Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 99


Al Pacino

Recommended Posts

nekka

Здесь всё конечно на голл, он на видео рассказывает (текст можно гугл перевести). 

Короче турок без двух ног и одной руки, таким родился,  живёт на 4м этаже в доме без лифта. На его просьбу о том чтоб ему дали жилье на первом этаже по инвалидности ,он годами получает ответ: твоя ситуация не такая срочная и необходимая. 

Я это к тому ,что....короче думаю всем понятно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
19 минут назад, Yukiko сказал:

У меня там знакомая бабулька живет на склоне, одна в трехэтажной вилле))) Дети за границей живут, а муж умер. Но у нее охрана,домработница постоянная. Спрашиваю не боится ли, может продаст и купит где-то в Бильгя,Мардакянах.  Тащится от панорамы,от дома.Говорит ни за какие деньги не променяю и не боюсь, Аллахын ищиди. Лично я не хотела бы там жить)))

Моя бывшая мюдюрша тоже там одна кукует. О гядяр писдий еляди джамаата, сейчас как байгуш одна сидит в наворованом королевстве своем. Сын единственный ушел, какая то женщина помогает. Рак у нее.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31 минуту назад, Messina сказал:

А если меня тот певец найдёт за зависть такую?!)) 

Пусть нас обеих ищет. За двумя погонится,ни одной не поймает. Хотя бы имя скажи, я его/её сама в соц.сетях найду.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

nekka
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Именно этому человеку мы должны быть благодарны за 8–часовой рабочий день. А Первое мая надо было назвать его именем.

8 февраля 1840 года с корабля прибывшего в Новую Зеландию сошел плотник Сэмюэл Парнелл. Он довольно быстро нашел работу на строительстве магазина, однако на основе собственного анализа местного рынка труда, поставил условие: восьмичасовой рабочий день. Заявив, что: "В сутках 24 часа, из них 8 часов на работу, 8 часов на отдых и 8 часов на сон. И нет, я не офигел, просто по сравнению с Лондоном у вас тут острая нехватка профессионалов".

Свободные часы между работой и сном Сэм проводил в гавани, где доносил свою идею до прибывающих переселенцев. Она понравилась всем, включая освободившихся каторжников и на одном из сходов в октябре 1840 года было решено сбрасывать в гавань всех, кто согласится работать дольше. Привлекательность идеи и страх наказания видимо способствовали тому, что новая схема жизни трудящихся "888" быстро распространился по Новой Зеландии и перекинулся в Австралию. Не без забастовок и демонстраций, конечно. А так как во главе движения за восьмичасовой рабочий день стояли строители, то и сегодня на некоторых старых зданиях в Новой Зеландии и Австралии можно увидеть гордые три восьмерки.

Вообще, эти две колонии Британской империи, построенные каторжным трудом в прямом и переносном смысле, постоянно были на острие социальных реформ планеты. Минимальная заработная плата (1824), всеобщее избирательное право (1893), пенсии по старости (1898).

 

1619880808-2adedc1c437fea54bc5ebf1483bb8

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Messina
30 minutes ago, Yukiko said:

Пусть нас обеих ищет. За двумя погонится,ни одной не поймает. Хотя бы имя скажи, я его/её сама в соц.сетях найду.:classic_laugh:

Эээ... это ты потом тоже примкнешь к моему лишенному интеллекта фанатизма?)) 

Море имя ее)) так и было в том видео - Море у моря!)) На азербайджанском конечно, дальше нейл.мастер!) 

Link to comment
Share on other sites

Messina

А по утрам она одаривает своих ярых фанатов личным исполнением во время поездки на работу за рулём мощного внедорожника. Да че там! Его можно и не водить, включил и едешь снимая на телефон песню настрой на весь день! 

Ийахооо! 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Artist77 said:

ну так и сам Белый город не так уж и отличается...

Я когда увидел,как в котловане со стен битум, мазут сочится ( можно сказать- льется ), я пришел в ужас....и как там жить..? это же в итоге хястялик..(((

Да я тоже в шоке была. Вот сама фотографировала. Но зато пустых квартир нет ни в одном здании. Знакомые искали. Все здания проданы. 

241E83DF-2D01-43B3-AC5A-25C35B0CC35E.jpeg

DA538B85-CCCA-4305-9A5B-B45B8123C47C.jpeg

4F964B9A-0188-4B57-9EFF-8FF55EA02D2E.jpeg

FED4C0E6-595B-4F46-B7D5-4CD4C71D9194.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 часа назад, Luna сказал:

Как я терпеть не могла этот мультик и песенку из него  )))

Там ещё другой был из этой трилогии, где джин(Ээх) ходит в спортивке адидас, и другой герой в их же кроссовках,или это был найк) прикольный мульт, не по сюжету а вот таким вниманием к деталям)  назывался " Ух ты, говорящая рыба", мэмом стал как и картинка выше)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, God_bless_you сказал:

Да я тоже в шоке была. Вот сама фотографировала. Но зато пустых квартир нет ни в одном здании. Знакомые искали. Все здания проданы. 

241E83DF-2D01-43B3-AC5A-25C35B0CC35E.jpeg

DA538B85-CCCA-4305-9A5B-B45B8123C47C.jpeg

4F964B9A-0188-4B57-9EFF-8FF55EA02D2E.jpeg

FED4C0E6-595B-4F46-B7D5-4CD4C71D9194.jpeg

Бойнум сынды))

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, God_bless_you said:

Да я тоже в шоке была. Вот сама фотографировала. Но зато пустых квартир нет ни в одном здании. Знакомые искали. Все здания проданы. 

241E83DF-2D01-43B3-AC5A-25C35B0CC35E.jpeg

DA538B85-CCCA-4305-9A5B-B45B8123C47C.jpeg

4F964B9A-0188-4B57-9EFF-8FF55EA02D2E.jpeg

FED4C0E6-595B-4F46-B7D5-4CD4C71D9194.jpeg

@Artist77, Вы рубероидное защитное покрытие фундамента имели ввиду? На фото иного не заметил...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 часов назад, nekka сказал:

😂😂😂

Screenshot_20210501-131312_Telegram.jpg

Screenshot_20210501-131340_Telegram.jpg

600 евро на это, они большие оптимисты) цены конечно не стоит- даже не винтаж.

А буде своё, из старой мебели можно такие красивые вещи сделать покрасив например в синий, жёлтый, оливковый, олур сказка. А если ещё и с патиной, так вообще мебель в стиле прованс, люблю такую.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, God_bless_you сказал:

Да я тоже в шоке была. Вот сама фотографировала. Но зато пустых квартир нет ни в одном здании. Знакомые искали. Все здания проданы. 

241E83DF-2D01-43B3-AC5A-25C35B0CC35E.jpeg

DA538B85-CCCA-4305-9A5B-B45B8123C47C.jpeg

4F964B9A-0188-4B57-9EFF-8FF55EA02D2E.jpeg

FED4C0E6-595B-4F46-B7D5-4CD4C71D9194.jpeg

Там министры этажами покупают))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

600 евро на это, они большие оптимисты) цены конечно не стоит- даже не винтаж.

А буде своё, из старой мебели можно такие красивые вещи сделать покрасив например в синий, жёлтый, оливковый, олур сказка. А если ещё и с патиной, так вообще мебель в стиле прованс, люблю такую.

 

 

Дело именно в цене. Но уметь так продать-это здорово. Мы на днях отличную 2ю и 1ю кровать с ящиками и  матрасами просто отдали в секонд. В жизни ничего не продавала, даже страшно попробовать😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Da Vinci сказал:

Там министры этажами покупают))

Скорее даже не покупают, а получают в виде дани/крыши/пр) читала на днях как шамкирскому ичра  "дарили" объединив квартиры в целые этажи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Artist77 сказал:

 

Я не про запахи..))  Я про пласты мазута в толще земли...Это видеть надо было,когда рыли котлованы..( В итоге это даст о себе знать..((

 

 

тут не поспоришь...5-7 этажки и стильные..)

да и цены не очень кусачие..с котлована (готовый 2-3 этажа) можно за 1650-1750 взять...

Не знаю, у меня клиент есть, он инженер по ТБ в крутой фирме, умный чувак, купил там квартиру, полностью проверял место, говорит, и со счетчиком Гейгера и другие замеры делал. Говорит там безопасно. А что слухи распускают про радиацию, это просто слухи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, nekka сказал:

Дело именно в цене. Но уметь так продать-это здорово. Мы на днях отличную 2ю и 1ю кровать с ящиками и  матрасами просто отдали в секонд. В жизни ничего не продавала, даже страшно попробовать😁

У меня сестра тут армуду стаканы за 10 манат покупала,в США за 250 долларов продавала))

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, nikotrissa сказал:

Скорее даже не покупают, а получают в виде дани/крыши/пр) читала на днях как шамкирскому ичра  "дарили" объединив квартиры в целые этажи

Хотя проект если Пашаевский, фиг кому даром дадут) тогда да, министры купят в знак лояльности)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Da Vinci сказал:

У меня сестра тут армуду стаканы за 10 манат покупала,в США за 250 долларов продавала))

Моя подруга сама рисует посуду,стаканы, покупает дешёвые в Сядяряке,расписывает в разные цвета и продаёт по 6 шт) купила у неё за 70,хоть и не пью из армуды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Хотя проект если Пашаевский, фиг кому даром дадут) тогда да, министры купят в знак лояльности)

В одном комплексе так за пару дней раскупили квартиры))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

У меня сестра тут армуду стаканы за 10 манат покупала,в США за 250 долларов продавала))

Я купила в Баку армуду. Везла в ручном багаже. В аэропорту всю душу вытрясли.  Не знаю в какой ещё стране есть закон,что стекло в ручном запрет. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Artist77
13 минут назад, Wisdom сказал:

@Artist77, Вы рубероидное защитное покрытие фундамента имели ввиду? На фото иного не заметил...

 

нет..немного разбираюсь....)))

имел в виду то,что видел и что написал... именно мазут, битум....прямо по стенам котлована стекала..пластами лежала

да там даже землю вывозили. и завозили со стороны..

5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, у меня клиент есть, он инженер по ТБ в крутой фирме, умный чувак, купил там квартиру, полностью проверял место, говорит, и со счетчиком Гейгера и другие замеры делал. Говорит там безопасно. А что слухи распускают про радиацию, это просто слухи.

 

на здоровье..) 

сказал.что думаю....

каждый за себя решает...

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Artist77 said:

 

нет..немного разбираюсь....)))

имел в виду то,что написал...

да там даже землю вывозили. и завозили со стороны..

 

на здоровье..) 

сказал.что думаю....

каждый за себя решает...

Это же замечательно, провели рекультивацию земель, там покупают квартиры иностранцы, которые радиацию не проверили?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Yukiko сказал:

Не Дарнагюль вроде как, это от Белого города в сторону Зыха. 

Да Винчи дюз дейир, там аммиаком пахло(щас не знаю) и ужасно концетрированно. а я думала там птицефабрика неподалеку)) 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, Wisdom сказал:

Это же замечательно, провели рекультивацию земель, там покупают квартиры иностранцы, которые радиацию не проверили?

 

я же написал....на здоровье, хейирли ишляря..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
23 минуты назад, Wisdom сказал:

@Artist77, Вы рубероидное защитное покрытие фундамента имели ввиду? На фото иного не заметил...

Я думаю вы знаете историю Баку..))

В той части есть пожарная или была...вы знаете как называлась та часть города,сзади пожарки, раньше? Кислотная )))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Робота–собаку, созданную компанией Boston Dynamics приняли в ряды полиции в августе 2020 года. Тогда управление полиции посчитало, что этот робот может применяться в экстренных ситуациях, когда жизнь сотрудников полиции подвергается опасности.

Робот–пёс по кличке Digidog прекрасно справлялся со своими обязанностями. Он оснащён камерами для поиска местности и отправки отснятого материала в реальном времени, а также имеет искусственный интеллект для самостоятельной навигации. Поддерживает двустороннюю связь, например, если офицеру нужно поговорить с подозреваемым. Короче, очень полезная в хозяйстве штука.

Вот только горожане при виде этакой «шайтан–машины» решили, что не готовы к столь футуристическому будущему. После того как в феврале робота–пса задействовали в спецоперации, когда преступник ворвался в квартиру в Бронксе и захватил заложников, люди начали возмущаться. Дескать уж больно всё выглядело как сцена из фильма–антиутопии.

Апрельская операция с робопсом в многоквартирном доме в Манхэттене, где живут преимущественно малообеспеченные горожане, и вовсе встревожила активистов. Они усмотрели в этом акт отдаления властей от народа. И объявили несчастного робота — символом чрезмерно агрессивных действий против жителей неблагополучных районов.

Члены городского совета Нью–Йорка заинтересовались происходящей ситуацией и запросили у полицейского департамента документацию, связанную с арендой устройства. Ведь деньги на аренду робота платят налогоплательщики.

Но полицейские сработали на опережение и уже отказались от услуг Boston Dynamics. Контракт стоимостью 94 000 долларов был прекращён досрочно 22 апреля. А робота вот–вот вернут производителю. Заместитель комиссара департамента полиции Нью–Йорка по разведке и антитеррористической деятельности Джон Миллер заявил, что они вынуждены прервать контракт, так как робот стал мишенью для людей, которые "некорректно использовали его, чтобы разжигать споры о расовых проблемах и слежке". Пока американские полицейские решили не экспериментировать с какими "помощниками" их и французские и сингапурские коллеги от таких технологий отказываться не собираются. А как вы считаете нужны ли подобные "собаки" в полиции?

1619891570-15486d5069edf7fa3d1be8385531d

 

Люди придают  воистинугипнотическое значение утилитарным предметам быта, а  это  есть анормальное событие, в корне своем, искривляюшее общественное самовосприятие, то бишь,  массовое мировоззрение. Отсюда, и все критические проблемы, связанные с жизнедеятельностью на земле, коея легко может просто чихнуть и очнуться, но уже без нас с вами...

Link to comment
Share on other sites

Artist77
33 минуты назад, Wisdom сказал:

@Artist77, Вы рубероидное защитное покрытие фундамента имели ввиду? На фото иного не заметил...

 

28 минут назад, Da Vinci сказал:

Там министры этажами покупают))

 Там раньше стоял серно кислотный завод..)) и никуда от этого не деннешься ((

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
20 минут назад, nikotrissa сказал:

Да Винчи дюз дейир, там аммиаком пахло(щас не знаю) и ужасно концетрированно. а я думала там птицефабрика неподалеку)) 

 

3 минуты назад, Artist77 сказал:

 

 Там раньше стоял серно кислотный завод..)) и никуда от этого не деннешься ((

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +qwerty666
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Bordertown
    • +bulava
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Ceka72
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions