Jump to content
Baku365.com

3 книги, которые следует прочитать в подростковом возрасте


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
18 минут назад, gasiga сказал:

Как вы серъёзно восприняли)) какой Гайдар, господи)

Я вам скажу, что эту классику, которую читали мы, сейчас уже детям неинтересно. Современные авторы еще куда ни шло. Книги о Поттере, Акунин, Лукьяненко.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Больно когда после шутки надо писать в скобках шутка)

Link to comment
Share on other sites

No Angel

Помню когда дети мои были маленькие и я забирала их из садика или после продленки в младших классах, то заметила одну вещь - им никто не читал от слова совсем.  То есть книги были в шкафах конечно, любой ребёнок мог взять книгу и посмотреть картинки, если мог читать,  то почитать что-нибудь. Но чтобы педагог читал и дети полукругом сидели и слушали сказку этого я не видела.  Зато с детьми играли постоянно игры, на развитие памяти, речи, мелкой моторики, на развитие логики. Учили играть в шахматы уже в младших классах. Потом когда дети подросли то уже педагоги стали ходить с ними  в библиотеку вместе выбирали книги,  потом им  выдавали такие книжки "Паспорт читателя", и когда  ребёнок читал хотя-бы по десять минут в день, то за  каждый день родители должны были подписываться. Так постепенно уже позднее детям прививалась  любовь к чтению. Я что хочу сказать... Я вижу по своим детям как им именно помогла такая последовательность  - сначала общее развитие, потом книги. Дети мои по сравнению со мной в их возрасте абсолютно другие. Более внимательны к деталям, многое замечают, и уже начинают не плохо разбираться в своих свертниках. А для меня это очень важно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
59 минут назад, No Angel сказал:

Помню когда дети мои были маленькие и я забирала их из садика или после продленки в младших классах, то заметила одну вещь - им никто не читал от слова совсем.  То есть книги были в шкафах конечно, любой ребёнок мог взять книгу и посмотреть картинки, если мог читать,  то почитать что-нибудь. Но чтобы педагог читал и дети полукругом сидели и слушали сказку этого я не видела.  Зато с детьми играли постоянно игры, на развитие памяти, речи, мелкой моторики, на развитие логики. Учили играть в шахматы уже в младших классах. Потом когда дети подросли то уже педагоги стали ходить с ними  в библиотеку вместе выбирали книги,  потом им  выдавали такие книжки "Паспорт читателя", и когда  ребёнок читал хотя-бы по десять минут в день, то за  каждый день родители должны были подписываться. Так постепенно уже позднее детям прививалась  любовь к чтению. Я что хочу сказать... Я вижу по своим детям как им именно помогла такая последовательность  - сначала общее развитие, потом книги. Дети мои по сравнению со мной в их возрасте абсолютно другие. Более внимательны к деталям, многое замечают, и уже начинают не плохо разбираться в своих свертниках. А для меня это очень важно. 

 

А в начале темы вы кажется не очень одобрительно говорили о книголюбах)))

Конечно книги дают человеку очень много. Помимо красивой правильной речи, помимо внимательности, они развивают мышление, что очень важно. Как бы банально не звучало это делает мир человека богаче. 

Возьмите человека, отнимите у него все фильмы что он видел, всю музыку что он слышал, все книги что он читал, всех знакомых с которыми он общался что у него останется? Поел, поспал, опять поел? А книги это считай каждый раз новые люди - персонажи и автор. При чем знаем мы этих людей гораздо больше чем своих соседей или коллег по работе. Потому что (если автор сильный) автор передает в книге часто глубинные свои мысли, чувства которые мы в реальной жизни от своих знакомых не получаем. Мы учимся переживать вместе с героями, страдаем с ними, радуемся с ними)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
51 минуту назад, Luna сказал:

@Bushido, qərar aldınız?) Hansı seçim etdiniz?)

 

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно @Bushido на чем остановились?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Luna сказал:

@Bushido, qərar aldınız?) Hansı seçim etdiniz?)

 

12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно @Bushido на чем остановились?))

 

 

"Im Westen nichts neues". Erich Maria Remarque.

 

+ PS4 ücün Far Cry oyunu.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А в начале темы вы кажется не очень одобрительно говорили о книголюбах)))

Конечно книги дают человеку очень много. Помимо красивой правильной речи, помимо внимательности, они развивают мышление, что очень важно. Как бы банально не звучало это делает мир человека богаче. 

Возьмите человека, отнимите у него все фильмы что он видел, всю музыку что он слышал, все книги что он читал, всех знакомых с которыми он общался что у него останется? Поел, поспал, опять поел? А книги это считай каждый раз новые люди - персонажи и автор. При чем знаем мы этих людей гораздо больше чем своих соседей или коллег по работе. Потому что (если автор сильный) автор передает в книге часто глубинные свои мысли, чувства которые мы в реальной жизни от своих знакомых не получаем. Мы учимся переживать вместе с героями, страдаем с ними, радуемся с ними)) 

Мои дети не книголюбы)). Я  например  смотрю фильмы, но я не киноман. 

Я до сих пор не отказываюсь от своего мнения.  А зачем нам нужно поколение,  которое переживает придуманным героям,  но не способен сопереживать соседу, который умирает с голода. Зачем мне радоваться с надуманными героями? А где реальная жизнь и реальные друзья? 

Настоящие книгоголюбы так много читают, что когда они пишут свои посты, то я думаю это его мысли или взятые из книг.  Иногда пишут простыни из которых я ничего не понимаю, так сложно написано))). Я ещё много могу написать, но боюсь что придут и закидают меня тухлыми яйцами.Шучу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bushido сказал:

 

 

 

"Im Westen nichts neues". Erich Maria Remarque.

 

+ PS4 ücün Far Cry oyunu.

О! Мою все же книгу!))))

Потом расскажете о впечатлениях))

 

Но боюсь с ФарКрай книга отложится в долгий ящик

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

О! Мою все же книгу!))))

Потом расскажете о впечатлениях))

 

Но боюсь с ФарКрай книга отложится в долгий ящик

 

 

Men tövsiyye etdiyim kitabi mütleq oxuyar, hörmet edir.

 

O kitab onun xasiyyetine, maraq dairesine cox uygundur.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, No Angel сказал:

Мои дети не книголюбы)). Я  например  смотрю фильмы, но я не киноман. 

Я до сих пор не отказываюсь от своего мнения.  А зачем нам нужно поколение,  которое переживает придуманным героям,  но не способен сопереживать соседу, который умирает с голода. Зачем мне радоваться с надуманными героями? А где реальная жизнь и реальные друзья? 

Настоящие книгоголюбы так много читают, что когда они пишут свои посты, то я думаю это его мысли или взятые из книг.  Иногда пишут простыни из которых я ничего не понимаю, так сложно написано))). Я ещё много могу написать, но боюсь что придут и закидают меня тухлыми яйцами.Шучу)))

 

Ну не знаю, меня можно назвать книголюбом? Я в год одну-две книги читаю. В школьные годы и в молодости сотни прочитала. Меня вам трудно понимать?)) А реальная жизнь не проходит мимо кого то. Она у всех есть. У меня достаточно бурная жизнь была. И друзей много было. и сейчас есть. и с реальными людьми радуюсь и огорчаюсь вместе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Bushido said:

 

 

 

"Im Westen nichts neues". Erich Maria Remarque.

 

+ PS4 ücün Far Cry oyunu.

Книга очень сильная, один лучших его романов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.08.2021 в 13:06, Сева ИМ сказал:

В подростковом возрасте надо очень много читать. 3 книги мало. Но так на вскидку и не вспомню. Подросток сколько лет? 12? 15? 

 

Ремарк - На западном фронте без перемен

Хемингуей - Старик и море

Тод Штрассер - Волна.

 

 

 

Bu postdan sonra qerarimi vermishdim, amma yaxshi söhbet gedirdi, ona göre yazmadim.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Luna said:

@Bushido, qərar aldınız?) Hansı seçim etdiniz?)

Евролотерею купил, хотел подарить но передумал и ждёт розыгрыш))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

 

 

Bu postdan sonra qerarimi vermishdim, amma yaxshi söhbet gedirdi, ona göre yazmadim.))

Я бы первые две не посоветовал бы вообще ни в каком возрасте 😒 распиаренные вещи

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

"Старик и море" гениальный рассказ. Я детям вслух его читала. Это такая глубокая вещь, какой там персонаж. проработнный раскрытый. По мне самая лучшая вещь Хемингуея. Я Хемингуея 3-5 романа прочитала. Еще читала сборник рассказов. Но "Старик и море" перечитывала 3 раза.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кстати именно за "Старика и Море" Хемингуей получил Нобелевскую премию.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
23 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну не знаю, меня можно назвать книголюбом? Я в год одну-две книги читаю. В школьные годы и в молодости сотни прочитала. Меня вам трудно понимать?)) А реальная жизнь не проходит мимо кого то. Она у всех есть. У меня достаточно бурная жизнь была. И друзей много было. и сейчас есть. и с реальными людьми радуюсь и огорчаюсь вместе. 

Нет , Сева ханым при чём здесь вы?))) Я других книголюбов имею ввиду, настоящих, которые не читают,  а глотают книги)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Нет , Сева ханым при чём здесь вы?))) Я других книголюбов имею ввиду, настоящих, которые не читают,  а глотают книги)))

Они не пишут на форумах и не общаются ни с кем)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

Они не пишут на форумах и не общаются ни с кем)) 

Пишут))). Я просто пропускаю их посты))). Не могут на практике воплотить теорию, это сразу чувствуется по их сложным постам. ))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
45 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

"Im Westen nichts neues". Erich Maria Remarque.

 

+ PS4 ücün Far Cry oyunu.

На Западном фронте без перемен? 

Думаю правильно поняла по Весту))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, No Angel said:

Пишут))). Я просто пропускаю их посты))). Не могут на практике воплотить теорию, это сразу чувствуется по их сложным постам. ))))

Все кого вы имеете в виду (а я примерно представляю список) читают каждый только в одном двух интересных им  направлениях. Я их тоже пропускаю, потому что те направления мне неинтересны))

 

Ну и пока вживую не знаю человека, я ничему не верю) гугл никто не отменял)

 

А книголюб читает абсолютно всё что нашел, от маши и медведей до Гомера, от бульварной Донцовой до специфической литературы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

На Западном фронте без перемен? 

Думаю правильно поняла по Весту))

Серая неделя ребенку обеспечена)))

 

Надеюсь скажет Бушидо что прочитал, выкинет и будет играть war cry)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
46 минут назад, No Angel сказал:

Мои дети не книголюбы)). Я  например  смотрю фильмы, но я не киноман. 

Я до сих пор не отказываюсь от своего мнения.  А зачем нам нужно поколение,  которое переживает придуманным героям,  но не способен сопереживать соседу, который умирает с голода. Зачем мне радоваться с надуманными героями? А где реальная жизнь и реальные друзья? 

Настоящие книгоголюбы так много читают, что когда они пишут свои посты, то я думаю это его мысли или взятые из книг.  Иногда пишут простыни из которых я ничего не понимаю, так сложно написано))). Я ещё много могу написать, но боюсь что придут и закидают меня тухлыми яйцами.Шучу)))

Вот я книголюб. Реально. Читаю много и с детства. Но никогда не пишу простыни с заумными фразами,философскими изречениями, набором красивых слов. Люблю четко и по делу. 

Может это все проф.привычка, не знаю. 

Но огромные посты - это ещё не показатель книголюбства) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
45 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Men tövsiyye etdiyim kitabi mütleq oxuyar, hörmet edir.

 

O kitab onun xasiyyetine, maraq dairesine cox uygundur.

Öz uşağınıza hədiyyə etmisiniz?

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, gasiga сказал:

Все кого вы имеете в виду (а я примерно представляю список) читают каждый только в одном двух интересных им  направлениях. Я их тоже пропускаю, потому что те направления мне неинтересны))

 

Ну и пока вживую не знаю человека, я ничему не верю) гугл никто не отменял)

 

А книголюб читает абсолютно всё что нашел, от маши и медведей до Гомера, от бульварной Донцовой до специфической литературы.

Почему? Я много читаю, но в основном фантастику или пост апокалипсис. Читаю в дороге на телефоне. На работе. Если увлекаюсь, то в интернет не захожу. Но редко попадается чтото интересное и ничитанное.

Link to comment
Share on other sites

Luna
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

"Старик и море" гениальный рассказ. Я детям вслух его читала. Это такая глубокая вещь, какой там персонаж. проработнный раскрытый. По мне самая лучшая вещь Хемингуея. Я Хемингуея 3-5 романа прочитала. Еще читала сборник рассказов. Но "Старик и море" перечитывала 3 раза.

А у меня Хемингуэй не пошел)) начинала его и По ком звонит колокол и Праздник,который всегда с тобой .. занудно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Luna said:

Вот я книголюб. Реально. Читаю много и с детства. Но никогда не пишу простыни с заумными фразами,философскими изречениями, набором красивых слов. Люблю четко и по делу. 

Может это все проф.привычка, не знаю. 

Но огромные посты - это ещё не показатель книголюбства) 

 

Я до 15-16 лет читал круглый год днями и ночами, прочитал не одну тысячу книг. Потом жизнь показала зубы.

И каких-то особых переживаний к героям или полёта на облака с ними не было, и как человек очень прагматичный и наверно циничный, и от пафосных неестественных фраз, на которых немало юзеров специализируется и за которые сердечки ставят меня мутит и на смех тянет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Почему? Я много читаю, но в основном фантастику или пост апокалипсис. Читаю в дороге на телефоне. На работе. Если увлекаюсь, то в интернет не захожу. Но редко попадается чтото интересное и ничитанное.

Лично я не считаю это "книголюбом" ты любитель фантастики.

Книголюб это тоже зависимость. Как и форумы. Как и сети. Имхо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, Luna said:

Вот я книголюб. Реально. Читаю много и с детства. Но никогда не пишу простыни с заумными фразами,философскими изречениями, набором красивых слов. Люблю четко и по делу. 

Может это все проф.привычка, не знаю. 

Но огромные посты - это ещё не показатель книголюбства) 

 

Огромные посты это показатель того, что человек не может выразить свои мысли коротко и лаконично.  Слишком много шаблоных оборотов, отпечатующих в памяти и недающих возможность сделать свою мысль доступной для других. У тебя это профессиональное и это классно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    PlayPlus  Razin  ul_TIMA_tum  Luna  окорок  gasiga  No Angel  Mr. TANNER  Толстяк  Сева ИМ  dama8080  Вредный Крыс  Хамаль  Alpinist  dvijok  Spirt  Царь  Dafna  Аквилон  Кот в сапогах  Nana  gospodin420  muzzy555  Bushido  mars.electro  Obozrevatel  Peris  Glock  R.M.  Zema  Artist77  Adina  Liya1101  Медвежонок-Л  Ava28  Rust programming language  Bodriy  Bubusik  Starry Eyed  Wolfy  Pozis  Wisdom  Мяу  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  zizu  Sirius191  artist88  Gun-smith  VusalAze  ImpendingDoom  Sunrise™️  JLin  Da Vinci  gylya  Коротышка  Ghost Shaman  Werty  JaFlour  Evol  Arif Gurbanov  Антихимик  Халлы  Kent  Дюймовочка  Messina  patusik  baku365  просто ник  Nasta  Allisa  Manneken Pis  Rauℓ  Neon  lane  Ruada♡  Zlaw  Victory  Mehri23  Salix  Padre  Timich  Baku2018  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  Murad Ali  Carpe Diem  maks25.8  trr  Undina  Heydar Ali  Masusenka 
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Padre
    • +falkie
    • Arzu777
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Отче Ваш
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • malenkaya pakost
    • +Tipsgeek
    • +Elcin676
    • +satira
    • +Spirt
    • +Nicola Tesla
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Oblomov

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions