Jump to content
Baku365.com

Сейчас модно быть атеистом


Rena

Recommended Posts

missUnderstanding
1 минуту назад, perepelka сказал:

С чего ты взяла что я суеверная?)) Совсем нет.

Не ты, а Сева) Забыла, что  наша Сева любит поболтать с молодой луной ?)) 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Rena сказал:

Вы переодеться забыли. Пост адресован был Севе, а вы ответили 

Да не клон она, я ее знаю.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Почему?))

 

1. Теисты верят в сушествование богов описанных в свяшенных книгах.

2. Деисты верят в Творца, не не верят в богов свяшенных книг.

3. Агностики не знают есть Творец или его нет, но не верят в богов свяшенных книг.

4. Атеисты не видят никаких признаков и доказательств сушествования Творца и предполагают, что его нет. И конечно не верят в богов свяшенных книг.

Бундан гёзел бу меселени хырдаламаг олмаз. 🙂

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rena
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Я не помню, она говорила, то ли деистка, то ли агностик. Но помню одно, что из всей братии по взглядам атеисты в чистом виде только мы с Адиной))

Даже Дюма позиционирует себя верующей в бога )) хотя чаще на стороне нашей нежели религиозников.

 

4 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Суеверная атеистка))

 

2 минуты назад, perepelka сказал:

С чего ты взяла что я суеверная?)) Совсем нет.

:classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Adina said:

Сужу по тому, что приводите. Выше Бушидо заметил то же самое ))

Бушидо мне не противоречил, хоть и подкорректировал бы его ответ, но в целом он не утверждал обратного

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Rena сказал:

:classic_rolleyes:

Ханум, маф  клон  не стал бы так глупо себя палить) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Да не клон она, я ее знаю.

))))))Интересно в каком это месте Перепелка похожа на мой клон?)) Ты в этом вопросе очень наблюдательная. Можешь ответить на этот вопрос?

Я пишу чаще длинные посты, Перепелка коротко лаконично, я пишу эмоционально, Перепелка спокойно. Я тороплюсь иногда допускаю грамматические ошибки, Перепелка пишет ровно. Почему люди так думают?))

Link to comment
Share on other sites

Rena
Только что, missUnderstanding сказал:

Да не клон она, я ее знаю.

Знать можно одного, а писать может другой. Они даже в одно и тоже время прекращают ночью писать и одновременно с утра появляются. 

Я уже молчу об одинаковых текстах, скобках, один и тот же стиль, абзац. 

Понаблюдайте за постами двух юзерш они одинаковы в стиле письма, вы же мафка, вы же должны это увидеть. 

Link to comment
Share on other sites

Rena
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Ханум, маф  клон  не стал бы так глупо себя палить) 

Человек с двух устройств сидит, запутался куда уведомление пришло. 

Edited by Rena
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014

а вот священная сура атеистов

n science and reason we seek help. Long live atheism the Mighty. 1. A writing we wrote and presented in Arabic and we have arranged it well in arranging. 2. In order to make clear to those who have gone astray that what came to them was a human book. 3. And the oppressors who misled people and made up interpretations in their book a great deal. 4. They said so let the deniers bring verses written like it. 5. If they do that then we will not be embarrassed to say it is sufficient. 6. Do those who believe in the Qur'an think we cannot bring the like of it. 7. Nay, we are able to bring the like of that which came to them and much more rational in elucidation 8. Don't you see they fight with each other over the Qur'an, arguing & disputing enormously. 9. Did not your companion say that the sun orbits around the earth. 10. And that your Lord descends in the last third of the night, when the last third of the night on earth is constant. 11. And when knowledge from the scientists reached you making clear the cause of night and day and how it is the earth that orbits the sun. 12. You denied it and instead believed a group from amongst you, each one having different views about it and declaring it night and day. 13. And you set about greatly contriving explanations in order to find a way of solving and re-evaluating. 14. As for those who denied and insisted and became arrogant, they said how can we say that when the prophet came with the opposite many times and repeatedly. 15. Look how they differ in their affair while following the same religion, and take diverse routes and diverge in their views. Indeed they are a people who don't want to reflect deeply. 16. And they made between them and those who don't support them a enclosed barrier. 17. And they said don't listen to them they are just saying lies. 18. Didn't you criticise the ancestors from before when they said don't listen to the Qur'an. Here you are today saying the same thing. 19. You have denied science and the scientists when they say something different. 20. Yet when the science is certain and the truth is clear and are undeniable facts you say that was already written in the book. 21. They will say what you have brought (i.e these verses) is not the same as what came to us, say nay! and your preventing people from listening to it is proof. Science has spoken the truth and the religious lie.

Edited by Gosha2014
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Rena сказал:

. Они даже в одно и тоже время прекращают ночью писать и одновременно с утра появляются. 

 

Странно... ночью весь форум замирает, а утром просыпается. Весь форум один большой клон....

 

@Editor прошу внести ясность в этот вопрос раз и навсегда, чтобы пользователи убедились что Перепелка не мой клон))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Сева ИМ сказал:

))))))Интересно в каком это месте Перепелка похожа на мой клон?)) Ты в этом вопросе очень наблюдательная. Можешь ответить на этот вопрос?

Я пишу чаще длинные посты, Перепелка коротко лаконично, я пишу эмоционально, Перепелка спокойно. Я тороплюсь иногда допускаю грамматические ошибки, Перепелка пишет ровно. Почему люди так думают?))

Клоны скорее мы ))

1 минуту назад, Rena сказал:

Знать можно одного, а писать может другой. Они даже в одно и тоже время прекращают ночью писать и одновременно с утра появляются. 

Я уже молчу об одинаковых текстах, скобках, один и тот же стиль, абзац. 

Понаблюдайте за постами двух юзерш они одинаковы в стиле письма, вы же мафка, вы же должны это увидеть. 

Вот именно, если не вижу, значит нет такого) Стиль письма, речь, даже энергетика другая. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Бушидо мне не противоречил, хоть и подкорректировал бы его ответ, но в целом он не утверждал обратного

По порядку хотите? )) По сухим определениям? ))
Давайте

Вот Ваше утверждение:

1 hour ago, Меч во тьме said:

Если агностик отрицает религию, он уже не агностик, по определению

Вот сухое определение из Википедии:
Агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира. Агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.

То есть религию агностик все-таки отрицает. Бога (абстрактного) - нет. Религии - да. Бога, описанного в религия, тоже - отрицает.

 
Дальше Вы пишите:

19 minutes ago, Меч во тьме said:

Вы судите по атеизму, агностицизму, пантеизму по интервью и мнению называющих себя их приверженцами.

Хотя приведенное выше определение не было мнением из интервью.


Что касается атеизма и его определение. Читаем из той же Википедии сухое определение, как Вы и требуете. Только читаем до конца.

Атеи́зм -
в широком смысле - отвержение веры в существование богов
в более узком - убеждение в том, что богов не существует
в самом широком смысле - простое отсутствие веры в существование богов.
Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще - богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм - мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.


Как видим, отношение к религиям у агностиков и атеистов одинаковое - отрицание. И не только религий, а всего сверхъестественного. Это не утверждение "этого нет", это отрицание утверждений о наличии. В этом большая разница.

Далее, не нужно хвататься только за узкое понимание термина "атеизм". Есть более широкие и обо всем этом выше своими словами я уже писал не раз.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Gosha2014 сказал:

а вот священная сура атеистов

 

До конца послушал, это кайф )))
 

Link to comment
Share on other sites

Rena
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я не помню, она говорила, то ли деистка, то ли агностик. Но помню одно, что из всей братии по взглядам атеисты в чистом виде только мы с Адиной))

Даже Дюма позиционирует себя верующей в бога )) хотя чаще на стороне нашей нежели религиозников.

 

1 час назад, perepelka сказал:

Ты сейчас дала возможность параноикам уиверждать, что я твой клон.)))

 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Да да, у меня раздвоение личности. Пишу коммент, и резко выхожу с аккаунта Севы. захожу как Перепелка и отвечаю самой себе))) 

 

 

1 час назад, perepelka сказал:

Я согласна с Адиной, что разница между агностиками и атеистами надуманная.  И поэтому колеблюсь где то между ними.))

 

41 минуту назад, perepelka сказал:

Нет, аг элямя.))

Все описанные образы бога представляются мне 100% ерундой. Но может существует что то,  какой то сгусток энергии, который еще никто не описал. Вот на это я оставляю 0.00000000000000....01%.

Поэтому и не знаю к кому себя отнести.)

 

22 минуты назад, perepelka сказал:

Нет как это " что то да есть по любому"?

Наоборот, скорей всего ничего нет, ну а на" что то да есть" я дала свою вероятность.

Ну а если называть богом лишь старика с бородой, а атеистами тех кто не верит в этого бога, тогда я с легкостью назову себя атеисткой. 

 

 

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

))))))Интересно в каком это месте Перепелка похожа на мой клон?)) Ты в этом вопросе очень наблюдательная. Можешь ответить на этот вопрос?

Я пишу чаще длинные посты, Перепелка коротко лаконично, я пишу эмоционально, Перепелка спокойно. Я тороплюсь иногда допускаю грамматические ошибки, Перепелка пишет ровно. Почему люди так думают?))

Один и тот же стиль, одни и те же скобки, абзац, пишет один и тот же человек. 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Странно... ночью весь форум замирает, а утром просыпается. Весь форум один большой клон....

 

@Editor прошу внести ясность в этот вопрос раз и навсегда, чтобы пользователи убедились что Перепелка не мой клон))

Как Админ внесет ясность если вы с разного айпи сидите? Ну не до такой же степени все вокруг слепы. 

Но это ваше дело Сева, я лишь указала на очевидный факт, думаю вы сейчас постараетесь поменять стиль перепелки или на время меньше от нее постить. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Клоны скорее мы ))

)))))))))))

Как гласит народная мудрость - клон клона клон демяся багры чатдар )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
33 минуты назад, Adina сказал:


Атеист: Любой Бог, которого ты опишешь - не существует. Есть там какая-то Сила или нет - никто не знает.

Атеист просто более конкретен, чем агностик ))

Никакой конкретики. 

С таким же успехом атеист мог бы сказать я не знаю есть ли там сила или нет. 

Просто агностик верит (думает, знает) что сила есть. В этом и отличие между атеистом и агностиком. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

ЕШЕ ОДИН ПОСТ О КЛОНАХ И АВТОР ОТПРАВИТСЯ В БАН
 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Я атеист до степени того шта, Адина в сравнении со мной, просту злобный ИГИЛовец.:classic_biggrin::classic_biggrin:.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Бакылы сказал:

 

Просто агностик верит (думает, знает) что сила есть. В этом и отличие между атеистом и агностиком. 

 

 

Это не агностик, а деист.
Как может агностик верить в сушествование Творца, Силы?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Rena сказал:

 

Один и тот же стиль, одни и те же скобки, абзац, пишет один и тот же человек. 

Как Админ внесет ясность если вы с разного айпи сидите? Ну не до такой же степени все вокруг слепы. 

Но это ваше дело Сева, я лишь указала на очевидный факт, думаю вы сейчас постараетесь поменять стиль перепелки или на время меньше от нее постить. 

Админы легко это определяют вы не волнуйтесь))

А так нет... рас уж вы нас раскусили, теперь нет смысла стараться и конспирироваться. Можете к Перепелке обращаться как к Севе, а ко мне как к Перепелке. Я не обижусь, думаю @perepelka тоже))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Да и перестаньте обсуждать мою личность, не отходите от темы.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бакылы said:

Никакой конкретики. 

С таким же успехом атеист мог бы сказать я не знаю есть ли там сила или нет. 

Просто агностик верит (думает, знает) что сила есть. В этом и отличие между атеистом и агностиком. 

 

Атеист так и говорит. О том, о чем нет знаний, он говорит "не знаю", а не "верю". Это куда более конкретно, чем "не знаю, но верю, хотя могу ошибаться". 

Пятый раз уже привожу :facepalm:

Агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу 

 

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Это не агностик, а деист.
Как может агностик верить в сушествование Творца, Силы?

Вот я и пишу что думает что там есть какая то сила. Я не писал творца. А сверхсила или что то там еще по его мнению. 

Так чем отличается атеист от агностика ? Оба не уверены в том есть ли там сила или нет. Просто первый отрицает свою неуверенность. А второй допускает. 

Как по мне то агностики более честны с самим собой чем атеисты. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бакылы сказал:

Вот я и пишу что думает что там есть какая то сила. Я не писал творца. А сверхсила или что то там еще по его мнению. 

Так чем отличается атеист от агностика ? Оба не уверены в том есть ли там сила или нет. Просто первый отрицает свою неуверенность. А второй допускает. 

Как по мне то агностики более честны с самим собой чем атеисты. 

 

Разница в этом:

3. Агностики не знают есть Творец или его нет, но не верят в богов свяшенных книг.

4. Атеисты не видят никаких признаков и доказательств сушествования Творца и предполагают, что его нет. И конечно не верят в богов свяшенных книг.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
35 minutes ago, Evol said:

Я придумал. Адинизм, адинист :secret:

во всяком случае адинофобы точно есть 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Adina said:
Spoiler

По порядку хотите? )) По сухим определениям? ))
Давайте

Вот Ваше утверждение:

Вот сухое определение из Википедии:
Агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира. Агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу.

То есть религию агностик все-таки отрицает. Бога (абстрактного) - нет. Религии - да. Бога, описанного в религия, тоже - отрицает

 

5 minutes ago, Adina said:
Spoiler

Что касается атеизма и его определение. Читаем из той же Википедии сухое определение, как Вы и требуете. Только читаем до конца.

Атеи́зм -
в широком смысле - отвержение веры в существование богов
в более узком - убеждение в том, что богов не существует
в самом широком смысле - простое отсутствие веры в существование богов.
Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще - богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм - мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное.

 

Я же на все это ответил выше)) Не охота повторяться, честно говоря

 

5 minutes ago, Adina said:

Как видим, отношение к религиям у агностиков и атеистов одинаковое - отрицание. И не только религий, а всего сверхъестественного. Это не утверждение "этого нет", это отрицание утверждений о наличии. В этом большая разница

Не совсем верные выводы)) Между "отрицанием" и "не приверженцем" есть большая разница по определению))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Adina сказал:

Атеист так и говорит. О том, о чем нет знаний, он говорит "не знаю", а не "верю". Это куда более конкретно, чем "не знаю, но верю, хотя могу ошибаться". 

Пятый раз уже привожу :facepalm:

Агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу 

 

Гардаш, 4 дяфя другим перевел , так 1 раз для меня да ))) 

 

Вот я о том и говорю.. Право на ошибку для себя оставляют как атеисты так и агностики. 

На один и тот же вопрос отвечают почти одинаково. Есть ли Бог?

Атеист - не знаю. 

Агностик- думаю что есть, но могу ошибиться. 

 

То есть и атеист и агностик не уверены в своих знаниях. Выходит что атеист вовсе не отрицает существование Бога а всего лишь утверждает что НЕ ЗНАЕТ. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Бакылы said:

Вот я и пишу что думает что там есть какая то сила. Я не писал творца. А сверхсила или что то там еще по его мнению. 

Так чем отличается атеист от агностика ? Оба не уверены в том есть ли там сила или нет. Просто первый отрицает свою неуверенность. А второй допускает. 

Как по мне то агностики более честны с самим собой чем атеисты. 

Честно, это - "не знаю" и точка после этого ))) Если после "не знаю" идет "возможно", то "возможно" что угодно, но по факту - не знаешь ))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Bushido сказал:

 

Разница в этом:

3. Агностики не знают есть Творец или его нет, но не верят в богов свяшенных книг.

4. Атеисты не видят никаких признаков и доказательств сушествования Творца и предполагают, что его нет. И конечно не верят в богов свяшенных книг.

Бога из священных книг мы не обсуждаем. Мы обсуждаем Творца (силы, энергии) в общем смысле. Что то да и есть ТАМ ! 

Атеисты отрицают это (по своему). Но ответ НЕ ЗНАЮ не значит отрицание. Это оставляет возможности для других ответов в будущем. То есть на данный момент не знаю ! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    guru1  Starry Eyed  Wzor  nikotrissa  Spirt  Сева ИМ  Сабина.Салимова  Adina  Ромашка  missUnderstanding  Peris  Bushido  dama8080  abu Uthman  Kassiya  Centurion  Rena  Natali_@@@  Lochte  Падший Ангел  Oazis  ImpendingDoom  Savonarola  Glock  Тео  Razario  Ghost Shaman  Меч во тьме  Stolz  Pups.  Despina  Al Pacino  Ленц  Spaun_78  Addeliya  Desire  Monseigneur  E_not11  Дюймовочка  perepelka  Gun-smith  Вредный Крыс  Haisenberg  nineliya  Aynur Asgerli  Salix  PRAVDORUB  Heydar Ali  Arximed  Отче Ваш  Undina  Солоу  TotEwoDisputter  Pixel  Wisdom  Бакылы  Провокация  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  artist88  Aziza  Evol  zeffa  God_bless_you  Gosha2014  Cristiano  Z@Gadka  Zefir  MuZa  Sunny Moon  nekka  sahib411  golden lady  gasiga  irrevion  -=laziale=-  Habibi  Daphne  Alpinist  Аквилон  duvdevan  Vartan  Хамаль  Ergenekon  Liliana-Kim  Джема  endnight  Vahime  patusik  Kate  Sonicka  Bodriy  Masusenka  Newsmaker  Aleksss  China Soul  Carpe Diem  Lahn-dill  Zafir 
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • Caldogno
    • +satira
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions