Jump to content
Baku365.com

3 книги, которые следует прочитать в подростковом возрасте


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
22 минуты назад, Luna сказал:

А у меня Хемингуэй не пошел)) начинала его и По ком звонит колокол и Праздник,который всегда с тобой .. занудно) 

 

Да, мне тоже не особо. Читала его потому что сестра очень хвалила. И дома они были. По ком звонит колокол, Тени в раю, Прощай оружие. Честно говоря не помню о чем там речь была, но помню что он хорошо передавал атмосферу, хорошо описывал. я так живо все представляла. 

Мне больше его рассказы понравились. Снега Килиманджаро. Недолгое счастье Френсиса Маккомбера итд..

Но Старик и Море это нечто. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, Luna said:

Люблю четко и по делу. 

Может это все проф.привычка, не знаю. 

Уверен что есть миллион адвокатов и юристов пишут простыни. Не верю в такие профессиональные привычки.

То есть не верю что "коротко и ясно" это настолько фундаментальная часть профессии, что за несколько лет изменила характер.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, No Angel said:

 

Давайте поофтопим)) все равно подарок уже куплен))))

Я в замешательстве)))

Нет другого такого юзера с кем я настолько не согласен практически ни в чём))

И в то же время нет наверно второго такого юзера которому лишний раз не хочется написать ни одного острого ответа, боясь задеть, так как этого вы не заслуживаете точно))

Галмышам беля юрейими бошалда билмирям))))

Как человек вы мне очень нравитесь, как автор постов я бы объявил вам войну)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, gasiga said:

Давайте поофтопим)) все равно подарок уже куплен))))

Я в замешательстве)))

Нет другого такого юзера с кем я настолько не согласен практически ни в чём))

И в то же время нет наверно второго такого юзера которому лишний раз не хочется написать ни одного острого ответа, боясь задеть, так как этого вы не заслуживаете точно))

Галмышам беля юрейими бошалда билмирям))))

Как человек вы мне очень нравитесь, как автор постов я бы объявил вам войну)))

Спасибо за искренность. Я то же знаю,  что вы ни в чём со мной не согласны.  Ну почти.))). И всегда хотите поймать на слове)). Я знаю, в чем причина наших разногласий, просто это увидет нас в такие дебри, что нас забанят либо за перепалку, либо за офтопп)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
26 минут назад, gasiga сказал:

Уверен что есть миллион адвокатов и юристов пишут простыни. Не верю в такие профессиональные привычки.

То есть не верю что "коротко и ясно" это настолько фундаментальная часть профессии, что за несколько лет изменила характер.

Да,ты прав, такие тоже есть, хавадан судан язырлар,думают,чем больше страниц исковое заявление, тем лучше)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, No Angel said:

Спасибо за искренность. Я то же знаю,  что вы ни в чём со мной не согласны.  Ну почти.))). И всегда хотите поймать на слове)). Я знаю, в чем причина наших разногласий, просто это увидет нас в такие дебри, что нас забанят либо за перепалку, либо за офтопп)))

А я не знаю в чем причина) и ловить не хочу, то есть искать не надо, любой пост это повод)))

Короче знайте что я только к постам))))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

А я не знаю в чем причина) и ловить не хочу, то есть искать не надо, любой пост это повод)))

Короче знайте что я только к постам))))

Причина,  что вы мне не верите и ищите подвох))). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Причина,  что вы мне не верите и ищите подвох))). 

Я вообще никому не верю)) а после каждого вашего поста думаю ааа как можно так думать?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Луне верю)) она говорит что честная 😁

Edited by gasiga
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

Я вообще никому не верю)) а после каждого вашего поста думаю ааа как можно так думать?))

Вот вот)).  Это Европе виновата, портит нашего человека))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 минуты назад, gasiga сказал:

Луне верю)) она говорит что честная 😁

Бах йахшы ки ону йаздын,а то я уже собиралась писать,а как же я))>))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Вот вот)).  Это Европе виновата, портит нашего человека))

У вас в длинных постах начало и конец может противоречить друг другу)) как в этой теме немного неясно было вы за чтение или против, даже переспросили вас. Потом уже выясняя получается какая-то картина. А если не переспросить, остаются вопросы))

Я болезненно зациклен на методичности и последовательности)) умный, глупый, добрый, злой, хороший, плохой, абсолютно одинаково на всех реагирую, но только если картина складывается в один характер. Монсеньор например. Никогда за ним не заметить перекосов. Острый, даже часто злой язык, со страшным уровнем сарказма, часто с презрением, но всегда с юмором.

И всегда можно на любой теме понять какую сторону он может занять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

Бах йахшы ки ону йаздын,а то я уже собиралась писать,а как же я))>))

Я же не беби))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я же не беби))))

Зяхлям гедир бу фразадан...ты же не бэйби))))откуда вообще это взялось?)) Только не говори,что из какого-то фильма))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, gasiga said:

Монсеньор например. Никогда за ним не заметить перекосов. Острый, даже часто злой язык, со страшным уровнем сарказма, часто с презрением, но всегда с юмором.

И всегда можно на любой теме понять какую сторону он может занять.

А что больше других примеров нет?)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Зяхлям гедир бу фразадан...ты же не бэйби))))откуда вообще это взялось?)) Только не говори,что из какого-то фильма))

Понятия не имею) в первый раз в жизни написал) ай мяни доwaн йесин)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, gasiga сказал:

Понятия не имею) в первый раз в жизни написал) ай мяни доwaн йесин)))

Доосяян))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

А что больше других примеров нет?)))

Ну написал про "иностранца")) не совсем же правильно про всех так писать и потом наверно объяснять что ты хотел сказать)))

Монсеньор как всегда возложит))) про него можно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, gasiga said:

У вас в длинных постах начало и конец может противоречить друг другу)) как в этой теме немного неясно было вы за чтение или против, даже переспросили вас. Потом уже выясняя получается какая-то картина. А если не переспросить, остаются вопросы))

Я болезненно зациклен на методичности и последовательности)) умный, глупый, добрый, злой, хороший, плохой, абсолютно одинаково на всех реагирую, но только если картина складывается в один характер. 

Вот именно вы хотите видеть, что то конкретное и не видя это раздражаетесь. Что касается противоречивости. Я никогда не смотрю на проблему с одного угла, стараюсь излагать и с другой позиции.  Поэтому не всегда ясна моё собственное мнение.  Для меня не существует плохой, хороший,  глупый и т.д. Я знаю, что в зависимости от условий и ситуации могут проявится многие, даже противоречащие друг другу качества 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, No Angel said:

Вот именно вы хотите видеть, что то конкретное и не видя это раздражаетесь. Что касается противоречивости. Я никогда не смотрю на проблему с одного угла, стараюсь излагать и с другой позиции.  Поэтому не всегда ясна моё собственное мнение.  Для меня не существует плохой, хороший,  глупый и т.д. Я знаю, что в зависимости от условий и ситуации могут проявится многие, даже противоречащие друг другу качества 

Пусть будет так))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, gasiga said:

Пусть будет так))

Ну и хорошо.  Спокойной ночи)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, gasiga сказал:

Уверен что есть миллион адвокатов и юристов пишут простыни. Не верю в такие профессиональные привычки.

То есть не верю что "коротко и ясно" это настолько фундаментальная часть профессии, что за несколько лет изменила характер.

Адвокатам и юристам нельзя писать коротко. Надо учитывать все возможные варианты, чтобы не было к чему прицепиться. 

Я, наоборот, когда-то давно, лет 15 назад писал рассказы. Читатели писали, что слишком по интернетному лаконично написаны. С душой но без подробностей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Адвокатам и юристам нельзя писать коротко. Надо учитывать все возможные варианты, чтобы не было к чему прицепиться. 

Я, наоборот, когда-то давно, лет 15 назад писал рассказы. Читатели писали, что слишком по интернетному лаконично написаны. С душой но без подробностей.

Сжег рукописи?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, gasiga сказал:

Сжег рукописи?)

Рукописи не горят))))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Рукописи не горят))))

 

unnamed (1).jpg

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, gasiga сказал:

Сжег рукописи?)

Где-то затеряны в просторах интернета. А может и нет. 

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
09.09.2021 в 02:24, Сева ИМ сказал:

"Старик и море" гениальный рассказ. Я детям вслух его читала. Это такая глубокая вещь, какой там персонаж. проработнный раскрытый. По мне самая лучшая вещь Хемингуея. Я Хемингуея 3-5 романа прочитала. Еще читала сборник рассказов. Но "Старик и море" перечитывала 3 раза.

А мультфильм вы видели? 

     

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Кот в сапогах сказал:

А мультфильм вы видели? 

     

Нет. Спасибо. Посмотрю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
09.09.2021 в 02:31, Сева ИМ сказал:

Кстати именно за "Старика и Море" Хемингуей получил Нобелевскую премию.

 тот мультик получил Оскара)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
09.09.2021 в 03:04, gasiga сказал:

Лично я не считаю это "книголюбом" ты любитель фантастики.

Книголюб это тоже зависимость. Как и форумы. Как и сети. Имхо. 

Я тоже в основном фантастику читаю)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    PlayPlus  Razin  ul_TIMA_tum  Luna  окорок  gasiga  No Angel  Mr. TANNER  Толстяк  Сева ИМ  dama8080  Вредный Крыс  Хамаль  Alpinist  dvijok  Spirt  Царь  Dafna  Аквилон  Кот в сапогах  Nana  gospodin420  muzzy555  Bushido  mars.electro  Obozrevatel  Peris  Glock  R.M.  Zema  Artist77  Adina  Liya1101  Медвежонок-Л  Ava28  Rust programming language  Bodriy  Bubusik  Starry Eyed  Wolfy  Pozis  Wisdom  Мяу  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  zizu  Sirius191  artist88  Gun-smith  VusalAze  ImpendingDoom  Sunrise™️  JLin  Da Vinci  gylya  Коротышка  Ghost Shaman  Werty  JaFlour  Evol  Arif Gurbanov  Антихимик  Халлы  Kent  Дюймовочка  Messina  patusik  baku365  просто ник  Nasta  Allisa  Manneken Pis  Rauℓ  Neon  lane  Ruada♡  Zlaw  Victory  Mehri23  Salix  Padre  Timich  Baku2018  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  Murad Ali  Carpe Diem  maks25.8  trr  Undina  Heydar Ali  Masusenka 
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions