Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Adina
32 minutes ago, Monseigneur said:

 

Именно! Более того, если "остатки" против того, чтобы уехавшие обсуждали что-то на местных форумах, ибо это их уже не касается, то пусть тогда они не обсуждают там все происходящее в мире, ибо к ним это тоже не имеет никакого отношения.

И посмотрим, во что в итоге превратятся местные ресурсы. 

 

 

 

IMG-20190802-WA0030.jpg.20391ab8ad8cb2d310594bb4a658a2bd.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

gasiga
11 minutes ago, Adina said:

"Предательство", "патриотизм", "родина" ишь какими словами пользуются )))

У меня родители преподаватели. Бабушка собственноручно сшила первые флаги независимого Азербайджана. Отец сам вынес их на площадь. Племяшка в 8 лет впервые спела новый гимн независимого Азербайджана, сам в 20 лет добровольцем пошел воевать. Расскажите мне еще то, чего я не знаю о патриотизме ))

Только сюртясян беля патриотизма, если родители и всё взрослое поколение дядь и теть, которые преподают и врачуют получают нищенскую зарплату и не спокойны за свою старость и за судьбу своих детей в Азербайджане. Уехали родители в 97-ом. Сначала отец. Потом мама. Живут с тех пор в Турции, купили им дом, получают приличную зарплату, обеспечены пенсионными льготами и выдачами. Мы за них спокойны. Детей своих тоже вывезем. Сын уже поступил в Турции, когда в Баку ему троек понаписали в аттестат, дочка уедет в Штаты. Буду спокоен и за них.

Сами устроились и будем готовится к старости здесь. Спокоен и за себя и за супругу.

Та же фигня у 70% близкой родни.

Лично мне это важно или чье либо горлопанское "предатели" и "лжепатриоты" вместе с их одобрением того, о чем, что и как мне  (или любому из тех, кого знаю лично) говорить или писать? Тарантино демишкян: fuck you, you fucking fuck ))) 

100+++

С детьми точно надо думать. И очень возможно что я сам для них попробую сделать билет в мир. Но обязательно им надо будет стать ячейкой нового общества и быть полезными там. С флагами и милли палтар на новруз заморачиваться точно не позволю. Идите и забудьте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

100+++

С детьми точно надо думать. И очень возможно что я сам для них попробую сделать билет в мир. Но обязательно им надо будет стать ячейкой нового общества и быть полезными там. С флагами и милли палтар на новруз заморачиваться точно не позволю. Идите и забудьте. 

Но магнитики то можно иметь?))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, perepelka said:

Но магнитики то можно иметь?))

 

Один с гыз галасы. Ну и ладно, одну в форме тарелочки. Всё!))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, gasiga said:

100+++

С детьми точно надо думать. И очень возможно что я сам для них попробую сделать билет в мир. Но обязательно им надо будет стать ячейкой нового общества и быть полезными там. С флагами и милли палтар на новруз заморачиваться точно не позволю. Идите и забудьте. 

Флаги и милли палтар можно и не заморачиваться, а вот от шякярбурашек и пахлавашек далеко не убежишь ))

Работай над тем, чтобы дети получили образование высшее не там. Выбор места и организация этого занимает очень много времени. Мне повезло, дети сами этим занимались. Но я интересовался и видел сколько инфы они перелопатили, чтобы на чем то остановиться. Поэтому узадма.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31 минуту назад, www mona liza сказал:

Bunu görməyənləri Allaha tapşırıram, onlar Allahın bəlasına gələcəklər. Anlaya bilmirəm, baş verənləri görməməkmi olar?! Danmaqmı olar?! Allah sizin bəlanızı versin!”.

Ужоссссс. Шювян,хаясыс гадынлар кими. Стыдобище. Вот это его уровень.:smoking:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Работай над тем, чтобы дети получили образование высшее не там

Там или не там?))

Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 hours ago, Baku2018 said:

 

Эмигрант высокомерный

Эти люди сразу начинают отождествлять себя с гражданами новой родины. Стоит человеку получить хотя бы годовую студенческую визу во Францию или разрешение на въезд в Великобританию по программе высококвалифицированной миграции HSMP, как он меняется на глазах.

Появляется снисходительно-поучительная интонация. «У нас так не принято», — говорит он своим российским знакомым, не успев распаковать чемоданы.Они учат «нас» демократии, где лучше одеваться и как хранить сливочное масло.

Эти люди уверены, что в России остались только те, кто не сумел выехать из-за своей никчёмности. Сами же, как правило, живут на грани нищеты. Многие — нелегально. Но даже скудная жизнь на пособие или случайные подработки в Париже не могут отбить соблазн считать себя коренными парижанами.

Конец у большинства таких историй одинаковый. Суровым критикам приходится вернуться обратно. По приезду на родину они порывают со старыми знакомыми, так как становится стыдно, ведь ещё недавно они писали им из свободного мира, какие в России тупые скоты.

Политических беженцев тоже смело можно отнести к этой группе. После двух лет ожидания статуса их под мягким, но бдительным присмотром сажают в самолёт. В России они растворяются напрочь, потому что успели оттуда рассориться с политическим активистами, а заодно оскорбить журналистов и правозащитников.

 

ce9b4acbb69f14df591be79dca41.jpg
NEWIZV.RU

Одни тоскуют, другие не очень, а третьи – радостно вживаются в новую родину | Новые Известия

 

Я на половину состоявшейся эмигрант. На половину потому что всё же интересуюсь ситуацией на родине.  Захожу вас тут почитать,  но поучать не имею права, потому что мы с вами в разных болотах и политические темы очень редко комментирую. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Miss

Детям, только подальше от красного моста.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Paprika said:

Я на половину состоявшейся эмигрант. На половину потому что всё же интересуюсь ситуацией на родине.  Захожу вас тут почитать,  но поучать не имею права, потому что мы с вами в разных болотах и политические темы очень редко комментирую. 

И ты, Брут?)))) Шучу шучу))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, gasiga said:

Там или не там?))

У меня "не там" это там, где у тебя "здесь" )))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Miss said:

Детям, только подальше от красного моста.

И фонарей)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

У меня "не там" это там, где у тебя "здесь" )))

Логично)) с 8-9 класса есть разные школы которые вроде отправляют туда. Надо денег подкопить, как раз ипотеки немного отпустят, управлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Логично)) с 8-9 класса есть разные школы которые вроде отправляют туда. Надо денег подкопить, как раз ипотеки немного отпустят, управлюсь.

"Вроде"? Ты еще даже не начал над этим работать )) Ипотеканы зады рядд эля. Ищи варианты, соответствующие карману.

Сын поступил на бесплатное обучение. Дочка выбьет спонсорство. Ты даже не представляешь всего разнообразия выбора ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Yukiko сказал:

Вот и я с пониманием отношусь к этому,но выбешивает, когда несколько лет копит на брендовую шмотку,купленную на сейлах, облачается в неё, приезжает на Родину и начинаются рисовки. Мян филан ердя иштяирям, мян экологициски цыстый продукт еирям и т.д. и т.п. Потом выясняется,что он судно из-под больных выносит. К чему этот выпендреж? Слава Богу всем всё известно. Что стоит набраться мужества и сказать : " Да, я работаю уборщиком, получаю нормальную зарплату, могу накопить и приехать на Родину, но чувствую я себя тут гораздо свободнее,чем если бы работал на должности в престижной компании."?:diablotin:

Я встречался с представителями всех глав семей в моем городе: Татталия, Барзини, Кунео, Страччи.  А не, это из фильма. 

В общем, выкладываю вам статистику. Один владеет строительной компанией, часто возмущается, что больше 3 тыс. за раз не может снять с карты, ибо таковы законы. 2 других являются владельцами гаражей с подержанными авто и дела идут неплохо. 2 работают на заводе, как рабочие, но нормально зарабатывают, на жизнь хватает вполне. 2 Являются автомобильными мастерами - это стабильно отличный заработок. Один работает шофером в компании грузоперевозок в Швейцарии(одни из высоких зарплат в мире). Один является владельцем магазина с русскими продуктами, а до этого владел рестораном Баку. Пару женщин знаю, они работают в магазине. Вроде все.

Я единственный, кто получил образование здесь, хотя приехал позже всех. Что касается одежды, то заверю вас, что одеваются эти ребята не просто хорошо, а ВЕЛИКОЛЕПНО. Hugo Boss, Versace, Armani и т.д. У всех тачки, а у владельцев гаражей по 30-40. Не знаю, мне такие попадались. Вообще дела нет до них, но я хочу быть справедливым и поэтому внес свое лепту. Не видел ни одного, кто покупал бы дешевые вещи.  

Зарабатывающий тут, покупает брендовые вещи точно так, как вы ходите на базар. Без напряга. Да, одна майка стоит по 50-70 евро, обувь 500, но эти люди вполне зарабатывают. Вы могли бы отметить все паршивые стороны характера азербайджанцев, но никогда не следует говорить о том, что они не умеют делать деньги. 90% в этом успешны.

Судорожно извиняюсь, если посмел задеть тонкие струны вашей души. 

P.S. Наоборот, в интернете сидят обычно те, кто именно чего-то добился. Если человек бьется за свою жизнь, у него не бывает времени. Говорит тот, кто прошел все эти этапы.

С глубочайшим уважением, Вольф из-за бугра.

Спасибо.

 

Edited by WOLF
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Adina said:

"Вроде"? Ты еще даже не начал над этим работать )) Ипотеканы зады рядд эля. Ищи варианты, соответствующие карману.

Сын поступил на бесплатное обучение. Дочка выбьет спонсорство. Ты даже не представляешь всего разнообразия выбора ))

Неа)) не начал. 

Никто не поверит почему я сам не переехал... патриотизм, зырт пырт... мне просто лень))) ЛЕНЬ!)))) ну и условия вроде создать получилось средние, живу да. Не думаю что долго. А дети...я в 90е не пропал и они не пропадут. Помогу чем смогу. Но завтра. Сегодня я сплю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
21 minutes ago, gasiga said:

И фонарей)

фонари это воспитание и внутренний стержень. 

Edited by Miss
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, WOLF сказал:

Спасибо.

На здоровье! Я делюсь своими наблюдениями, а об успешных наших соотечественниках за бугром сама неоднократно писала на форумах. Люди попадаются разные. Только вот я не пойму, почему так болезненно реагируют эмигрировавшие? Ведь среди них тож всякие попадаются. Не нужно примерять на себя всё,что пишут на форумах.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Yukiko said:

Только вот я не пойму, почему так болезненно реагируют эмигрировавшие?

не замечала болезненного реагирования, может тролят?

Link to comment
Share on other sites

Miss
10 minutes ago, WOLF said:

Я единственный, кто получил образование здесь, хотя приехал позже всех.

а где это здесь?

Link to comment
Share on other sites

Miss
8 minutes ago, gasiga said:

Никто не поверит почему я сам не переехал... патриотизм, зырт пырт... мне просто лень))) ЛЕНЬ!)))) ну и условия вроде создать получилось средние, живу да.

это тоже есть. Многие говорят так, зачем мне ехать если здесь мне хорошо, зона комфорта.

Link to comment
Share on other sites

Miss

На перезд что бы решиться, еще нужна чтобы натура авантюризма была. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 minutes ago, WOLF said:

Судорожно извиняюсь, если посмел задеть тонкие струны вашей души. 

 

Кюль олсун башыма!!! Это какой же я джындыр, опозоривший Родину и свой народ, раз решил купить 750-долларовую замшевую курку за 200 долларов во время эндиримя. 

Умри да, Монсеньор, как ты живешь после такого позора! 

 

 

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Miss
20 minutes ago, Adina said:

Сын поступил на бесплатное обучение.

на кого поступил? Бесплатно в Турции поступить реальнее, чем в Азербайджане. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
8 minutes ago, Miss said:

фонари это воспитание и внутренний стержень. 

мамамия - он про красных фонарей ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Baku2018 said:

мамамия - он про красных фонарей ))

и я об этом, на панель толкает отсутствие внутреннего стержня.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
22 minutes ago, Adina said:

Дочка выбьет спонсорство. Ты даже не представляешь всего разнообразия выбора ))

 

Adina, если что-то тут дочери понадобиться, так не стесняйся, дай знать. Исламофоб кяфирлер деилик бягям?!!!

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Yukiko сказал:

На здоровье! Я делюсь своими наблюдениями, а об успешных наших соотечественниках за бугром сама неоднократно писала на форумах. Люди попадаются разные. Только вот я не пойму, почему так болезненно реагируют эмигрировавшие? Ведь среди них тож всякие попадаются. Не нужно примерять на себя всё,что пишут на форумах.:classic_smile:

Наблюдениями откуда? Я говорю о том, что лично знаю. Моя правда столь близка, что я могу прикоснуться к ней. Назовите мне человека, которого вы описали. 

Заранее вам скажу, чтоб знали.

Во-первых, я - не азербайджанец по нации.

Во-вторых, мне незачем хвалить или ругать кого-то, ибо я беспристрастен, но справедлив.

В-третьих, я выше отметил, что получил здесь образование с 0  и работаю по специальности. Я раскрою немного тему своего развития, если захотите.

Не поддерживаю тех, кто лезут с советами. Мне лишь не понравилось, что вы акцентируете внимание на том, какой у этого человека доход и он одевается в секонд-хэнд. А если я ношу Moschino, Armani, Versace и питаюсь в ресторанах - могу вам советовать, как вам жить?  

Есть разве разница между хорошо одетым ублюдком и ублюдком в лохмотьях? Что из разнит? Только одежда. Научитесь ставить правильные акценты.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Miss сказал:

а где это здесь?

В Европе. Где, когда и почему - это уже личное.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Кюль олсун башыма!!! Это какой же я джындыр, опозоривший Родину и свой народ, раз решил купить 750-долларовую замшевую курку за 200 долларов во время эндиримя. 

Умри да, Монсеньор, как ты живешь после такого позора! 

 

 

Если честно, вот люблю твой жесткий юмор! )))))))))))

Так хотел бы встретиться с тобой. В чем-то мне меня напоминаешь, такой же справедливо-ядовитый. Жму руку! Красавчик ты!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 22 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • Caldogno
    • +telefonist
    • +Agriae
    • +Vindicta
    • +War and Mir
    • +Timich
    • +Джо Дассен
    • +Kassiya
    • +Timemaster
    • +BAKILI
    • +Razario
    • nikotrissa
    • +Sagittarius
    • +Ага
    • +Elcin676
    • +Drako
    • Простолюдин
    • +I am gonna hell
    • +Вредный Крыс
    • Медея
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +INCREDIBLE
    • +PlayPlus
    • +Spirt
    • +Аналитик
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions