Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Adina
53 minutes ago, Солоу said:

Алааа бясдир дяяяя ))))))))))))))))

Хядис, тявсир, шяраит, вахт.....бяс бу хамысы??? )))

Хорошо ты не религиозник эээ ))) Балталыярдын хамысын ))))

Эля бунларын зибилиди ки религиявыз бу состояниядады. ))) В чем я виноват, если у вас у всех внутреннее противоречие? С оной стороны утверждаете, что Коран совершенен и на все времена, а с другой, что некоторые его положения устарели. Вот и пойми вас ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Gosha2014 said:

ум это чушь или что?

насколько я понял вы даже не имеете представление о чем учит та или иная религия

и при этом их критикуете

как можно критиковать то о чем не имеешь представления?

да да.. мы понятия не имеем.. один только ты во всем разобрался и готов всех учить.. )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, abu Uthman said:

Сначала надо доказать тождество фашизма к исламу. 

этого не требуется.. и то и другое - идеология..

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

этого не требуется.. и то и другое - идеология..

Если нет идеологии, то что вместо неё?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, abu Uthman said:

Если нет идеологии, то что вместо неё?

вместо неё отсутствие обязательной для всех идеологии.. нет в истории примера, когда какая либо обязательная для всех идеология приносила пользу всем.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

вместо неё отсутствие обязательной для всех идеологии.. нет в истории примера, когда какая либо обязательная для всех идеология приносила пользу всем.. 

Всегда зависело от правителя. Эпоха Сулеймана сына Дауда - вообще то, пример. А моя идеология допускает мировой опыт как опыт мировой ошибки, где верное решение принимало лишь подавляющее меньшинство. 

Без общей идеологии - неразумный выбор следовать самому себе, оставаясь лояльным законам своего ареала обитания. Это же ущербно... Извините.

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
15 minutes ago, Adina said:

да да.. мы понятия не имеем.. один только ты во всем разобрался и готов всех учить.. )))

я не во всем разобрался

поэтому я и вас спросил имеете ли вы понятие

ответа не последовало

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, abu Uthman said:

Всегда зависело от правителя. Эпоха Сулеймана сына Дауда - вообще то, пример. А моя идеология допускает мировой опыт как опыт мировой ошибки, где верное решение принимало лишь подавляющее меньшинство. 

Без общей идеологии - неразумный выбор следовать самому себе, оставаясь лояльным законам своего ареала обитания. Это же ущербно... Извините.

Чехословакия, Швеция, Норвегия, Дания... они там все очень страдают от своей ущербности. Да, Абу Усман? Им обязательно надо навязать какую-то общую и единую для всех идеологию, которой все поголовно должны следовать. Иначе пропадут бедолаги.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Gosha2014 said:

я не во всем разобрался

чувствуется ))

тебе кстати тоже предложили начать свою лекцию про душу в христианском понимании.. в ответ - демагогия вокруг слова "чушь"

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

Чехословакия, Швеция, Норвегия, Дания... они там все очень страдают от своей ущербности. а, Абу Усман? Им обязательно надо навязать какую-то общую и единую для всех идеологию, которой все поголовно должны следовать. Иначе пропадут бедолаги.

Так же не ислам будет))) 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

Швеция, Норвегия

Эти, кстати, страдают. При высоком соцобеспечении - самый высокий процент самоубийств, алкоголизма и наркомании. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
1 час назад, Gosha2014 сказал:

вооще то в церкви есть официальные документы

подтверждающие или отрицающие то или иное учение

придется всех вас знакомить с христианством

смотрю совсем с ним не знакомы

поэтому все суждения основаны на стереотипах,своих фантазиях и заблуждениях

 

57 минут назад, ataman сказал:

Да,тема ещё та,смогли связать как они думают,религию и ислам,и христианство с фашизмом, гомосексуализмом,договорились,что Бога нет.Воистину,бояться надо фарисеев и неучей.

 

1 час назад, Солоу сказал:

Лучше не скажешь....так и есть...у нас нет ответов на многие вопросы, наверное никогда и не будет

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, abu Uthman said:

Эти, кстати, страдают. При высоком соцобеспечении - самый высокий процент самоубийств, алкоголизма и наркомании. 

Очень страдают. Прям кушать не могут ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Adina said:

Очень страдают. Прям кушать не могут ))

Вот, ты не хотел отвечать!))))) Увидел Солоу меня плюсанул, и из принципа квотнул.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Adina said:

 

Но я понял о чем ты... Швейцария например... Согласись, по твоему хотелось бы, чтобы так как там было везде. И они уже сколько лет - аминаманлыг, если так можно выразиться. Условно, делаем идеологию из исвечра ганун. И в мир. Плохо?

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, abu Uthman said:

Вот, ты не хотел отвечать!))))) Увидел Солоу меня плюсанул, и из принципа квотнул.

?? плюсы закончились, кстати...

Агыр темады, настрой должен быть, няся бугюн гедмяди...

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
2 hours ago, dama8080 said:

Так человека создал Бог и наделил его всеми качествами зла и добра. В принципе мы возвращаемся к началу разговора, что все благое от Бога, а злое от Сатаны или человека ( кому как удобней). Но как добрый и великодушный Бог смог создать злого человека, учитывая , что он его создавал по своему образу и подобию- вопрос остается открытым?

согласно христианской концепции

Бог не создал человека злым

Бог создал человека со свободной волей

человек решает быть ли ему с Богом или не быть

рай-это место ,где человек лицезреет Бога во всей его полноте

ад-это место где человек вообще не лицезреет и никогда не будет лицезреть Бога

земля-место где Бог проявляет себя частично и человек может его лицезреть,а может и не лицезреть

опять же зависит от  человека

Адам и Ева были сотворены в раю

где они видели и слышали Бога

но они захотели свободы

они не захотели быть с Богом

они не захотели быть в раю,они не захотели лицезреть Бога

поэтому и были отправлены на Землю

они сделали свой выбор

потом у них появились дети

у детей тоже есть выбор

и этот выбор они могут сделать до тех пор пока не испустят последний вздох

вот вы задаете вопрос,почему Бог не вмешивается?

ну во первых будет нарушена свобода воли человека

во вторых вмешательство Бога сейчас

это отнимание  у человека шанса измениться в будущем

истории известно не мало случаев

когда убийцы и насильники исправлялись

в наше время у любого грешника есть потенциал измениться в будущем

поэтому и написано в притче

что время жатвы пока не подошло

не все использовали свой шанс

если Бог вмешается то люди которые могли бы пойти в рай отправятся в ад

не дать шанс людям исправиться куда более жестоко

чем то что происходит сейчас в мире

если коротко то как то так

 

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
17 minutes ago, Adina said:

чувствуется ))

тебе кстати тоже предложили начать свою лекцию про душу в христианском понимании.. в ответ - демагогия вокруг слова "чушь"

так я написал определение души в христианстве

на что услышал в ответ ,что это чушь

и где и что конкретно чушь

я так и не услышал

наверное главное было просто произнести  это слово

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Солоу said:

?? плюсы закончились, кстати...

Агыр темады, настрой должен быть, няся бугюн гедмяди...

Сизде гедмеди. И не "няся", а поверьте, догадываюсь почему.

А, бизде гедти. Мой персональный соперник в дискуссиях намба ван, и не в обиду никому, это - @Adina. Он часто выводит меня на темы, о которых полезно задумываться. Выводы наши, конечно, диаметрально противоположны, однако он...  короче, он умеет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, abu Uthman said:

Но я понял о чем ты... Швейцария например... Согласись, по твоему хотелось бы, чтобы так как там было везде. И они уже сколько лет - аминаманлыг, если так можно выразиться. Условно, делаем идеологию из исвечра ганун. И в мир. Плохо?

Нет, хорошо, проституция запрещена, молится не мешают, религиозников в обязательном порядке "ограниченными" не называют, с мечетями проблем нет ..вот, что отличает истинную культуру, демократию и просвещенность, от псевдотолерантиков видящих значение жизни только в количестве прожитых лет с достижениями из формального набора слов без особой смысловой нагрузки....

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Gosha2014 сказал:

Ну во первых сколько бы вы не занимались спортом уровень гормонов все равно будет сокращаться.А потом вы же сами пишите,что эмоции человека зависят от гормонов,а не наоборот.

От приоритетов. Если я считаю что бить людей хорошо, я буду бить их и получать удовольствие от этого. Если я считаю что делаю плохо я от этого действия удовольствия получать не буду и в следующий раз в соответствующей ситуации буду избегать насилия. 

На счет сокращения не поняла. Если мы ведем здоровый образ жизни, питание спорт, отдых итд. Уровень стресса у нас пониженный, мы не подвержены к апаии и к депрессивности мозг функционирует ровно а значит и агрессии у нас мало. Прибавить туда еще и правильные приоритеты (установки) считай получаем просветленного))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Солоу said:

Нет, хорошо, проституция запрещена, молится не мешают, религиозников в обязательном порядке "ограниченными" не называют, с мечетями проблем нет ..вот, что отличает истинную культуру, демократию и просвещенность, от псевдотолерантиков видящих значение жизни только в количестве прожитых лет с достижениями из формального набора слов без особой смысловой нагрузки....

И религиозные ни кому не пристают, никого не ставят на счетчик, не крадут и выкупа не требуют.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, abu Uthman said:

И религиозные ни кому не пристают, никого не ставят на счетчик, не крадут и выкупа не требуют.

Так и есть. В таких условиях все религиозники превращаются в мирных верующих. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, abu Uthman said:

Вот, ты не хотел отвечать!))))) Увидел Солоу меня плюсанул, и из принципа квотнул.

когда я не хочу, я не отвечаю.. вот как Гоше например сейчас не отвечу, потому что он демагогничает )))

20 minutes ago, abu Uthman said:

Но я понял о чем ты... Швейцария например... Согласись, по твоему хотелось бы, чтобы так как там было везде. И они уже сколько лет - аминаманлыг, если так можно выразиться. Условно, делаем идеологию из исвечра ганун. И в мир. Плохо?

зачем делать из этого идеологию? ))) они там прекрасно живут без неё..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
21 minutes ago, Adina said:

они там прекрасно живут без неё.

Мусульмане в Швейцарии живут без идеологии? Я конечно, подозреваю их традиционализме, и скорее всего, с идеологиями основной части швейцарских мусульман я не согласен... Но она есть. И хотят, скорее всего всеобщего халифата. 

 

Link to comment
Share on other sites

The_Batman

Думаю люди, которые были или сейчас работают менеджерами лучше всех понимают, что бог не может за всеми уследить.

Я в течение 8-10 часов пытаюсь управлять командой абсолютно разных 16 людей, при этом выслушивая личные проблемы.

Как Бог может успеть управлять судьбами 7 миллиардов?

столько необъяснимого в природе и науке, что не верить в создателя просто глупость.

Edited by The_Batman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, abu Uthman said:

Мусульмане в Швейцарии живут без идеологии? Я конечно, подозреваю их традиционализме, и скорее всего, с идеологиями основной части швейцарских мусульман я не согласен... Но она есть. И хотят, скорее всего всеобщего халифата. 

При чем тут идеология мусульман в Швейцарии? ))) Главное Швейцария не живет по их идеологии и прекрасно без неё обходится. А отельные люди пусть живут по своей идеологии. Главное держать ее при себе и не навязывать всем остальным, как единственно верную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Adina said:

При чем тут идеология мусульман в Швейцарии? ))) Главное Швейцария не живет по их идеологии и прекрасно без неё обходится. А отельные люди пусть живут по своей идеологии. Главное держать ее при себе и не навязывать всем остальным, как единственно верную.

Навязывать - понятно. Представлять и позиционировать, как именно такую, мешают?

Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
Just now, The_Batman said:

Думаю люди, которые были или сейчас работают менеджерами лучше всех понимают, что бог не может за всеми уследить.

Я в течение 8-10 часов пытаюсь управлять командой абсолютно разных 16 людей, при этом выслушивая личные проблемы.

Как Бог может успеть управлять судьбами 7 миллиардов?

столько необъяснимого в природе и науке, что не верить в создателя просто глупость.

На то он и всевышний! Это же не простой человек. А так я тоже не успеваю со своими монашками:classic_blink:

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, abu Uthman said:

Навязывать - понятно. Представлять и позиционировать, как именно такую, мешают?

Нет. Нисколько. Мешают они только тогда, когда начинают делать попытки поменять устоявшиеся порядки под себя. К примеру, требуя изменить только для них рабочий график, потому что они хотят посещать пятничную молитву.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +Gogi
    • +Shiko tus
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions