Jump to content
Baku365.com

Протест голодного азербайджанца - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Undina

Сидят там мошенники. Мюслимов был тот ещё мошенник.Сейчас не лучше. Это как надо обнаглеть,чтобы смакуя объевшийся их работник говорит "гялим евиня шяраитиня бахым неджя яшайырсынуз, сонра данышаругх" притом что 6 месяцев с карточки себе берут. И как они этим храмом только не давятся. Потом говорят есть справедливость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Медвежонок-Л

    68

  • Birdman

    57

  • artist88

    43

  • Яна Мадатова

    40

nikotrissa
4 минуты назад, Undina сказал:

Я не про демографию или перенаселение. Государство по сути своей обязано гражданину: 1в защите от внутренних и внешних врагов.2 в сохранении правопорядка охраняя граждан другого друга. 3. От самого государства. Третье,самое важное по моему. Когда есть свобода слова и социальная защита+ когда государство соблюдает его, притворяет справедливость закона по отношению к своему гражданину. И если в этом частном случае он прав,почему эти беззаконики попирают его права?

Я согласна с вами и по поводу обязательств и по поводу защиты. От самого государства в т.ч. Но в данном конкретном случае, что ему обещали и не дали? Ушаг пулу не вовремя выдают или не так много, как он хочет? 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Я согласна с вами и по поводу обязательств и по поводу защиты. От самого государства в т.ч. Но в данном конкретном случае, что ему обещали и не дали? Ушаг пулу не вовремя выдают или не так много, как он хочет? 

60азн на 3 детей  по его минимум зарплате это тихий ужас. У них столько лазеек при подсчёте бывает.Если бы он им позолотил руку, все было бы иначе. Я это поняла, когда моя коллега выходила на пенсию,вначале ей написали очень мало. Договорилась заплатив им,посчитали так,что осталась причем ничего вне закона не делали с её слов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Undina сказал:

60азн на 3 детей  по его минимум зарплате это тихий ужас. У них столько лазеек при подсчёте бывает.Если бы он им позолотил руку, все было бы иначе. Я это поняла, когда моя коллега выходила на пенсию,вначале ей написали очень мало. Договорилась заплатив им,посчитали так,что осталась причем ничего вне закона не делали с её слов.

А заплатив её перевели в другую какую-то категорию получающих пособие? 

Т.е. возможно для отдельных категорий она выше-дети шехидов, потери кормильца и т.д. 

Смотрите, я совсем не против,чтоб детям выплачивались нормальные пособия, если они прописаны по закону. Но, как я уже сказала, хорошие пособия существуют там, где есть проблема рождаемости. У нас её нет, поэтому государство это дело никак не стимулирует. И вроде бы как всё логично. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Рожают, чтобы в старости дети им помогали, учитывая мизерную пенсию.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

А заплатив её перевели в другую какую-то категорию получающих пособие? 

Т.е. возможно для отдельных категорий она выше-дети шехидов, потери кормильца и т.д. 

Смотрите, я совсем не против,чтоб детям выплачивались нормальные пособия, если они прописаны по закону. Но, как я уже сказала, хорошие пособия существуют там, где есть проблема рождаемости. У нас её нет, поэтому государство это дело никак не стимулирует. И вроде бы как всё логично. 

Заплатив, её пенсию рассчитали по самым выгодным для нее условиям. Или история с моей родственницей. Она осталась вдовой с тремя несовершеннолетними детьми.Толко после того как договорились, она на 3 детей стала  получать пособие 500азн до их 18 летия. Значит они могут когда хотят. Или надо зная законы выбивать с них это, или платить им.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Почему у богатых детей всегда мало в отличии от бедных???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
12 минут назад, Undina сказал:

Заплатив, её пенсию рассчитали по самым выгодным для нее условиям. Или история с моей родственницей. Она осталась вдовой с тремя несовершеннолетними детьми.Толко после того как договорились, она на 3 детей стала  получать пособие 500азн до их 18 летия. Значит они могут когда хотят. Или надо зная законы выбивать с них это, или платить им.

500 манат на 3 детей это очень мало

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Как говорил один старик, стругать надо, пока есть стружка.

Но парадокс заключается в том, что чем беднее человек, тем больше детей.

Фишка в том, что родители посылают пахать детей вместо себя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Ikinci söz menali cixdi bu mövzuda.

Beli ) eledir ki var

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Никогда не пойму этой истерии обычных юзеров или людей когда речь идёт о помощи малоимущим , всё равно эти баксы кому то на часики или виллу пойдут пусть уж лучше этим детям достанется))) или от вас лично отбираютим дают?

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 час назад, nikotrissa сказал:

Раньше,в советское время многодетная мать имела льготы в очереди на квартиру и раннюю пенсию, опять же пул пайлыйан йохыйды ахы. Или варыйды?

 

Сравнение дикое конечно )) в советское время такой нищетыразрухи безработицы не было

эти дети всячески были бы защищены государством, начиная с садика школы, бесплатное питание в школе, продлёнка лагеря курортыи так далее (без всяких унизительныхсправок). При таком раскладе никакой пул пайламаг даже в голову не приходило бы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, artist88 сказал:

Почему у богатых детей всегда мало в отличии от бедных???

 

Может включаются животные, подсознательные механизмы? Богатый по максимуму может вложиться в потомство и уберечь его, а бедный рожает много, чтобы хоть кто-то выбрался "в люди", помог остальным или хотя бы сам себе?

Edited by Dafna
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Не думаю, что он был миллионером. Но у меня есть много знакомых, чьё финансовое положение очень резко ухудшилось в последнее время. К сожалению, эта тенденция продолжится. 

 

Я бы конечно хотел чтобы к двум моим мальчикам присоединилась одна девочка. Но нет гарантий, что опять не родится мальчик. 🙂 И возраст уже немалый. Рисковать не хочу. Если со мною что-то случится, то моя семья может оказаться  ещё в более худшем положении, чем у этого бедолаги. 

 

Вот видите, последний абзац характеризует вас как сознательного человека. А я как хотела еще одного ребенка! Но четко понимала что третий ребенок это роскошь. Мы тогда оба работали, была своя квартира, машина, доход был чуть выше среднего. Но я понимала всегда что может наступить сегодня и мне нечего будет ответить ребенку. 

 

Но тут мужчину мы осуждать не можем, в том  плане что он не требует чтобы государство сделало ему поблажку, не требует особых льгот и помощи. Он требует то что положено ему по закону и не понятно почему он это не может получить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Dafna сказал:

 

Может включаются животные, подсознательные механизмы? Богатый по максимуму может вложиться в потомство и уберечь его, а бедный рожает много, чтобы хоть кто-то выбрался "в люди", помог остальным или хотя бы сам себе?

 

Правда, чтобы это "работало" (если вообще работает),надо несколько  поколений. Случайные или недавние  богатство или бедность влиять не будут.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Starry Eyed сказал:

На содержание хозяйства тоже немало денег надо. Сено, корма, уход и сад/огород не круглый год плодоносит. Расходов реально много на всё, я вообще хз как можно 5 детей содержать)) У моей коллеги 4 внука, их отец зарабатывает 1500 манат плюс коллега им помогает всем своим заработком - 2000 манат, детей содержат средне, но и при этом расходов жуть как много говорит, еле хватает. 

Ну это уже перебор. 3500 на семью из 6 человек жить можно нормально. Во всяком случае это не тот случай где надо плакаться. Может сложно жить по европейским меркам, секции там всякие, няньки. водители, репетиторы, кроссовки ребенку по 250 манат, отдых летом на курорте - это да, на 3500 в месяц не хватит. А так для средней безбедной жизни вполне хватит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
25 минут назад, Dafna сказал:

 

Может включаются животные, подсознательные механизмы? Богатый по максимуму может вложиться в потомство и уберечь его, а бедный рожает много, чтобы хоть кто-то выбрался "в люди", помог остальным или хотя бы сам себе?

Богатый потому что умный ,а бедный потому что глупый 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Baku2018 сказал:

Никогда не пойму этой истерии обычных юзеров или людей когда речь идёт о помощи малоимущим , всё равно эти баксы кому то на часики или виллу пойдут пусть уж лучше этим детям достанется))) или от вас лично отбираютим дают?

 

Ну ладно, допустим заплатили ему эти несчастные 60 манат, еще и сверху добавила 60. Это как изменит его ситуацию? 300+120=420. Это нормальные деньги для содержания 5 детей? Буннан гедир дя сехбят. Понятно что он должен получить то что по закону ему положено. И для этого он не должен выходить на одиночные пикеты. Няйя геря бу адам кючядя чыхыб дурмалыды гануни пулуну алмаг ючюн?

 

Другой разговор что - ня хябярди гардаш? Бу зяманяда 5 дяня ушагы нейнирдюн? Бирмирдюн ки харда йашайырсан? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Dafna сказал:

 

Может включаются животные, подсознательные механизмы? Богатый по максимуму может вложиться в потомство и уберечь его, а бедный рожает много, чтобы хоть кто-то выбрался "в люди", помог остальным или хотя бы сам себе?

А где то это срабатывало? Знаете такие семья где один все же выкарабкался и помог другим? Я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Сева ИМ сказал:

А где то это срабатывало? Знаете такие семья где один все же выкарабкался и помог другим? Я не знаю.

 

Статистики конечно у меня нет и частный пример ни о чем не скажет. Просто предположила, что может быть начинает действовать чисто биологический механизм? Вкупе с другими причинами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, artist88 сказал:

Богатый потому что умный ,а бедный потому что глупый 

 

Не поняла это ирония или Ваше мнение, но не согласна.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

О какой помощи можно говорить малоимущим,когда на войне в принципе у нас был минимальные 5 тысячь раненых,а государство объявило что пусть граждане их сами лечат через фонд Йашат.Зато когда певичкам квартиры нужны,в бюджете для них всё двери раскрыты.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Dafna сказал:

 

Статистики конечно у меня нет и частный пример ни о чем не скажет. Просто предположила, что может быть начинает действовать чисто биологический механизм? Вкупе с другими причинами.

 

Понимаю. Часто этот пример приводят с Индии. Что мол там много рожают в надежде что один выкорабкается. А на деле этот привер совсем не работает. и не может сработать. Лучше же одного вырастить сытым и здоровым, чем 10 полуголодных и нищих. 

Но да, в природе есть такое, чем слабее вид тем больше он плодится. Потому что большая часть вымрет не достигнув половозрелости. 

Эти же не умирают. Вырастают и каждый опять каждый по 5 детей нарожают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Почитал все комментарии...

С @Obozrevatel согласен по всему.

В остальных часть правды, но не всё так однозначно.  Жизнь сложная штука и у каждого своя ситуация и её развитие. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Понимаю. Часто этот пример приводят с Индии. Что мол там много рожают в надежде что один выкорабкается. А на деле этот привер совсем не работает. и не может сработать. Лучше же одного вырастить сытым и здоровым, чем 10 полуголодных и нищих. 

Но да, в природе есть такое, чем слабее вид тем больше он плодится. Потому что большая часть вымрет не достигнув половозрелости. 

Эти же не умирают. Вырастают и каждый опять каждый по 5 детей нарожают

 

Да, примерно об этом я и говорила. Предположение, не более..

 

А в общем не берусь судить кому, сколько и в каком случае рожать. В каждом случае, в каждой семье есть свои причины, а у этих причин тоже свои причины. Но не хотелось бы, чтобы и эту свободу у людей забрали.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну ладно, допустим заплатили ему эти несчастные 60 манат, еще и сверху добавила 60. Это как изменит его ситуацию? 300+120=420. Это нормальные деньги для содержания 5 детей? Буннан гедир дя сехбят. Понятно что он должен получить то что по закону ему положено. И для этого он не должен выходить на одиночные пикеты. Няйя геря бу адам кючядя чыхыб дурмалыды гануни пулуну алмаг ючюн?

 

Другой разговор что - ня хябярди гардаш? Бу зяманяда 5 дяня ушагы нейнирдюн? Бирмирдюн ки харда йашайырсан? 

У нас есть госструктуры недавно наплодили их то ли расширили не знаю это дма и дсмф так вот они весь день позируют в инстаграмуе что кому то станок подарили он свое дело открыл или кого то на работу устроили и перечисляют знамение холдинги компании, так что было бы желание и честность этих слуг народа, то дело не в 60 манат , могли бы и помочь. Но какая то свинья отшибла его с его проблемами и в итоге имеем то что имеем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Baku2018 сказал:

 

Сравнение дикое конечно )) в советское время такой нищетыразрухи безработицы не было

эти дети всячески были бы защищены государством, начиная с садика школы, бесплатное питание в школе, продлёнка лагеря курортыи так далее (без всяких унизительныхсправок). При таком раскладе никакой пул пайламаг даже в голову не приходило бы

Нищета всегда была и будет, так устроен социум. Были бесплатные садики, школы, но они и сейчас есть, пусть и не того качества. А питание в школах бесплатным не было,когда я училась в началке еженедельно или ежемесячно столовый пулу варыйды) а многодетные семьи были и тогда в достаточно сложных условиях-потому что работал в семье в основном только отец, мать сидела с детьми. Единственное, квартирный вопрос более менее не стоял, хотя вот у нас соседские с 7 и 12 детьми имели 1 комн и 3 комн соответственно, ни о каком комфорте конечно говорить не приходится.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Напишу про случай из своего окружения. 

 Знакомый. Молодой. Своя квартира. С образованием зарубежным. Женат и два малыша + школьница дочка. Не остался за рубежом. Вернулся в Баку и организовал свой бизнес. Около Базарстор по дороге на Бабек открыл два магазина и мойку.  Все объекты в собственности.  Все три приносили прибыль. Уехал в Россию для организации нового дела. Там возникли проблемы и он был вынужден задержаться на год. За это время... беспредел чиновников и нечистоплотного партнёра в Баку и объекты  уже не его... а он не может влиять отсутствуя в Баку ((  далее, у мамы проблемы со здоровьем и туда тоже уходит много денег... и пошло поехало так что за 5ть лет он из успешного и при деньгах...  сегодня стал просто работником в фирме и еле справляется с расходами по содержанию жены, трёх детей и старушки мамы...  продал машину, квартиру сменил на дешёвую...  объекты тютю....

 

Скажите, не типичный случай. Ок. Но никто не застрахован от бед и невзгод. И не факт что он выкарабкается. А если болезнь его настигнет или авария какая... то мать с тремя детьми....

 

Никто не защищён. Просто вокруг надо видеть людей и помогать по мере возможностей и их потребностей. 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

В России некоторые рожают третьего ребёнка только ради материнского капитала, который немаленький.там и доли в квартирах даются детям, в общем много чего делается, чтоб население росло. Но при этом у них при всех пряниках это не носит повальный характер, т.к. люди все же меньше рассуждают в стиле бог дал ребёнка, даст и на него. Дети-цветы жизни, но им обязаны обеспечить здоровое и счастливое детство в первую очередь родители. Если это сложно, то зачем обрекать на выживание? Неужели им своих детей не жалко? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 минут назад, nikotrissa сказал:

сейчас

Ни фига нету директриса садика отшивает словами мест нет, потом за 200-300 манат места находятся. 

И так везде 

если бы вы видели какие крутые на джипах коммерсы за деньги выбивают эту сосиал йардым себе вам бы дурно стало

этл бизнес, дают тебе карту на год первые три четыре месяца их. 

Этлт бядбахт не додумался так сделать наверное. Хотел по закону и получил копейки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    AHB  Zlaw  Manneken Pis  Baku2018  Liya1101  Tercel  Ava28  Джема  Хамаль  Zema  Obozrevatel  Murad Ali  Медвежонок-Л  Ринчин Падма  Bodriy  Dafna  Вредный Крыс  Mилаwка  Крошка  Evol  ImpendingDoom  Соня Зильберман  Тео  God_bless_you  Толстяк  dama8080  artist88  Wolfy  Wisdom  Ginekolog  BAKILI  Luna  Barbarosa  gylya  nikotrissa  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Robert De Niro  Светлый путь  Artist77  Dorf  Bushido  mars.electro  Gun-smith  Adina  Мяу  Сева ИМ  Monseigneur  Ruada♡  baku365  Яна Мадатова  Birdman  Pups.  Al Pacino  Nasta  Nana  Аквилон  Padre  Kent  Farah  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Дюймовочка  Masusenka  Sofia0337  Korvalol  Garatel  Coronavac  Azeri365  Alpinist  odri  Salix  sapiens  Azrail  Ромашка  gospodin420  RAINMAN  Samv  JaFlour  Razario  R.M.  -=laziale=-  114  Spirt  Халлы  trr  Glock  *Jolie*   Облигация  Ergenekon  Arximed  Heydar Ali  cuap  nbar  Neon  Адамян 
  • Who's Online   11 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Халлы
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Nasta
    • +Steelin
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions