Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку


Editor

Recommended Posts

Рюзаки
31.10.2022 в 21:50, KASTEEL сказал:

      Значит проблема в неправильном выборе. Необходимо делать оценку платежеспособности, брать необходимые депозиты и т.д.

Тысячи людей делают деньги на сдаче недвижимости в аренду. Все ошибаются, но не все учатся на ошибках. ) 

Ну в Турции таких проблем нет все через упровляюшию компанию и все ок, тут геморрой и выхлоп капейки, а бросить все дела и занематся арендой не всем выгодно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Grisbi

Реально сдача квартиры в аренду это гемор ещё тот. У меня был такой случай, пришла на осмотр семья с малым ребёнком лет пяти, на вид приличные  люди,  договорились на долгосрок и даже дали предоплату за 2 месяца. Описали всё в доме, условились о мелком ремонте с их стороны при надобности. Короче все как полагается. Через две недели соседи мне звонят и просят чтобы я срочно принял меры и выгнал арендаторов. Оказалось, что это была подставная семья, а на самом деле в квартире был организован бордель. Вот такие пироги.. И это одна из историй связанная со сдачей в аренду квартир, сколько их было все не пересказать. На все эти варианты с договором у нотариуса депозитами итд местные арендаторы не соглашаются чтобы иметь возможность быстренько свалить с хаты оставив кучу долгов и поломок после себя. Так что со сдачей я завязал и думаю навсегда.

  • Like 4
  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 10/31/2022 at 9:50 PM, KASTEEL said:

      Значит проблема в неправильном выборе. Необходимо делать оценку платежеспособности, брать необходимые депозиты и т.д.

Тысячи людей делают деньги на сдаче недвижимости в аренду. Все ошибаются, но не все учатся на ошибках. ) 

В теории все так как вы говорите, в реале же так как говорю я и другие юзеры: сдача в аренду это гемор от которого радуешься два раза: когда начинаешь сдавать и когда прекращаешь.

Вот я прекратил сдавать в аренду и теперь у меня нет уже чувства тревоги, нервы стали лучше, по ночам спокойно сплю.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Знаю тех, кто не может спать спокойно, пока не сдаст в аренду свои метры. Чувство тревоги их не отпускает все это время

 

  • Like 3
  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 10/31/2022 at 8:19 PM, Жеглов said:

В теории все так как вы говорите, в реале же так как говорю я и другие юзеры: сдача в аренду это гемор от которого радуешься два раза: когда начинаешь сдавать и когда прекращаешь.

Вот я прекратил сдавать в аренду и теперь у меня нет уже чувства тревоги, нервы стали лучше, по ночам спокойно сплю.

      В Азербайджане с арендой очень туго. Закон тебя не защищает и возврат очень мал. Практически 2-3% годовых. 
Эти деньги не повод трепать себе нервы. С этим пожалуй соглашусь. 
 

     В любом случае, сдача в аренду проводимая на системном уровне, всегда будет давать больше плодов, чем сдача в аренду на хаотичном уровне. Нужно знать кому сдавать, как отбирать людей, сколько требовать, как выселять, как дешевле всего после них чинить, выбрасывать их вещи и т.д.,  решать всевозможные всплывающие вопросы. 
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.11.2022 в 00:11, Grisbi сказал:

Реально сдача квартиры в аренду это гемор ещё тот. У меня был такой случай, пришла на осмотр семья с малым ребёнком лет пяти, на вид приличные  люди,  договорились на долгосрок и даже дали предоплату за 2 месяца. Описали всё в доме, условились о мелком ремонте с их стороны при надобности. Короче все как полагается. Через две недели соседи мне звонят и просят чтобы я срочно принял меры и выгнал арендаторов. Оказалось, что это была подставная семья, а на самом деле в квартире был организован бордель. Вот такие пироги.. И это одна из историй связанная со сдачей в аренду квартир, сколько их было все не пересказать. На все эти варианты с договором у нотариуса депозитами итд местные арендаторы не соглашаются чтобы иметь возможность быстренько свалить с хаты оставив кучу долгов и поломок после себя. Так что со сдачей я завязал и думаю навсегда.

я не согласна с Вами. просто нужно нормальных квартирантов находить, сдавать людям с детьми можно только квартиру без ремонта и с старой мебелью. брать депозит и самое главное иметь воен и платить налог. а у нас как получается налог платить не хотим в результате когда попадаем в зибил даже в суд не можем подать на квартиранта. 

квартиру с средним, не говорю уже о хорошем и качественном ремонте нужно сдавать только семейным людям и строго без детей. моя соседка сдает хорошую квартиру одной семье уже который год, мать и дочь содержат квартиру в идеальном состоянии. у них самих есть в аренде квартиру, только в поселке Ени Гюнешли, они добавили сверху денег, благо обе работают и снимают квартиру в центре

и еще чтобы найти нормального квартиранта нужно время, а многие не хотят его тратить, а потом кусают локти

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
01.11.2022 в 16:14, PortBaku сказал:

я не согласна с Вами. просто нужно нормальных квартирантов находить, сдавать людям с детьми можно только квартиру без ремонта и с старой мебелью. брать депозит и самое главное иметь воен и платить налог. а у нас как получается налог платить не хотим в результате когда попадаем в зибил даже в суд не можем подать на квартиранта. 

квартиру с средним, не говорю уже о хорошем и качественном ремонте нужно сдавать только семейным людям и строго без детей. моя соседка сдает хорошую квартиру одной семье уже который год, мать и дочь содержат квартиру в идеальном состоянии. у них самих есть в аренде квартиру, только в поселке Ени Гюнешли, они добавили сверху денег, благо обе работают и снимают квартиру в центре

и еще чтобы найти нормального квартиранта нужно время, а многие не хотят его тратить, а потом кусают локти

 

Понимаю о чем вы говорите. В теории конечно все нужно делать именно так как вы описали, но на практике, как я уже писал выше, все намного печальнее. Рады бы всё оформить и платить налоги, но это согласие должно быть встречным.

Где и как искать подскажите, может кому и  понадобится ваша инфа в подборе арендатора ) Ответственный чистоплотный арендатор это находка, если ждать такого ваша кв-ра будет пустовать месяцами. Люди приходят на осмотр кв.  с ангельскими лицами, но после начинается треш. Кстати с экспатами такие проблемы бывают намного реже, с оформлением и выплатой налогов у них все по стандартам. Конечно и среди них попадаются ковбои, но намного реже чем с нашими местными пастухами ) но где их щас найти. Многие фирмы свернули свою деятельность в Азербайджане, а те что есть составляют малый процент от общего количества.

В итоге имеем то что имеем.. бардак на рынке арендной недв-ти.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
01.11.2022 в 18:06, Grisbi сказал:

 

Понимаю о чем вы говорите. В теории конечно все нужно делать именно так как вы описали, но на практике, как я уже писал выше, все намного печальнее. Рады бы всё оформить и платить налоги, но это согласие должно быть встречным.

Где и как искать подскажите, может кому и  понадобится ваша инфа в подборе арендатора ) Ответственный чистоплотный арендатор это находка, если ждать такого ваша кв-ра будет пустовать месяцами. Люди приходят на осмотр кв.  с ангельскими лицами, но после начинается треш. Кстати с экспатами такие проблемы бывают намного реже, с оформлением и выплатой налогов у них все по стандартам. Конечно и среди них попадаются ковбои, но намного реже чем с нашими местными пастухами ) но где их щас найти. Многие фирмы свернули свою деятельность в Азербайджане, а те что есть составляют малый процент от общего количества.

В итоге имеем то что имеем.. бардак на рынке арендной недв-ти.

я не сказала бы... наоборот, каждый месяц открывается мини-фирма связанная с недвижимостью и ломбард

на счет иностранцев... далеко не секрет, что львиная их доля уехала во время пандемии. найти нормального иностранца тоже не просто, среди них встречаются нечистоплотные, белая ванна после такого квартиранта становится черной. я когда-то работала агентом по недвижимости, видела нное количество квартир и еще больше квартирантов, разного сорта

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku

начинать нужно с хозяев квартир

большинство хотят вложить в этот бизнес 5 манат, а заработать 50, но так не бывает

для того чтобы 1-2х комнатная квартира (50-70м2) приносила хотя бы 500 манатов нужно сделать современный ремонт, купить современную мебель, обязательно в такой квартире должна быть посудомоющая машина и хоть какие-то элементы симпатичного декора. для всего этого нужно вложить до 15000 манатов. я смотрела однажды в районе к/т Дружбы квартиру, я просто обалдела от гонора ее хозяина, хозяин был полис, его 2х комнатная квартира была в страшнейшем запущении, вонь, пыль била в нос, ставни окон деревянные с советских времен и он за эту квартиру хотел 400 манатов. ну не дебил аа??

многие хозяева не понимают и не отслеживают модные тенденции, не понимают что такое современная обстановка, не понимают что мебель должна соответствовать ее квадратуре короче все начинается с хозяев. 

какие хозяева такие и квартиранты, извините если кого-то обидела

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/1/2022 at 6:31 PM, PortBaku said:

начинать нужно с хозяев квартир

большинство хотят вложить в этот бизнес 5 манат, а заработать 50, но так не бывает

для того чтобы 1-2х комнатная квартира (50-70м2) приносила хотя бы 500 манатов нужно сделать современный ремонт, купить современную мебель, обязательно в такой квартире должна быть посудомоющая машина и хоть какие-то элементы симпатичного декора. для всего этого нужно вложить до 15000 манатов. я смотрела однажды в районе к/т Дружбы квартиру, я просто обалдела от гонора ее хозяина, хозяин был полис, его 2х комнатная квартира была в страшнейшем запущении, вонь, пыль била в нос, ставни окон деревянные с советских времен и он за эту квартиру хотел 400 манатов. ну не дебил аа??

многие хозяева не понимают и не отслеживают модные тенденции, не понимают что такое современная обстановка, не понимают что мебель должна соответствовать ее квадратуре короче все начинается с хозяев. 

какие хозяева такие и квартиранты, извините если кого-то обидела

Сразу видно вы сами не сдавали в аренду.

Для того чтобы понять то что мы обьясняем надо самому сдавать квартиру годами. Я сдавал 10+ лет и знаю о чем говорю.

Грисби прав на все 100.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
01.11.2022 в 19:12, Жеглов сказал:

Сразу видно вы сами не сдавали в аренду.

Для того чтобы понять то что мы обьясняем надо самому сдавать квартиру годами. Я сдавал 10+ лет и знаю о чем говорю.

Грисби прав на все 100.

Ну так главный аргумент у них это то, что открываются новые мини фирмы по недвижимости ))) что ещё раз подтверждает сказанное по теме. Маклера снимают с этой карусели свои проценты за посреднические услуги, арендаторы каждые 2-3 месяца съезжают со старых квартир и заселяются в новые раздолбав ее в конец и оставив кучу долгов по коммуналке, а несчастные кинутые хозяева должны озаботиться интерьером и зализывать "раны после очередного арендатора )

 

Извините если кого обидел )

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/1/2022 at 12:49 PM, Grisbi said:

Ну так главный аргумент у них это то, что открываются новые мини фирмы по недвижимости ))) что ещё раз подтверждает сказанное по теме. Маклера снимают с этой карусели свои проценты за посреднические услуги, арендаторы каждые 2-3 месяца съезжают со старых квартир и заселяются в новые раздолбав ее в конец и оставив кучу долгов по коммуналке, а несчастные кинутые хозяева должны озаботиться интерьером и зализывать "раны после очередного арендатора )

 

Извините если кого обидел )

    У маклеров в Азербайджане в этом плане все просто. Деньги свои взял, можно отойти в сторону и не нести никакой ответственности за сделку. Ведь правосудие преследовать не будет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
01.11.2022 в 16:44, KASTEEL сказал:

      В Азербайджане с арендой очень туго. Закон тебя не защищает и возврат очень мал. Практически 2-3% годовых. 
Эти деньги не повод трепать себе нервы. С этим пожалуй соглашусь. 
 

     В любом случае, сдача в аренду проводимая на системном уровне, всегда будет давать больше плодов, чем сдача в аренду на хаотичном уровне. Нужно знать кому сдавать, как отбирать людей, сколько требовать, как выселять, как дешевле всего после них чинить, выбрасывать их вещи и т.д.,  решать всевозможные всплывающие вопросы. 
 

какие там там 2-3%, около 5% спокойно. Если правильно недвигу выбирать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/2/2022 at 8:23 AM, No_limited said:

какие там там 2-3%, около 5% спокойно. Если правильно недвигу выбирать

    Крошечный процент берет чистыми 5%. 
Взгляните на рынок. Относительно высокие цены при относительно низких арендных платах. + Постоянные поломки, проблемы, кражи имущества, невозможность решить эти дела юридическим образом. 
Можно 5% снимать, но очень сложно) 

   

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.11.2022 в 16:29, KASTEEL сказал:

    Крошечный процент берет чистыми 5%. 
Взгляните на рынок. Относительно высокие цены при относительно низких арендных платах. + Постоянные поломки, проблемы, кражи имущества, невозможность решить эти дела юридическим образом. 
Можно 5% снимать, но очень сложно) 

   

Чуть подправлю вам при аренде процент от 20% и до 30% это уже так довно ну год точно. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
01.11.2022 в 18:31, PortBaku сказал:

начинать нужно с хозяев квартир

большинство хотят вложить в этот бизнес 5 манат, а заработать 50, но так не бывает

для того чтобы 1-2х комнатная квартира (50-70м2) приносила хотя бы 500 манатов нужно сделать современный ремонт, купить современную мебель, обязательно в такой квартире должна быть посудомоющая машина и хоть какие-то элементы симпатичного декора. для всего этого нужно вложить до 15000 манатов. я смотрела однажды в районе к/т Дружбы квартиру, я просто обалдела от гонора ее хозяина, хозяин был полис, его 2х комнатная квартира была в страшнейшем запущении, вонь, пыль била в нос, ставни окон деревянные с советских времен и он за эту квартиру хотел 400 манатов. ну не дебил аа??

многие хозяева не понимают и не отслеживают модные тенденции, не понимают что такое современная обстановка, не понимают что мебель должна соответствовать ее квадратуре короче все начинается с хозяев. 

какие хозяева такие и квартиранты, извините если кого-то обидела

Ну довайте так, у нас маклера не за что не отвечают, в Турции упровляюшию компания через каторую здаеш несёт ответ, квартира новый дом сремонтом это понятно, в случи с баку да должнать быть мебель кухня итд, но тут вопрос где горантия что это все не испортят? А каждый год делать ремонт и менять мебель это не выгодно расход больше чем доход, проще купить недвигу в Турции и сдавать там. 

Еще проблема в том что люди хотят хорошию 3 комнатную квартиру с фул мебелью и фул техникой с местом для парковки ахрану во дворе итд, и при всем при этом 500 манат в месяц ну смешно. 

Edited by Рюзаки
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
namula

Возросший интерес к недвижимости у соседей покоя не даёт...

 

Как притянуть покупателей

И все же война на востоке Европы, сильно подтолкнувшая спрос на жилье у соседей, не привела к похожим результатам на местном рынке недвижимости. Под влиянием кризиса россияне и украинцы в массе своей предпочли Турцию, Казахстан и Грузию. Но изменить ситуацию в нашу пользу можно, полагает аналитик Эльнур Фарзалиев.

- Нужно устранить все препятствия для желающих инвестировать в азербайджанскую недвижимость иностранцев, - считает он. - Например, чтобы купить здесь дом, по нашему законодательству они должны располагать определенной суммой на счете местного банка и заручиться разрешением Государственной миграционной службы на временное проживание. Кроме того, уплачиваемая при купле-продаже госпошлина для приезжих втрое больше, чем для граждан. Сложности возникают при покупке жилья дворовой системы: иностранец может оформить на себя только дом, но не приусадебный участок....

 

всю статью можно почитать тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Кристал Апшерон кажись строит комплекс зданий за мин трансом (тбилисский , 20 янваая) построено 5-6  этажей , цена за квадрат 2000 манат. Правда квартиры сдают с ремонтом. Такие вот реалии .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Цены вернулись к докризсным.
Инвесторам пора задуматься о продаже бетона в Баку и покупке в Украине или РФ

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

vugel
On 11/4/2022 at 4:30 AM, Рюзаки said:

Ну довайте так, у нас маклера не за что не отвечают, в Турции упровляюшию компания через каторую здаеш несёт ответ, квартира новый дом сремонтом это понятно, в случи с баку да должнать быть мебель кухня итд, но тут вопрос где горантия что это все не испортят? А каждый год делать ремонт и менять мебель это не выгодно расход больше чем доход, проще купить недвигу в Турции и сдавать там. 

Еще проблема в том что люди хотят хорошию 3 комнатную квартиру с фул мебелью и фул техникой с местом для парковки ахрану во дворе итд, и при всем при этом 500 манат в месяц ну смешно. 

 

а у нас разве нет подобных управляющих компаний ?

т.е заключают контракт с владельцем недвиги, если надо находят клиента , обеспечивают соблюдение всех условий ,страховка от порчи и все остальное как к примеру в той же турции.

за это берут свой процент.

владельцу остается только платить налог и все.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
22.11.2022 в 22:39, vugel сказал:

 

а у нас разве нет подобных управляющих компаний ?

т.е заключают контракт с владельцем недвиги, если надо находят клиента , обеспечивают соблюдение всех условий ,страховка от порчи и все остальное как к примеру в той же турции.

за это берут свой процент.

владельцу остается только платить налог и все.

Как найдёте и мне скажите ото я не видел такого, 99% маклеров даже контракт не хотят оформить, берут свой процент наличкой и в кусты, если в Турции в услуги упровляюший компани входит кантрак, опись итд, и за все это они берут от 3 до 5% за контракт в целом не месяц а с общей сумы контракта, у нас без контракта берут 30% из сумы 1 месяца, контракт или сами в натариусе макс 50 мант или через агества но там поют выще 400 манат, причём в Турции вы отдали ключи упровляюший компани они задают вашу недвигу, там есть ряд факторов без контракта там мало кто снимит это раз второй момент если кто то такой ресковый и решит вас кинут то комендант здания и вам и полису сразу доложет что вашу квартиру слали и нет договора, у нас же если не считать что нет таких услуг то и кинуть могут будут здовать без договора и все, потом овенят работника и скажут иди в суд, а у нас адвокаты берут деньги за все и от 1500 минимум, причём не важно выйграет он дело или нет, Турция и не только в этом плане лутше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цены за аренду жилья в октябре выросли на 1,2%

 

24 ноября, Fineko/abc.az. В октябре 2022 года в Азербайджане подорожала аренда квартир.

Как сообщает ABC.AZ, согласно данным Госкомстата, все цены за аренду указываются в среднем размере.

Согласно данным, в октябре 2022 года средняя арендная плата за квартиры выросла со 131,80 манатов до 133,39 манатов. В октябре 2021 года арендная плата за квартиры составляла 113,87 манатов. Таким образом, месячный рост составил 1,2%, а годовой рост цен - 17%.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
24.11.2022 в 11:59, Haisenberg сказал:

Цены за аренду жилья в октябре выросли на 1,2%

 

24 ноября, Fineko/abc.az. В октябре 2022 года в Азербайджане подорожала аренда квартир.

Как сообщает ABC.AZ, согласно данным Госкомстата, все цены за аренду указываются в среднем размере.

Согласно данным, в октябре 2022 года средняя арендная плата за квартиры выросла со 131,80 манатов до 133,39 манатов. В октябре 2021 года арендная плата за квартиры составляла 113,87 манатов. Таким образом, месячный рост составил 1,2%, а годовой рост цен - 17%.

звездят. цены за квартиранты выросла с октября по ноябрь 20-25%

кто платил 500 уже с декабря будут платить 600. это реалии )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 11/24/2022 at 4:58 PM, pipofreelander said:

звездят. цены за квартиранты выросла с октября по ноябрь 20-25%

кто платил 500 уже с декабря будут платить 600. это реалии )

а лишние деньги откуда берутся? 

в какую тему не посморишь люди плачутся, мол кушать нечего, народ умирает с голоду. 

когда же дело доходит до жилья, внезапно оказывается, что цены растут и растут а люди покупают и покупают)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
24.11.2022 в 17:22, Жеглов сказал:

а лишние деньги откуда берутся? 

в какую тему не посморишь люди плачутся, мол кушать нечего, народ умирает с голоду. 

когда же дело доходит до жилья, внезапно оказывается, что цены растут и растут а люди покупают и покупают)))

Цены поднялись на все товары.

Даже бутылка воды стала в 2 раза дороже 

Жилье тоже товар.

Факт  есть факт.

цены поднялись. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
24.11.2022 в 17:22, Жеглов сказал:

а лишние деньги откуда берутся? 

в какую тему не посморишь люди плачутся, мол кушать нечего, народ умирает с голоду. 

когда же дело доходит до жилья, внезапно оказывается, что цены растут и растут а люди покупают и покупают)))

ленинградку двушку с июля по начало ноябрь 3ий раз перепродают. в июле продали 90К, в сентябре за 105К. щас новому  хозяину 125К дают, хозяин 128К просит чистыми. так что кто в деле, знает, а кто со стороны для них поезд уехал)) остаеться лишь узбакоить себя что народ умирает с голоду,  выйдите вечером в рестораны, там мест нет посидеть)) все Гядим Гябаля переполнены. с утра забронировать на вечер или вообще за день. куда уж там ленинградка в мкрнах)) скоро 1комн дойдет да 100К.

 а квартирантов со старыми ценниками выселяют под разными предлогами или повышают цены. ниже 400 ман уже нет почти квартир около метрошных. 

Edited by pipofreelander
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
24.11.2022 в 17:22, Жеглов сказал:

а лишние деньги откуда берутся? 

Жеглов, вы же завсегдатай темы которую вы открыли и поручили вести рупору власти. Вы разве не  видите там по ежедневным выкладкам,  как растёт бюджет, как постоянно перевыполняет план налоговая, таможня, как постоянно растут доходы от газа, нефти, как растут резервы ЦБ и пухнет  портфель НФ, какие огромные суммы выделяются на разные проекты, на одну дорогу сразу хряс несколько  миллионов. Вот оттуда и деньги в обороте. Распил, откаты , теневой сектор все это на месте и никуда не ушло и даже растёт. Денег нет у вас и у меня, потому что мы не участвуем в этой цепочке, где во главе  главный распильшик и далее его бенефициары пониже итд. 

Edited by Haisenberg
  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.11.2022 в 17:36, pipofreelander сказал:

ленинградку двушку с июля по начало ноябрь 3ий раз перепродают. в июле продали 90К, в сентябре за 105К. щас новому  хозяину 125К дают, хозяин 128К просит чистыми. так что кто в деле, знает, а кто со стороны для них поезд уехал)) остаеться лишь узбакоить себя что народ умирает с голоду,  выйдите вечером в рестораны, там мест нет посидеть)) все Гядим Гябаля переполнены. с утра забронировать на вечер или вообще за день. куда уж там ленинградка в мкрнах)) скоро 1комн дойдет да 100К.

 а квартирантов со старыми ценниками выселяют под разными предлогами или повышают цены. ниже 400 ман уже нет почти квартир около метрошных. 

Уже дошли и перешли, где метро сазиль 1 комната старый фонд но с ремонтом 130 где тарговая тоже за 100 ушла, в стороне турецкого посольства тоже со средним ремонтом 100-110 причём цену не спускают, реч про норм блочные дома, самострой и дохма не в счёт. 

Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
21.11.2022 в 09:19, Haisenberg сказал:

Кристал Апшерон кажись строит комплекс зданий за мин трансом (Тбилисский , 20 Января) построено 5-6  этажей, цена за квадрат 2000 манат. Правда квартиры сдают с ремонтом. Такие вот реалии.


Маловероятно, что в таком месте  2 штуки за квадрат с ремонтом. 

"Мелисса Азадлыг" продает 2 штуки за квадрат только с лицевой штукатуркой:

BINA.AZ

Melissa Azadlıq yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az


"Низами Сити" тоже самое:

BINA.AZ

Nizami City yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

Даже у чёрта на куличках в Дарнагюле квадрат сейчас почти за полторы штуки:

BINA.AZ

Çinarlı Park yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller

Это временное явление. Наши земляки на панике распродают все в РФ, и надувают пузырь тут. Я бы щас брал квартиру без купчей, чтоб не попадать на налог, и перепродал через год-полтора, с целью покупки в Мск. Тут будет рост, в Мск и в Киеве падение. Год-полтора. 

Edited by Dopingcontroller
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    464 members have viewed this topic:
    Migrant  GAYA  Нефть-газ наше всё  Grisbi  Timich  Тайна  Koa  micluho  Addict  QRFRA  человек_  Linda  Seva981  WooDoo  Жеглов  Aydan Mdl  Azərbaycanlı  August  Natali  S.ELENA  Menford  speaker  A.M.D  Razin  Solnishko123  SaxaOK  plotophyte  Saturn  monarflex  pipofreelander  satira  rotary-aze  Steelin  Tagiyev  Monika83  Dopingcontroller  Haisenberg  Brc  Rosso  Jay Jay  Dak  Rico  Mancunian  HGH  L-Chin  Suliko  No_limited  Ironiya  Lala NR  345  ZLO1  Padre  TryImpossible  Mechta2020  Mir67  Импозантный_  Eded  nat-07  Kenulkuli  ferodo01  Xazar  Brat  MeriMir  Adik  Zurich  Ulya  Lilallu  RMRD  oldel  Антихимик  marmel  Экономист_Дед  KASTEEL  Nicola Tesla  drago_2  Rza  STOIC  namula  Крошка  Kent  One  Kassiya  Savio  Rüstəm  PortBaku  Ella  usseyn  Abunasib114  Безе74  Mika555  oksana M  Осень 2013  vugel  Джо Дассен  efbaze  Roza Moiseyevna  Udarnik  Farah  Kreative Life  Crocoos  and 364 more...
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +Золушка1935
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions