Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

dama8080
7 минут назад, Шакти сказал:

Я знаю случаи, когда братья идут к одной женщине, чтобы провести с ней время. Вроде особого дискомфорта они не чувствуют.)))

Жена это другое)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

Шакти

глюк

Edited by Шакти
Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 часов назад, No Angel сказал:

А как стать свободной, просто встать так и сбросить чадру  надоевшего мужа-тирана, надоевшие условия? Надо просто спросить а почему женщина подчиняется?  Ответить обобщенно, что  она рабыня изначально, не правильно.  Никто не идёт в рабство добровольно,  разве какой-нибудь мазохист. Для того чтобы стать свободной надо стать  сначало независимой. Независимой от чужого мнения,  суждений и независимой не в последнюю очередь материально. Когда мужчина чувствует,  что женщина может уйти, если ей что-то не нравится в отношениях,  то и ведёт он себя по-другому.  Или вообще не затевает таких отношений с  такой женщиной. Мой отец дал мне очень хорошее образование,  сам будучи рабочим, его слова были: " Не хочу чтобы моя дочь зависела от своего мужа." Это говорил мужчина.  Когда у нас будет в обществе больше независимых, повторяю именно независимых женщин, то и мужчины будут становиться другими.

Этот пост, который вы цитируется, был адресован конкретному человеку.

Человек пытался меня убедить в том, что я не могу быть в неподчиненном положении. Человек прямо-таки прикладывал все усилия, чтобы доказать мне, что все женщины находятся в подчиненном положении. Я попыталась объяснить, что это не так. Но попытка провалилась.

Что касается свободы, совершенно с вами согласна, что скинув чадру, свободной не стать. Свобода находится в голове человека. И это не дар, а труд. Также как любовь. Все самое лучшее и самое ценное в нашей жизни является результатом нашего труда.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Ну , а закончила свой "творческий путь" откровенными призывами в интим разделе форума .:tespe:)))

Ариф бей, и не мечтайте об этом!:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 часа назад, No Angel сказал:

А как же любовь?  Спать то можно с кем угодно,  но любят всё таки одного как не крути. Если женщина любит несколько мужчин одновременно,  то пусть выходит за них замуж. Но спать с несколькими любя только одного , то извините  это уже разврат. 

Думаю, что любить одного, а спать с другим должно быть мучительно.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 часа назад, dama8080 сказал:

 

Две женщины или два мужчины могут любить одного мужчину, одну женщину соответственно.

Но одна женщина двух мужчин или один мужчина двух женщин одновременно - я не могу понять. Скорей в таких трио позволяют себя любить, но сами никак.

Почему же? В одном любишь одно, в другом - другое. В обоих любишь безграничное, бессмертное НЕЧТО. Это мое теоретическое предположение.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 часа назад, No Angel сказал:

Я тоже не понимаю.  Есть люди которые собственных детей не способны любить одновременно ( к сожалению такие случаи есть и не мало) , галды ки двух мужчин или двух женщин одновременно. 

Я тоже думаю, что не стоит делить свою любовь на нескольких партнеров. А лучше скопить ее и отдать всецело одному.)))

Link to comment
Share on other sites

Undina

Мне сложно понять одну женщину на всех. В итоге начнутся самцовые игры за самку. Это их дело ,им ответ держать.Но есть одна вещь, что касается как мужчин одной женщины, так и женщин одного мужчины.

 Чтобы по-честному,без эдакой лжи во благо и прочей лабуды.Без 2 гарпызиков в одной руке.

Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Шакти said:

Спорный вывод. В случае полиандрии ее детей воспитывает несколько мужчин, как своих. И даже если с одним что-то случится, всегда есть другой. Думаю, что если убрать предрассудки, то женщина вполне неплохо может устроиться в таком безопасном для себя виде брака.

 

Возможно. Но тем не менее, мы привыкли так, как привыкли, именно потому, что этого было больше вокруг, чем исключений в любую сторону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Adina сказал:

 

Возможно. Но тем не менее, мы привыкли так, как привыкли, именно потому, что этого было больше вокруг, чем исключений в любую сторону.

Верно. Мы рабы привычек. И потому очень полезно трясти себя вот такими срывами шаблонов.)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Шакти сказал:

Верно. Мы рабы привычек. И потому очень полезно трясти себя вот такими срывами шаблонов.)))

Я имела в виду просто чтение и обсуждение. Ничего другого. А то щас Ариф бей придет и свои двусмысленные посты налепит тут.(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Шакти said:

Верно. Мы рабы привычек. И потому очень полезно трясти себя вот такими срывами шаблонов.)))

 

Скоро мы придумаем записывать впечатления прямиком себе в мозг. Уснём на часок, проснемся - и вроде как сорвал какой-то шаблон )) Мы слишком обленились, как вид ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
34 минуты назад, Шакти сказал:

Почему же? В одном любишь одно, в другом - другое. В обоих любишь безграничное, бессмертное НЕЧТО. Это мое теоретическое предположение.

И одновременно не любишь то чего не достает в том или ином партнере))).

А разве это любовь? Когда тут люблю, но вот чего-то недостает , поэтому ищу в другом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
48 minutes ago, Шакти said:

Этот пост, который вы цитируется, был адресован конкретному человеку.

Человек пытался меня убедить в том, что я не могу быть в неподчиненном положении. Человек прямо-таки прикладывал все усилия, чтобы доказать мне, что все женщины находятся в подчиненном положении. Я попыталась объяснить, что это не так. Но попытка провалилась.

Что касается свободы, совершенно с вами согласна, что скинув чадру, свободной не стать. Свобода находится в голове человека. И это не дар, а труд. Также как любовь. Все самое лучшее и самое ценное в нашей жизни является результатом нашего труда.

Я поняла, поэтому опустила некоторые детали. Не обижайтесь))(

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Adina сказал:

 

Скоро мы придумаем записывать впечатления прямиком себе в мозг. Уснём на часок, проснемся - и вроде как сорвал какой-то шаблон )) Мы слишком обленились, как вид ))

Хорошо что я до этого не доживу. Уж запись впечатлений в свой мозг я намерена контролировать самостоятельно.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, dama8080 сказал:

И одновременно не любишь то чего не достает в том или ином партнере))).

А разве это любовь? Когда тут люблю, но вот чего-то недостает , поэтому ищу в другом.

Ну, тут наверно делается все не намеренно. Просто екнуло сердце к одному, а потом екнуло к другому.))) И вот, получился такой интересный союз.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, No Angel сказал:

Я поняла, поэтому опустила некоторые детали. Не обижайтесь))(

Нет, конечно, я не обижаюсь. Мне очень комфортно с вами даже когда вы не согласны с моим мнением. :rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
5 hours ago, dama8080 said:

 

Две женщины или два мужчины могут любить одного мужчину, одну женщину соответственно.

Но одна женщина двух мужчин или один мужчина двух женщин одновременно - я не могу понять. Скорей в таких трио позволяют себя любить, но сами никак.

 

Многое упирается в демографическую ситуацию в том или ином регионе. Если не хватает женщин то будет вот так как описывается в этой теме (частный случай страны Азии, Африка и тд), если не хватает мужчин то наоборот.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Шакти сказал:

Ну, тут наверно делается все не намеренно. Просто екнуло сердце к одному, а потом екнуло к другому.))) И вот, получился такой интересный союз.)))

У меня наверно это никак не складывается. Когда была замужем, все остальные мужчины для меня были просто человеки, ни к одному ни екало.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Многое упирается в демографическую ситуацию в том или ином регионе. Если не хватает женщин то будет вот так как описывается в этой теме (частный случай страны Азии, Африка и тд), если не хватает мужчин то наоборот.

 

 

 

Я почитала про страны, где традиционно сохранилась полиандрия , там нет нехватки в девочках, там бедность и не желание делить землю меж братьями и их детьми сыграло большую роль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, dama8080 сказал:

У меня наверно это никак не складывается. Когда была замужем, все остальные мужчины для меня были просто человеки, ни к одному ни екало.

Понимаю, сама такая. Не люблю делить свою любовь, внимание, все самое лучшее в себе, между разными людьми. Мне это дискомфортно.

Но думаю, что есть люди, которые могут спокойно перераспределять свое внимание. А значит и любить могут двоих.

На мой взгляд, настоящая любовь, в какой бы форме она ни была, может только украшать этот мир, дарить вдохновение людям. Давать силы и утешение.)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Шакти сказал:

Понимаю, сама такая. Не люблю делить свою любовь, внимание, все самое лучшее в себе, между разными людьми. Мне это дискомфортно.

Но думаю, что есть люди, которые могут спокойно перераспределять свое внимание. А значит и любить могут двоих.

На мой взгляд, настоящая любовь, в какой бы форме она ни была, может только украшать этот мир, дарить вдохновение людям. Давать силы и утешение.)))

Прям не сердца у некоторых, а общежитие)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
4 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Многое упирается в демографическую ситуацию в том или ином регионе. Если не хватает женщин то будет вот так как описывается в этой теме (частный случай страны Азии, Африка и тд), если не хватает мужчин то наоборот.

 

 

 

Наверно не только демография. Вот скоро у нас в Азербайджане мужчин будет больше, а женщин меньше, из-за селективных абортов. Но не думаю, что полиандрия когда-нибудь станет возможна здесь.)))

Кроме демографии, важное значение имеет менталитет. (Кстати, я подумываю открыть тему по менталитету).

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, dama8080 сказал:

Прям не сердца у некоторых, а общежитие)))

Если сердце большое, то почему бы не поместить туда больше людей. Тепла и любви мало здесь.)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Шакти сказал:

Если сердце большое, то почему бы не поместить туда больше людей. Тепла и любви мало здесь.)))

Как говорил Станиславский 

Не верю!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Я не думаю что женщина при наличии выбора между двух свободных и одного женатого мужчины с одинаковым финансовым положением, выберет женатого. Каждая женщина желала бы выйти за свободного мужчину и быть единственной женой. А коли так, значит выходят за женатых из за отсутствия выбора))

 

Помните был такой случай,  когда способная наша гимнастка, красивая молодая девушка стала третьей женой арабского шейха. Потом через три года она посылала тревожные видео, где говорила, что другие жены настраивали против неё шейха и детей у неё даже отняли. А как она подурнела. Цветущую молодую девушку была не узнать. Выбор у неё был. Выйти за простого работящего парня и строить все с нуля, как делают многие из нас.  Или стать третьей женой шейха..... И она его сделала. 

Я честно говоря вообще не понимаю когда говорят,  что нет выбора.. Выбора всегда как минимум два либо делать либо нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Шакти said:

Наверно не только демография. Вот скоро у нас в Азербайджане мужчин будет больше, а женщин меньше, из-за селективных абортов. Но не думаю, что полиандрия когда-нибудь станет возможна здесь.)))

Кроме демографии, важное значение имеет менталитет. (Кстати, я подумываю открыть тему по менталитету).

 

В Турции кстати уже так. Мужское население очень  преобладает над женским. Поэтому молодые турки женятся и на разведенных и на вдовах и на матерях-одиночках. Что я лично очень приветствую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Farah
3 hours ago, No Angel said:

Нет)) Очень необычная история в преддверии второй мировой.  А фильм посмотреть всё таки  стоит. Хотя бы для таких как мы, которые не понимают как так можно жить))

 

Мне понравилась эта обаятельная тройка в фильме, и актеры были очень органичны, и коньяк из кошерных груш улыбнул. В их преподнесении это не было пошло. Имхо.

Популярная ассоциация любви втроем это серебряный век русской литературы - Лиля Брик - Осип.Б.- Маяковский, причем полиандрия здесь во всей красе. У Осипа была одновременно дама на стороне, у Лили еще и др.партнеры, у Маяковского сменялись пассии. При всем при этом жили экстравагантно втроем, какое то время по крайней мере. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, No Angel сказал:

В Турции кстати уже так. Мужское население очень  преобладает над женским. Поэтому молодые турки женятся и на разведенных и на вдовах и на матерях-одиночках. Что я лично очень приветствую.

Да, это здорово.) 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Farah сказал:

Мне понравилась эта обаятельная тройка в фильме, и актеры были очень органичны, и коньяк из кошерных груш улыбнул. В их преподнесении это не было пошло. Имхо.

Популярная ассоциация любви втроем это серебряный век русской литературы - Лиля Брик - Осип.Б.- Маяковский, причем полиандрия здесь во всей красе. У Осипа была одновременно дама на стороне, у Лили еще и др.партнеры, у Маяковского сменялись пассии. При всем при этом жили экстравагантно втроем, какое то время по крайней мере. 

Да, Лилька Брик была той еще су***й. )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Baku2018
    • +Udarnik
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Padre
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Pashayev
    • +Nazul
    • +Veronik
    • +Вредный Крыс
    • zizu
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • Xazar
    • +wazzari
    • +Rebell
    • +Полоний
    • Arzu777
    • eigen
    • +-=laziale=-
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions