Jump to content
Baku365.com

Тема о собаке


Daenerys

Recommended Posts

Mar de Sad
20 minutes ago, Сева ИМ said:

Давали вы или нет но это происходит каждый день. Вам не нравится позориться на весь мир? Скажите это живодерам, а не тем кто борется с ними.

я признаться мало кого из двуногих вообще за людей считаю, тем более живодеров, чушек, и т. д., но в 2015 Семакина устроила нам черный пиар тогда как страна пыталась устроить пиар белый. Мне тоже жаль собак, но мне не нравятся ее методы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 471
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Елена

    77

  • Daenerys

    74

  • Сева ИМ

    56

  • nikotrissa

    40

Мира
7 hours ago, Bushido said:

Зачем тогда придумала историю с изнасилованной собакой?


Потому что в этом случае люди еше более сжалуются и будут шедро переводить деньги на ее счет.

насколько я знаю, собаку прооперировали бесплатно в центре ИДЕА. а счет она выставила для того чтобы собрать деньги на других ее собак...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 hours ago, Editor said:

Меня не интересует вопрос траты денег.

Мне не нравится распространение ложных новостей, порочащих азербайджанцев.

Тут это зоофил, пару лет назад азербайджанцы якобы выгоняли русскую старушку из дома. Потом это оказалось неправдой.

А новость получила стремительное распространение по русскоязычным странам.

И имидж азербайджанцев однозначно подмочила.

подписываюсь под каждым словом

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Я как раз поэтому и возмутилась. Вот так вот легко бросить какое то слово на ветер и толпа сама все сделает за вас. Того и гляди завтра увидим Симакину повешанную на площади.  Я не знаю кто она, не знаю о ее деятельности. Не могу сказатьт ничего плозого или хорошего о ее личности. Но те аргументы которые привели тут на теме мне показались недостаточными чтобы обвинять человека.

Ну да в этом плане Симакина поступила мудрее, она никого конкретно не обвинила, просто болезнь собаки представила как изнасилование .

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Ну да в этом плане Симакина поступила мудрее, она никого конкретно не обвинила, просто болезнь собаки представила как изнасилование .

Нет вот серьезно я не понимаю разницу. 

Вы идете по городу, вдруг видите девушка упала вы, подбегаете - что случилось? Если она грит меня изнасиловали вы тут же зовете скорую или вызываете такси и провожаете ее в больницу еще и врачам пару манат даете. А если она скажет что у нее сахар в крови упал, и вы такая - ну чтож милочка, крепись, мне тебя конечно жаль но мне пора на работу. 

Вам  не все равно от чего она упала и что ее непременно надо спасать? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Давали вы или нет но это происходит каждый день. Вам не нравится позориться на весь мир? Скажите это живодерам, а не тем кто борется с ними.

Так в данном случае живодеров не было, зачем напраслину разводить, было бы живодерство тогда  понятное дело. Человеку, которому не безразлична судьба животного все равно от чего оно болеет и он по любому поможет, а кому все равно пройдет мимо, какую бы историю душещипательную не придумали.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Сева ИМ said:

Вот тут про обман говорите. Симакина же просила деньги не на поимку насильника зоофила, а на помощь собаке, так? 

Вот я бы хотела посмотреть в глаза человеку который сказал бы - ах значит насильника не было? Тогда возвращайте мои деньги. 

Сева, Симакина поступила некрасиво, это однозначно, и цель не всегда оправдывает средства....тут стоит вопрос о доверии...какое может быть к ней доверие, если она прибегает к таким нечестным методам?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет вот серьезно я не понимаю разницу. 

Вы идете по городу, вдруг видите девушка упала вы, подбегаете - что случилось? Если она грит меня изнасиловали вы тут же зовете скорую или вызываете такси и провожаете ее в больницу еще и врачам пару манат даете. А если она скажет что у нее сахар в крови упал, и вы такая - ну чтож милочка, крепись, мне тебя конечно жаль но мне пора на работу. 

Вам  не все равно от чего она упала и что ее непременно надо спасать? 

Нет,  я остановлюсь по любому и если намерена помочь то помогу, но врать за место этой девушки, что она была изнасилована , чуть ли не на моих глазах, чтоб вызвать жалость или праведный гнев я не стану.

Edited by dama8080
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Сева ИМ said:

Ираг олсун вот представьте у человека болен ребенок, он открыл счет и написал на ФБ. Люди стали присылать деньги. И вдруг обьявился врачь сказал - я бесплатно вылечу ребенка. Теперь родители выходит мошенники?

родители могут быть мошенниками, если ради сбора денег придумают фейковую историю, к примеру скажут что какой-то гад и бандюга швырнул их ребенка на землю и сломал ему ногу или руку, а на самом деле ребенок сам упал 

Edited by Mira
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Mira сказал:

родители могут быть мошенниками, если ради сбора денег придумают фейковую историю, к примеру какой-то гад и бандюга швырнул их ребенка на землю и сломал ему ногу или руку, а на самом деле ребенок сам упал 

Но так или иначе ребенку стоит помочь, так? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, dama8080 сказал:

Так в данном случае живодеров не было, зачем напраслину разводить, было бы живодерство тогда  понятное дело. Человеку, которому не безразлична судьба животного все равно от чего оно болеет и он по любому поможет, а кому все равно пройдет мимо, какую бы историю душещипательную не придумали.

Ок. Тут согласна. Но тогда вопрос должен быть поставлен по другому. Не " симакина мошенничеством собрала деньги для собаки", " а симакина распространила фейковую новость о зоофиле".

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Сева ИМ said:

Но так или иначе ребенку стоит помочь, так? 

конечно, об этом и речи не может быть, и люди возмущаются не тем, что эта дамочка выставила счет, а тем, что она на ровном месте выдумала историю, основываясь только на слухах, кто-то там что-то сказал, мало того, обратилась с этой выдумкой в редакцию, а там тоже хороши, разместили этот фейк под кричащим заголовком, и кстати никто насколько я знаю, не дал опровержения, когда выяснилось что никакого зоофила и в помине не было...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ок. Тут согласна. Но тогда вопрос должен быть поставлен по другому. Не " симакина мошенничеством собрала деньги для собаки", " а симакина распространила фейковую новость о зоофиле".

Вы так пишите , как будто уверены , что деньги пойдут  на лечение или корм животных.

Откуда такая уверенность?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Daenerys

Если человек ложью собрал деньги то я такому человеку никогда ничего не доверю и не поверю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
53 минуты назад, Mar de Sad сказал:

про то что эджеб сделала - это ваше личное мнение. лично я не давал разрешения позорить нашу страну на весь мир...

я кстати кажется узнал вас по аватару... это вы в ФБ желали смерти людям мнение которых отлично от вашего касаемо собачьего вопроса?

протрите глаза и посмотрите еще раз. мой аватар только на 2 форумах.

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ок. Тут согласна. Но тогда вопрос должен быть поставлен по другому. Не " симакина мошенничеством собрала деньги для собаки", " а симакина распространила фейковую новость о зоофиле".

с этим разобрались))) Теперь надо разобраться , зачем она создала этот фейк? Какую цель преследовала. Она не первый год занимается собаками, должна много чего о них знать в том числе и о болезнях . Назвать ее не разбирающейся что к чему невозможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gylya said:

Вы так пишите , как будто уверены , что деньги пойдут  на лечение или корм животных.

Откуда такая уверенность?

Как откуда, собачники это отдельная каста людей с нимбом на голове, подумаешь мошенники им можно!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Daenerys

Она обещала здесь зарегистрироваться если не успеет сегодня то завтра 100 процентов. Под своим именем и фамилией Елена Симакина

Посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gylya сказал:

Вы так пишите , как будто уверены , что деньги пойдут  на лечение или корм животных.

Откуда такая уверенность?

Уверенности нет ни в чем.  Но насколько я знаю людей, я знаю что много пожертвований не собирается. Гюля ханум, я чоловек довольно общительный, очень много знакомых и родственников. Йалан олмасын, дурсам саймага 1000 няфяр, бялкя дя ондан чох олар. Среди нет ни одного человека который мог бы пожертвовать деньги для собак. Я в памяти перебрала всех своих знакомых ну е смогла вспомнить. Только одна женщина с баилова которая непосредственно занимается этим. Ну так же как и Симакина находит больных и брошенных лечит пристраивает итд.

Вот вы тоже пожалуйста вспомните всех своих знакомых много среди них которые периодически жертвуют деньги в помощь собакам?  Скорей всего нет. Поэтому, думаю от силы 200-300 манат денег собралось ну может чуть больше. Эти деньги не хватят даже на реабелитацию собаки. Нужен корм, есть еще много других собак. Блохи, клещи, глисты кастрация... это очень много денег надо. Инанмырам ки ей так много денег перечисляют. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
5 минут назад, Daenerys сказал:

Она обещала здесь зарегистрироваться если не успеет сегодня то завтра 100 процентов. Под своим именем и фамилией Елена Симакина

Посмотрим

Зарегится, обзовет всех тугодумами и завистниками. Скажет эджеб сделала, кому какое дело и т.д.  И пропадет)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

DRuman
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Скорей всего нет. Поэтому, думаю от силы 200-300 манат денег собралось ну может чуть больше. Эти деньги не хватят даже на реабелитацию собаки.

И на какие средства в таком случае она содержит около 100 собак, кормит их, лечит и т.д.?

Edited by DRuman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
48 минут назад, Mira сказал:

насколько я знаю, собаку прооперировали бесплатно в центре ИДЕА. а счет она выставила для того чтобы собрать деньги на других ее собак...

нет,ну как вы могли) она на эти деньги второй бмв купила)

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, DRuman said:

И на какие средства в таком случае она содержит около 100 собак, кормит их, лечит и т.д.?

скорее всего это отдельные спонсоры, ну и возможно, какие-то зарубежные благотворительные организации, которым она рассказывает вот такие фейковые истории о живодерах-азербайджанцах... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Уверенности нет ни в чем.  Но насколько я знаю людей, я знаю что много пожертвований не собирается. Гюля ханум, я чоловек довольно общительный, очень много знакомых и родственников. Йалан олмасын, дурсам саймага 1000 няфяр, бялкя дя ондан чох олар. Среди нет ни одного человека который мог бы пожертвовать деньги для собак. Я в памяти перебрала всех своих знакомых ну е смогла вспомнить. Только одна женщина с баилова которая непосредственно занимается этим. Ну так же как и Симакина находит больных и брошенных лечит пристраивает итд.

Вот вы тоже пожалуйста вспомните всех своих знакомых много среди них которые периодически жертвуют деньги в помощь собакам?  Скорей всего нет. Поэтому, думаю от силы 200-300 манат денег собралось ну может чуть больше. Эти деньги не хватят даже на реабелитацию собаки. Нужен корм, есть еще много других собак. Блохи, клещи, глисты кастрация... это очень много денег надо. Инанмырам ки ей так много денег перечисляют. 

У меня есть знакомая, которая спасает собак и кошек (хотя она кошатница), сама несколько раз ей помогала , но знаю, что она не может всех у себя содержать и часто ищет добрые руки, чтобы пристроить, но ни разу от нее не слышала, чтоб она просила пожертвований . Справляется сама , но и много не берет и необязательно больных и покалеченных , понимает что это большая ответственность и что на всех ее большого сердца не хватит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, nikotrissa said:

нет,ну как вы могли) она на эти деньги второй бмв купила)

не надо иронизировать...меня мало волнует на какие деньги она купила бмв, но меня очень волнует, когда людей представляют в негативном свете, не имея для этого достаточных оснований

Link to comment
Share on other sites

DRuman
3 минуты назад, Mira сказал:

скорее всего это отдельные спонсоры, ну и возможно, какие-то зарубежные благотворительные организации, которым она рассказывает вот такие фейковые истории о живодерах-азербайджанцах... 

Отсюда и растут  колеса БМВ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Согласна с автором, если такой истории не было, то некрасиво и не порядочно такое выдумывать. 

Но есть мне кажется одно НО. Вполне возможно, что Симакина решила, что такое бедствие с собакой могло случиться только от изнасилования. То есть как бы выдумала, но без задней мысли. 

Хотя ее джип конечно смущает:)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

нет,ну как вы могли) она на эти деньги второй бмв купила)

мне, если честно плевать на ее машину и как она ее приобрела, но когда собак кормить нечем , а любовь к ним выше всего,то можно машину и попроще иметь. ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, nekka said:

Вполне возможно, что Симакина решила, что такое бедствие с собакой могло случиться только от изнасилования.

во-первых человек который много лет занимается собаками, должен был сразу разобраться в чем тут дело, вон даже несведущие в этом деле люди сразу же выдвинули версию о пролапсе матки...во-вторых, допустим, Симакина совсем уже ни в чем не разбирается, но почему она не обратилась в ту же редакцию 1news.az  и не попросила дать опровержение? тут сети кипят, идут везде репосты, даже за рубежом уже узнали про сураханского насильника собак, люди возмущаются, проклинают (сами не зная кого), и она на всё это безучастно взирает и не чувствует никаких угрызений совести?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Daenerys

Мат и проклятье в сторону нашего народа я вырезал, иначе пост не пройдёт.

Вот таким грязным способом Симакина собирает деньги у иностранных граждан, позоря нас.

IMG_20181221_001311.png

IMG_20181221_001334.png

IMG_20181221_001353.png

IMG_20181221_001413.png

IMG_20181221_001501.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Золушка1935
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions