Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Adina
24 minutes ago, The_Batman said:

столько необъяснимого в природе и науке, что не верить в создателя просто глупость.

а как существование Бога это объясняет? ))

глупость, это заменять свое незнание не знанием, а выдумкой по своим вкусам и предпочтениям.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

Нет. Нисколько. Мешают они только тогда, когда начинают делать попытки поменять устоявшиеся порядки под себя. К примеру, требуя изменить только для них рабочий график, потому что они хотят посещать пятничную молитву.

Пока не мешают, будет процветать Швейцария, даже несмотря на свои банки с процентами. 

Вот в этом - власть. Это - уже халифат. Власть, которую безбожники никогда не понимали, не принимали и считали за глупость. К сожалению, сами муслимы, в основном этого не понимают сами. Поэтому и... кончится мир.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Adina said:

а как существование Бога это объясняет? ))

глупость, это заменять свое незнание не знанием, а выдумкой по своим вкусам и предпочтениям.. 

Кстати, объяснение странного, наоборот, тянет к Богу. Мало того, что увидел чудо, а еще и принцип его работы... А еще и человек сам в состоянии...  Это же блистательное творение Мастера!

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, abu Uthman said:

Пока не мешают, будет процветать Швейцария, даже несмотря на свои банки с процентами. 

Вот в этом - власть. Это - уже халифат. Власть, которую безбожники никогда не понимали, не принимали и считали за глупость. К сожалению, сами муслимы, в основном этого не понимают сами. Поэтому и... кончится мир.

А будут мешать их оттуда выселят и церемониться не будут )) 
Халифат в Швейцарии. Угумс. Размечтался )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, abu Uthman said:

Кстати, объяснение странного, наоборот, тянет к Богу. Мало того, что увидел чудо, а еще и принцип его работы... А еще и человек сам в состоянии...  Это же блистательное творение Мастера!

Не тянет. Если бы не тяга к знаниям людей, которых не удовлетворял ответ "это Бог все так устроил", то мы сейчас с тобой у костра это обсуждали, а не сидя в разных частях света ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, abu Uthman said:

К сожалению, сами муслимы, в основном этого не понимают сами. Поэтому и... кончится мир.

А Аллах ведь понимал что его верные создания не будет это понимать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Al Pacino said:

А Аллах ведь понимал что его верные создания не будет это понимать 

А... дальше развей свою мысль...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Adina said:

Не тянет. Если бы не тяга к знаниям людей, которых не удовлетворял ответ "это Бог все так устроил", то мы сейчас с тобой у костра это обсуждали, а не сидя в разных частях света ))

Наоборот же... Чем больше веришь в Его могущество, тем больше понимаешь, на что Он сделал способным человека. Какую власть он нам, людям, дал!.. И ищешь, как это Он всё устроил.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, abu Uthman said:

Наоборот же... Чем больше веришь в Его могущество, тем больше понимаешь, на что Он сделал способным человека. Какую власть он нам, людям, дал!.. И ищешь, как это Он всё устроил.

Зачем искать, если он тебе все в готовом виде написал и дал в этой самой книге? Небо - купол, звезды - украшения, а еще ими можно в джиннов кидаться, Солнце садится в мутный источник, а горы - это колышки, которыми он землю от колебаний удерживает.. ну и так далее. Так зачем тебе копаться в этом, если ты уверен в его правоте? Тем более, если найденные данные все это опровергают

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

Зачем искать, если он тебе все в готовом виде написал и дал в этой самой книге? Небо - купол, звезды - украшения, а еще ими можно в джиннов кидаться, Солнце садится в мутный источник, а горы - это колышки, которыми он землю от колебаний удерживает.. ну и так далее. Так зачем тебе копаться в этом, если ты уверен в его правоте? Тем более, если найденные данные все это опровергают

Не могу не искать)) Интересно. И каждый раз когда нахожу что-то новое, еще больше тянусь)

И вот, кстати, пример, о чём я выше говорил... Ты видишь, что найденные данные опровергают, а я вижу, что подтверждают. 

Многого не знаю. Но узнаю, ин ша Аллах.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
22 minutes ago, Al Pacino said:

А Аллах ведь понимал что его верные создания не будет это понимать 

Я не понимаю, о чем ты говоришь... О предопределении? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, abu Uthman said:

Не могу не искать)) Интересно. И каждый раз когда нахожу что-то новое, еще больше тянусь)

И вот, кстати, пример, о чём я выше говорил... Ты видишь, что найденные данные опровергают, а я вижу, что подтверждают. 

Многого не знаю. Но узнаю, ин ша Аллах.

возьмем ондо навскидку.. горы, как колышки, удерживают земную кору от колебаний.. таково кораническое преставление о горах.. и ты нашел этому подтверждение? ))) где, если не секрет?.. потому что на самом деле, горы не удерживают земную кору от колебаний, во первых потому, что горы не в виде колышек, а во вторых горы это часть земной коры и колеблются вместе с ней..

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, abu Uthman said:

Я не понимаю, о чем ты говоришь... О предопределении? 

как бы да ) зачем давать своим созданиям то, чего они не поймут? и ведь ты сам их создал такими, ты ведь знаешь что они это не поймут

вот шариат это идеальный строй который был дан людям 

а сколько раз был этот идеальный строй за 1400 лет? 

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

горы, как колышки, удерживают земную кору от колебаний..

Где  скалистые горы там  землетресение не сильно чувствуеться.Большие разрущение в равнинах и в горах где скалистость меньше.Спросиш откуда я знаю ? ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, ceko said:

Где  скалистые горы там  землетресение не сильно чувствуеться.Большие разрущение в равнинах и в горах где скалистость меньше.Спросиш откуда я знаю ? ) 

))))))) вот все коранические знания на таких "чувствуется" и строились
ты суть уловил?.. горы - часть земной коры.. они колеблются вместе с ней, а не удерживают её от колебаний.. сможешь это осилить?.. горы не представляют собой колышки.. понимаешь?.. они выглядят в разрезе совсем иначе.. сможешь это понять? ))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, abu Uthman said:

Навязывать - понятно. Представлять и позиционировать, как именно такую, мешают?

 

В цивилизованном обществе возможно контр-позиционирование, ибо никто не обязан считаться или априори соглашаться с имеющимся позиционированием. Вашей братии это не нравится и пример ваших обществ как в прошлом, так и сегодня показывает как легко вы используете силу для того, чтобы заставить несогласных замолчать.

И в этом ваши собратья апеллируют к авторитету вашего пророка, который не останавливался даже перед убийством критиковавших его женщин и стариков. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

))))))) вот все коранические знания на таких "чувствуется" и строились
ты суть уловил?.. горы - часть земной коры.. они колеблются вместе с ней, а не удерживают её от колебаний.. сможешь это осилить?.. горы не представляют собой колышки.. понимаешь?.. они выглядят в разрезе совсем иначе.. сможешь это понять? ))

Они поглошають эти волны.В таких местах меньше разрушительной силы.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ceko said:

Они поглошають эти волны.В таких местах меньше разрушительной силы.

Но всего ужаснее были последствия землетрясения в горах и предгорьях: целые скалы обрушились в ущелья и долины, запрудили реки и погубили много скота. Грохот и гул был оглушителен.

Почитай на досуге немного отличной от религиозной литературы. А то непонятно чему еще ты там нахватаешься.

Link to comment
Share on other sites

ceko

Незнаю как до тебя донести ) Если на равнинах будет 9 баллов то в скалистых горах это будет вдвое меньше.) Конечно разрушения будут,но не так как на ровнине.

Just now, Adina said:

Но всего ужаснее были последствия землетрясения в горах и предгорьях: целые скалы обрушились в ущелья и долины, запрудили реки и погубили много скота. Грохот и гул был оглушителен.

Почитай на досуге немного отличной от религиозной литературы. А то непонятно чему еще ты там нахватаешься.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ceko said:

Незнаю как до тебя донести ) Если на равнинах будет 9 баллов то в скалистых горах это будет вдвое меньше.) Конечно разрушения будут,но не так как на ровнине.

Не надо мне доносить подобную чушь )) "На ровнине". Угумс.. Иди лучше почитай по ссылке. Займись чем нибудь полезным, чем настроение тут людям портить ))

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Не надо мне доносить подобную чушь )) "На ровнине". Угумс.. Иди лучше почитай по ссылке. Займись чем нибудь полезным, чем настроение тут людям портить ))

Ты скорее всего сейчас по гуглу докажеш что на нашей улице идет снег.Хотя я тут на улице и нет никакого снега ))) Кефсян ээ )))

Link to comment
Share on other sites

ceko

Барда ? Равнина.Шемаха ? Вроде горы,но не скалистые как в других местах.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ceko said:

Ты скорее всего сейчас по гуглу докажеш что на нашей улице идет снег.Хотя я тут на улице и нет никакого снега ))) Кефсян ээ )))

Для Гугла будет оскорбительно, если я ту чушь, что ты здесь несешь, буду у Гугла спрашивать )))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ceko said:

Барда ? Равнина.Шемаха ? Вроде горы,но не скалистые как в других местах.

:facepalm:  у тебя хоть какие-то поверхностные представления о природе землетрясений есть, мусульманин? )) тебе твоя книжка велит спор достойным образом вести.. знаешь, что это означает?

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

:facepalm:  у тебя хоть какие-то поверхностные представления о природе землетрясений есть, мусульманин? )) тебе твоя книжка велит спор достойным образом вести.. знаешь, что это означает?

Не нету ))) Я книгой всего то как 5 лет знаком.А вот до этого прочел тонны литературы и  увидел много чего своими глазами )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, ceko said:

Не нету ))) Я книгой всего то как 5 лет знаком.А вот до этого прочел тонны литературы и  увидел много чего своими глазами )))

Молодец. Только вот ссылка о землетрясениях и особенно в горной местности выше. Те, кому интересно, зайдут, почитают и убедятся, что та тонна литературы, которую ты прочитал, не приблизила тебя к знаниям о природе землетрясений. Поэтому "веди спор достойным образом", то есть, не встревай там, где у тебя нет знаний.

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Молодец. Только вот ссылка о землетрясениях и особенно в горной местности выше. Те, кому интересно, зайдут, почитают и убедятся, что та тонна литературы, которую ты прочитал, не приблизила тебя к знаниям о природе землетрясений. Поэтому "веди спор достойным образом", то есть, не встревай там, где у тебя нет знаний.

Ладно,ваша взяла.Пойду,почитаю....другие темы..этого форума..))

Link to comment
Share on other sites

The_Batman
1 hour ago, Adina said:

а как существование Бога это объясняет? ))

глупость, это заменять свое незнание не знанием, а выдумкой по своим вкусам и предпочтениям.. 

Я как писал о науке и о многом необъяснимом. Читайте внимательнее перед тем как кидаться!

Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, The_Batman said:

Я как писал о науке и о многом необъяснимом. Читайте внимательнее перед тем как кидаться!

я всё читаю внимательно.. чего и Вам советую, прежде, чем применять слова "кидаться" к незнакомому человеку..

2 hours ago, The_Batman said:

столько необъяснимого в природе и науке, что не верить в создателя просто глупость.

2 hours ago, Adina said:

глупость, это заменять свое незнание не знанием, а выдумкой по своим вкусам и предпочтениям.. 

есть претензии к сказанному?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Al Pacino said:

как бы да ) зачем давать своим созданиям то, чего они не поймут? и ведь ты сам их создал такими, ты ведь знаешь что они это не поймут

И снова я тебе отвечаю))) Не в первый раз замечу, поэтому и переспрашивал...

Никто не может знать намерений Аллаха. А если, действительно интересно, дойди до Дня истины, так как Он хочет от тебя, и узнаешь... Без страха, мрака и стыда. 

1 hour ago, Al Pacino said:

а сколько раз был этот идеальный строй за 1400 лет? 

Не ограничивайся этими цифрами. Ислам начался не с Мухаммада. Тогда, когда достойнейшие были правителями. Я на теме уже упоминал Сулеймана.. Йусуф, там, где правил он, был идеальный строй.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • nikotrissa
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Вредный Крыс
    • +Пантерка
    • +SaxarYa
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions