Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Солоу
4 minutes ago, Konatus said:

Я могу)) Они все люди, им так же свойственны ошибки, оказавшись мы ровно в таких же условиях ровно с таким же организмом смею полагать что совершили бы очень схожие ошибки))

Так в том, то и дело...ты можешь...а многие ли могут как ты???

Хотя, они такие же нормальные, адекватные во многом, но в меру характера, жизненного опыта, пережитых потрясений или просто, из-за того, что преступление коснулось лично их, будут считать суровый приговор довольно справедливым или даже, недостаточно справедливым...Неминуемо приходишь к слабости человека перед определяющей силой обстоятельств;

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Adina said:

То есть ты против того, чтобы за иную веру взимался дополнительный налог.

Извините, встреваю)))

Я говорил тебе, что аяты Корана об этом,  указывают на последствия военных действий? Это подразумевает контрибуцию. А не тридицию Джизья, как нам ее преподнесли.

 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Солоу сказал:

Так в том, то и дело...ты можешь...а многие ли могут как ты???

Так в том то и дело что к этому пониманию можно прийти без бога))

1 минуту назад, Солоу сказал:

Хотя, они такие же нормальные, адекватные во многом, но в меру характера, жизненного опыта, пережитых потрясений или просто, из-за того, что преступление коснулось лично их, будут считать суровый приговор довольно справедливым или даже, недостаточно справедливым...Неминуемо приходишь к слабости человека перед определяющей силой обстоятельств;

Я больше склоняюсь что все мы ненормальные, неадекватные :classic_laugh:

Норма это просто поведение большинства, оно редко отражает действительно разумное поведение, просто мы не замечаем, как рыба не замечает воду))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Melek сказал:

У большинства религиозных людей в головой того 

Все относительно))

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 минут назад, Солоу сказал:

Ты же не можешь выразить однозначного отношения к приговору насильника, педофила или коррупционера...во всех законах свои моменты, плюсы и минусы...

Были судебные процессы где выносились приговоры со смягчительными вердиктами из-за месячных, депрессий и т.п.)) Если у меня угонят тачку не факт что завтра на форуме я буду так вежлив :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, abu Uthman said:

Извините, встреваю)))

Я говорил тебе, что аяты Корана об этом,  указывают на последствия военных действий? Это подразумевает контрибуцию. А не тридицию Джизья, как нам ее преподнесли.

Какая разница, Абу Усман?
Есть дополнительный налог за исповедование христианства на землях мусульман? Да. 
Установлены порядки его выплаты в Коране? Да

Вопрос закрыт. Эти порядки устарели и применять их сегодня преступление против свободы вероисповедания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
18 minutes ago, Konatus said:

Ну расскажи где и что ты читал))

Думаешь, я помню?)) Но с д.м.н. об этом общался плотно. Меня последнее время интересует эта тема... Как насилие, так и добровольное мужеложество.

Добровольное, я считаю это психическим отклонением. Приобретенным, как паранойя или некоторые случаи шизофрении. Мораль (ее упадок) влияет на физиологию, физиология  изменяет психику. Результат - Элтон Джон, до сорока лет даже не задумывавшийся о сексе с мужчинами.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Adina said:

Есть дополнительный налог за исповедование христианства на землях мусульман? Да. 
Установлены порядки его выплаты в Коране? Да

По закону - нет. По закону арабского Корана - нет. 
Есть только контрибуция. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, abu Uthman сказал:

Думаешь, я помню?)) Но с д.м.н. об этом общался плотно. Меня последнее время интересует эта тема... Как насилие, так и добровольное мужеложество.

Добровольное, я считаю это психическим отклонением. Приобретенным, как паранойя или некоторые случаи шизофрении. Мораль (ее упадок) влияет на физиологию, физиология  изменяет психику. Результат - Элтон Джон, до сорока лет даже не задумывавшийся о сексе с мужчинами.

))) ну конечно не помнишь, тут помню, тут не помню (с) :classic_laugh:

Может есть генетическая предрасположенность, ведь мы на пороге больших открытий того понимания что белок в днк можно корректировать))

Абу, элементарной морали можно придерживаться будучи вообще далеким не только от религии но и от культуры, тут особого ума не нужно что понимать не приятно когда тебя подстегивают плетью, логически подстегивая другого ты доставишь ему неприятные ощущения)) Ну конечно если тебя об это не просят мазохисты))))))

Мы в большинстве мусульмане, так? Помогает ли это поддерживать мораль? Помогает ли соблюдать элементарные нормы этики? Оглянись вокруг?)) Пипл спит на ходу, он не виноват, думать что на завтра пожрать купить и откуда денег добыть отупляет...

Откуда ты знаешь что в голове у Джона? )) Мааан, это не серьезно))

С таким же успехом я чего угодно и на кого угодно могу наговорить, благо форумы пестрят любителями постов с безосновательным выставлением всяческих "диагнозов"

И я себя не отбеливаю, но очень хочу уйти от всего этого, это вообще лишнее..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, abu Uthman said:

По закону - нет. По закону арабского Корана - нет. 
Есть только контрибуция. 

По закону арабского Корана - да, Абу Усман. 9:29 довольно ясно об этом пишет. Что тебе, мусульманину, надо сражаться с ними, "пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными"

Ты можешь называть это контрибуцией, что по факту - платеж, которым облагается проигравшее государство в пользу победителя. Но даже в таком ключе на сегодняшний день это устарело и уже нигде, ни в одном своде законов, не действует. Разве что в Коране. В этом устаревшем своде законов седьмого века.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Konatus said:

Может есть генетическая предрасположенность,

Она в любом случае есть. У всех, но эти механизмы в состоянии спячки, их будит безнравственность. Бизден узаг...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, abu Uthman сказал:

Она в любом случае есть. У всех, но эти механизмы в состоянии спячки, их будит безнравственность. Бизден узаг...

Основываясь на что ты так говоришь?))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

По закону арабского Корана - да, Абу Усман. 9:29 довольно ясно об этом пишет. Что тебе, мусульманину, надо сражаться с ними, "пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными"

Ты можешь называть это контрибуцией, что по факту - платеж, которым облагается проигравшее государство в пользу победителя. Но даже в таком ключе на сегодняшний день это устарело и уже нигде, ни в одном своде законов, не действует. Разве что в Коране. В этом устаревшем своде законов седьмого века.

 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. 

Да,  буду называть это контрибуцией, потому, что по смыслу больше подходит. И буду продолжать так думать, пока в других аятах не прочту более конкретно о том, на чем стоят традиционалисты и критики. Но нет таких аятов))

Link to comment
Share on other sites

Солоу
6 minutes ago, Adina said:

Так в каком месте Коран "на все времена и для всех народов", если даже ты, будучи мусульманином, не согласен с некоторыми его положениями?

Где, в какой точке планеты на сегодняшний день с иноверцев взимается налог? Где расплачиваются рабами? Это ведь уже давно не так....элементарную разницу даже если взять, между мекканскими и мединскими аятами… так что, все времена обхватить, как видишь, не получается....

Link to comment
Share on other sites

Солоу
29 minutes ago, Melek said:

У большинства религиозных людей в головой того 

Действительно Мелек ?‍♂️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Она в любом случае есть. У всех, но эти механизмы в состоянии спячки, их будит безнравственность. Бизден узаг...

Ты говоришь про фактор сдерживания, полагаю, это не говорит о том что все будут сношаться с мужиками если будет пропаганда)) С религией ведь так?)) Она всюду, она пронизывает общества насквозь, однако как видишь есть люди далекие от религи, хоть и живут с ней бок о бок)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Konatus said:

Основываясь на что ты так говоришь?))

С моей точки зрения, с точки зрения сторонника общего генетического кода, с точки зрения сторонника идеи общего праотца, мне это видится наиболее вероятным. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Солоу said:

Где, в какой точке планеты на сегодняшний день с иноверцев взимается налог? Где расплачиваются рабами? Это ведь уже давно не так....элементарную разницу даже если взять, между мекканскими и мединскими аятами… так что, все времена обхватить, как видишь, не получается....

Так дело не в том, что это практикуется или нет, а в том, что в этом вашем своде законов "на все времена" это все еще обозначено и актуально. Где гарантии, что если установится шариат, у власти будут люди подобные тебе, которые скажут "ну, знаете ли, вот эти айаты больше не надо считать справедливыми"?

Вдобавок, опять приведу в пример Саудовскую Аравию. В эту страну запрещен ввоз религиозной атрибутики иных религий, в этой стране запрещено строительство храмов иных религий, запрещено общественное справление своих религиозных нужд, если это не ислам, исповедовать свою иную от Ислама религию ты можешь только у себя дома. Где тут "нет в религии принуждения"?

 

7 minutes ago, abu Uthman said:

Да,  буду называть это контрибуцией, потому, что по смыслу больше подходит. И буду продолжать так думать, пока в других аятах не прочту более конкретно о том, на чем стоят традиционалисты и критики. Но нет таких аятов))

Продолжай. Это не исключает того, что подобному закону нет места в современном мире. А ты продолжай считать, что это вполне разумный закон.

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Konatus said:

Ты говоришь про фактор сдерживания, полагаю, это не говорит о том что все будут сношаться с мужиками если будет пропаганда)) С религией ведь так?)) Она всюду, она пронизывает общества насквозь, однако как видишь есть люди далекие от религи, хоть и живут с ней бок о бок)))

Ты не живешь в религиозном государстве. В нем - подавляющее большинство - деятельные религиозные люди. Пропаганда все-же имеет значение. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

  А ты продолжай считать, что это вполне разумный закон.

Закон о контрибуции - реально разумный закон.

 

2 minutes ago, Adina said:

Это не исключает того, что подобному закону нет места в современном мире

Заблуждения вообще быстро и широко распространяются.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

Вдобавок, опять приведу в пример Саудовскую Аравию. В эту страну запрещен ввоз религиозной атрибутики иных религий, в этой стране запрещено строительство храмов иных религий, запрещено общественное справление своих религиозных нужд, если это не ислам, исповедовать свою иную от Ислама религию ты можешь только у себя дома. Где тут "нет в религии принуждения"?

 

Just now, abu Uthman said:

Заблуждения вообще быстро и широко распространяются.

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27 минут назад, abu Uthman сказал:

Думаешь, я помню?)) Но с д.м.н. об этом общался плотно. Меня последнее время интересует эта тема... Как насилие, так и добровольное мужеложество.

Добровольное, я считаю это психическим отклонением. Приобретенным, как паранойя или некоторые случаи шизофрении. Мораль (ее упадок) влияет на физиологию, физиология  изменяет психику. Результат - Элтон Джон, до сорока лет даже не задумывавшийся о сексе с мужчинами.

а латентный гомосексуализм еще никто не отменял, у одних это проявляется, другие способны подавить в себе , но при подавлении может появиться агрессия и во что это выльется неизвестно. 

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
56 minutes ago, Konatus said:

Ну расскажите мне какую-нить очередную метафорическую чушь))

при чем зжесь метафорическая чушь?

доустим согласно христианской антропологии ум является частью человеческой души

если вы отрицаете христианское представление о душе

значит вы отрицаете и существование ума

итак вы отрицаете существование ума?

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, abu Uthman said:

Заблуждения вообще быстро и широко распространяются.

особенно религиозные.. )))

5 minutes ago, abu Uthman said:

Закон о контрибуции - реально разумный закон.

угумс.. только вот не применяется он нигде и вряд ли будет.. дикий потому что.. облагать налогом за иную веру разумно.. надо же )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Adina said:

Так дело не в том, что это практикуется или нет, а в том, что в этом вашем своде законов "на все времена" это все еще обозначено и актуально. Где гарантии, что если установится шариат, у власти будут люди подобные тебе, которые скажут "ну, знаете ли, вот эти айаты больше не надо считать справедливыми"?

Вдобавок, опять приведу в пример Саудовскую Аравию. В эту страну запрещен ввоз религиозной атрибутики иных религий, в этой стране запрещено строительство храмов иных религий, запрещено общественное справление своих религиозных нужд, если это не ислам, исповедовать свою иную от Ислама религию ты можешь только у себя дома. Или ты хочешь сказать, что эти арабы неправильно понимают Коран?

Все относительно ) То, что сегодня кажется нам справедливым, когда-то было аморальным и не исключается, что когда-то даже будет считаться жестоким.... Нам нравится сегодня жить в свободе, ходить в мини-юбках и мужеловствовать или что-то там еще, но неизвестно, родись Конатус, Солоу или Адина в шариатской обстановке, как бы мы на это всё смотрели ))

П.С. Только не интерпретируй это как желание жить в Шариате...

Можно до посинения обсуждать Коран и непонятные моменты, сравнивая это с сегодняшним днем и понятно, что во многом все будет не в пользу религии, но можно также приводить бесконечные контрдоводы, как ты выразился, с массой красивых слов, чтоб в конце ТС прилетела на белых крыльях с ангельской улыбкой поставить диагноз: "с головой не то"....

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Gosha2014 said:

при чем зжесь метафорическая чушь?

доустим согласно христианской антропологии ум является частью человеческой души

если вы отрицаете христианское представление о душе

значит вы отрицаете и существование ума

итак вы отрицаете существование ума?

 

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гоша, тебя что подменили?
Что за чушь ты несешь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
58 minutes ago, Konatus said:

Официальный документ церкви?)))))))))) Лооол))

вооще то в церкви есть официальные документы

подтверждающие или отрицающие то или иное учение

придется всех вас знакомить с христианством

смотрю совсем с ним не знакомы

поэтому все суждения основаны на стереотипах,своих фантазиях и заблуждениях

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
Just now, Adina said:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гоша, тебя что подменили?
Что за чушь ты несешь?

почему чушь?

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, dama8080 said:

а латентный гомосексуализм еще никто не отменял, у одних это проявляется, другие способны подавить в себе , но при подавлении может появиться агрессия и во что это выльется неизвестно. 

Все верно. Но его энергия не должна подавляться, как в любом воздержании она должна быть направлена в русло созидания. Двое, если разделят постель, они потеряют, но если эту страсть вложат в общее дело - оно обречено на успех.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Солоу said:

Все относительно )

Не относительно )))

Ты предлагаешь мне книгу со словами "это самая справедливая и правильная книга на все времена и для всех народов". Я открываю её и читаю про то, что можно расплатится рабом за содеянное преступление, что я должен обложить дополнительным налогом за иную веру побежденного, что я могу бить жену и так далее. Показываю тебе эти строки, а ты говоришь "ну на эти моменты просто не обращай внимания, мы забыли это вычеркнуть"

Сорри, не принимается. Отредактируй свою книгу и потом поговорим ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Verman
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • irada14
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +lex-mix
    • Marusya
    • +АнтиФейк
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Veronik
    • movcon
    • +fishka_efim
    • +Nazul
    • +Аджи-Мушкай
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions