Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

namula
28.02.2023 в 09:39, Haisenberg сказал:

Как стихия в Турции повлияла на рынок аренды жилья в Баку

 

.... На родине у них остались недвижимость и работа....

Сюда приехали, те у кого "остались недвижимость и работа"?

 

Link to comment
Share on other sites

No_limited

Недвижимость в Баку, прям напоминает цены на бензин. Любой пук в любой части планеты, цены растут. Нефть дешевеет, бенз дорожает. Нефть дорожает, бенз опять дорожает. Ну комоон цены растут быстрее чем я коплю )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Цены улетели в космос ) трешки с ремонтом за 400-500 тысяч, хм.. 

Link to comment
Share on other sites

Steelin
28.02.2023 в 12:19, Grisbi сказал:

Цены улетели в космос ) трешки с ремонтом за 400-500 тысяч, хм.. 

Продавцы возомнили, что их квартиры должны стоить как в Монте-Карло ))) Хотя наша страна уровня Бангладеш )))

Edited by Steelin
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Steelin
28.02.2023 в 13:05, Steelin сказал:

Продавцы возомнили, что их квартиры должны стоить как в Монте-Карло ))) Хотя наша страна уровня Бангладеш )))

 

Link to comment
Share on other sites

Migrant
28.02.2023 в 12:15, No_limited сказал:

Недвижимость в Баку, прям напоминает цены на бензин. Любой пук в любой части планеты, цены растут. Нефть дешевеет, бенз дорожает. Нефть дорожает, бенз опять дорожает. Ну комоон цены растут быстрее чем я коплю )))

Да у нас цены идут только вверх. да у меня тоже так было. думал что поймаю с котлована хороший вариант, потом увидел что все растет быстрее чем я коплю или ищу. И сделал для себя такой вывод лучше брать ипотеку или внутренний кредит. цены растут/деньги умирают быстрее и это покрывает любые расходы. Так как ипотека у меня уже была, решил добавить еще один внутренней кредит у МТК.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

единственная причина что остановит  рост цен в Баку на недв, это нашествие инопланетян! 

 

Screenshot_2023-02-28-13-42-17-102-edit_com.android.chrome.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

namula
28.02.2023 в 13:14, Migrant сказал:

Так как ипотека у меня уже была, решил добавить еще один внутренней кредит у МТК.

По закону вы можете получить не более 2-х государственных ипотечных кредитов. А вот на счёт внутрибанковкого ипотечного кредита в законе ничего не сказано.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
28.02.2023 в 13:43, pipofreelander сказал:

единственная причина что остановит  рост цен в Баку на недв, это нашествие инопланетян! 

 

 

Сомневаюсь. В случае нашествия инопланетян, рост цен только усилится. Им ведь тоже где-то надо жить....

 

Bura Azərbaycandır!!!

 

P.S. а тем временем двушка хрущёвка с ремонтом на Нефтчиляр уже от 110 000 манат....

Edited by namula
  • Like 4
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

namula

Продавец за "скромную цену" готовый бизнес план предлагает.

иштф.JPG

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
28.02.2023 в 14:34, namula сказал:

Продавец за "скромную цену" готовый бизнес план предлагает.

иштф.JPG

есть такие люди которые покупают старые сталинки и общежитие в Сумгаите которые планируется к сносу. Одному недавно слышал дали трешку в новостройке. Не понятно что и когда снесут.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
28.02.2023 в 14:26, namula сказал:

Им ведь тоже где-то надо жить....

 

Bura Azərbaycandır!!!

həri, но они разные, могут в обувную коробку или целый город в камеру хранения поместятся? 🤔😀

 

Screenshot_2023-02-28-15-43-48-778-edit_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
28.02.2023 в 14:26, namula сказал:

 

P.S. а тем временем двушка хрущёвка с ремонтом на Нефтчиляр уже от 110 000 манат....

 Однокомнатная (новостройка) в том же районе, без купчей, с мугавиля 120 т., двухкомнатная 145 т.

Это цены последней недели.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

HGH
W1siZiIsIjIwMjMvMDMvMDEvMTAvMTgvMzAvM2U0
RU.OXU.AZ

В Азербайджане рассматривается вопрос приостановки строительства жилых зданий выше девяти этажей. Как передает banker.az, об этом...

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/1/2023 at 10:46 AM, HGH said:
W1siZiIsIjIwMjMvMDMvMDEvMTAvMTgvMzAvM2U0
RU.OXU.AZ

В Азербайджане рассматривается вопрос приостановки строительства жилых зданий выше девяти этажей. Как передает banker.az, об этом...

каждый чиновник говорит то что ему заблогарассудится, один говорит можно строить 75-и метровые здания (то есть 20 этажей), другой говорит нельзя строить выше 9-и этажей. 

20 этажей:

https://apa.az/az/apa-tv/xeber/xeberler/azerbaycanda-75-metr-hundurluyunde-binalar-tikmek-olar-77877

 

9 этажей:

https://ru.oxu.az/society/701988

 

вот что говорит один из специалистов:

https://ia-centr.ru/experts/iats-mgu/ni-v-koem-sluchae-v-baku-nelzya-stroit-zdaniya-vyshe-9-etazhey/

-В Азербайджане уже несколько лет наблюдается строительный бум. Не все, откровенно говоря, делается так, как положено. Есть ли интерес к обмену опытом?

- Есть проектный институт в Москве, с которым я работаю. Есть федеральное управление экспертизы, есть областное. Есть еще и Институт генплана. Мы находимся в очень хороших отношениях, стараемся часто встречаться. Среди сотрудников этих учреждений есть очень много бакинцев. В свое время, работая в Институте картографии и топографии в Баку, они изучали платформу Баку и Апшеронского полуострова. И у них есть заключение, в котором говорится, что ни в коем случае в Баку нельзя строить здания выше 9 этажей из-за сейсмической опасности, из-за постоянной сейсмоактивности этой зоны. Это, кстати, одна из причин повышения уровня Каспийского моря. Когда я им сказал, что в Баку сейчас строятся дома в 22, 25 этажей, и корейцы еще собираются строить дом в Баку чуть ли не в 50 этажей, они мне не поверили. Среди них есть люди, которые видели, как (в плане качества) в Баку строятся дома. Они говорят, что то, что они видели, вызывает беспокойство за целостность домов даже при 9-ти этажах, если, не дай Бог, в Баку произойдет землетрясение выше 6 баллов!

Я сам наблюдал, как происходят грубейшие нарушения по технологии. Берутся разрешения на 9 или 14 этажей, а строят 17-20. Я не видел подвальных помещений в этих новых домах, если они есть - то используются как гараж. В Баку в основном - точечная застройка. Я, допустим, купил квартиру, и неизвестно, куда мои дети будут ходить в детский сад, школу, поликлинику, кружки и т.д. Куда будут ходить заниматься спортом, где будут ремонтировать обувь, ходить в парикмахерскую, кожгалантерею и т.д.? Ничего этого не предусмотрено. В Баку, к сожалению, ничего этого не соблюдается. Когда я все это вижу, я чувствую себя очень неуютно.

 

и ББС:

https://www.bbc.com/azeri/articles/cp90k7lmpdwo

Bakıda bir-birinə yaxın məsafədə tikilən binalar zəlzələdə hansı təhlükələr yarada bilər?

BBC-yə danışan şəhərsalma üzrə mütəxəssislər deyirlər ki, Bakıda son illərdə tikilən binaların arasındakı yaxın məsafə heç bir peşəkar memarı qaneə etmir.

Mütəxəssislərin fikrincə, şəhərsalma qaydalarına zidd olaraq, yüksək mərtəbəli yaşayış binalarının yaxın məsafədə tikilməsi, zəlzələ baş verərsə, fəlakətə səbəb ola bilər. Onların fikrincə, hətta özülü möhkəm bina zəlzələyə davam gətirsə belə, yanındakı bina aşarsa, onda da fəsad yaradacaq, hətta bəlkə aşıracaq da.

Rəsmilər isə panikaya əsas olmadığını, Bakıda tikilən binaların tikinti normalarına uyğun inşa edildiyini bildirir.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
28.02.2023 в 13:43, pipofreelander сказал:

единственная причина что остановит  рост цен в Баку на недв, это нашествие инопланетян! 

 

Screenshot_2023-02-28-13-42-17-102-edit_com.android.chrome.jpg

ну вот далеко не факт, они эти инопланетяне должны тоже где то жить - хороший вариант продать им мтк или сдать в аренду за межгалактические доллары))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
01.03.2023 в 10:13, Жеглов сказал:

каждый чиновник говорит то что ему заблогарассудится, один говорит можно строить 75-и метровые здания (то есть 20 этажей), другой говорит нельзя строить выше 9-и этажей. 

20 этажей:

https://apa.az/az/apa-tv/xeber/xeberler/azerbaycanda-75-metr-hundurluyunde-binalar-tikmek-olar-77877

 

9 этажей:

https://ru.oxu.az/society/701988

 

вот что говорит один из специалистов:

https://ia-centr.ru/experts/iats-mgu/ni-v-koem-sluchae-v-baku-nelzya-stroit-zdaniya-vyshe-9-etazhey/

-В Азербайджане уже несколько лет наблюдается строительный бум. Не все, откровенно говоря, делается так, как положено. Есть ли интерес к обмену опытом?

- Есть проектный институт в Москве, с которым я работаю. Есть федеральное управление экспертизы, есть областное. Есть еще и Институт генплана. Мы находимся в очень хороших отношениях, стараемся часто встречаться. Среди сотрудников этих учреждений есть очень много бакинцев. В свое время, работая в Институте картографии и топографии в Баку, они изучали платформу Баку и Апшеронского полуострова. И у них есть заключение, в котором говорится, что ни в коем случае в Баку нельзя строить здания выше 9 этажей из-за сейсмической опасности, из-за постоянной сейсмоактивности этой зоны. Это, кстати, одна из причин повышения уровня Каспийского моря. Когда я им сказал, что в Баку сейчас строятся дома в 22, 25 этажей, и корейцы еще собираются строить дом в Баку чуть ли не в 50 этажей, они мне не поверили. Среди них есть люди, которые видели, как (в плане качества) в Баку строятся дома. Они говорят, что то, что они видели, вызывает беспокойство за целостность домов даже при 9-ти этажах, если, не дай Бог, в Баку произойдет землетрясение выше 6 баллов!

Я сам наблюдал, как происходят грубейшие нарушения по технологии. Берутся разрешения на 9 или 14 этажей, а строят 17-20. Я не видел подвальных помещений в этих новых домах, если они есть - то используются как гараж. В Баку в основном - точечная застройка. Я, допустим, купил квартиру, и неизвестно, куда мои дети будут ходить в детский сад, школу, поликлинику, кружки и т.д. Куда будут ходить заниматься спортом, где будут ремонтировать обувь, ходить в парикмахерскую, кожгалантерею и т.д.? Ничего этого не предусмотрено. В Баку, к сожалению, ничего этого не соблюдается. Когда я все это вижу, я чувствую себя очень неуютно.

 

и ББС:

https://www.bbc.com/azeri/articles/cp90k7lmpdwo

Bakıda bir-birinə yaxın məsafədə tikilən binalar zəlzələdə hansı təhlükələr yarada bilər?

BBC-yə danışan şəhərsalma üzrə mütəxəssislər deyirlər ki, Bakıda son illərdə tikilən binaların arasındakı yaxın məsafə heç bir peşəkar memarı qaneə etmir.

Mütəxəssislərin fikrincə, şəhərsalma qaydalarına zidd olaraq, yüksək mərtəbəli yaşayış binalarının yaxın məsafədə tikilməsi, zəlzələ baş verərsə, fəlakətə səbəb ola bilər. Onların fikrincə, hətta özülü möhkəm bina zəlzələyə davam gətirsə belə, yanındakı bina aşarsa, onda da fəsad yaradacaq, hətta bəlkə aşıracaq da.

Rəsmilər isə panikaya əsas olmadığını, Bakıda tikilən binaların tikinti normalarına uyğun inşa edildiyini bildirir.

антиреклама, пытаются сбить цены! фиг вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Мэрия Баку о разрушении архитектуры Баку и сносе «хрущевок»

В Исполнительной власти Баку состоялось расширенное совещание.

Жесткой критике подверглась работа некоторых республиканских организаций и соответствующих структур исполнительной власти, приведшая в итоге к ситуации, когда ряд оригинальных зданий, ошибочно не включенных в список исторического наследия, оказались под угрозой сноса.

На совещании была поднята крайне актуальная для бакинцев проблема зданий, находящихся в аварийном состоянии. Было отмечено, что большинство аварийных домов были построены еще в советские времена, и срок их эксплуатации истек. Речь главным образом идет о пятиэтажных зданиях, так называемых, «хрущовках» и «общагах», список которых постоянно меняется. В частности, было отмечено, что, благодаря усилиям руководства страны, только за последние пять лет в Баку были снесены 1339 аварийных здания. Десятки тысяч людей были либо переселены в новые квартиры, либо получили достойную компенсацию. Понятно, что речь идет о работе не одного года, она продолжается и находится под контролем Кабинета министров.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 3/1/2023 at 3:05 PM, SaxaOK said:

антиреклама, пытаются сбить цены! фиг вам!

ай сагол.

на самом деле у нас строят здания лучше чем в Японии, наши здания даже землетрясение в 15 баллов могут выдержать! 

а МЧС никогда в жизни ни  копейки взяток не брал и все здания от и до проверял, до последнего гвоздика. 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
01.03.2023 в 15:41, Жеглов сказал:

ай сагол.

на самом деле у нас строят здания лучше чем в Японии, наши здания даже землетрясение в 15 баллов могут выдержать! 

а МЧС никогда в жизни ни  копейки взяток не брал и все здания от и до проверял, до последнего гвоздика. 

у тебя хорошая квартира и у меня хорошая квартира

ты взятку МЧС не давал и я не давал

че шуметь то?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Steelin
328294092_102899649367499_62264409505157
WWW.INSTAGRAM.COM

2,113 Likes, 75 Comments - Realiste (@realiste.ai) on Instagram: "Квартира - это актив, который может приносить доход. П..."

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 10:51 AM, Steelin said:
328294092_102899649367499_62264409505157
WWW.INSTAGRAM.COM

2,113 Likes, 75 Comments - Realiste (@realiste.ai) on Instagram: "Квартира - это актив, который может приносить доход. П..."

 

  ОАЭ - не самый привелекательный рынок. Как впрочем и Москва. Цены в долларовом эквиваленте, с учетом инфляции, меньше, чем лет 10 назад. 

Как в Баку. 

В манатах все выглядит намного дороже, но реальная стоимость намного ниже, так как манат сильно обесценен.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Сейчас цены на квартиры в Баку  в нормальных деньгах ($) пока не  сравнялись с ценами 10 летней давности.

Но движуха в этом направлении идет. Покупать сейчас  или ждать падения — каждый решает сам. 
Кому было слишком больно  в последнюю девальвацию не готов рискнуть снова. Кто ее легко пережил,  видит перспективы и идёт на риск.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

No_limited
01.03.2023 в 15:25, Haisenberg сказал:

достойную компенсацию.

😂

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

если спросить у МЧС - они как обычно скажут что здание готово к эксплуатации и возьмут штраф.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

самое страшное это то, как пытаются устранить проблему: в уже существующие отверстия и в те новые, которые будут открывать под зданием, будут заливать бетон....

а МЧС вообще не появляется - вместо этого в министерстве недавно заявили, что ВСЕ строения в городе годятся для эксплуатации!

можно строить даже 75-и метровые здания, жить в разваливающихся зданиях, можно пилить несущие столбы 21-о этажного здания: главное вовремя оплатить штраф. 

image.thumb.png.216a03f523c677fc870a23a00e6cd7d5.png

Edited by Жеглов
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
03.03.2023 в 12:54, Жеглов сказал:

будут заливать бетон.

сох гедсюн ))))😂

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

namula

В Азербайджане действует 2 стандарта - Həsənsoxdu və Basməmməd.

  • Like 1
  • Haha 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Miss M

Готовят почву для сноса хрущевок

 

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
28.02.2023 в 18:22, Linda сказал:

с мугавиля 120 т.

 

Омбудсмен предлагает запретить продажу квартир на которые не оформлены купчие, то есть "мюгавиля". Позор в том, что этот вопрос находится в компетенции Госкомградостроительства, которое должно было ввести эту норму ещё 30 лет назад, но ничего не делает.

 

df4516f2-d81d-4f4a-a7e1-72ae2cda9c98_824
REPORT.AZ

В Азербайджане предлагается законодательно запретить продажу квартир в многоквартирных домах, не зарегистрированных в качестве...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Dervish
    • Ceka72
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions