Jump to content
Baku365.com

МАФИЯ: Послеигровые «Назад в СССР»


Руслан Ибадов

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Ринчин Падма said:

Саше я не верила, ни на йоту. Но, к сожалению, не имела права говорить

:gy:

Link to comment
Share on other sites

Мурка
4 минуты назад, gasiga сказал:

Хорошо вспомнил. С Фрек начал вчера, она отшутилась и пошла спать))

Надо пообсуждать. Учавствуют все, тагаю только ведущих))

На теме ЖД попросил мишень. Дали имя и это был дон мафов. Своими глазами видим как сейчас блокируют наш ход и скорее всего сольют дона ибо он мутный, а жд 100% мирный и сильнее игрок.

Решаем в кабинете отказаться от выстрела. По моим ожиданиям в итогах должно появиться: "мафы никого не убили, или мафы не стреляли" и "жд ходил, но не блокировал ход"

Это оставило бы шанс на непонятки, ЖД сам не уверен нашел он дона или нет, и намеренно ли мы подставляем другого игрока пропуская ход. (Как нарочно взятый объявляемый подвал)

@Госпожа Ведущая + не позволила, справедливо указав, что в правилах четко написано мм ходят каждую ночь.

 

Давайте обсудим, почему не сделать изменения, и не дать дополнительную гибкость и мизерный шанс на дополнительную интригу? Против хода ЖД нет абсолютно никакого противодействия и пассивность напрягает.

Представим ситуацию с дохлым кабинетом в котором не пришли на выстрел вообще.

@begemoth. @Despina. @Panadol. @Turan. @Adina @missUnderstanding

Дохлого кабинета у нас быть не может. Хоть кто-то да придет. 

Ситуация редкая, но в принципе вы правы, если они не ходят, то это интрига.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

begemoth
16 minutes ago, gasiga said:

Хорошо вспомнил. С Фрек начал вчера, она отшутилась и пошла спать))

Надо пообсуждать. Учавствуют все, тагаю только ведущих))

На теме ЖД попросил мишень. Дали имя и это был дон мафов. Своими глазами видим как сейчас блокируют наш ход и скорее всего сольют дона ибо он мутный, а жд 100% мирный и сильнее игрок.

Решаем в кабинете отказаться от выстрела. По моим ожиданиям в итогах должно появиться: "мафы никого не убили, или мафы не стреляли" и "жд ходил, но не блокировал ход"

Это оставило бы шанс на непонятки, ЖД сам не уверен нашел он дона или нет, и намеренно ли мы подставляем другого игрока пропуская ход. (Как нарочно взятый объявляемый подвал)

@Госпожа Ведущая + не позволила, справедливо указав, что в правилах четко написано мм ходят каждую ночь.

 

Давайте обсудим, почему не сделать изменения, и не дать дополнительную гибкость и мизерный шанс на дополнительную интригу? Против хода ЖД нет абсолютно никакого противодействия и пассивность напрягает.

Представим ситуацию с дохлым кабинетом в котором не пришли на выстрел вообще.

@begemoth. @Despina. @Panadol. @Turan. @Adina @missUnderstanding

Я всего-то один раз был ведущим в двухсторонке 3 на 6)

Все верно было сказано Ведущей, мм не могут пропускать свой выстрел. Но если допустить, что по ходу игры Ведущий на свое усмотрение даёт добро на пропуск хода, то ЖД не теряет блок впустую. Выстрела нет, и блока, соответственно, тоже нет. То есть он не засчитывается, а в итогах все равно будет ясно, что к чему. 

" Мафы пропустили свой выбор, блок ЖД аннулируется ". Как-то так, на мой взгляд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 часа назад, Кот в сапогах сказал:

Перестройка же не сама тогда проголосовала? Я прав? 

За меня никто никогда не играл,  не голосовал) и не только в этой игре) я лучше автокильнусь ммом,  чем соглашусь на такое)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ой-ой-ой, как же сильно отстаю от молодежи, ничего не понятно абсолютно!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 час назад, gasiga сказал:

Хорошо вспомнил. С Фрек начал вчера, она отшутилась и пошла спать))

Надо пообсуждать. Учавствуют все, тагаю только ведущих))

На теме ЖД попросил мишень. Дали имя и это был дон мафов. Своими глазами видим как сейчас блокируют наш ход и скорее всего сольют дона ибо он мутный, а жд 100% мирный и сильнее игрок.

Решаем в кабинете отказаться от выстрела. По моим ожиданиям в итогах должно появиться: "мафы никого не убили, или мафы не стреляли" и "жд ходил, но не блокировал ход"

Это оставило бы шанс на непонятки, ЖД сам не уверен нашел он дона или нет, и намеренно ли мы подставляем другого игрока пропуская ход. (Как нарочно взятый объявляемый подвал)

@Госпожа Ведущая + не позволила, справедливо указав, что в правилах четко написано мм ходят каждую ночь.

 

Давайте обсудим, почему не сделать изменения, и не дать дополнительную гибкость и мизерный шанс на дополнительную интригу? Против хода ЖД нет абсолютно никакого противодействия и пассивность напрягает.

Представим ситуацию с дохлым кабинетом в котором не пришли на выстрел вообще.

@begemoth. @Despina. @Panadol. @Turan. @Adina @missUnderstanding

Согласен 

Еще хотел бы добавить предложение 

При жд в игре,  есть еще одно усиление (кроме прочих) у мирных  - два мирных изначально знают друг друга и слить одного из них днем очень сложно.  Предложил бы, чтобы у них не было кабинета до смерти одного  из них.  Умер коп - включается в игру и добавляется в копскую пом. 

Мирные изначально не должны знать друг друга- это привелегие  мм

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурка
22 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Ой-ой-ой, как же сильно отстаю от молодежи, ничего не понятно абсолютно!

Это снаружи непонятно. Залезайте к нам, быстро освоитесь! 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Мурка said:

Это снаружи непонятно. Залезайте к нам, быстро освоитесь! 

Нет уж, лучше вы к нам!(с)

Link to comment
Share on other sites

Мурка
29 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Нет уж, лучше вы к нам!(с)

Давайте все же вы к нам! Мы-то можем в любой момент к вам зайти, а вы все не решаетесь! 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Согласен 

Еще хотел бы добавить предложение 

При жд в игре,  есть еще одно усиление (кроме прочих) у мирных  - два мирных изначально знают друг друга и слить одного из них днем очень сложно.  Предложил бы, чтобы у них не было кабинета до смерти одного  из них.  Умер коп - включается в игру и добавляется в копскую пом. 

Мирные изначально не должны знать друг друга- это привелегие  мм

У меня в голове крутится роль эдакого джокера-предателя, который сам по себе и помогает мм путая мирных. Коп его не убивает, ибо он мирный. Побеждает если выжил и мм выиграли. Ход дневной, - узнает мирность или ммность одного игрока в день, от ведущей, но при плохом балансе для мм можно дать ему лечилку для мм. 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
50 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Согласен 

Еще хотел бы добавить предложение 

При жд в игре,  есть еще одно усиление (кроме прочих) у мирных  - два мирных изначально знают друг друга и слить одного из них днем очень сложно.  Предложил бы, чтобы у них не было кабинета до смерти одного  из них.  Умер коп - включается в игру и добавляется в копскую пом. 

Мирные изначально не должны знать друг друга- это привелегие  мм

Не фига себе...4-5 мафоманов друг друга знают...а 2 мирных не должны знать😑😑 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
59 минут назад, gasiga сказал:

У меня в голове крутится роль эдакого джокера-предателя, который сам по себе и помогает мм путая мирных. Коп его не убивает, ибо он мирный. Побеждает если выжил и мм выиграли. Ход дневной, - узнает мирность или ммность одного игрока в день, от ведущей, но при плохом балансе для мм можно дать ему лечилку для мм. 

Помоему была такая роль на какой то из площадок - кажется бомж или как то так называлась роль

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
56 минут назад, LiyA_ сказал:

Не фига себе...4-5 мафоманов друг друга знают...а 2 мирных не должны знать😑😑 

Если четко и жестко преследовать все неигровые моменты,  пресекать любое, даже косвенное упоминание своей роли,  слив, подсказки- то еще как то можно мм бороться с наличием жд у мирных.  Но на практике это очень  трудно - придется половину игроков дисквалифицировать. При таких реалиях, когда у мирных есть и жд и два  копа, знающих друг друга - баланс  на стороне мирных. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Помоему была такая роль на какой то из площадок - кажется бомж или как то так называлась роль

Да, бомж знаком, не знаю что делает точно. Кажется он заставляет голос давать как хочет или наоборот, его голос отбирают.. этот просто мутильщик)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Если четко и жестко преследовать все неигровые моменты,  пресекать любое, даже косвенное упоминание своей роли,  слив, подсказки- то еще как то можно мм бороться с наличием жд у мирных.  Но на практике это очень  трудно - придется половину игроков дисквалифицировать. При таких реалиях, когда у мирных есть и жд и два  копа, знающих друг друга - баланс  на стороне мирных. 

Ха))) это ты их так добиваешь?)))

На самом деле, на этой неделе, представляя сколько раз мирных надо убить и слить при этом без шанса на ошибку, хотелось плакать.. 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, gasiga сказал:

Да, бомж знаком, не знаю что делает точно. Кажется он заставляет голос давать как хочет или наоборот, его голос отбирают.. этот просто мутильщик)))

Я за любые эксперементы и нововведения- интерес чтобы не пропадал. Например, я не видел правил,  где  бы и у мм  были свои ролевые) мне было бы интересно придумать и для них роль)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Aint Nuttin Like Me said:

Я за любые эксперементы и нововведения- интерес чтобы не пропадал. Например, я не видел правил,  где  бы и у мм  были свои ролевые) мне было бы интересно придумать и для них роль)

Я играл однажды на сумасшедшем форуме. Мафский док, мафский адвокат... дурдом)))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ха))) это ты их так добиваешь?)))

На самом деле, на этой неделе, представляя сколько раз мирных надо убить и слить при этом без шанса на ошибку, хотелось плакать.. 

Ну от правды никуда не деться- слив снапа уже  последней каплей было 

Тут  хоть 100 игр сыграй- без вариантов,  если бы мы не объединились. Сам понимаешь, такая командная игра мм  может  быть раз в 50 игр,  каждый ведь желает победы,  я уже молчу о том, что еще важно найти общий язык. 

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я играл однажды на сумасшедшем форуме. Мафский док, мафский адвокат... дурдом)))

Не ну это уже аг элемек будет. Я о какой нибудь незначительной роли,  которая добавит интригу,  но на баланс не будет влиять 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

Ну от правды никуда не деться- слив снапа уже  последней каплей было 

Тут  хоть 100 игр сыграй- без вариантов,  если бы мы не объединились. Сам понимаешь, такая командная игра мм  может  быть раз в 50 игр,  каждый ведь желает победы,  я уже молчу о том, что еще важно найти общий язык. 

Точно.

Я давился когда писал агсаггал, просим, подумайте, спасибо... хотелось сказать, ты калоша старая, щас долбану в твоего мана и закончим всё к черту если не послушаешься))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, gasiga said:

Точно.

Я давился когда писал агсаггал, просим, подумайте, спасибо... хотелось сказать, ты калоша старая, щас долбану в твоего мана и закончим всё к черту если не послушаешься))))

Ты удивился когда я тагнул перестройку и позвал голосовать? И что думал когда стрелял? Верил что правильно нашли?)

Link to comment
Share on other sites

Мурка

Хотите бредовых ролей? Их есть у меня. 

Адвокат мафии. Не знает, кто мафия. Дает выбор вместе с адвокатом мирных, если на голосилке уходит мм, то пишут *адвокат защитил*, без уточнения, чей именно. Если выбранный адвокатом мафии - мирный, защита не работает. 

Вор - отнимает ход у ролевого и рандомно перенаправляет. Скажем, называя номер из жеребьевки. То есть вор не знает, по кому прилетит. 

Шпион - играет за мафоманов. Может назвать игрока и его роль. Если совпадет - ведущий подтвердит. Для баланса можно, например, сделать шпиона одноразовым или дать дону выбор - выстрелить или выпустить шпиона. 

... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Мурка said:

Хотите бредовых ролей? Их есть у меня. 

Адвокат мафии. Не знает, кто мафия. Дает выбор вместе с адвокатом мирных, если на голосилке уходит мм, то пишут *адвокат защитил*, без уточнения, чей именно. Если выбранный адвокатом мафии - мирный, защита не работает. 

Вор - отнимает ход у ролевого и рандомно перенаправляет. Скажем, называя номер из жеребьевки. То есть вор не знает, по кому прилетит. 

Шпион - играет за мафоманов. Может назвать игрока и его роль. Если совпадет - ведущий подтвердит. Для баланса можно, например, сделать шпиона одноразовым или дать дону выбор - выстрелить или выпустить шпиона. 

... 

Вообще бредовых фишек я придумал тучу))

- после трех промахов подряд коп умирает

- можно объявлять подвал, но не брать его.

- перед стрельбой называются две возможные роли/стороны ушедшего, ведущим по жребию из существующих на тот момент (обладатель второй поймет всё, но может задергаться и спалиться)

- в момент блокировки жд смертен если он угадал дона и этот дон стреляет в жд. То есть он не блокирует против себя.

- мафский жд. (Для двусторонки) попав в него коп лишается выстрела на следующую ночь.

И миллиард извращений за ваши деньги))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мурка

Может поизвращаться? Или лучше антуражить лучше? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Мурка said:

Может поизвращаться? Или лучше антуражить лучше? 

Можно взять перса извращенца. Паззл сложится!))

Link to comment
Share on other sites

Мурка
1 минуту назад, gasiga сказал:

Можно взять перса извращенца. Паззл сложится!))

И как его антуражить? 

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
5 часов назад, gasiga сказал:

Стрелять в пома кстати был очень правильный ход (если не учитывать блок жд, хотя это не угадать, мы мафы знали что это Орленок, а вы нет.) Сохранить ружье и явного мирного. В дальнейшем вы же не виноваты что маховик раскрутился и Саша с Перестройкой отлично жили днем и мы стреляли отлично ночью.

А я считаю нет. Неправильный.  Ну вот спас ты пома. И что? А назавтра что? А завтра убьют. Так что... 

Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
4 часа назад, gasiga сказал:

Хорошо вспомнил. С Фрек начал вчера, она отшутилась и пошла спать))

Надо пообсуждать. Учавствуют все, тагаю только ведущих))

На теме ЖД попросил мишень. Дали имя и это был дон мафов. Своими глазами видим как сейчас блокируют наш ход и скорее всего сольют дона ибо он мутный, а жд 100% мирный и сильнее игрок.

Решаем в кабинете отказаться от выстрела. По моим ожиданиям в итогах должно появиться: "мафы никого не убили, или мафы не стреляли" и "жд ходил, но не блокировал ход"

Это оставило бы шанс на непонятки, ЖД сам не уверен нашел он дона или нет, и намеренно ли мы подставляем другого игрока пропуская ход. (Как нарочно взятый объявляемый подвал)

@Госпожа Ведущая + не позволила, справедливо указав, что в правилах четко написано мм ходят каждую ночь.

 

Давайте обсудим, почему не сделать изменения, и не дать дополнительную гибкость и мизерный шанс на дополнительную интригу? Против хода ЖД нет абсолютно никакого противодействия и пассивность напрягает.

Представим ситуацию с дохлым кабинетом в котором не пришли на выстрел вообще.

@begemoth. @Despina. @Panadol. @Turan. @Adina @missUnderstanding

нет. Ибо угадать с доном это ТАКОЙ мизерный шанс... Гай до его тогда упустил.. может и к лучшему?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Кот в сапогах said:

А я считаю нет. Неправильный.  Ну вот спас ты пома. И что? А назавтра что? А завтра убьют. Так что... 

Заатра может быть другое. Кто знает? Где гарантия что попадет в мм? И даже сказать не успеет в кого стрелял и будет молчат в морге.

Я бы не стрелял сам. Но это красивая и редкая ситуация))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Мурка said:

И как его антуражить? 

Извращаясь!!)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Buritas
    • +falkie
    • Veritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions