Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

SophieL
25 минут назад, Yukiko сказал:

Да, это мы умеем.:25:

Ну вот как назвать юзеров, которые в соседней теме обдерьмили свой город? Как не вражинами? Человек стремится в Баку, а "гостеприимные" наши поливают свой город помоями? Может мы все тут в Баку живем, не снимая розовые очки? :thinking:

Ссылку дайте 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Сева ИМ

Янтересно если я завтра уеду отсюда, мне надо будет перестать тут писать? А может надо будет уже писать о чем то другом? Если я сегодня пишу о чиновничем беспределе, об отсталом менталитете, о деградации образовательной системы, то завтра переехав уже не смогу об этом писать??? Что вы такое говорите???

 

А по поводу "предательства" так это вообще апогей! Будто те кто тут остался денно и ношно борются да борются. Прям в поте лица борются. А эти негодяи убежали с поля боя. Дизертиры. 

Адама дееярляр ки, бурда ралыб нейнямисян ки? Ня хейрин гялиб халга?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Da Vinci said:

Конечно оригинальные,стараются ездят на заказы))Но большинство цен очень завышено,луше самому заказать и привезти ))

Им цены диктуют оттуда )) Даже скидки. Я работал с ними 5 лет

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, SophieL сказал:

Ссылку дайте 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Paprika сказал:

Не знаю как в Баку, в Европе есть аутлеты, где можно купить Армани и всякое другое не дорого.  В в Канаде вообще в  Винерсе некоторые бренды очень дёшево особенно Сан Лоран и Келвин Кляйн.  

Вообще не видела тут богатых людей, одевающие подобные кричащие бренды.  А в Германии вообще показать своё богатство просто не прилично. А вот в  штатах грешат этим делом 

Потому что люди простые ))

Эти аутлеты надо знать,их в центре не ставят,чуть дальше делают ,там вещи недорого стоят)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Ну что, все высказались, успокоились?

Проснулся, дела текущие сделал и прочел ветку. Хорошо все так разложили.

Но, есть одно НО, почему мы тут постоянно строчим и нам строчат в ответ. Потому, что все что подразумевается и является Азербайджаном это мы сами. Не зависимо где мы находимся, Азербайджан находится там. Мы носители. Всего и вся что именуется и мы носители, частица. Переезжая куда либо или возвращаясь мы не перестаем быть носителями, частицами. Это фундаментальный вопрос и основа идентификации. Ты можешь закрыть глаза и представить, что ты кельт, но все тебя будут видеть тем, кто ты есть на самом деле, то есть азербайджанцем. "Деревня" из тебя никуда не уйдет. Не будьте наивными в отношении самого себя. 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Правильно и сделали что уехали. Страна, имеющая всё для обеспечения высокого уровня жизни (нефть, плодородная почва, климат подходящий для туризма) - живёт максимум на  10 процентов от своих возможностей

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Adina сказал:

Им цены диктуют оттуда )) Даже скидки. Я работал с ними 5 лет

Нет,им цены никто не диктует оттуда))И скидки тоже .Ты с кем работал я не знаю))Оттуда пофигу какие тут цены ,есть контракт,по которому ты за год должен заказать товаров на определённую сумму,2-3 раза в год,а скидки и т.д это уже решается руководством.Есть базовые модели,на которые повсеместно не делают скидок,вот и все,остальное им пофигу))А как цену на товар формируют я даже формулу могу сказать,лицны получал товар и отправлял на одобрение высшему совету )))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Rust programming language сказал:

Правильно и сделали что уехали. Страна, имеющая всё для обеспечения высокого уровня жизни (нефть, плодородная почва, климат подходящий для туризма) - живёт максимум на  10 процентов от своих возможностей

90% на чёрный день держат)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Правильно и сделали что уехали. Страна, имеющая всё для обеспечения высокого уровня жизни (нефть, плодородная почва, климат подходящий для туризма) - живёт максимум на  10 процентов от своих возможностей

Тут как я погляжу многие такого мнения как Вы. Хотелось бы всё таки увидеть коммент того, кто назвал наших соотечественников предателями. Весь сыр-бор из-за этого слова.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Da Vinci said:

Нет,им цены никто не диктует оттуда))И скидки тоже .Ты с кем работал я не знаю))Оттуда пофигу какие тут цены ,есть контракт,по которому ты за год должен заказать товаров на определённую сумму,2-3 раза в год,а скидки и т.д это уже решается руководством.Есть базовые модели,на которые повсеместно не делают скидок,вот и все,остальное им пофигу))А как цену на товар формируют я даже формулу могу сказать,лицны получал товар и отправлял на одобрение высшему совету )))

С Вугаром ))) не с айтишником косым )))

И цены и скидки диктуются оттуда. Дается люфт и можешь играть внутри этих рамок. Контроль жесткий. Приезжают даже проверять, правильно ли висят вещи - чтобы синее не висело рядом с зеленым, например.

Фетва на скидку тоже идет оттуда. К примеру, Burberry есть и в Баку и в Алмате. Может прийти фетва, что в Алмате спустите на 15%. "А в Баку?" - А в Баку не надо, пока идет хорошо.

Персонал всей этой каши не знает. На месте указание идет от шефа.

Хотя я давно уже не с ними. Может и поменяли что-то. Но вряд ли.

Это касается только хай-класс. Нью Йоркер фасон здесь все регулируется. А Гуччи тебе ёзбашыналыг делать не дает.

Edited by Adina
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Нет,им цены никто не диктует оттуда))И скидки тоже .Ты с кем работал я не знаю))Оттуда пофигу какие тут цены ,есть контракт,по которому ты за год должен заказать товаров на определённую сумму,2-3 раза в год,а скидки и т.д это уже решается руководством.Есть базовые модели,на которые повсеместно не делают скидок,вот и все,остальное им пофигу))А как цену на товар формируют я даже формулу могу сказать,лицны получал товар и отправлял на одобрение высшему совету )))

Ты знаток в этом деле, скажи по чесноку сюда какую линию привозят?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 hours ago, Da Vinci said:

Мне смешно,как вы освящаете проблему однобоко,ее выслушав позицию братьев Алекперовых ,вы их уже и преступниками назвали,и убийцами нарекли.Вот они просто добрые люди,что до сих пор на вас в суд не подали за клевету,и не отсудили с вас и вашего издания пвру сотен тысяч,вы же бездоказательно людей обвиняете.

А если ломбардную деятельность вы называете преступной,то тогда люди,которые туда своё золото таскают,первые преступники))Не вижу в этом никакой человеческой трагедии,просто бизнес.

Вы в своем уме вообще???? Я писала про этих Алекперовых несколько больших статей - с доказательствами их вины. С преступниками я в переговоры не вступаю. В конце каждой моей статьи есть пункт, гласящий о том, что мы предоставляем право для полемики стороне, о которой идет речь. Они могут выдвинуть свое мнение и рассказать о своей позиции. Так что все честно. А чтобы наше издание оштрафовали - не мечтайте. Кишка тонка с нами связываться

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Paprika сказал:

Не знаю как в Баку, в Европе есть аутлеты, где можно купить Армани и всякое другое не дорого.  В в Канаде вообще в  Винерсе некоторые бренды очень дёшево особенно Сан Лоран и Келвин Кляйн.  

Вообще не видела тут богатых людей, одевающие подобные кричащие бренды.  А в Германии вообще показать своё богатство просто не прилично. А вот в  штатах грешат этим делом 

У Армани есть 3 линии, как и сказал Да Винчи. GA, она же основная линия, стоит хороших денег в самой Европе и даже стране производителе - Италии. Кяльвин Кляйн и Сан Лоран - это ширпотреб уровня Зара. Все оправдано.

Что касается цены, то производство брендовых вещей имеет производство в различных странах. Например, фабрика Diesel находится в Марокко. Там можно купить джинсы дешевле, чем в других местах. То же самое касается и других брендов, того же самого Armani. Они имеют фабрики в Китае, Индонезии, Вьетнами и, собственно, сама Италия.   

Германия занимает первое место в Европе по безвкусно одетым и страдающим ожирением людям. Спортом там занимаются 1 из 100 человек. Очень много толстых. Сперва собой надо заняться, а потом носить вещи от кутюрье. Вся семья жиробасы - это я только в Германии видел. В Италии и Франции отлично одеваются, а во второй и выглядят отлично, потому что спорт там очень развит. Спасибо за внимание.

И, заранее опередив ваш вопрос: я был во всех этих странах. Без репортажей из ютуба. Милан, Париж и вся Германия. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 minutes ago, Da Vinci said:

Потому что люди простые ))

Эти аутлеты надо знать,их в центре не ставят,чуть дальше делают ,там вещи недорого стоят)

Конечно туристы этого не знают.  Чуть дальше я бы сказала далеко, час езды минимум, ну это то что я знаю. 

Дело даже не в  простоте, просто такой вот стиль жизни и поведения.  Они не хотят выделяться ,а просто жить обычной жизнью. Вот наш шеф на работу ездит на  Тесла и одевается тоже так себе, а покататься для удовольствия у него другое шикарное авто. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
15 минут назад, Da Vinci сказал:

Потому что люди простые ))

Эти аутлеты надо знать,их в центре не ставят,чуть дальше делают ,там вещи недорого стоят)

Какие простые люди? Он выходит из тачки за 60 тыс., но на нем шорты висят так, что задница жирна наполовину торчит, непонятные цвета, стиль пенсионера из Минвод в 1969. Бро, в аутлетах продается одежда из старых коллекций, которую не продали в магазине. Затем и распродают остатки. Недалеко от Милана есть один такой, там обычно люди из стран СНГ и приезжие тусуются. Вещи там в штучном виде, да и не факт, что найдется то, что ищешь. Люди там жадные и пугливые. Кроме того, они сами знают, что выглядят нелепо. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Yukiko said:

Ты знаток в этом деле, скажи по чесноку сюда какую линию привозят?:classic_laugh:

Все брендовые на Нефтяников, Зевина, Порт Баку напрямую работают с самими брендами. Фальшивок там нет.

Но, к примеру, в DG на Зевина была партия с бирками "China", девчонки сидели в подвале и вырезали штучно. Но это вовсе не означало, что товар китайский. Бирки заказали в Китае, а эти ублюдки написали там "Сhina". Нашему человеку не докажешь. Вот и вырезали, чтобы вопросов не было

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 minutes ago, Yukiko said:

Тут как я погляжу многие такого мнения как Вы. Хотелось бы всё таки увидеть коммент того, кто назвал наших соотечественников предателями. Весь сыр-бор из-за этого слова.:evilgrin1:

Ну мнение, подтвержденное большинством, статистикой и фактами - самый вероятный кандидат на правду. 😁

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Adina сказал:

Все брендовые на Нефтяников, Зевина, Порт Баку напрямую работают с самими брендами. Фальшивок там нет.

Но, к примеру, в DG на Зевина была партия с бирками "China", девчонки сидели в подвале и вырезали штучно. Но это вовсе не означало, что товар китайский. Бирки заказали в Китае, а эти ублюдки написали там "Сhina". Нашему человеку не докажешь. Вот и вырезали, чтобы вопросов не было

Ты сможешь отличить копию от подделки невооруженным глазом?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
40 minutes ago, Сева ИМ said:

Гасига, давайте так. К римеру вы родились где то на Кубинке, ну или на Элмляре. Вы любили свой мяхля, у вас там было много друзей, садик, школа, футбольная площадка итд. 

Потом вы женились, решили купить дом побольше, получше, но уже в другой районе. К примеру на Торговой, ну или на Гянджлике. И вот в соц сетях вы нашли своих мяхля ушаглары, обрадовались стали общаться. И каждый раз когда какой то из мяхля ушагы рассказывает о проблемах мол иджра футбольную площадку сносить собирается, в место садика хочет шалыг сарайы построить итд. вы возмущаетесь. Ваше сердце болит, советуете своим мяхляушагам мол нийя отурмусуз? Гедин гоймайын, президентя мяктуб йазын. Гачгынлар мяхлянизи зибилляйирляр? Гедин бирини басыб дейюн сабах бир дя еля елямясин. 

Это что, западло? Или как , рас вы переехали из Кубинки на Гянджлик то уже все, надо забыть, бир дя Кубинка сезюню дилиня гятирмямяк? Зачем да?

@Сева ИМ, давайте так))

Я 10 страниц пишу уже что для общения мне всё равно кто и где, для советов - я и тут никого не слушаю. Никому своё мнение не навязываю, даже рад за всех кому удалось отсюда спастись. Может и сам смоюсь, кто знает. Не надо всем объяснять мне)))))

И понятия немного подмененные на вашем примере. Не всё ведь так как вы написали. Добавьте деталей. Скажите что я поехал на Торговую и порвал свой паспорт отказываясь вернуться на Кубинку. Скажите что я пожаловался Жэку Торговой на Жэк Кубинки говоря что мне не дают жить. Скажите что уезжая я сказал друзьям с Кубинки ай йетимляр, адам бу тёвлядя йашыйар? Миллион ситуаций, миллион людей, миллион правд, и все мне одинаково безразличны)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Сева ИМ said:

Янтересно если я завтра уеду отсюда, мне надо будет перестать тут писать? А может надо будет уже писать о чем то другом? Если я сегодня пишу о чиновничем беспределе, об отсталом менталитете, о деградации образовательной системы, то завтра переехав уже не смогу об этом писать??? Что вы такое говорите???

 

А по поводу "предательства" так это вообще апогей! Будто те кто тут остался денно и ношно борются да борются. Прям в поте лица борются. А эти негодяи убежали с поля боя. Дизертиры. 

Адама дееярляр ки, бурда ралыб нейнямисян ки? Ня хейрин гялиб халга?

Вот именно, никто ни за что не борется, просто живём, стараемся сделать свою жизнь комфортнее.. а уехав говорим ну вы бараны, как же вы позволяете над собой так издеваться?  При этом забываем что веками все были в одном стаде с одними пастухами.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
26 минут назад, Paprika сказал:

Конечно туристы этого не знают.  Чуть дальше я бы сказала далеко, час езды минимум, ну это то что я знаю. 

Дело даже не в  простоте, просто такой вот стиль жизни и поведения.  Они не хотят выделяться ,а просто жить обычной жизнью. Вот наш шеф на работу ездит на  Тесла и одевается тоже так себе, а покататься для удовольствия у него другое шикарное авто. 

Тесла как Порше стоит))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

При этом забываем что веками все были в одном стаде

Я ничего не могу сказать про других, но я была в прайде.:looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Yukiko said:

Я ничего не могу сказать про других, но я была в прайде.:looll:

Нашлась львица)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Тесла как Порше стоит))

Это и есть простота. 

Бро, тесла просто на повседневку, а на покатушки Бугатти Широн. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
47 minutes ago, Сева ИМ said:

Янтересно если я завтра уеду отсюда, мне надо будет перестать тут писать? А может надо будет уже писать о чем то другом? Если я сегодня пишу о чиновничем беспределе, об отсталом менталитете, о деградации образовательной системы, то завтра переехав уже не смогу об этом писать??? Что вы такое говорите???

 

А по поводу "предательства" так это вообще апогей! Будто те кто тут остался денно и ношно борются да борются. Прям в поте лица борются. А эти негодяи убежали с поля боя. Дизертиры. 

Адама дееярляр ки, бурда ралыб нейнямисян ки? Ня хейрин гялиб халга?

И как же легко вас завести... ня хябярди?))))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

Нашлась львица)))

советская при чём :rofl:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

И как же легко вас завести... ня хябярди?))))

А мне нра такие темы-бомбочки с часовым механизмом. Я бы ещё и вентилятор поднесла.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
34 минуты назад, Yukiko сказал:

Ты знаток в этом деле, скажи по чесноку сюда какую линию привозят?:classic_laugh:

Любую)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А мне нра такие темы-бомбочки с часовым механизмом. Я бы ещё и вентилятор поднесла.:evilgrin1:

Не, не, не, только не вентилятор. Мы с Да Винчи на первом ряду сидим. Обойдемся без жертв......среди вас. )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +AHB
    • irada14
    • +Linda
    • +Bose
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +versache
    • +Золушка1935
    • +Модест
    • Leylaya
    • +Царь
    • +Timich
    • +HGH
    • +Miranda
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +просто ник

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions