Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская кухня -2


Al Pacino

Recommended Posts

Starry Eyed
Только что, Glock сказал:

Разве у вас такие маленькие делают?

Это же из бакинских методов))

Нее, просто с мамой лепили ради интереса, на спор, кто сделает такие, чтобы в ложке 12 шт поместилось, я победила, так как во мне и азербайджанская кровь есть)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Glock said:

Раздача будет?.. где?)))

Морвагзалын сталовасына гелерсен)))). Предупреждаю, никакого добавочного!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, gasiga said:

Ложка форумчанок))

i-5885.jpg

А ты шути, шути))). На соседнем тычпицот лет назад ставила фотки собственно ручного дющпере в ложке по 15 штук)). Просто щас гожалмышам, 10 бесдю.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, JaFlour said:

Морвагзалын сталовасына гелерсен)))). Предупреждаю, никакого добавочного!

Столовую не знаю, но там хороший(мне нравится) ресторан.. особенно в начале лета на террасе с видом прям в бухту.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Starry Eyed said:

Мой рекорд был 13 шт в 1 ложке😎 (вы же про столовую?))) 

Про столовую. Индики сталовылара меньше помещается, они узкие немного, но я знаю выход из положения )))).😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Starry Eyed сказал:

Жареный на печи хинкал с мясом) 

IMG_20190321_152206.jpg

Сабиш а это что такое? Это харанинская еда?))  Вы их отвариваете потом жарите? Я впервые такой хинкал вижу. 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, JaFlour said:

А ты шути, шути))). На соседнем тычпицот лет назад ставила фотки собственно ручного дющпере в ложке по 15 штук)). Просто щас гожалмышам, 10 бесдю.

Я и на 10 согласен)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 minutes ago, Glock said:

Столовую не знаю, но там хороший(мне нравится) ресторан.. особенно в начале лета на террасе с видом прям в бухту.

Серьезно? СлушАй, ты живя в Турции все бакинские рестораны как свои 5 пальцев знаешь, про турецкие молчу. Не хило так живём)))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, gasiga said:

Я и на 10 согласен)))

Обижаешь начанник, завтра угощу)) знаешь куда подходить надо>))))

Edited by JaFlour
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, JaFlour said:

Серьезно? СлушАй, ты живя в Турции все бакинские рестораны как свои 5 пальцев знаешь, про турецкие молчу. Не хило так живём)))

Так я в Турции всего то несколько лет.. и при том без Баку не могу и часто бываю. Наша кухня и рестораны - лучше чем турецкие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, JaFlour said:

Обижаешь начанник, завтра угощу)) знаешь куда подходить надо>))))

Полевая кухня)))) щас аш доем скажу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Сабиш а это что такое? Это харанинская еда?))  Вы их отвариваете потом жарите? Я впервые такой хинкал вижу. 

 

Это наша, аварская) Да, мы сначала их варим и едим вареными, а потом, после того, как остынут, жарим на печи, ну летом на сковороде и мажем маслом, ням-ням) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Качество кухни вообще-то определяет её fast food. Здесь вне конкуренции в мире бургеры (кухня Немецкой общины США), пицца (итальянская кухня), донер-кебаб (Турецкая кухня) и шаурма (Арабская кухня). А где достойный азербайджанский fast food? Не пытайтесь спрятаться за французскую кухню - она фактически и исторически производное от итальянской кухни, плюс массовый заказ на fast food привёл к созданию "бистро", но не быстрого питания.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Lochte сказал:

Качество кухни вообще-то определяет её fast food. Здесь вне конкуренции в мире бургеры (кухня Немецкой общины США), пицца (итальянская кухня), донер-кебаб (Турецкая кухня) и шаурма (Арабская кухня). А где достойный азербайджанский fast food? Не пытайтесь спрятаться за французскую кухню - она фактически и исторически производное от итальянской кухни, плюс массовый заказ на fast food привёл к созданию "бистро", но не быстрого питания.

а чем кутаб не фаст фуд?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Тоже подумала о кутабах. Наш даже лучше, майонез не капает, мясо не вываливается, на одежде пятна от соусов не остаются))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Lochte сказал:

Качество кухни вообще-то определяет её fast food. 

Это вы придумали? Кто и когда сказал что фасфуд определяет качество?  Если я не умею готовить деняр значит и плов у меня дерьмовый?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 Если я не умею готовить деняр значит и плов у меня дерьмовый?

А что там готовить то...?))) Вот плов хороший не все умеют готовить..))

Edited by LiyA_
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

А что там готовить то...?))) Вот плов хороший не все умеют готовить..))

По такой логике американская кухня самая лучшая. Они кроме гамбургеров и картошки фри ничего не едят:facepalm:

 

Хороший плов приготовить действительно требует большого искусства.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Screenshot_20190322-123203.thumb.jpg.635acf6e32c1bebadfc8adf06cf532c2.jpgВот и сам процесс)) 

Screenshot_20190322-123203.jpg

Итог) с творогом) 

Screenshot_20190322-123431.jpg

Edited by Starry Eyed
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 минут назад, Starry Eyed сказал:

Screenshot_20190322-123203.thumb.jpg.635acf6e32c1bebadfc8adf06cf532c2.jpgВот и сам процесс)) 

Screenshot_20190322-123203.jpg

Итог) с творогом) 

Screenshot_20190322-123431.jpg

это ведь дровяная печь? и чугунные горшки погружать можно в них, мы их просто чугун называли)) еще папа на такой печи жарил картофель и шляпки грибов) а эти глиняные (кажется) тарелки с зеленым узором были почти у всех дома.... ой, ностальгия))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Проверка загрузки картинок. Ложная тревога))

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, Ромашка сказал:

это ведь дровяная печь? и чугунные горшки погружать можно в них, мы их просто чугун называли)) еще папа на такой печи жарил картофель и шляпки грибов) а эти глиняные (кажется) тарелки с зеленым узором были почти у всех дома.... ой, ностальгия))

Все верно) топим дровами) Но и газ тоже подключён, соляркайа эхтийадж йохду инди шюкюр)) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 hours ago, Lochte said:

Качество кухни вообще-то определяет её fast food. Здесь вне конкуренции в мире бургеры (кухня Немецкой общины США), пицца (итальянская кухня), донер-кебаб (Турецкая кухня) и шаурма (Арабская кухня). А где достойный азербайджанский fast food? Не пытайтесь спрятаться за французскую кухню - она фактически и исторически производное от итальянской кухни, плюс массовый заказ на fast food привёл к созданию "бистро", но не быстрого питания.

Фастфуд - вообще не наша культура. Это не традиционно и практически чуждо нам азербайджанцам. Фастфуд веяние капитализма и его отпечаток на тех культурах которые развивались (ются) в условиях подобных экономических отношений и быстрой урбанизации.

Наша кулинарная культура - степенность, расстановка, никакой суеты, комфорт и праздничность, церемониал... При этом всё вкусно и практично))

Фастфуд - злое веяние времени.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
54 минуты назад, Glock сказал:

Фастфуд - вообще не наша культура. Это не традиционно и практически чуждо нам азербайджанцам. Фастфуд веяние капитализма и его отпечаток на тех культурах которые развивались (ются) в условиях подобных экономических отношений и быстрой урбанизации.

Наша кулинарная культура - степенность, расстановка, никакой суеты, комфорт и праздничность, церемониал... При этом всё вкусно и практично))

Фастфуд - злое веяние времени.

В общем да, но...лаваш гётюрюрсян, ичиня тязя нехря йагы йахырсян, тямиз мотал пендири гойурсян от души, бир аз да гёй сяпирсян, гяшянг дюрмяляйирсян вя ширин чайнян йеирсян 😋 И после этого смотришь на бургер с колой с чувством нескрываемого отвращения 😕

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Хамаль said:

В общем да, но...лаваш гётюрюрсян, ичиня тязя нехря йагы йахырсян, тямиз мотал пендири гойурсян от души, бир аз да гёй сяпирсян, гяшянг дюрмяляйирсян вя ширин чайнян йеирсян 😋 И после этого смотришь на бургер с колой с чувством нескрываемого отвращения 😕

Само собой, так и есть.

Вообще, у нас много что есть в практике быстрого приготовления и лёгкости но вкусно и питательно.

Просто это не культ. Не в авангарде национальной кухни. Наша кухня как отражение культуры более глубокая и основательна, а не поверхностна как итальянская пицца или турецкий Донер, немецкий гамбургеры и пр. тезбазары)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
38 minutes ago, Хамаль said:

В общем да, но...лаваш гётюрюрсян, ичиня тязя нехря йагы йахырсян, тямиз мотал пендири гойурсян от души, бир аз да гёй сяпирсян, гяшянг дюрмяляйирсян вя ширин чайнян йеирсян 😋 И после этого смотришь на бургер с колой с чувством нескрываемого отвращения 😕

Qebele seher yemeyi nehre yagi nece lezzetli idi...

904BA157-61DB-41B4-B652-8469029AC232.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, JaFlour сказал:

@gasiga, гель, сай))

 

Screenshot_2019-03-22-18-43-53-657_com.miui.gallery.png

IMG_20190322_184319.jpg

Утипутюшки ❤️

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, JaFlour said:

@gasiga, гель, сай))

 

Screenshot_2019-03-22-18-43-53-657_com.miui.gallery.png

IMG_20190322_184319.jpg

12 насчитал минимум))) давайте зачётку))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    213 members have viewed this topic:
    eternity95  lana58-l  Mir67  Psixoloq  RMRD  Безе74  trefoil  Хамаль  Nell  Buritas  Yuliya666  Gamer  Monika83  Magnolia from Baku  Хважамжам  AVA  Salix  Narmish  Hell Spawn  Starik Starikov  God_bless_you  Kong  Paprika  GAhir  Nazen  Molly  Ринчин Падма  movcon  Timich  Kassiya  Yadan  marmel  Timemaster  Kamil  Sultann  Buqalemun  swallow_bird  patusik  Znaya  Ava28  Astreya  BAKILI  Магнолия  malenkaya pakost  Zema  cayka1961  окорок  Stolz  Uriah  SaraA  Ivory  varra  Bandit  Бабаля  JaFlour  Bakinka  Аджи-Мушкай  Veter  Дюймовочка  Boob  HHK  Иная  Пчела Майя  Ironiya  Пантерка  Jas mine  Cvetovod1  Вредный Крыс  фон Бабаевский  rom@shka  Polite  Царь  Lee  Undina  Эстер  Garatel  rena87  Ленчик  invariant  Wolfy  Koralina  Aydan Mdl  Ergenekon  Коротышка  Talişka  Lahn-dill  Bodriy  Artist77  Тина  Аквилон  Seva x.  Bacho  Эмиля  Spice Oddity  muzzy555  Lezgin.b.y  Добромыслящий  Turbo  Xazar  Operator85  and 113 more...
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • movcon
    • +Migrant
    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Emil33
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +maksim897
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions