не вспоминается потому как наверное должно быть забыто. 

Позорная страница в нашей истории. К сожалению.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Baxtik said:

Guya ermənilər özbaşına zaddı Zəngəzuru bizə verirlər. Xamneyinin çıxışına baxın.

Дело о репарации может решить вопрос Зангезура.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Baxtik said:

Guya ermənilər özbaşına zaddı Zəngəzuru bizə verirlər. Xamneyinin çıxışına baxın.

Hansi cixishi? Her hefte bir chixishi var onun. Biraz deqiqleshdirin zehmet olmazsa

 

Если в про то, что "изменение границ в регионе это красная черта нарушение которой Иран не потерпит", то это не он сказал, а один из генералов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nekka said:

Это не вспоминается потому как наверное должно быть забыто. 

Позорная страница в нашей истории. К сожалению.  

В то время большинство страниц были такими, ибо мы были под прямой оккупацией Севера.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

В то время большинство страниц были такими, ибо мы были под прямой оккупацией Севера.

Под оккупацией севера были не только мы. 

Хороши вы использовали глагол в прошедшем времени....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
10 minutes ago, A_12 said:

Hansi cixishi? Her hefte bir chixishi var onun. Biraz deqiqleshdirin zehmet olmazsa

 

Если в про то, что "изменение границ в регионе это красная черта нарушение которой Иран не потерпит", то это не он сказал, а один из генералов.

Кто на Западе и что спрашивает у Хамнеи из того, что касается Закавказья? Эта страна вооружена старьём и копиями старья своего производства и её КСИР — фуфло, которое рассыпется как армянская армия при профессиональной операции. Если Запад решит менять границы здесь и Пу решит присосаться к процессу в свою пользу, Иран будет последним, кому зададут вопрос, если вообще зададут. Их это никак не касается.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nekka said:

Под оккупацией севера были не только мы. 

Хороши вы использовали глагол в прошедшем времени....

Некка, не надо. Не надо сравнивать ту ситуацию с нынешней. Йер вя гёй гядяр ферг вар ахы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

Некка, не надо. Не надо сравнивать ту ситуацию с нынешней. Йер вя гёй гядяр ферг вар ахы.

 

Про фярг мы сможем сказать только по истечении времени. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Mar de Sad сказал:

Пока в стране не проведут настоящие, а не игрушечные как в 2015 реформы, о какой интеграции и выводе МС может идти речь? Как доказать хаям в Карабахе, что если они примут аз. гражданство, то их интересы кто-то будет защищать, если люди в столице пишут десятки писем в ПА с жалобами на коррупцию и безответственность органов, а на их игнорируют? 

 

Так сперва надо было построит нормальное государство, правовое, без коррупции и всяких клан. Потратить миллиарды на экономическое развитие, на благополучие людей проживающий в стране. А потом играть войнушку. Сейчас все было бы по другому. 

 

Масса, люди, толпа в большинство случаев думает что он и его семья жили благополучно, в развитой стране. Идеология не всегда стимулирует людей. Даже в той России люди (азербайджанцы и армяне) которые приехали заработать на хлеб почему то дружат между собой, открывают бизнес. Гарынын тохлугу (достаток) это и есть своеобразная идеология 21 века. Хотя мы можем кричать о другом но в большинство случаях все продается. Как бы обидно и подло не прозвучало.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, A_12 сказал:

Hansi cixishi? Her hefte bir chixishi var onun. Biraz deqiqleshdirin zehmet olmazsa

 

Если в про то, что "изменение границ в регионе это красная черта нарушение которой Иран не потерпит", то это не он сказал, а один из генералов.

 

Если ваш оптимизм ну хотя бы 2% был бы у меня, я наверно был бы назир, или минимум иджра хакими) честно говорю) где исчерпываете столько фэнтези оптимизма?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, lane said:

Кто на Западе и что спрашивает у Хамнеи из того, что касается? Эта страна очень вооружена старьём и копиями старья своего производства и её КСИР — фуфло, которое рассыпется как армянская армия при профессиональной операции. Если Запад решит менять грницы здесь и Пу решит присосаться к процессу в свою пользу, Иран будет последним, кому зададут вопрос, если вообще зададут. Их это никак не касается.

По каждому предложению можно написать длинный пост ))
Но... я не всегда враг Запада чтобы его постоянно критиковать. И не защитник Ирана, чтобы его везде защищать. Однако, на мой взлгяд, у вас очень много ошибок.
1) Запад и сам не знает что и как делать с Ираном. Если бы знал уже сделал бы.
2) Иран обладает ракетным потенциалом, которого нет у Турции к примеру.
3) Если Запад будет менять в нашем регионе границы то это не будет в нашу пользу и точно не совпадет с планами Путина.
4) Иран спрашивать может и не будут, но и он может не спрашивать тех кто не спрашивает его. Как не спрашивал когда подводил войска к Аразу.
5) По поводу КСИР не скажу, структура меня мало волнует. А вот то, что костяк иранской армии это те же тюрки-азербайджанцы это факт. И воевать они добрэ умеют.
6) столкновение нас и Ирана это самое близкое что можно получить к гражданской войне, ибо браться будут убивать братьев. Этого могут желать только враги.

 

Если Вы считаете, что ошибаюсь я, то я готов с интересом выслушать в чем именно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, Evol сказал:

где исчерпываете столько фэнтези оптимизма?)

Сотрудник АзТВ скончался от коронавируса - MINVAL.AZ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, nekka said:

Про фярг мы сможем сказать только по истечении времени. 

Нет. Фярг есть сейчас. Сегодня ситуация не такая же какой она была в 1920-м. Так что не надо, пожалуйста, ни себя ни всех других накручивать такими страхами. То что русские есть в Карабахе это и плюс и минус. И мы все это уже обсуждали. В 1920-м плюсов не было никаких.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Talat
1 hour ago, Glock said:

 

Почему "хороший вариант"? Потому что на словах кажется лёгким? Это вовсе не так. Почему я должен отказываться от своего участка земли? Почему кто-то ради мнимого мира и спокойствия может не спросив мнения народа выступить с подобной инициативой?

Это недопустимо.  Это земля народа... в том числе и будущих поколений и земля наших предков и нас сейчас.  По мне, любые передачи любых земельных участков это удар по национальным интересам и нации в фундаменте. 

 

К тому же, не верю что армяне населяющих Зангезур согласятся на подобное.  Также из тех же соображений. 

 

То есть, нереально.  А если будут попытки, то наткнется на сопротивление части населения. Я сам никогда на такое не согласился бы и в мыслях. 

 

беседу поддерживаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Evol said:

 

Если ваш оптимизм ну хотя бы 2% был бы у меня, я наверно был бы назир, или минимум иджра хакими) честно говорю) где исчерпываете столько фэнтези оптимизма?)

Комплимент с подколом ))) Фэнтези-оптимизм недир? ))))

Оптимизм, самый реальный, спокойный, взвешенный. Откуда? Не знаю. Аллахдан гялян бярякятдир. Шюкюр едиляр, суал едилмяз. )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Сотрудник АзТВ скончался от коронавируса - MINVAL.AZ

 

Неет мимо. Он точно не любитель газтв)) другая секта)) своеобразная))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
23 minutes ago, VusalAze said:

Ханкенди..И не дыра,а так же наша родная земля как и все остальные..

Этот учебный курс я уже давно прошёл. Вы по всей видимости молоды.

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, A_12 сказал:

Нет. Фярг есть сейчас. Сегодня ситуация не такая же какой она была в 1920-м. Так что не надо, пожалуйста, ни себя ни всех других накручивать такими страхами. То что русские есть в Карабахе это и плюс и минус. И мы все это уже обсуждали. В 1920-м плюсов не было никаких.

В 1920 тоже были люди считавшие плюсы.  Обязательно были. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, nekka said:

В 1920 тоже были люди считавшие плюсы.  Обязательно были. 

Были..Но их расстреляли в 37ом..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
10 minutes ago, A_12 said:

По каждому предложению можно написать длинный пост ))
Но... я не всегда враг Запада чтобы его постоянно критиковать. И не защитник Ирана, чтобы его везде защищать. Однако, на мой взлгяд, у вас очень много ошибок.
1) Запад и сам не знает что и как делать с Ираном. Если бы знал уже сделал бы.
2) Иран обладает ракетным потенциалом, которого нет у Турции к примеру.
3) Если Запад будет менять в нашем регионе границы то это не будет в нашу пользу и точно не совпадет с планами Путина.
4) Иран спрашивать может и не будут, но и он может не спрашивать тех кто не спрашивает его. Как не спрашивал когда подводил войска к Аразу.
5) По поводу КСИР не скажу, структура меня мало волнует. А вот то, что костяк иранской армии это те же тюрки-азербайджанцы это факт. И воевать они добрэ умеют.
6) столкновение нас и Ирана это самое близкое что можно получить к гражданской войне, ибо браться будут убивать братьев. Этого могут желать только враги.

 

Если Вы считаете, что ошибаюсь я, то я готов с интересом выслушать в чем именно.

В Ираке американская армия разобралась достаточно эффективно. Этих просто легче свалить изнутри вопросом ущемлённости тюрок.

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, nekka said:

В 1920 тоже были люди считавшие плюсы.  Обязательно были. 

А по-моему ваше сравнение это на грани неуважения к тем сотням и тысячам которые погибли в 1920-м, во время оккупации Баку, во время восстания в Гяндже и т.д. Сейчас это есть? Сейчас пушки стоят на арменикендском холме и стреляют по центру города? Или может войска другой страны берут штурмом казармы нашей армии, разоружают военных, а потом их расстреливают (пусть и не сразу и не всех)? Может у нас сейчас расфромировывают национальные институты власти и берут под арест бывших парламентариев?

Плюсы считать может кто угодно. И реальный прагматик и представитель пятой колонны. Главное чтобы из-за необоснованной паники их обоих не причислили в одну категорию.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, lane said:

В Ираке американская армия разобралась достаточно эффективно. Этих просто легче свалить изнутри вопросом ущемлённости тюрок.

В Ираке разобралась с кем? Уточните плиз, что вы имеете в виду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    171 members have viewed this topic:
    Baxtik  Liya1101  Облигация  nekka  Bacho  Сева ИМ  PRAVDORUB  Elseven  Manneken Pis  Obozrevatel  Хамаль  Тео  Ergenekon  God_bless_you  Wolfy  Kent  elik_best  Дюймовочка  Wisdom  Lala NR  baku365  Адамян  Bushido  Халлы  Bodriy  Bubusik  nbar  -=laziale=-  artist88  Nkek  Аквилон  lane  harop  Guest  Царь  abu Uthman  Alpinist  Starry Eyed  Экономист_Дед  JaFlour  ImpendingDoom  sapiens  Independent_man  Natali_@@@  Толстяк  Dafna  Мира  капуtчина  Nasta  Peris  Yukiko  Zlaw  Крошка  Protitip  nikotrissa  Ifti  Гамлет  Зигфрид  Gun-smith  Al Pacino  Mr. TANNER  Se7even  VusalAze  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Rasul Qanbayev  Ceka72  nineliya  M.ALIYEV  Ромашка  A_12  Guest  Adina  Джема  Zaxar  Ленчик  Garatel  Talat  Вредный Крыс  Tercel  bacb  Spirt  wazzari  mila71  440  gylya  Masusenka  No Angel  Evol  Glock  gasiga  Kong  iНекто  trr  Samv  Светлый путь  Руслан моделист  Mar de Sad  Neon  Бенц  and 71 more...
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Leysan
    • Veter97
    • +Birdman
    • +Agriae
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +Хамаль
    • +Светлый путь
    • +Джема
    • +Addict
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Rosso
    • Xazar
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions