Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

WOLF

Ребятушки, так не интересно. Все помирились, никто не хочет драться. Кого бить будем? 

Гасига во всем виноват, как сказал Эд. :thinking:

Есть вопросы к подсудимому?

- Вы были на лебедином озере?

- нет, я ощипывала курицу.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Lahn-dill
39 минут назад, WOLF сказал:

У Армани есть 3 линии, как и сказал Да Винчи. GA, она же основная линия, стоит хороших денег в самой Европе и даже стране производителе - Италии. Кяльвин Кляйн и Сан Лоран - это ширпотреб уровня Зара. Все оправдано.

Что касается цены, то производство брендовых вещей имеет производство в различных странах. Например, фабрика Diesel находится в Марокко. Там можно купить джинсы дешевле, чем в других местах. То же самое касается и других брендов, того же самого Armani. Они имеют фабрики в Китае, Индонезии, Вьетнами и, собственно, сама Италия.   

Германия занимает первое место в Европе по безвкусно одетым и страдающим ожирением людям. Спортом там занимаются 1 из 100 человек. Очень много толстых. Сперва собой надо заняться, а потом носить вещи от кутюрье. Вся семья жиробасы - это я только в Германии видел. В Италии и Франции отлично одеваются, а во второй и выглядят отлично, потому что спорт там очень развит. Спасибо за внимание.

И, заранее опередив ваш вопрос: я был во всех этих странах. Без репортажей из ютуба. Милан, Париж и вся Германия. 

 

Про Германию слышу такое впервые. Тут спортом занимается каждый первый, наверно. Или мы про разные Германии говорим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

И как же легко вас завести... ня хябярди?))))

Да просто уже в который раз всплывает эта тема, до си пор не особо отписывалась, думая что она надуманная. А теперь прочитав некоторые комменты поняла что народ всерьез воспринимает это. В самом деле вообще бессмысленные разговоры)))

15 минут назад, gasiga сказал:

И понятия немного подмененные на вашем примере. Не всё ведь так как вы написали. Добавьте деталей. Скажите что я поехал на Торговую и порвал свой паспорт отказываясь вернуться на Кубинку. Скажите что я пожаловался Жэку Торговой на Жэк Кубинки говоря что мне не дают жить. Скажите что уезжая я сказал друзьям с Кубинки ай йетимляр, адам бу тёвлядя йашыйар? Миллион ситуаций, миллион людей, миллион правд, и все мне одинаково безразличны)))

Ну и где тут предательство то? На кубинке мне гараж построить не давали а на торговой дали. На кубинке мусор вывозили раз в неделю, на торговой каждый день. На кубинке воду по часам давали на торговой круглосуточно. Именно потому и ушла. Это предательство? 

Тарговынын да ЖЕК-и сорушур ай балам нийя гялирсян бура? И я ему всю правду выложила. Предательство это? 

И да, кубинкадакылара мин дяфя дедим гял атышаг бир манатдан бура асфалт чякяк бири дя габага гялмяди. мин дяфя дедим пойдем скамейки покрасим, розы в саду посадим - ни кто не пошевелился. тыщу раз сказала, пойдем морду набьем этому гачгыну который памперсы в окно кидает, ни кто не пошевелился.  И теперь логично что я с торговой звоню и говорю - вот тут мы с соседями и розы посадили. и скамейки покрасили и гачгына побили. хотите чтоб у вас хорошо было тоже сделайте как я. 

А мне оттуда - ты предатель. Кефдясян биздян хябярин йохду))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Про Германию слышу такое впервые. Тут спортом занимается каждый первый, наверно. Или мы про разные Германии говорим

Вы шутите? Каждый 4 немец страдает проблемой лишнего веса. 

4. Германия, 66,5 %

012e8a85a611dcec4629c677bb26b155.jpgГермания может и находится в числе самых богатых и мощных стран Европы, но любовь людей к пиву и жирной пище, также как и отсутствие физической активности привели к высокому уровню ожирения.

 

В этом отношении дела в Германии пошли так плохо, что исследование, проведенное в стране, выявило, что в некоторых областях, включая безопасность и оказание скорой помощи, наблюдается острый дефицит рабочей силы, так как недостаточно людей находятся в форме, чтобы выполнять свою работу. Немецкая газета Bild подсчитала, что ежегодные расходы на лечение заболеваний, связанных с ожирением составляет около 21,7 миллиарда.

wx1080.jpg

Link to comment
Share on other sites

Adina
31 minutes ago, Yukiko said:

Ты сможешь отличить копию от подделки невооруженным глазом?:thinking:

Да. Даже по упаковке. Если её нет, по самой вещи.

Достаточно обращать внимание на детали. Швы, молнии, заклепки, пуговицы.

Материал может будет даже одинаковым. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Планета Азербайджана да... И тут же армяне ,с ослов сошедши, со словами:

-Айры план нету?!

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Про Германию слышу такое впервые. Тут спортом занимается каждый первый, наверно. Или мы про разные Германии говорим

Я просто вижу сам этих людей, а статью подкрутил лишь. Не знаю лишь, к чему вы закрываете глаза на очевидные вещи. 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
24 minutes ago, WOLF said:

У Армани есть 3 линии, как и сказал Да Винчи. GA, она же основная линия, стоит хороших денег в самой Европе и даже стране производителе - Италии. Кяльвин Кляйн и Сан Лоран - это ширпотреб уровня Зара. Все оправдано.

Что касается цены, то производство брендовых вещей имеет производство в различных странах. Например, фабрика Diesel находится в Марокко. Там можно купить джинсы дешевле, чем в других местах. То же самое касается и других брендов, того же самого Armani. Они имеют фабрики в Китае, Индонезии, Вьетнами и, собственно, сама Италия.   

Германия занимает первое место в Европе по безвкусно одетым и страдающим ожирением людям. Спортом там занимаются 1 из 100 человек. Очень много толстых. Сперва собой надо заняться, а потом носить вещи от кутюрье. Вся семья жиробасы - это я только в Германии видел. В Италии и Франции отлично одеваются, а во второй и выглядят отлично, потому что спорт там очень развит. Спасибо за внимание.

И, заранее опередив ваш вопрос: я был во всех этих странах. Без репортажей из ютуба. Милан, Париж и вся Германия. 

 

Мне не надо рассказывать про страну производителей. Вот именно от этого и качество зависит, но вы этого не узнаете, так как со стороны только лейблы видите.  Вообще я про ту категорию людей,  которых вы называете богатыми, которые за этими брендами гонятся и даже ездят семьями на эти фабрики и аутлеты.  Насчёт ширпотреба,  в том то и дело, что ширпотреб умудряются продавать втридорога в  некоторых странах.  

Мы с вами наверное в разных Миланах,  Парижах и т.д бывали. Мы вообще с вами в  разных мирах 😄.

Вот кстати отмечу итальянцев,  они действительно со вкусом одеваются и в бренды, которых я никогда не слышала, по крайней мере тех кого я знаю.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 минут назад, Lahn-dill сказал:

Про Германию слышу такое впервые. Тут спортом занимается каждый первый, наверно. Или мы про разные Германии говорим

Самые упитанные европейцы живут в Германии и Великобритании

По данным Европейского статистического ведомства, две трети немецких мужчин страдают от излишнего веса. Самый высокий процент полных женщин – в Великобритании.

 
Полный мужчина

67 процентов немцев весят свыше нормы

Согласно ежегодному отчету Европейского статистического ведомства Eurostat, 48 процентов мужского населения Германии имеют избыточный вес. Еще 18,8 процента страдают от ожирения. Таким образом, почти 67 процентов немцев можно отнести к категории толстых. Это – самый высокий показатель во всем Европейском Союзе.

ссылка на статью

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Да просто уже в который раз всплывает эта тема, до си пор не особо отписывалась, думая что она надуманная. А теперь прочитав некоторые комменты поняла что народ всерьез воспринимает это. В самом деле вообще бессмысленные разговоры)))

Ну и где тут предательство то? На кубинке мне гараж построить не давали а на торговой дали. На кубинке мусор вывозили раз в неделю, на торговой каждый день. На кубинке воду по часам давали на торговой круглосуточно. Именно потому и ушла. Это предательство? 

Тарговынын да ЖЕК-и сорушур ай балам нийя гялирсян бура? И я ему всю правду выложила. Предательство это? 

И да, кубинкадакылара мин дяфя дедим гял атышаг бир манатдан бура асфалт чякяк бири дя габага гялмяди. мин дяфя дедим пойдем скамейки покрасим, розы в саду посадим - ни кто не пошевелился. тыщу раз сказала, пойдем морду набьем этому гачгыну который памперсы в окно кидает, ни кто не пошевелился.  И теперь логично что я с торговой звоню и говорю - вот тут мы с соседями и розы посадили. и скамейки покрасили и гачгына побили. хотите чтоб у вас хорошо было тоже сделайте как я. 

А мне оттуда - ты предатель. Кефдясян биздян хябярин йохду))

А я почём знаю где предательство? Никто никому ничего не обязан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, WOLF сказал:

Я просто вижу сам этих людей, а статью подкрутил лишь. Не знаю лишь, к чему вы закрываете глаза на очевидные вещи. 

Да жиробасы они все там, работать физически не хотят,всё за них делают эмигранты, а они с утра до ночи попивают пивко и заедают свиной рулькой.:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я наверное открою отдельную тему, но здесь сделаю анонс, что более 80% приехавших в Америку наших земляков - это жалкие персонажи.

Это большой миф, что переезжают успешные. Это единичные примеры.

Я сужу по тем, кого я тут встречаю. В своем большинстве необразованное быдло. Она получали гроши на родине и заработав 1,000 долларов тут, моментально впадают в эйфорию, и рассказывают оставшимся про мифы про роскошную жизнь в Америке. Приезжает новая волна наслушавшихся этих басен, отказываются возвращаться, и и попадают в этот капкан. И после такого массовых случаев, посольство США в Баку практически остановило выдачу туристических виз. Никто не возвращается обратно.

Таким образом в Азербайджане все еще остается основная масса качественных азербайджанцев.
 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Paprika
30 minutes ago, Da Vinci said:

Тесла как Порше стоит))

Ну Тесла разные модели бывают как и Порше.  Хотя в случае нашего шефа оба средние авто. Он является учредителем компании и  как он скромно живёт я удивляюсь.  Продал свой дом за 3 миллиона и переехал к своей подруге, где сделал ей ремонт за миллион.  Дом в центре города хотя был в не очень хорошем состоянии..ну вот опять выгодно вложился 😄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Paprika сказал:

Мне не надо рассказывать про страну производителей. Вот именно от этого и качество зависит, но вы этого не узнаете, так как со стороны только лейблы видите.  Вообще я про ту категорию людей,  которых вы называете богатыми, которые за этими брендами гонятся и даже ездят семьями на эти фабрики и аутлеты.  Насчёт ширпотреба,  в том то и дело, что ширпотреб умудряются продавать втридорога в  некоторых странах.  

Мы с вами наверное в разных Миланах,  Парижах и т.д бывали. Мы вообще с вами в  разных мирах 😄.

Вот кстати отмечу итальянцев,  они действительно со вкусом одеваются и в бренды, которых я никогда не слышала, по крайней мере тех кого я знаю.  

Что вы такое говорите? Apple не имеет собственного производства в США, оно производится в Китае на заводе Foxconn, однако имеет жесткий контроль в нормах. В Купертино находится лишь штаб-квартира, отдел дизайна и проектирование. Так что, если он собран в Китае, то качество должно быть плохим? 

Покажите мне пост, где я называю людей, носящих одежду от известных производителей, богатыми. Это обычные туристы, которые просто хотят прикупить подешевле. Богатые не толпятся в аутлетах, чтоб успеть прихватить одеванные 50 раз майку или шорты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
17 часов назад, Editor сказал:

 

Имеют ли забугорники морально право  поучать тех, кто решил остаться и исправлять ситуацию в стране?

Поучать кого то, если с другой стороны не было изъявлено желание в принципе занятие неблагородное и бессмысленное, вне зависимости от местоположения и тему "поучения". В этом процесс горе-учитель не добьется ничего(кроме самоутверждения, которое и является мотивом поучать), а тот кого учат не поймет ничего, даже если дело говорят.

А право конечно имеет писать кто угодно, где угодно и на любую тему угодно, в рамках этикета и отсутствия пнл'а)

Но вот что интересно: почему люди живущие а других странах достаточно долго все ещё хотят быть хотя бы отчасти, но причастным к месту рождения и народу среди которого росли.. Скорее всего причина в неполной ассимиляции в другом народе, культуре. Ностальгия, светлая память тянущая на родину хотя бы виртуально, и прочее это производное) 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Editor сказал:

Таким образом в Азербайджане все еще остается основная масса качественных азербайджанцев.
 

Спс,Админ! :thank_you!:

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

- Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Editor сказал:

Я наверное открою отдельную тему, но здесь сделаю анонс, что более 80% приехавших в Америку наших земляков - это жалкие персонажи.

Это большой миф, что переезжают успешные. Это единичные примеры.

Я сужу по тем, кого я тут встречаю. В своем большинстве необразованное быдло. Она получали гроши на родине и заработав 1,000 долларов тут, моментально впадают в эйфорию, и рассказывают оставшимся про мифы про роскошную жизнь в Америке. Приезжает новая волна наслушавшихся этих басен, отказываются возвращаться, и и попадают в этот капкан. И после такого массовых случаев, посольство США в Баку практически остановило выдачу туристических виз. Никто не возвращается обратно.

Таким образом в Азербайджане все еще остается основная масса качественных азербайджанцев.
 

 

Да какие они там качественные?

Если говорить о человеческих качествах, то я перестал общаться с ними. Много раз конфликты были со мной, между ними самими. Друг друга за деньги загрызут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
15 часов назад, Bodriy сказал:

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить

это сколько же обуви надо поменять))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
2 minutes ago, WOLF said:

Что вы такое говорите? Apple не имеет собственного производства в США, оно производится в Китае на заводе Foxconn, однако имеет жесткий контроль в нормах. В Купертино находится лишь штаб-квартира, отдел дизайна и проектирование. Так что, если он собран в Китае, то качество должно быть плохим? 

Покажите мне пост, где я называю людей, носящих одежду от известных производителей, богатыми. Это обычные туристы, которые просто хотят прикупить подешевле. Богатые не толпятся в аутлетах, чтоб успеть прихватить одеванные 50 раз майку или шорты.

Скорее всего пост адресован не мне.

В аутлетах не толпятся,  но и кричащие бренды тоже не носят.  

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Paprika сказал:

Скорее всего пост адресован не мне.

В аутлетах не толпятся,  но и кричащие бренды тоже не носят.  

 

Все ясно, вы за пределы своей деревушки не выезжали. Теперь убедился. Уж по Европе точно не ездили. Я вам потом пошлю несколько видео, где показывают улочки и т.д.

Спасибо за внимание. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
10 минут назад, Editor сказал:

Я наверное открою отдельную тему, но здесь сделаю анонс, что более 80% приехавших в Америку наших земляков - это жалкие персонажи.

Это большой миф, что переезжают успешные. Это единичные примеры.

Я сужу по тем, кого я тут встречаю. В своем большинстве необразованное быдло. Она получали гроши на родине и заработав 1,000 долларов тут, моментально впадают в эйфорию, и рассказывают оставшимся про мифы про роскошную жизнь в Америке. Приезжает новая волна наслушавшихся этих басен, отказываются возвращаться, и и попадают в этот капкан. И после такого массовых случаев, посольство США в Баку практически остановило выдачу туристических виз. Никто не возвращается обратно.

Таким образом в Азербайджане все еще остается основная масса качественных азербайджанцев.
 

 

Я бы не говорила о том, что основная масса качественных осталась. Но то, что среди приехавших образованных , интеллигентных людей единицы- факт. От них бежишь подальше. Не получается общаться, не то что дружить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
18 минут назад, WOLF сказал:

Самые упитанные европейцы живут в Германии и Великобритании

По данным Европейского статистического ведомства, две трети немецких мужчин страдают от излишнего веса. Самый высокий процент полных женщин – в Великобритании.

 
Полный мужчина

67 процентов немцев весят свыше нормы

Согласно ежегодному отчету Европейского статистического ведомства Eurostat, 48 процентов мужского населения Германии имеют избыточный вес. Еще 18,8 процента страдают от ожирения. Таким образом, почти 67 процентов немцев можно отнести к категории толстых. Это – самый высокий показатель во всем Европейском Союзе.

ссылка на статью

Vallah, men gördüyümü deyirdim

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Lahn-dill сказал:

Я бы не говорила о том, что основная масса качественных осталась. Но то, что среди приехавших образованных , интеллигентных людей единицы- факт. От них бежишь подальше. Не получается общаться, не то что дружить

Кстати, меня подставили земляки, когда я ехал. Просто выключил телефон и перестал отвечать. 

Эдитор верно сказал многое.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Lahn-dill сказал:

Vallah, men gördüyümü deyirdim

Я верю вас, ханум. Но то, что видел и вижу я - это шок! 

Вы не думайте, что все там такие же подтянутые, как вы и ваши дети. Может, мне так "везет", не знаю.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, WOLF сказал:

Кстати, меня подставили земляки, когда я ехал. Просто выключил телефон и перестал отвечать. 

Эдитор верно сказал многое.

Меня тоже очень разочаровали многие моменты

Эдитор прав, к сожалению

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Правильно, не фиг со своими общаться. Общайтесь с сомалийскими, сирийскими, афганскими, боснийскими гачгынами. Будет о чем поговорить.

:nabros_g:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, WOLF сказал:

Я верю вас, ханум. Но то, что видел и вижу я - это шок! 

Вы не думайте, что все там такие же подтянутые, как вы и ваши дети. Может, мне так "везет", не знаю.

Мы занимаемся спортом. Зал всегда полный. В основном, молодежь, правда. Статистика -вещь упорная. Приходится верить, раз так пишут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Правильно, не фиг со своими общаться. Общайтесь с сомалийскими, сирийскими, афганскими, боснийскими гачгынами. Будет о чем поговорить.

:nabros_g:

Общаться надо с людьми, безотносительно их происхождения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Мы занимаемся спортом. Зал всегда полный. В основном, молодежь, правда. Статистика -вещь упорная. Приходится верить, раз так пишут

Я в прошлом году объездил всю Германию. В прямом значении слова. Пересек ее до самой Польши. Естественно, останавливался по дороге, чтоб перекусить и наблюдал то, что сказал. Зачем мне лгать? 

Вы подтянутая, ваши дети - тоже. МаашАллах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Spirt
    • Xazar
    • +dama8080
    • +Риночка
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +rustam2006
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +-=laziale=-
    • +Miranda
    • +maksim897
    • +Buritas
    • +Lana Şir
    • +Dex
    • +Konan-from Canada
    • lifeline
    • +STOIC
    • +Sagarmatha

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions