Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, abu Uthman said:

Не ограничивайся этими цифрами. Ислам начался не с Мухаммада. Тогда, когда достойнейшие были правителями. Я на теме уже упоминал Сулеймана.. Йусуф, там, где правил он, был идеальный строй.

Эти ребята, Соломон с Иосифом, были в курсе, что они мусульмане? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

The_Batman
1 minute ago, Adina said:

я всё читаю внимательно.. чего и Вам советую, прежде, чем применять слова "кидаться" к незнакомому человеку..

есть претензии к сказанному?

Есть!

Я назвал ваше мнение глупостью? Нет! Вот и вы придержите свое мнение себе. У каждого своего мнение. Никто не знает кто прав а кто нет, если на то пошло.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, abu Uthman said:

Не ограничивайся этими цифрами. Ислам начался не с Мухаммада. Тогда, когда достойнейшие были правителями. Я на теме уже упоминал Сулеймана.. Йусуф, там, где правил он, был идеальный строй.

но это очень мало для такого количества времени

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, The_Batman said:

Есть!

Я назвал ваше мнение глупостью? Нет! Вот и вы придержите свое мнение себе. У каждого своего мнение. Никто не знает кто прав а кто нет, если на то пошло.

Вы назвали глупостью отрицание Бога, я его выдумку.

Мнение моё, где хочу там и указываю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Adina said:

Эти ребята, Соломон с Иосифом, были в курсе, что они мусульмане? )))

Иди с миром, Адина. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Al Pacino said:

но это очень мало для такого количества времени

Так и должно быть. Алмазов мало, но они самые крепкие и красивые. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, abu Uthman said:

Иди с миром, Адина. 

Так я и знал ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, abu Uthman said:

Так и должно быть. Алмазов мало, но они самые крепкие и красивые. 

Алмазов больше, чем золота. Это так, для информации ))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Adina said:

Алмазов больше, чем золота. Это так, для информации ))

Благодарю... Интересно. 

Про горы я тебе рассказывал. Зачем еще? Позабавиться? Мне это надо?

Я сдаюсь.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, abu Uthman said:

Так и должно быть. Бриллиантов мало, но они самые крепкие и красивые. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
4 часа назад, Adina сказал:

Когда топтали внуков пророка копытами, безбожников там не было )) Прими это. Не надо абсолютно всю вину валить только на безбожников. Это очень по детски. Иногда надо признавать, что мусульмане и сами во многом виноваты в своих бедах.

Как не было ? :wow1:Еля онларын зибилляри иди дя. Имана нет, вот и пошли на поводу своих желаний.

Мы же не будем обсуждать истории 1400 летней давности. Да, "мусульмане" тоже не пушистые. Были бы все так как требует Ислам то весь мир  был бы мусульманским и жили процветающи без войн о кровопролитий. Но как и мусульмане так же христиане и иудеи далеко ушли от своей религии. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
35 минут назад, Adina сказал:

Эти ребята, Соломон с Иосифом, были в курсе, что они мусульмане? )))

Все пророки были мусульманами... Вот это настоящая софистика, это я понимаю) так тонко подменять понятия.. одно из немногих, чем в совершенстве овладела Исламская цивилизация))
"Мусульманин" чисто семиотически - наименование последователя учения Мухаммеда. Остальное домыслы. Таким же макаром Кришнаиты могут сказать, что Иосиф и Соломон были аватарами Кришны)):classic_biggrin:

В общем то религия есть зло. Как и любая мировоззренческая система, которая претендует на истинность. Все что претендует на истинность не является ею, так как истины нет и быть не может.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

 Все что претендует на истинность не является ею, так как истины нет и быть не может.

даже это ваше предложение?)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Бенц сказал:

даже это ваше предложение?)

Я вопрос ваш не понял.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, ImpendingDoom сказал:

Я вопрос ваш не понял.

если истины нет и если вы утверждаете что это правда, то это не правильная мысль логически

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Бенц сказал:

если истины нет и если вы утверждаете что это правда, то это не правильная мысль логически

Я разве сказал что мое мнение истинно?) Это лишь мое субъективное мнение, в котором я уверен, но без претензий на онтологическую истину. Никаких противоречий тут нет

Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я разве сказал что мое мнение истинно?) Это лишь мое субъективное мнение, в котором я уверен, но без претензий на онтологическую истину. Никаких противоречий тут нет

ок, почему вы уверены что истины не может быть, интересно ваше субъективное мнение..

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Бенц сказал:

ок, почему вы уверены что истины не может быть, интересно ваше субъективное мнение, в котором вы уверены

Все просто. Если речь об онтологической истине, то есть объективной истине как о исчерпывающем знании и о чем то - то наличие таких знания невозможно доказать в принципе. А если нечто нельзя доказать, то сию т.н гипотезу можно отрицать. Чисто научный подход.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, ImpendingDoom said:

Все просто. Если речь об онтологической истине, то есть объективной истине как о исчерпывающем знании и о чем то - то наличие таких знания невозможно доказать в принципе. А если нечто нельзя доказать, то сию т.н гипотезу можно отрицать. Чисто научный подход.

Вкратце, то, что утверждается бездоказательно, может отрицаться бездоказательно. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 часов назад, Мурад сказал:

А кто подавляет сексуальную энергию? Есть ограничения на объект потрахушек.
На другое ограничений нет, но если уж кто то так озабочен то контрастный душ, колоть дрова, бег трусцой)

Читайте тему сначала, тогда разберетесь о чем шла речь.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 часов назад, abu Uthman сказал:

На примере Александра Великого об этом говорить некорректно. Ведь он исторически считается просветителем. Т.е. воином - праведником.

так это вы его в пример привели)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 часов назад, abu Uthman сказал:

Кстати, большинство насильников, сторонников "опущения" мужчин - вполне сносно относятся к полюбовной содомии. Говорят, что исключительно в активе. Но явление от этого не меняется.

не спорю, возможно и так.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
14 часов назад, Gosha2014 сказал:

согласно христианской концепции

Бог не создал человека злым

Бог создал человека со свободной волей

вот вы задаете вопрос,почему Бог не вмешивается?

 

вообще-то я спрашивала, кто создал зло, если Бог не создал человека злым, откуда у него появились злые черты характера? Только не говорите мне про сатану, т.к сатану и дьявола тоже создал Бог. Где произошел сбой ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, dama8080 said:

вообще-то я спрашивала, кто создал зло, если Бог не создал человека злым, откуда у него появились злые черты характера? Только не говорите мне про сатану, т.к сатану и дьявола тоже создал Бог. Где произошел сбой ?

Можно я отвечу...

Сбой происходит постоянно. Как только человек сам активирует свой злой потенциал,  вместо того, чтобы быть добрее.

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
1 hour ago, dama8080 said:

вообще-то я спрашивала, кто создал зло, если Бог не создал человека злым, откуда у него появились злые черты характера? Только не говорите мне про сатану, т.к сатану и дьявола тоже создал Бог. Где произошел сбой ?

согласно христианской концепции

зло это то что идет вразрез с волей Бога

я же написал

человеку дан выбор

либо вершить свою волю

либо вершить волю Бога

никакого сбоя нет

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
22 minutes ago, Gosha2014 said:

человеку дан выбор

либо вершить свою волю

либо вершить волю Бога

Это большая удача, когда воля человека и воля Бога едины.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
10.10.2018 в 17:04, Adina сказал:

хлеба и зрелищ хочет человек.. ))

Сенсационное решение Ватикана: впервые за 2 тысячи лет из-за коронавируса

Владимир Решетов, спецкор 14:25

Беспрецедентное решение в условиях пандемии, свирепствующей в Италии, приняли власти Апостольской столицы. Оно касается самых важных событий перед Пасхой и после нее.

Как известно, христиане западного обряда — католики и лютеране в этом году празднуют Воскресение Христово 12 апреля. Праздник попадает а период, во время которого во многих странах действует карантин и другие ограничительные меры, в том числе на религиозные мероприятия.

403555_src.jpg
Папа изменил порядок, сложившийся за 2 тысячи лет

Обычно, в Великий Четверг, предшествующий Пасхе во время утренней святой мессы совершается обряд освящения мира (масла помазания — прим.авт.), а во время мессы Вечери Господней — омовение ног, по евангельскому примеру Христа, старшего епископа младшим священнослужителям. По многолетней традиции, Папа Римский в этот день отправляется в одну из тюрем Рима и там омывает и отирает ноги простым заключенным, преступникам, отбывающим наказание с разными сроками.

Только что обнародовано предписание Ватикана, согласно которому утренний обряд освящения мира может быть перенесен на другой строк, а обряда омовения и вовсе следует избегать.

Это беспрецедентное предписание было опубликовано в декрете, выпущенном в пятницу Конгрегацией веры и почитания Святынь, во главе которой стоит кардинал Роберт Сара из Гвинеи. Известен недавно вышедшей, конфронтационной к действующему понтифику, книгой «Из глубины наших сердец». Он, кстати, заблокировал не так давно заблокировал рукоположение в священники женщины, сменившей пол и служившей в одной из французских семинарий.

Кроме этого, в документе говорится, что принято решение о возможном перенесении на более поздние сроки процессий и все другие выражения религиозности Великой Недели и Страстной недели. Более того, указываются вероятные даты — 14 и 15 сентября текущего года.

Пока не совсем ясно, как будет (и будет ли) проходить Святая месса в ночь с 11 на 12 апреля в самом сердце католицизма, после которой понтифик вместе с верующими совершает крестный ход по римскому Колизею. Ранее было сообщено, что пасхальная служба в соборе св. Петра пройдет без присутствия приглашенных верующих. Теперь ситуация кардинально изменилась.

Таким образом, коронавирус вносит радикальные коррективы не только в экономическую и политическую, но и религиозную жизнь в мире.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

"душонка по дешевке, а шкура дорога" 

помоему из какой-то песни

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Stolz said:

Сенсационное решение Ватикана: впервые за 2 тысячи лет из-за коронавируса

Владимир Решетов, спецкор 14:25

Беспрецедентное решение в условиях пандемии, свирепствующей в Италии, приняли власти Апостольской столицы. Оно касается самых важных событий перед Пасхой и после нее.

Как известно, христиане западного обряда — католики и лютеране в этом году празднуют Воскресение Христово 12 апреля. Праздник попадает а период, во время которого во многих странах действует карантин и другие ограничительные меры, в том числе на религиозные мероприятия.

403555_src.jpg
Папа изменил порядок, сложившийся за 2 тысячи лет

Обычно, в Великий Четверг, предшествующий Пасхе во время утренней святой мессы совершается обряд освящения мира (масла помазания — прим.авт.), а во время мессы Вечери Господней — омовение ног, по евангельскому примеру Христа, старшего епископа младшим священнослужителям. По многолетней традиции, Папа Римский в этот день отправляется в одну из тюрем Рима и там омывает и отирает ноги простым заключенным, преступникам, отбывающим наказание с разными сроками.

Только что обнародовано предписание Ватикана, согласно которому утренний обряд освящения мира может быть перенесен на другой строк, а обряда омовения и вовсе следует избегать.

Это беспрецедентное предписание было опубликовано в декрете, выпущенном в пятницу Конгрегацией веры и почитания Святынь, во главе которой стоит кардинал Роберт Сара из Гвинеи. Известен недавно вышедшей, конфронтационной к действующему понтифику, книгой «Из глубины наших сердец». Он, кстати, заблокировал не так давно заблокировал рукоположение в священники женщины, сменившей пол и служившей в одной из французских семинарий.

Кроме этого, в документе говорится, что принято решение о возможном перенесении на более поздние сроки процессий и все другие выражения религиозности Великой Недели и Страстной недели. Более того, указываются вероятные даты — 14 и 15 сентября текущего года.

Пока не совсем ясно, как будет (и будет ли) проходить Святая месса в ночь с 11 на 12 апреля в самом сердце католицизма, после которой понтифик вместе с верующими совершает крестный ход по римскому Колизею. Ранее было сообщено, что пасхальная служба в соборе св. Петра пройдет без присутствия приглашенных верующих. Теперь ситуация кардинально изменилась.

Таким образом, коронавирус вносит радикальные коррективы не только в экономическую и политическую, но и религиозную жизнь в мире.

 

 

ничто не вечно, всё когда-нибудь меняется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Модест
    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • Xazar
    • Veter97
    • +Emil33
    • Norarosa
    • +Бер
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Ghost Shaman
    • +Хамаль
    • +dvijok
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions