Jump to content
Baku365.com

А нужны ли нам Боги?


Messina

Recommended Posts

Artist77
Только что, Adina сказал:

 

сами решили молчать, сами решили, что так лучше.. мы то тут при чем? )))

 

 

вижу воду - хочу воду - вода в сумке - там под стеклом есть дырка - прошлый раз один примат вылил воду туда и она вытекла с моей стороны - я выпил - можно и сейчас так сделать - она опять вытечет за стекло через дырку - я выпью - надо показать этому примату за стеклом - а то он тупой, сам не догадается о дырке..

 

хватит или развить? )))

не нужно...это все я видел в ролике...)))  это разум? 

поверь,если бы прошлые разы какие то "приматы"( по вашему) не вылили бы туда воду..и у этой обезьяны не выработалась бы рефлекторная "память", то она давно бы умерла от обезвоживания..))

Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Что значит осмысливает?  Он знает что за обиду котика получит пинков. Я знаю что за выход без маски получу штраф.  Не одно и тоже? Осмысливать это как???

нет конечно....))))  вы понимаете,что без маски вы еще и можете заболеть..)) правда решать одевать маску или нет вам..))

 

а в случае с моей собакой, он не понимает,что это хозяйский кот и хозяйские вещи нельзя трогать...он не может это осмыслить..))

у него просто рефлекс,что за этого кота ему будет больно..))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

как не произошли? Приматы да)) В народе обобщенно обезьянами всех называют. Даже лемуров. 

 

Нет в Теории Эволюции "человек произошел от обезьяны". Человек не произошел от обезьяны, а родственник обезьяны. Хеч олмаса поверхностно да олса бир марагланун да йазаннан габаг )))

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Artist77 said:

так откуда тогда мы?  ))

есть теория Дарвина и есть создание мира Богом..))

 

Теория Эволюции изучает развитие жизни, а не возникновение жизни. 

 

"Откуда мы?" слишком размытый вопрос. Если судить по тому, из чего мы состоим - химия, то из того же, из чего состоит всё во Вселенной. "Откуда взялась Вселенная?" - не знаю. Можете заполнять этот пробел любыми небылицами ))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Artist77 said:

не нужно...это все я видел в ролике...)))  это разум? 

поверь,если бы прошлые разы какие то "приматы"( по вашему) не вылили бы туда воду..и у этой обезьяны не выработалась бы рефлекторная "память", то она давно бы умерла от обезвоживания..))

 

да.. это и есть разум.. мы ребенка так и учим.. представьте себе ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Нет в Теории Эволюции "человек произошел от обезьяны". Человек не произошел от обезьяны, а родственник обезьяны. Хеч олмаса поверхностно да олса бир марагланун да йазаннан габаг )))

 

 

 

 

Мне не надо кремль показывать)) родственник т.е. примат.

 

1832203390_2021-04-0917_56_57.thumb.png.b8af67c0f3d2d40e465bf422e30ad80e.png

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Мне не надо кремль показывать)) родственник т.е. примат.

 

1832203390_2021-04-0917_56_57.thumb.png.b8af67c0f3d2d40e465bf422e30ad80e.png

 

ну и? ))) где тут "человек произошел от обезьяны"?.. не уподобляйся ))

если у тебя где-то в мире есть обильно волосатый глухонемой коротышка родственник, это не значит, что ты с ним произошли от одного отца ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

ну и? ))) где тут "человек произошел от обезьяны"?.. не уподобляйся ))

если у тебя где-то в мире есть обильно волосатый глухонемой коротышка родственник, это не значит, что ты с ним произошли от одного отца ))

 

Адина, предок всех приматов вот эта  вот фигня.

 

scale_1200

 

Это наш общий атес )) Дальше от него произошли все виды обезьян которых ты знаешь, в том числе и мы. 

 

4 минуты назад, Adina сказал:

это не значит, что ты с ним произошли от одного отца ))

 

Нет, мы конечно не произошли от одного отца. Но если проследить всю генеологию то где то в сто миллионном  поколении предок был один))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ключевое слово Вера. Какая разница между Мухамедом, Энштейном, Аристотелем и Иисусом?  Почему словам одних вы верите больше чем словам других?  

Сева, для меня есть существенная разница между верой в Создателя и доверием человеку , которому был ниспослан Коран, руководство многих миллионов как и я.А теперь по нисходящей можно и остальных расставить. 

Возможно у другого человека может быть иначе,но это уже его личное.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Undina сказал:

Сева, для меня есть существенная разница между верой в Создателя и доверием человеку , которому был ниспослан Коран, руководство многих миллионов как и я.А теперь по нисходящей можно и остальных расставить. 

Возможно у другого человека может быть иначе,но это уже его личное.

 

 

Вы не в создателя верите, а в слова которые вам сказал Мухамед в книге под названием Коран.  Иначе откуда бы вы знали о создателе?  Не надо себя обманывать.

 

Итак еще раз вопрос - почему вы Мухамеду верите больше чем кому либо другому? чем он это заслужил?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Адина, предок всех приматов вот эта  вот фигня.

 

scale_1200

 

Это наш общий атес )) Дальше от него произошли все виды обезьян которых ты знаешь, в том числе и мы. 

 

Да, по предположениям. Не забывай эту важную часть )) Там откуда ты это взяла, должно быть "обычно считаются самым ранним примером протоприматов" 

 

А теперь ответь. Это обезьяна? )) 

 

Quote

Нет, мы конечно не произошли от одного отца. Но если проследить всю генеологию то где то в сто миллионном  поколении предок был один))

 

Да, один. Узнаешь родственника? ))

 

Тайна появления жизни на Земле - Hi-News.ru

 

Тогда говори "мы произошли от этой вот фигни", а не "мы произошли от обезьян". Наука - задрот в терминах )) В ней "примат" не = "обезьяна" ))

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Да, по предположениям. Не забывай эту важную часть )) Там откуда ты это взяла, должно быть "обычно считаются самым ранним примером протоприматов" 

 

А теперь ответь. Это обезьяна? )) 

 

 

Да, один. Узнаешь родственника? ))

 

Тайна появления жизни на Земле - Hi-News.ru

 

Тогда говори "мы произошли от этой вот фигни", а не "мы произошли от обезьян". Наука - задрот в терминах )) В ней "примат" не = "обезьяна" ))

 

Я уже сказала что в народе всех приматов обобщенно называют обезьяна. Так что это не так страшно. Это не научный симпозиум))

 

А конкретно человек получился от человекоподобной обезьяны (гоминид). В свою очередь предок гоминидов как раз и есть обезьяна. 

 

Тут подробно

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Об чем спор? Есть много способностей, свойственных только человеку, например язык, использование орудий, умение сопереживать и т.д. Несомненно  есть животные, которые тоже могут иметь зачаточные формы этих способностей, но им далеко до человеческой утонченности, приспособляемости чтоле)) т.е у человека потенциал на много больше,  и мне не понятно, что в этом вопросе непонятного, что вы так усердно пытаетесь доказать друг друг что то, бу азмыш кими, еще именуете себя обезьянами))  

Link to comment
Share on other sites

Aslan Aslanov

Yerlərin və Göylərin tək sahibi Allahdır.

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Я уже сказала что в народе всех приматов обобщенно называют обезьяна. Так что это не так страшно. Это не научный симпозиум))

 

А конкретно человек получился от человекоподобной обезьяны (гоминид). В свою очередь предок гоминидов как раз и есть обезьяна. 

 

Тут подробно

 

 

Наука не терпит обобщенностей )) Обобщенно в народе могут назвать и похлеще, ты же не станешь им вторить. Покажи несведующему человеку изображение питекантропа и он тебе скажет, что это обезьяна. Не соглашайся с ним )))

 

Человек не "получился от человекоподобной обезьяны". Как ты себе это представляешь вообще? )) Жили два питекантропа и в один прекрасный день у них родился кроманьонец? Они бы его забили до смерти или выгнали бы из своей пещеры, как рахита, и он бы вряд ли выжил ))

 

Все эти "произошел" весьма условны и длятся сотни тысяч лет. Уловить в какой момент "произошло превращение" невозможно.

 

Представь, что тебе показывают две фотографии - младенец и старик. И дальше задают вопрос - в какой момент младенец превратился в старика? Ты не сможешь ответить, просто потому, что это не какой-то один момент, а процесс, длящийся годами.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənə maraqlı olan odur ki, niyə təkamül prosesi Homosapiens adlandırılan insanda dayanıb? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

Об чем спор? Есть много способностей, свойственных только человеку, например язык, использование орудий, умение сопереживать и т.д. Несомненно  есть животные, которые тоже могут иметь зачаточные формы этих способностей, но им далеко до человеческой утонченности, приспособляемости чтоле)) т.е у человека потенциал на много больше,  и мне не понятно, что в этом вопросе непонятного, что вы так усердно пытаетесь доказать друг друг что то, бу азмыш кими, еще именуете себя обезьянами))  

 

Выделенные способности есть и у животных. В принципе и язык тоже. Если брать, как инструмент общения.

 

Человека от животных не способности и умения отличают, а то, как человек ими орудует, чтобы приукрасить и облегчить свою жизнь, то есть - абстрактным мышлением. Если шимпанзе довольствуется тем, что может разбивать камушком орехи, то человек этот камушек немножко проапгрейдит до молоточка.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Arximed said:

Mənə maraqlı olan odur ki, niyə təkamül prosesi Homosapiens adlandırılan insanda dayanıb? 

 

 

 

А кто говорит, что дайаныб? Просто наша жизнь слишком короткая, чтобы замечать эти изменения. Представьте себе, что продолжительность вашей жизни два часа. Для Вас ребенок и старик будут разными существами. Похожими, но разными. Только то, что Вы живете дольше помогает Вам увидеть, что старик, это тот же повзрослевший ребенок. Если бы наша жизнь имела бы продолжительность миллионы лет, мы видели бы мир иначе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 minute ago, Adina said:

 

А кто говорит, что дайаныб? Просто наша жизнь слишком короткая, чтобы замечать эти изменения. 

 

Hər halda indikilərin tarixini 200-300 min il deyirlər. Bu ərəfədə nə güclü dəyişiklik olub? Atom bombası düzəldirik-filan bunu saymıram. İnsanın fiziki quruluşunda/bioloji xüsusiyyətlərində nə dəyişib?

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 часов назад, Al Pacino сказал:

 

Висдом звучит как "неумный недалекий юзер"

еще будете глупости писать?

Откуда вы знаете,что dom на голл тупой??

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, nekka said:

Откуда вы знаете,что dom на голл тупой??

 

А Виз, а? Сначала подумайте, потом говорите...

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Wisdom сказал:

 

А Виз, а? Сначала подумайте, потом говорите...

Виз не знаю. Я спросила, так как коммент показался полиглотным.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Arximed said:

Hər halda indikilərin tarixini 200-300 min il deyirlər. Bu ərəfədə nə güclü dəyişiklik olub? Atom bombası düzəldirik-filan bunu saymıram. İnsanın fiziki quruluşunda/bioloji xüsusiyyətlərində nə dəyişib?

 

Это слишком много )) Сравните изображения человека 50 тысяч лет назад и сейчас и увидите явные различия. В форме черепа, челюсти, волосяном покрове, в цвете кожи и так далее. И начиная от таких отличий и до выработанного иммунитета к определенным болезням или ухудшение зрения и слуха, или к еще более незначительным для нас, но значительным для эволюции. Этот процесс не останавливается, он просто очень медленный. Вы не заметите движение часовой или даже минутной стрелки на часах, мельком бросая взгляд на часы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Adina сказал:

 

Наука не терпит обобщенностей )) Обобщенно в народе могут назвать и похлеще, ты же не станешь им вторить. Покажи несведующему человеку изображение питекантропа и он тебе скажет, что это обезьяна. Не соглашайся с ним )))

 

Человек не "получился от человекоподобной обезьяны". Как ты себе это представляешь вообще? )) Жили два питекантропа и в один прекрасный день у них родился кроманьонец? Они бы его забили до смерти или выгнали бы из своей пещеры, как рахита, и он бы вряд ли выжил ))

 

Все эти "произошел" весьма условны и длятся сотни тысяч лет. Уловить в какой момент "произошло превращение" невозможно.

 

Представь, что тебе показывают две фотографии - младенец и старик. И дальше задают вопрос - в какой момент младенец превратился в старика? Ты не сможешь ответить, просто потому, что это не какой-то один момент, а процесс, длящийся годами.

 

Адина, милый, я все это знаю. Это моя любимая тема. Сян ахы билирсян буну))) весь этот "механизм" превращения мартышки в человека я знаю. И согласна с тобой. Ладно, ок. в терминологии разошлись. Главное суть не изменили))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

 

Адина, милый, я все это знаю. Это моя любимая тема. Сян ахы билирсян буну))) весь этот "механизм" превращения мартышки в человека я знаю. И согласна с тобой. Ладно, ок. в терминологии разошлись. Главное суть не изменили))

 

Потом тебе покажут на твой же пост и скажут "ты говорила, что человек произошел от обезьяны" ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

 

Это слишком много )) Сравните изображения человека 50 тысяч лет назад и сейчас и увидите явные различия. В форме черепа, челюсти, волосяном покрове, в цвете кожи и так далее. И начиная от таких отличий и до выработанного иммунитета к определенным болезням или ухудшение зрения и слуха, или к еще более незначительным для нас, но значительным для эволюции. Этот процесс не останавливается, он просто очень медленный. Вы не заметите движение часовой или даже минутной стрелки на часах, мельком бросая взгляд на часы. 

 

Кстати уменьшение размера мозга. Где то около 20 тыщ лет он рос. Но теперь (последние 5 тыщ лет) размер он непрерывно уменьшается, с гораздо быстрой скоростью чем увеличивался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
5 hours ago, Adina said:

 

Конечно. У животных нет никаких богов, а причин покалечить друг друга много.

Тогда что от того что Боги есть или их нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Кстати уменьшение размера мозга. Где то около 20 тыщ лет он рос. Но теперь (последние 5 тыщ лет) размер он непрерывно уменьшается, с гораздо быстрой скоростью чем увеличивался. 

 

упс  там по времени ошибка.  Где то с 200 тыщ лет назад обьем мозга стал уменьшаться.  От чуть ли не полтора кг до 400 грамм.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

упс  там по времени ошибка.  Где то с 200 тыщ лет назад обьем мозга стал уменьшаться.  От чуть ли не полтора кг до 400 грамм.

У Лелина 5 кило)))

400г не маловато?))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

упс  там по времени ошибка.  Где то с 200 тыщ лет назад обьем мозга стал уменьшаться.  От чуть ли не полтора кг до 400 грамм.

А люди отупели c уменьшением мозга, как считаете?   Для фанатов моска..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Золушка1935
    • +Emil33
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions