Jump to content
Baku365.com

Тема о собаке


Daenerys

Recommended Posts

missUnderstanding
5 минут назад, Daenerys сказал:

Собаку прооперировали бесплатно!!!

Лишних денег не бывает, люди перечисляют деньги, какая разница для этой собаки или для другой собаки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Елена

    77

  • Daenerys

    74

  • Сева ИМ

    56

  • nikotrissa

    40

Сева ИМ
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

В Германии контроль еше строже и поверьте сколько я разоблачений благотворительного бизнеса тут видел.

Наивные они у вас в Германии. В порядочность верят))) У нас не так, уверяю)))

Link to comment
Share on other sites

Daenerys
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Можно придумать еще одну историю, и собрать деньги на будущее, чтобы под рукой были деньги на случай, если кто-то заболеет.

У неё все истории рассказаны со слов соседей

IMG-20181220-WA0008.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Daenerys
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Лишних денег не бывает, люди перечисляют деньги, какая разница для этой собаки или для другой собаки? 

Я только за, но не обманным путем

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Наивные они у вас в Германии. В порядочность верят))) У нас не так, уверяю)))

 

Не верят и до копейки контролируют, но всегда есть возможность показать чеки якобы потраченных куда то денег.
Я знаю как это делается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Лишних денег не бывает, люди перечисляют деньги, какая разница для этой собаки или для другой собаки? 

вот именно. такая же практика есть и для людей. если собралась сумма больше,чем требуется конкретному больному-отдают другому или, если больной не доживает до сбора необходимой суммы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

этот ее БМВ многим покоя не дает)) до этого она на стареньких жигулях ездила и все были довольны) 

те,кто не содержал уличных и своих. как минимум нескольких. не имеет понятия,во что садится это. у нас на полном серьезе есть люди,которые говорят" адамда итя ят веряр,чёряй атырсан вяссалам") я не говорю о том,что животные требуют еще ежемесячной обработки в сезон блох и клещей,"адвокатын" бири  25 манатды,а так же ежеквартальной от глистов,а еще они  болеют,и порой ветеринарные лекарства дороже (мг/кг массы) чем те,что в немецкой аптеке продают. а пригласить ветеринара или свезти к нему-хавайыды биям?

Симакиной  землю,где сейчас приют  подарили,насколько я помню, не муж,не сын,кто-то сердобольный,любящий животных. Афаг тоже собирались,но так и не получилось. разве те,кто делает такие презенты тупые лохи?)

Ника, у кота нашего лапка поцарапалась, а там нагноение пошло. чуть опухла лапка. 50 манат на лечение пошло и + деньги на такси 3-4 раза сьездить туда обратно итого около 100 манат ушло. Только за маленькую царапку.  Люди думают, что эээ там такого, подумаешь собаку вылечить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daenerys
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Лишних денег не бывает, люди перечисляют деньги, какая разница для этой собаки или для другой собаки? 

Для меня все кто ворует и зарабатывает на лжи на одной ступени и Симакина и чиновники

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

этот ее БМВ многим покоя не дает)) до этого она на стареньких жигулях ездила и все были довольны) 

 

 

Она на самом деле в начале своей карьеры на стареньких жигулях ездила?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Сева ИМ сказал:

Наивные они у вас в Германии. В порядочность верят))) У нас не так, уверяю)))

Это аморально, безнравственно и подло, Сева, как можно находить этому объяснение и понимание?! Значит, если у человека есть реальная проблема и причина, он может позволить себе все, что захочет? Она придумала историю, ок, другой начнет за деньги продавать чужих детей, чтобы собрать денег на лечение своего больного ребенка, причина стоит внимания, но из всех способов собрать денег она прибежала к этому..ты сейчас серьезна ?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
23 минуты назад, Bushido сказал:

Если завтра кому то понадобятся деньги на дорогую операцию кишечника, то ему нужно выставить фото своего деформированного ануса и написать, что его изнасиловали и попросить деньги у добрых людей на операцию.

по факту,так и есть- случаи с насилием всегда привлекают больше людей,чаще всего зевак,но не только,и когда нет времени на сборы и требуется срочная операция-алагер ком алагер :)

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

 

6 минут назад, Daenerys сказал:

У неё все истории рассказаны со слов соседей

IMG-20181220-WA0008.jpg

 

5 минут назад, Daenerys сказал:

Я только за, но не обманным путем

 

4 минуты назад, nikotrissa сказал:

вот именно. такая же практика есть и для людей. если собралась сумма больше,чем требуется конкретному больному-отдают другому или, если больной не доживает до сбора необходимой суммы. 

Это была ирония :classic_mellow: Извини, но я не могу к этому отнестись с пониманием

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Она на самом деле в начале своей карьеры на стареньких жигулях ездила?

аха)) голубенькие такие, на ладан дышали))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nikotrissa сказал:

по факту,так и есть- случаи с насилием всегда привлекают больше людей,чаще всего зевак,но не только,и когда нет времени на сборы и требуется срочная операция-алагер ком алагер 🙂

 

 

В этой стране иногда кажется что все врут, от высоких кресел до матки собаки, везде ложь.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

аха)) голубенькие такие, на ладан дышали))

 

Молодец Симакина, халалды она, желаю ей скоро приобрести еше более дорогую машину. :rroza:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Bushido said:

 

 

В этой стране иногда кажется что все врут, от высоких кресел до матки собаки, везде ложь.

В теме мебельщиков писали 

"куда ни плюнь мошенник"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Это аморально, безнравственно и подло, Сева, как можно находить этому объяснение и понимание?! Значит, если у человека есть реальная проблема и причина, он может позволить себе все, что захочет? Она придумала историю, ок, другой начнет за деньги продавать чужих детей, чтобы собрать денег на лечение своего больного ребенка, причина стоит внимания, но из всех способов собрать денег она прибежала к этому..ты сейчас серьезна ?

Мисс, я не знаю всех подробностей ситуации, поэтому не стала бы судить, к чему и призывала с первой страницы. У меня нет поводов думать что она написала так из алчных побуждений. 

Лично у меня как у адекватного человека при просмотре видео сразу возник вопрос - а с чего взяли что собаку изнасиловали? 

Но твой пример не верный. Она не требовала отдать ей деньги насильно. Не воровала чужих детей. Просто помощи попросила да. Постаралась больше разжалобить. Чуть преувеличила. 

Ты же не судишь всех маркетологов которые обманывают нас на каждой рекламе и дешевый товар продают как качественный.  Тут хотя бы понятно что на благое дело

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

то владелец лексуса собирал на лечение

теперь вот это

Только реально нуждающиеся абрлы касыб-кусуб - от стыда сидит и молча смотрит как на глазах умирают его родные от нехватки средств на лечение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

В этой стране иногда кажется что все врут, от высоких кресел до матки собаки, везде ложь.

Буш, я же тоже в этой стране живу. Я что, одна такая нестандартная?))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Daenerys сказал:

Я написала факт вранья, о том что человек ложным путем собирает деньги.

У человека обвинивший зоофила в насилии спрашивают где его найти что бы привлечь к уголовной ответственности, отвечает "а мне от куда знать, мне соседки сказали" :facepalm:

а где факт? вы не можете это утверждать,так как не владеете всей информацией. вот вам ситуация: у вас во дворе случилось ЧП, сбили собаку и уехали,есть свидетели- дети,играющие на улице. они вам сказали,что видели,как собаку сбили,но кто это был -не знают. вы с этой информацией начинаете сбор денег на собаку,получившую кучу переломов, пересказываете имеющуюся у вас информацию людям,которые хотят ей помочь. и вдруг кто-то пишет-а откуда вы знаете что ее сбили,а может она упала неудачно с высоты? давайте вообще адрес того,кто сбил,гедей дёйей ону) ваши действия? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Evol

Создай благотворительную  организацию по спасению воробьев.
Я тебе фотографии изнасилованных воронами воробьев организую.

Биз бедбехлерин де гешенг машыны олсун:)
 

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
24 минуты назад, Daenerys сказал:

У неё все истории рассказаны со слов соседей

IMG-20181220-WA0008.jpg

Стрелка с переломанным на две части позвоночником три дня убегала от Симакиной?:classic_blink:

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
27 минут назад, Bushido сказал:

 

Она на самом деле в начале своей карьеры на стареньких жигулях ездила?

На другой теме Француз как ни старался,  она не ответила откуда  у  нее БМВ))  Сказала-приходи в гости, объясню)  Француз говорит-дёймяйя чагырыр мяни ))

Edited by DRuman
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Я не буду говорить за аферизм, потому что не был свидетелем, но мадам Семакина мне не нравится с 2015 года, когда она в предверии Евро Игр позорила нашу страну на весь мир непонятными фотографиями о якобы убитых или даже сожженных собаках в Баку. Тогда домохозяйки из Австралии, Канады и т. п. писали гневные посты и требовали расправы над мучителями собак...

Интересно, что когда идет волна по защите собак, собако-любители громогласно мечтают, чтобы те, кому собаки не нравятся передохли как... собаки :)

Недавно видел пост Семакиной о ее разборках с каким-то гражданином, который в обход нее собирает деньги для собачек и тратит их на себя любимого... Фактов тоже не приводила, но телега была знатная...

В общем не знаю, что у них там творится, но все это смахивает на борьбу за власть в собачьем бизнесе... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
48 минут назад, missUnderstanding сказал:

Ты в смысл считаешь, что если бы распространили это фото с  заголовкой ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ, ОНА МУЧАЕТСЯ И СТРАДАЕТ ТАКОЙ-ТО БОЛЕЗНЬЮ" никто бы не захотел помочь и отдать денег на лечение? 

а почему тебя это удивляет? таких собак и кошек тьма-которые мучаются болями,голодают,лежат с переломом позвоночника,лишаем и прочими бедами. такие посты читают в основном редкие "прохожие" и "помогают" ап-ами.пара тройка перечислит 10-20 манат. а на громкие заголовки стекается большое кол-во народа и вероятность,что помощь будет- возрастает многократно. это обычное психологическое воздействие. я не считаю такой "обман" преступлением,если цель оправдывает средства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

а почему тебя это удивляет? таких собак и кошек тьма-которые мучаются болями,голодают,лежат с переломом позвоночника,лишаем и прочими бедами. такие посты читают в основном редкие "прохожие" и "помогают" ап-ами.пара тройка перечислит 10-20 манат. а на громкие заголовки стекается большое кол-во народа и вероятность,что помощь будет- возрастает многократно. это обычное психологическое воздействие. я не считаю такой "обман" преступлением,если цель оправдывает средства. 

 

Я знаю, что многие сейчас могут возмутиться, а может лучше оставить этих улычных животных умирать и не вмешиваться в естественный процесс?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Mar de Sad сказал:

Я не буду говорить за аферизм, потому что не был свидетелем, но мадам Семакина мне не нравится с 2015 года, когда она в предверии Евро Игр позорила нашу страну на весь мир непонятными фотографиями о якобы убитых или даже сожженных собаках в Баку. Тогда домохозяйки из Австралии, Канады и т. п. писали гневные посты и требовали расправы над мучителями собак...

яджяб делала,что позорила этими реальными фото и видео,именно после этого остановили массовый отстрел и сожжение в печах,построили IDEA и дочка президента взяла шефство над ними. пусть и показное. надо убирать источники позора,а не следствие..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, nikotrissa said:

я не считаю такой "обман" преступлением,если цель оправдывает средства. 

:appl:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, nikotrissa сказал:

а где факт? вы не можете это утверждать,так как не владеете всей информацией. вот вам ситуация: у вас во дворе случилось ЧП, сбили собаку и уехали,есть свидетели- дети,играющие на улице. они вам сказали,что видели,как собаку сбили,но кто это был -не знают. вы с этой информацией начинаете сбор денег на собак

Любую информацию нужно перепроверять. С собаками это затруднено, так как она сама не может рассказать что с ней сталось. Меня эта история с Симакиной тоже немного удивила. Допустим собака больна,ей нужна срочная операция,по факту операцию собаке сделали бесплатно. Она могла бы начать сбор денег на уход,реабилитацию ,попросить кого то выходить собачку. Зачем рубить сук доверия ,на котором сидишь. Алабай не пудель ,изнасиловать не так уж легко, тем более,что те кто разбирается в собаках прекрасно понимает разницу.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я знаю, что многие сейчас могут возмутиться, а может лучше оставить этих улычных животных умирать и не вмешиваться в естественный процесс?

тут в Турции муниципалитеты стерилизуют,раз в 3 года вакцинируют и выпускают обратно-не вмешиваясь таким образом в естественные процессы,как ты говоришь. но там есть уголовное преследование за насильственные действия против уличных -до 3 лет,а за массовый редких животных и все 10 лет. вот когда у нас будут такие законы,и население станет их придерживаться,тогда и можно будет говорить о естественных процессах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Stolz  Artist77  abu Uthman  Qorxmaz Emi  Grafika  nikotrissa  trr  Liya1101  ultramarin  Mar de Sad  Облигация  fransuz  dama8080  Matrix777  Дюймовочка  Victor Howardsson  Сева ИМ  gasiga  Jasmin  ЗАНОЗА  Carpe Diem  Samv  Мира  PRAVDORUB  Glock  Gun-smith  Zefir  Бенц  Toto  Desire  Despina  Oazis  Провокация  Zlaw  perepelka  nekka  Terrakota  Wisdom  Тео  gylya  E_not11  Newsmaker  Da Vinci  Sintaksis  Heydar Ali  Starry Eyed  Al Pacino  MuZa  Sunny Moon  Гранатовый браслет  Яна Мадатова  Adina  JaFlour  Haisenberg  Natali_@@@  Ринчин Падма  missUnderstanding  Cristiano  Елена  Daenerys  Bushido  Ghost Shaman  Меч во тьме  Spirt  TotEwoDisputter  Demonica  Ленц  Aynur Asgerli  golden lady  Femida  DRuman  Ромашка  Liliana-Kim  Messina  Baku2018  Амариллис  Новый  ataman  Paprika  ted1  Kreative Life  endnight  ImpendingDoom  Undina  Вредный Крыс  Sheriff  Мусье Жордан  Addeliya  LiyA_  Vahime  Evol  Sasha  Input  China Soul  Джема  Лента  Z@Gadka  Bodriy  Razario  Хамаль  and 7 more...
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Elbilir
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions