Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 79


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Во сколько обойдется строительство нового здания Центробанка Азербайджана? - ФОТО

 

 

Строительство нового административного здания Центрального банка Азербайджана обойдется в 218 млн евро, сообщается на платформе информирования общественности Турции.

Работы будет вести турецкая компания Tekfen İnşaat ve Tesisat A.Ş.

В тендерной документации, представленной строительной компанией, отмечается, что контракт на возведение нового здания Центробанка уже подписан.

W1siZiIsIjIwMjEvMDEvMTMvMTUvMzYvNTEvNDdiMDQzOGYtODc1NC00NGI4LThhZGItNmE0YzY4YTk5YTQ1L2ZvdG9NQi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=f260a944f41cbb8a

Нигяр Мамедова

https://ru.oxu.az/economy/457368

А чем старое не угодило?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Царь said:

 

По справедливости, морали или суду?:diablotin:

Никакой морали)

По справедливости я думаю хозяин крут, ну и что что отвечает несоразмерно. Не нарушай, не умирай))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Jamilla.J said:

Предьявить обвинения и доказать их в (нормальном) суде - это разные вещи. Каким образом они могут доказать наличие злого умысла? Должны быть доказательствa того, что до этого случая спирта в холодильнике не было. А этого они доказать вряд ли смогут.

НУ так далее и говорим о том что лучше обо всем помалкивать. А не так как вчера гасига говорил ))) Отравил и прав, мне ничего не должно быть. После предъявления обвинения (и даже до, в процессе следствия) одно лишнее слово может все решить.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Сразу уксус? 🙂 Я как-то хлебнул его, налитый в бутылку из-под кока-колы. Хорошо, мне сразу стакан растительного масла дали, чтобы запил. 

 

Уксус или уксусную кислоту? Столовый уксус не страшный же. А вот уксусная эссенция страшная вещь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, gasiga said:

Ну пусть предъявят статью по нарушению хранения своей вещи в своем помещении. Просто любая бутылка водки, с содранной этикеткой.

нарушение хранения может привести к разным последствиям. Если последствие это чья-то смерть то - непредумышленное убийство.

15 minutes ago, gasiga said:

А на спор можно даже огромными буквами написать на бутылке яд. Вор ведь выпьет все равно. Подумает что хотим обмануть чтобы не выпил)

Если написано, это уже много что меняет.

 

Это все ИМХО. Я не прокурор и не судья )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Уксус или уксусную кислоту? Столовый уксус не страшный же. А вот уксусная эссенция страшная вещь...

Уксус тоже. Он просто разбавленная эссенция по сути)... Или она сгущеный уксус:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Jamilla.J сказал:

Предьявить обвинения и доказать их в (нормальном) суде - это разные вещи. Каким образом они могут доказать наличие злого умысла? Должны быть доказательствa того, что до этого случая спирта в холодильнике не было. А этого они доказать вряд ли смогут.

 

Не пойман не вор?  

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 Вот именно в такой формулировке нет. 

А если он спецом купил отраву и поставил на видном месте (как в мышеловке) то да виноват.

 

 

В любом случае будут трупы, придет полиция, станет разбираться. Откуда этот спирт и лдя чего он там лежал. Когда куплен. Если скажет правду то будет виновен.

Всё же обидно. Попробую найти что-то похожее из реальных случаев в нормальных странах.

Лично я думаю что даже имеешь право открыто делать любые ловушки и хоть меч над дверью повесить чтобы голову отсек)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, gasiga сказал:

Никакой морали)

По справедливости я думаю хозяин крут, ну и что что отвечает несоразмерно. Не нарушай, не умирай))

Не, по справедливости, он у них должен украсть что то на такую же сумму):diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, A_12 said:

НУ так далее и говорим о том что лучше обо всем помалкивать. А не так как вчера гасига говорил ))) Отравил и прав, мне ничего не должно быть. После предъявления обвинения (и даже до, в процессе следствия) одно лишнее слово может все решить.

С этим согласна. Но чисто технически, по букве закона, думаю Гасига прав.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Obozrevatel said:

Сразу уксус? 🙂 Я как-то хлебнул его, налитый в бутылку из-под кока-колы. Хорошо, мне сразу стакан растительного масла дали, чтобы запил. 

Это не менее опасно, и намного более болезненно. Здесь уже нужен не убийца, а садист. @gasiga, уксус пойдет? Нанесем дополнительные штрихи к вашему портрЭту )))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Сева ИМ said:

Не пойман не вор?  

Нет. Презумпция невиновности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, A_12 said:

Если последствие это чья-то смерть то - непредумышленное убийство.

А если там просто никого не должно было быть, человек один живет. Почему носки разбрасывать можно, а технический спирт который продается везде нельзя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

Уксус тоже. Он просто разбавленная эссенция по сути)... Или она сгущеный уксус:thinking:

 

Да. В продаже уксус 6 и 9% бывает.  Не знаю как там с домашним уксусом. А эссенция наверно 100% ная? ее даже если нюхнешь чуть сильней жжот нос. Представляю каково ее глотнуть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, gasiga said:

Пусть крестоносцев тоже посадят. В Индиане джонсе ловушки ставили чтобы он по буквам прыгал.

Допустим имеешь ты право на своей внутренней межэтажной лестнице открутить пару перил или ступеней?

А если там снизу еще случайно острые железки лежат?

Тебе так нравится, тебе удобно. Незванному посетителю кранты. В чем вина? Ни в чем.

Докажете что предназначалось именно грабителям? Вам могут пришить желание убить супругу. )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, gasiga said:

Просто как это может быть оформлено, немного непонятно.

Потому что мы говорим об абстрактной стране с непонятным уголовным законодательством и вынуждены опираться на свои собственные представления что, и как должно быть. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, A_12 said:

Это не менее опасно, и намного более болезненно. Здесь уже нужен не убийца, а садист. @gasiga, уксус пойдет? Нанесем дополнительные штрихи к вашему портрЭту )))))

А я ведь уже другие этапы обдумываю.

Как самому пригласить человека, отравить и выдать за отравившегося вора))))

 

Или сделать всё это дома у третьего человека. Убрать сразу всех)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, A_12 said:

Докажете что предназначалось именно грабителям? Вам могут пришить желание убить супругу. )))

Это вообще все оправдают)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, gasiga said:

А если там просто никого не должно было быть, человек один живет. Почему носки разбрасывать можно, а технический спирт который продается везде нельзя.

Придумайте смерть от лежащих не на своем месте носок )) И тогда может быть и их нельзя будет разбрасывать )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
35 minutes ago, Jamilla.J said:

А это доказывать никому не нужно ведь. Обвинение должно доказать, что это было сделано специально.

 

вот именно

обвинение должно доказывать умысел 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, gasiga said:

А я ведь уже другие этапы обдумываю.

Как самому пригласить человека, отравить и выдать за отравившегося вора))))

 

Или сделать всё это дома у третьего человека. Убрать сразу всех)))))

Доставку на дом сделать с оплатой через чужую карту. Само собой, используя чужой смартфон. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, gasiga сказал:

Почему носки разбрасывать можно, а технический спирт который продается везде нельзя.

image.png.e859adae168a577d0cbc1a3148bb059c.png

Edited by Царь
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, gasiga said:

А я ведь уже другие этапы обдумываю.

Как самому пригласить человека, отравить и выдать за отравившегося вора))))

 

Или сделать всё это дома у третьего человека. Убрать сразу всех)))))

А по-моему вы Алю задачу усложняете, чтобы он уже не знал какую тему из всего этого сделать, и сколько.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

Всё же обидно. Попробую найти что-то похожее из реальных случаев в нормальных странах.

Лично я думаю что даже имеешь право открыто делать любые ловушки и хоть меч над дверью повесить чтобы голову отсек)))

 

Нее, нельзя)) Халвады? Знаете таких желающих сколько по стране. Вот перед новым годом сестры дачу ограбили. Главное гады просто вандализмом занимались. Дорогие инструменты лежли - не взяли. Забрали только проводы и шнуры. Эл.провод с шитка до дома сняли, ложки вилки, провод от пылесоса отрезали. А дорогое не взяли)))

 

Залезли в соседний дом, инчего интересного не нашли, ковер, йорган дешяк не захотели брать, компоты и соленья забрали. Короче таких случаев дофига. И каждый желал бы электричество провести по забору))) но низзя)) А вдруг это малые дети? Лет по 10-12. Как потом с этим жить?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Obozrevatel said:

Потому что мы говорим об абстрактной стране с непонятным уголовным законодательством и вынуждены опираться на свои собственные представления что, и как должно быть. 

Вот например у нас. Дача, труп вора, технический спирт в бутылке без этикетки. Взломаны решетки и дверь. 

Хозяин строит из себя огорченного.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

А по-моему вы Алю задачу усложняете, чтобы он уже не знал какую тему из всего этого сделать, и сколько.

 

да, я как раз об этом щас и думаю )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Уксус или уксусную кислоту? Столовый уксус не страшный же. А вот уксусная эссенция страшная вещь...

Я дышать не мог. 🙂 Но на месте все быстро сориентировались. Знали, что мне ещё на этом ресурсе заумные посты писать. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Obozrevatel said:

Доставку на дом сделать с оплатой через чужую карту. Само собой, используя чужой смартфон. 

И плюс доставившего тоже укокошить и свалить на третьего))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
20 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Коммент от благодарного зрителя.:evilgrin1:

Всё всё это уже было только назывались они котлеты по-киевски с интересной начинкой из плавленого сыр, грибов. Повторяетесь с каждым видео все больше и больше даже не интересно. Огорчили очень раньше вы были лучше и рецепты не повторяли
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Нет. Презумпция невиновности.

 

Но по сути же чел убийца. Сам для себя убийца? Жена знает что он это сделал. для нее он убийца? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions