Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 79


Al Pacino

Recommended Posts

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ок, так и сделаю))) ну реально. Еще лучше. Просто на полке. На виду, но не кричит выпей меня)

Для тебя принципиально убить?) Может сигналицазию замутим? Геркон там, магнитик на дверь и старый мопильник, это же ее интереснее, можно ещё переключатели света с выходом в интернет для имитации присутствия, Кевин из один  дома что то наподобие ещё в 90-х придумал, а щяс 21 всем этим при желании на расстоянии можно управлять и снимать при этом все на видео)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Сева ИМ said:

И так далее тему можно развивать.

Но не нужно. ))) Мы с вами исходим из различных предварительных данных.

P.S. По ссылкам пройду и прочитаю, но не сейчас, спасибо. Но с этими взглядами я знаком, и тем не менее не согласен. В отношении животного мира еще могу сделать дипущение, но в отношении человека нет.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Может я и сам не знал, собирался на выходных набухаться? ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Дело в том что если хоть в шкафу с инструментами найдут, но например в бутылке из под водки, то пришить могут статью если захотят. Потому как на пустом месте в шкафу не написано что бутылка там стояла, точно так же как на пустом месте в холодильнике не написано что она там НЕ стояла ))))

Ну пусть предъявят статью по нарушению хранения своей вещи в своем помещении. Просто любая бутылка водки, с содранной этикеткой.

 

А на спор можно даже огромными буквами написать на бутылке яд. Вор ведь выпьет все равно. Подумает что хотим обмануть чтобы не выпил)

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, A_12 said:

Могу перефразировать ))) "Потом не опровергнешь обвинения в злом умысле"

 

Если в вашем доме нашли два трупа, причем то что они залезли в ваш холодильник можно было заранее предположить (мог любой, в том числе и вы) и если залезли в ваш дом уже не первый раз, то обвинение в преднамеренном дейтствии вам выдвинуть могут. И придется доказывать что это было случайно, или то что не запрещено законом. Законом также не запрещено ношение холодного оружие. Но применение его является преступлением в случае смерти пострадавшего.

Предьявить обвинения и доказать их в (нормальном) суде - это разные вещи. Каким образом они могут доказать наличие злого умысла? Должны быть доказательствa того, что до этого случая спирта в холодильнике не было. А этого они доказать вряд ли смогут.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, gasiga said:

Ну пусть предъявят статью по нарушению хранения своей вещи в своем помещении. Просто любая бутылка водки, с содранной этикеткой.

 

А на спор можно даже огромными буквами написать на бутылке яд. Вор ведь выпьет все равно. Подумает что хотим обмануть чтобы не выпил)

Да, максимум что он нарушил, это предписания для хранения опасных жидкостей. Но если он частное лицо, никто ему предьявить ничего не сможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Бенц said:

Для тебя принципиально убить?) Может сигналицазию замутим? Геркон там, магнитик на дверь и старый мопильник, это же ее интереснее, можно ещё переключатели света с выходом в интернет для имитации присутствия, Кевин из один  дома что то наподобие ещё в 90-х придумал, а щяс 21 всем этим при желании на расстоянии можно управлять и снимать при этом все на видео)

Для меня важно понять за что могут человека наказать за событие в его же доме, когда он сам там не присутствует) а посетитель нарушает закон.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, A_12 said:

В малых дозах этиловый спирт вызывает слепоту. Разбавлять не поможет. ))

Может, всё-таки метиловый? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, A_12 сказал:

Но не нужно. ))) Мы с вами исходим из различных предварительных данных.

P.S. По ссылкам пройду и прочитаю, но не сейчас, спасибо. Но с этими взглядами я знаком, и тем не менее не согласен. В отношении животного мира еще могу сделать дипущение, но в отношении человека нет.

 

Человек такое же животное, но чуть более разумное. И это научный подход. А если вы подходите к вопросу с религиозной точки зрения, что типа человек избранное существо вышедшее из рая из за сьеденного яблока то да, тут у нас беседа заведомо провальная. Тогда не надо говорить что  - вот этот ученый тупой. А надо говорить что  - я науку не признаю)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, gasiga said:

Но тут жертва как бы вырывает это оружие и себе втыкает куда-то))) хозяин вообще не там, не в курсе ничего.

С чем согласен - лучше держать язык за зубами про предыдущие набеги. Хотя в идеальной стране на мой взгляд хозяин может открыто сказать вот сделал и хорошо сделал. 

Если воткнул себе куда-то, и без вашего ножа не имел такой возможности, а ваш нож ему такую возможность дал, то в курсе был хозяин или нет ему еще надо доказать. Либо непредумышленное, либо доведение до самоубийства. Статьи будут, осудить смогут или нет это другой вопрос.

По поводу молчать, согласен конечно. Но изначально кажется было - виноват/не виноват, а не осудят/или не осудят. Если будет молчать то даже отпетый убийца будет виноват, но не обязательно осудят. )))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В идеальной стране хозяин сразу же доложит в полицию и скорей всего во второй раз воры туда не смогут вернуться))

В идеальной стране могут быть воры?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, gasiga сказал:

Для меня важно понять за что могут человека наказать за событие в его же доме, когда он сам там не присутствует) а посетитель нарушает закон.

Вот и меня стало интересно, без вины, виновата, прелесть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, gasiga сказал:

Метиловый?

40 грамм - слепоту, больше уже смерть, меньшие порции кстати нужно пытаться запить этиловым, чтоб смешавшись они относительно лучше усвоились, так что твое смешивание наоборот поможет воришкам))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Obozrevatel сказал:

В идеальной стране могут быть воры?

Да! Об этом я не подумала)))) Конечно же. В идеальной стране Гас никого не убил бы))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Obozrevatel сказал:

В идеальной стране могут быть воры?

В идеальной стране могут быть полицейские?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Jamilla.J said:

Да, максимум что он нарушил, это предписания для хранения опасных жидкостей. Но если он частное лицо, никто ему предьявить ничего не сможет.

Пусть крестоносцев тоже посадят. В Индиане джонсе ловушки ставили чтобы он по буквам прыгал.

Допустим имеешь ты право на своей внутренней межэтажной лестнице открутить пару перил или ступеней?

А если там снизу еще случайно острые железки лежат?

Тебе так нравится, тебе удобно. Незванному посетителю кранты. В чем вина? Ни в чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Человек такое же животное, но чуть более разумное. И это научный подход. А если вы подходите к вопросу с религиозной точки зрения, что типа человек избранное существо вышедшее из рая из за сьеденного яблока то да, тут у нас беседа заведомо провальная. Тогда не надо говорить что  - вот этот ученый тупой. А надо говорить что  - я науку не признаю)))

Вы так и пытаетесь втянуть меня в спор. ))) Зачем?насколько я признаю науку и в каком виде вам неизвестно. Не надо, пожалуйста, мне навязывать признание или непризнание.
Я всего лишь сказал вчера, что постулаты у вас были спорные. И для меня такие с которыми я не согласен. Ваше с ними согласие это ваше дело, я не пытаюсь изменить ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В идеальной стране хозяин сразу же доложит в полицию и скорей всего во второй раз воры туда не смогут вернуться))

Уффф)) почему все крутят вопрос в разные стороны?)))

Четкий вопрос - виноват человек за то что сделал в своем запертом доме если туда влез вор и пострадал?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Obozrevatel said:

Может, всё-таки метиловый? 

Вы правы. Во мне нет инстинкта убийцы. Я бы все равно метиловый в бутылку не налил )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 minutes ago, Бенц said:

Гас, а для чего технический спирт держать в холодильнике, огрулара езиет верме, прямой столун юстюнде сахла, а то суд поймет, что это была мышеловка

Это нормально. Течнический спирт, brake cleaner, всякие опасные химические агенты и т.д. хранятся в холодных помещениях. Это связано с испарениями и взрывоопасностью. Это я знаю еще с прошлой своей работы. Все взрывоопасные вещества хранятся в отдельном халле с пониженной температурой и с разреженным воздухом. Идеально вообще хранить в вакууме.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Бенц said:

40 грамм - слепоту, больше уже смерть, меньшие порции кстати нужно пытаться запить этиловым, чтоб смешавшись они относительно лучше усвоились, так что твое смешивание наоборот поможет воришкам))

А12 говорит слепота от этилового. Тогда полпланеты слепыми были бы)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, gasiga said:

Уффф)) почему все крутят вопрос в разные стороны?)))

Четкий вопрос - виноват человек за то что сделал в своем запертом доме если туда влез вор и пострадал?))

Могу предположить, что это зависит от законодательства конкретной страны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Во сколько обойдется строительство нового здания Центробанка Азербайджана? - ФОТО

 

 

Строительство нового административного здания Центрального банка Азербайджана обойдется в 218 млн евро, сообщается на платформе информирования общественности Турции.

Работы будет вести турецкая компания Tekfen İnşaat ve Tesisat A.Ş.

В тендерной документации, представленной строительной компанией, отмечается, что контракт на возведение нового здания Центробанка уже подписан.

W1siZiIsIjIwMjEvMDEvMTMvMTUvMzYvNTEvNDdiMDQzOGYtODc1NC00NGI4LThhZGItNmE0YzY4YTk5YTQ1L2ZvdG9NQi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=f260a944f41cbb8a

Нигяр Мамедова

https://ru.oxu.az/economy/457368

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, A_12 said:

Вы правы. Во мне нет инстинкта убийцы. Я бы все равно метиловый в бутылку не налил )))

Сразу уксус? 🙂 Я как-то хлебнул его, налитый в бутылку из-под кока-колы. Хорошо, мне сразу стакан растительного масла дали, чтобы запил. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, A_12 said:

Если воткнул себе куда-то, и без вашего ножа не имел такой возможности, а ваш нож ему такую возможность дал, то в курсе был хозяин или нет ему еще надо доказать. Либо непредумышленное, либо доведение до самоубийства. Статьи будут, осудить смогут или нет это другой вопрос.

По поводу молчать, согласен конечно. Но изначально кажется было - виноват/не виноват, а не осудят/или не осудят. Если будет молчать то даже отпетый убийца будет виноват, но не обязательно осудят. )))

Да, больше не виноват или нет, а посадят или нет, если не проболтал ничего лишнего про свои желания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, gasiga сказал:

Уффф)) почему все крутят вопрос в разные стороны?)))

Четкий вопрос - виноват человек за то что сделал в своем запертом доме если туда влез вор и пострадал?))

По справедливости, морали или суду?:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Уффф)) почему все крутят вопрос в разные стороны?)))

Четкий вопрос - виноват человек за то что сделал в своем запертом доме если туда влез вор и пострадал?))

 Вот именно в такой формулировке нет. 

А если он спецом купил отраву и поставил на видном месте (как в мышеловке) то да виноват.

 

 

В любом случае будут трупы, придет полиция, станет разбираться. Откуда этот спирт и лдя чего он там лежал. Когда куплен. Если скажет правду то будет виновен.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Obozrevatel said:

Могу предположить, что это зависит от законодательства конкретной страны. 

Просто как это может быть оформлено, немного непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

А12 говорит слепота от этилового. Тогда полпланеты слепыми были бы)

Больше того - этиловый является антидотом при отравлении метиловым)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Stalkermind
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +plotophyte
    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +invariant
    • +sapiens
    • +Rosso
    • Marusya
    • KAL-EL
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +telefonist
    • +Invisible

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions