Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

особенно религиозные.. )))

угумс.. только вот не применяется он нигде и вряд ли будет.. дикий потому что.. облагать налогом за иную веру разумно.. надо же )))

Согласен. 

Но снова... это не проблема ислама как явления, это проблема нерадивых исламистов как личностей. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Gosha2014 said:

почему чушь?

 

потому что даже слово "чушь" слишком доброе для утверждения, которое ты выше привел

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, abu Uthman said:

Согласен. 

Но снова... это не проблема ислама как явления, это проблема нерадивых исламистов как личностей. 

ну да.. фашизм это не проблема.. просто есть плохие фашисты..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
1 hour ago, Adina said:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мне бы еще увидеть твое серьезное выражение лица, когда ты это писал

в любой оргнанизации есть официальные бумаги и документы

что в этом смешного?

когда ты пишешь,что церковь или кто кто учит или не учит чему то то

ты же опираешься на что то

это что то есть официальные документы

а иначе получается что ты опираешься на свои фантазии и не более

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, abu Uthman сказал:

С моей точки зрения, с точки зрения сторонника общего генетического кода, с точки зрения сторонника идеи общего праотца, мне это видится наиболее вероятным. 

I Got It))

1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Ты не живешь в религиозном государстве. В нем - подавляющее большинство - деятельные религиозные люди. Пропаганда все-же имеет значение. 

Господь сжалился надо мной)))))))

Конечно имеет, не было бы элементарно ничего кроме писаний религии было бы куда меньше))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Adina said:

ну да.. фашизм это не проблема.. просто есть плохие фашисты..

Сначала надо доказать тождество фашизма к исламу. 

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
2 minutes ago, Adina said:

потому что даже слово "чушь" слишком доброе для утверждения, которое ты выше привел

ум это чушь или что?

насколько я понял вы даже не имеете представление о чем учит та или иная религия

и при этом их критикуете

как можно критиковать то о чем не имеешь представления?

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, Gosha2014 said:

итак вы отрицаете существование ума?

Старая иорданская притча Шуруш Аниса... отрицание или познание Бога не зависит от условий наличия ума. Не видим мы также чью-то простату, или сперматозоиды с яйцеклеткой без микроскопа, они же от этого не перестают существовать....Если для нас с вами ум - приобретенное качество сознания, то для материалистов это такое же свойство материи, способ работы мозга....

Link to comment
Share on other sites

Солоу
8 minutes ago, Adina said:

Не относительно )))

Ты предлагаешь мне книгу со словами "это самая справедливая и правильная книга на все времена и для всех народов". Я открываю её и читаю про то, что можно расплатится рабом за содеянное преступление, что я должен обложить дополнительным налогом за иную веру побежденного, что я могу бить жену и так далее. Показываю тебе эти строки, а ты говоришь "ну на эти моменты просто не обращай внимания, мы забыли это вычеркнуть"

Сорри, не принимается. Отредактируй свою книгу и потом поговорим ))

Алааа бясдир дяяяя ))))))))))))))))

Хядис, тявсир, шяраит, вахт.....бяс бу хамысы??? )))

Хорошо ты не религиозник эээ ))) Балталыярдын хамысын ))))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, abu Uthman сказал:

Все верно. Но его энергия не должна подавляться, как в любом воздержании она должна быть направлена в русло созидания. Двое, если разделят постель, они потеряют, но если эту страсть вложат в общее дело - оно обречено на успех.

а как вы это представляете? в какое общее дело можно вложить сексуальную энергию?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Солоу said:

Старая иорданская притча Шуруш Аниса... отрицание или познание Бога не зависит от условий наличия ума.

Нахайет, иорданийалылар дюшдю гёзюмден. Я считал их идеальным народом, слава Богу, этот миф сейчас развенчан)))

Уверование в Аллаха - это совокупность чувственного и интеллектуального восприятий.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, dama8080 said:

а как вы это представляете? в какое общее дело можно вложить сексуальную энергию?

По способностям))) Каждый в чём-то ас. Я не отрицаю "голубые таланты". Однако, считаю, что они могли бы быть лучше, если бы не...

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
4 часа назад, Adina сказал:

Не увожу, просто пытаюсь объяснить тебе, что нынешние взаимоотношения между этими странами не несут под собой никакой религиозной подоплёки. США хочет прибрать к рукам Афганистан и Сирию не потому, что одни христиане, а другие мусульмане, а потому что Афганистан это 90% мирового рынка героина, а Сирия - выход нефти из залива в Европу.

А я не говорил про христиан. К этому я и вел разговор что безбожники обкакали восточные страны не из за религиозных взглядов а ради наживы. Про Сирию и Афган полностью согласен. Это прямой путь с пустыни где очень много нефти к Европе. А Афган настолько потерянна страна с нужным климатом для герыча что США прям качает оттуда бабосы на свои черные дела в том же регионе.

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
8 minutes ago, Солоу said:

Старая иорданская притча Шуруш Аниса... отрицание или познание Бога не зависит от условий наличия ума. Не видим мы также чью-то простату, или сперматозоиды с яйцеклеткой без микроскопа, они же от этого не перестают существовать....Если для нас с вами ум - приобретенное качество сознания, то для материалистов это такое же свойство материи, способ работы мозга....

материалисты могут называть ум как угодно

мы то обсуждаем как это называют верующие,в нашем случае христиане

а получается,что материалисты отрицают душу в религии 

но при этом не в курсе как религия это понимает

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, dama8080 said:

а как вы это представляете? в какое общее дело можно вложить сексуальную энергию?

Если вы помните фильм "Александр" Оливера Стоуна, вспомните его диалог с Аристотелем, где Александр намекал на свое влечение к... кажется его звали Гефестион. Аристотель посоветовал ему именно это. И они стали завоевывать страну за страной. Я верю в порочную страсть Македонского, но не верю, что он опустился до того, чтобы спать с мужчиной. Несмотря на общий распад ДГ.

Иначе он не стал бы символом завоевателя - чисто мужской особенности.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Мурад
22 часа назад, Melek сказал:

Где-то на нашей планете мужчина только что похитил маленькую девочку

    Самая большая глупость это то что человек уверен что он может сделать все что захочет и что его судьба полностью в его руках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4 minutes ago, abu Uthman said:

Уверование в Аллаха - это совокупность чувственного и интеллектуального восприятий

Лучше не скажешь....так и есть...у нас нет ответов на многие вопросы, наверное никогда и не будет,  ограничены временными и пространственными рамками, от нас зависит то, что мы делаем и как, уровень чувственного и интеллектуального восприятия каждый определяет себе сам. Для кого-то Вера в Господа миров - что-то страшное, для кого-то абсурд, а для кого-то основа всего...

Что касается иорданцев, такой же народ как и другие, где большая часть хоть и мусульмане,  но в стране есть дискотеки и выпивка. 

Шуруш Анис - иорданский христианин-богослов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Для особо грамотных напомню что современные законы основаны на римском праве которое в свою очередь было основано на религии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, abu Uthman сказал:

Если вы помните фильм "Александр" Оливера Стоуна, вспомните его диалог с Аристотелем, где Александр намекал на свое влечение к... кажется его звали Гефестион. Аристотель посоветовал ему именно это. И они стали завоевывать страну за страной. Я верю в порочную страсть Македонского, но не верю, что опустился до того, чтобы спать с мужчиной. Несмотря на общий распад ДГ.

вот это и страшно, что подавление сексуальной энергии может привести к войнам, где будут убиты ни в чем не повинные люди. 

Кстати оно время считалось, что гомофобия одно из проявлений латентного гомосексуализма. 

Считаю, что бороться нужно с проституцией на этой почве, и с возможными изнасилованиями нормальных парней.

Link to comment
Share on other sites

ataman

Да,тема ещё та,смогли связать как они думают,религию и ислам,и христианство с фашизмом, гомосексуализмом,договорились,что Бога нет.Воистину,бояться надо фарисеев и неучей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад
3 минуты назад, dama8080 сказал:

вот это и страшно, что подавление сексуальной энергии может привести к войнам, где будут убиты ни в чем не повинные люди. 

Кстати оно время считалось, что гомофобия одно из проявлений латентного гомосексуализма. 

Считаю, что бороться нужно с проституцией на этой почве, и с возможными изнасилованиями нормальных парней.

А кто подавляет сексуальную энергию? Есть ограничения на объект потрахушек.
На другое ограничений нет, но если уж кто то так озабочен то контрастный душ, колоть дрова, бег трусцой)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
7 hours ago, Adina said:

Уаллейкума ))

Кстати...таквир элядюн мяни?))))) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
15 minutes ago, Солоу said:

Шуруш Анис - иорданский христианин-богослов.

Башга меселе...

@Отец Онуфрий разберитесь, пожалуйста с иорданским коллегой. 

По ходу, он попутал. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
16 minutes ago, dama8080 said:

вот это и страшно, что подавление сексуальной энергии может привести к войнам, где будут убиты ни в чем не повинные люди. 

На примере Александра Великого об этом говорить некорректно. Ведь он исторически считается просветителем. Т.е. воином - праведником.

Link to comment
Share on other sites

Zalman

Й

Edited by Zalman
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
20 minutes ago, dama8080 said:

и с возможными изнасилованиями нормальных парней.

Кстати, большинство насильников, сторонников "опущения" мужчин - вполне сносно относятся к полюбовной содомии. Говорят, что исключительно в активе. Но явление от этого не меняется.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Zalman said:

Й

Краткое.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, abu Uthman said:

Башга меселе...

@Отец Онуфрий разберитесь, пожалуйста с иорданским коллегой. 

По ходу, он попутал. 

Heç darıxma abi! Кто э он такой? Я его кадилом в землю живьём закопаю! 

Шурур гага давай до свидания!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий

Эх дети мои, бес попутал меня! Проделки лукавого. Не судите строго отца вашего!:praygg:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Бакылы said:

А я не говорил про христиан. К этому я и вел разговор что безбожники обкакали восточные страны не из за религиозных взглядов а ради наживы. Про Сирию и Афган полностью согласен. Это прямой путь с пустыни где очень много нефти к Европе. А Афган настолько потерянна страна с нужным климатом для герыча что США прям качает оттуда бабосы на свои черные дела в том же регионе.

Когда топтали внуков пророка копытами, безбожников там не было )) Прими это. Не надо абсолютно всю вину валить только на безбожников. Это очень по детски. Иногда надо признавать, что мусульмане и сами во многом виноваты в своих бедах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • malenkaya pakost
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Nazul
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Lilallu
    • +Риночка
    • movcon
    • +Хамаль
    • +Kassiya
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • +Vagrant
    • +BaltaEtibar
    • +satira
    • +Daniya
    • +dama8080
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions