Jump to content
Baku365.com

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Yukiko

Кто бы, что бы не писал и не говорил, прежних отношений с армянами не будет. Такого предательства им никто не простит.Представьте ситуацию, я пришла к вам в дом, меня крышуют определенные люди, и говорю вам,что мне нравится ваш красивый особняк, но вы недостойны жить в нем, собирайте свои манатки и отчаливайте куда хотите, теперь он будет мой. Вы молча собираете свои вещи и идете куда глаза глядят, но вы даже пикнуть не можете, потому что за моей спиной стоят вооруженные до зубов кореши. А я вижу как вы скитаясь, бредите своим домом . И я задаюсь вопросом, вот интересно почему меня не любят, что я плохого сделала. Теперь каждый пусть представит себя на месте человека, у которого силой отняли дом. И попробуйте сказать, что вы меня ненавидите!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, Yukiko сказал:

Кто бы, что бы не писал и не говорил, прежних отношений с армянами не будет. Такого предательства им никто не простит.Представьте ситуацию, я пришла к вам в дом, меня крышуют определенные люди, и говорю вам,что мне нравится ваш красивый особняк, но вы недостойны жить в нем, собирайте свои манатки и отчаливайте куда хотите, теперь он будет мой. Вы молча собираете свои вещи и идете куда глаза глядят, но вы даже пикнуть не можете, потому что за моей спиной стоят вооруженные до зубов кореши. А я вижу как вы скитаясь, бредите своим домом . И я задаюсь вопросом, вот интересно почему меня не любят, что я плохого сделала. Теперь каждый пусть представит себя на месте человека, у которого силой отняли дом. И попробуйте сказать, что вы меня ненавидите!

Так "беженцы" из Армении поступали, каждый знает о таких случаях, владельцы потеряли свои квартиры навсегда, хоть и не были ни в чем виноваты, а государство их покрывало, дало карт-бланш на такие преступные действия(( 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Один дурак замутил тему и все идут у него на поводу) неужели не видно что это провокационные посты

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
18 минут назад, Yukiko сказал:

Кто бы, что бы не писал и не говорил, прежних отношений с армянами не будет. Такого предательства им никто не простит.Представьте ситуацию, я пришла к вам в дом, меня крышуют определенные люди, и говорю вам,что мне нравится ваш красивый особняк, но вы недостойны жить в нем, собирайте свои манатки и отчаливайте куда хотите, теперь он будет мой. Вы молча собираете свои вещи и идете куда глаза глядят, но вы даже пикнуть не можете, потому что за моей спиной стоят вооруженные до зубов кореши. А я вижу как вы скитаясь, бредите своим домом . И я задаюсь вопросом, вот интересно почему меня не любят, что я плохого сделала. Теперь каждый пусть представит себя на месте человека, у которого силой отняли дом. И попробуйте сказать, что вы меня ненавидите!

Задаётесь вопросами, которым мой народ задавался 600 лет назад. У вас в доме новый хозяин, который вероломно выломал замки и хозяйничает.

И виной всему гордыня и отсутствие единства. Мы - тюрки, пожинаем плоды общих ошибок и упущений, мы повторяем свои ошибки и не учимся на примере своих братьев.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Так "беженцы" из Армении поступали, каждый знает о таких случаях, владельцы потеряли свои квартиры навсегда, хоть и не были ни в чем виноваты, а государство их покрывало, дало карт-бланш на такие преступные действия(( 

А ты в курсе в каком состоянии приехали эти беженцы? Избитые, изуродованные. Посмотрела бы как ты поступил бы на их месте. И это не просто байки, сами врачи рассказывали. Обозленный народ сдержать было сложно. Их лишили всего и они в свою очередь решили отыграться на бакинских армянах. А скольким армянам помогли бакинцы видимо уже не принято вспоминать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, -=laziale=- сказал:

Долма и лаваш - не исконно армянские блюда, впрочем армяне славятся тягой к национализации тех или иных культурных особенностей региона, что стало уже притчей во языцех. А с особо рьяными товариЩами побеседуют в кулуарах МНБ. 

Ежели вопрос Карабаха будет решён в пользу Азербайджана - подобного рода проблем не будет.

МНБ, - как структуру ликвидировали в 2015 году. Может вы хотели сказать ГСБ(Государственная служба безопасности)? Ваша позиция понятна. Благодарю вас за столь цивильную дискуссию!

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А ты в курсе в каком состоянии приехали эти беженцы? Избитые, изуродованные. Посмотрела бы как ты поступил бы на их месте. И это не просто байки, сами врачи рассказывали. Обозленный народ сдержать было сложно. Их лишили всего и они в свою очередь решили отыграться на бакинских армянах. А скольким армянам помогли бакинцы видимо уже не принято вспоминать. 

Так не только у армян квартиры они отнимали, и у русских и у азербайджанцев. И государство молчало в тряпочку и поддерживало эти преступные действия. ((

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Baku2018 сказал:

Один дурак замутил тему и все идут у него на поводу) неужели не видно что это провокационные посты

Прекрасно все видят, троллей и провокаторов на других форумах изолируют. Раз такого не происходит, юзеры будут писать правду. С какой стати его лживые комменты должны висеть на местном форуме и оставаться без ответа?:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
5 часов назад, Yukiko сказал:

К чему переходить на ПНЛ? Виктор один из уважаемых юзеров на форуме. :buba:

Раз уж вы решили меня процитировать, то было бы лучше не переиначивать мой пост на свой лад и не выдавать желаемое за действительное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, -=laziale=- сказал:

Плохой сценарий. Я могли лишь от своего лица посоветовать азербайджанцам не ложиться в одну постель с армянками. Это весьма не сложно, учитывая число достойных азербайджанских женщин, годных для создания семьи.

Это всё фантазии тутошних форумчанок. Обычно уважающие себя армянки - не подумают выходить замуж за азербайджанцев или турок. Тоже самое сделают азербайджанки! Скажу даже более того. Азербайджанки сами часто выходят замуж за армян в РФ, о чём постоянно пишут в местных. Третий муж той же народной артистки Азербайджанской ССР, Барат Шекинской - был армянин. Как и муж российского скульптора Айдан Салаховой был армянин. Ну и муж иранской певицы азербайджанского происхождения Гугуш - был армянином. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Так не только у армян квартиры они отнимали, и у русских и у азербайджанцев. И государство молчало в тряпочку и поддерживало эти преступные действия. ((

Слушай, в те годы был такой хаос, сам черт не разобрал кто за кого и на кого работает. В такие периоды в стране всплывают  подонки и чинят беспредел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

МНБ, - как структуру ликвидировали в 2015 году. Может вы хотели сказать ГСБ(Государственная служба безопасности)? Ваша позиция понятна. Благодарю вас за столь цивильную дискуссию!

Суть в другом. При решении этого вопроса в пользу азербайджанской стороны - профанации будут получены. Армяне в НКАО смогут жить спокойно. Но меня волнуют другие вопросы, связанные с этой республикой.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Baku2018 сказал:

Один дурак замутил тему и все идут у него на поводу) неужели не видно что это провокационные посты

Я вроде на вашу личность не переходил! Держите себя в руках. Если бы тема была бы провокативной, то администрация форума и модераторы - её бы закрыли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Верующий Атеист сказал:

Раз уж вы решили меня процитировать, то было бы лучше не переиначивать мой пост на свой лад и не выдавать желаемое за действительное.

Я обрезание сделала, не переиначила. Суть осталась.:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

Суть в другом. При решении этого вопроса в пользу азербайджанской стороны - профанации будут получены. Армяне в НКАО смогут жить спокойно. Но меня волнуют другие вопросы, связанные с этой республикой.

А как они смогут жить спокойно при таком накале страстей и армянофобии в азербайджанском обществе? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Yahudi, - ilk növbede dini teriqetçe iudaizm dinine mensub olan şexse deyirler. Hitlerin cangüdenini, SS-i yaradanı, Adolf Eyxmanı ve hetta Hitlerin özünü bele - "yahudi" kimi qeleme vermeye çalışanlar ise - sizin kimi yahudi xalqına nifret eden qatı şovinist ve antisemitlerdir. Meqsed ise, tarixi revizionizme el ataraq, alman nasistlerinin yahudi xalqına qarşı töretdiyi soyqırım aktı olan Holokost'u, - danmaq ve hetta yahudilerin özünü hiyleger ve cani kimi qeleme vermekdir. Siz ve Marisan bu mövzuda sırf bununla meşğul olursunuz. Herçen ki, mövzu Dağlıq-Qarabağda yaşayan ermenilerle nece birge yaşayış temin etmekdir Azerbaycan dövletinde. Birez özüvüzde güc tapın ve papağınızı qarşınıza qoyub düşünün nasist Reyxinin şerefsiz canilerine berayet qazandıranda. Seher hakimiyete onların davamçıları gelse, - hemin ele saldığınız Holokost-da heyatını itirmiş yahudilerin yerinde - siz ve bütün diger gelmeler olacaq Almaniyada. Onda günüvüze baxacam...

aha xeyri olanda yəhudidirlər, xeyir eləməyəndə yəhudi deyillər...köhnə nağıldır bu

mənə görə sən narahat olma...mən AfD partiyasını üzvüyəm...

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Это всё фантазии тутошних форумчанок. Обычно уважающие себя армянки - не подумают выходить замуж за азербайджанцев или турок. Тоже самое сделают азербайджанки! Скажу даже более того. Азербайджанки сами часто выходят замуж за армян в РФ, о чём постоянно пишут в местных. Третий муж той же народной артистки Азербайджанской ССР, Барат Шекинской - был армянин. Как и муж российского скульптора Айдан Салаховой был армянин. Ну и муж иранской певицы азербайджанского происхождения Гугуш - был армянином. 

Армянки очень охотно выходили замуж и были любовницами азербайджанцев, более того, этот момент можно отнести в актив армянской "дипломатии". 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
11 минут назад, Baku2018 сказал:

Один дурак замутил тему и все идут у него на поводу) неужели не видно что это провокационные посты

А что, тема весьма адекватная, жизненная, важная.Уж лучше обсуждать эту тему, чем армянскую модель.Беда в том, что не все адекватно реагируют на иное мнение.В этом создатель темы не виноват.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Birdman сказал:

aha xeyri olanda yəhudidirlər, xeyir eləməyəndə yəhudi deyillər...köhnə nağıldır bu

mənə görə sən narahat olma...mən AfD partiyasını üzvüyəm...

Onlar ancaq senin kimilerin antisemit şüurunda yahudi ola biler! 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, -=laziale=- сказал:

Армянки очень охотно выходили замуж и были любовницами азербайджанцев, более того, этот момент можно отнести в актив армянской "дипломатии". 

Один из мифов в азербайджанском обществе. Не более того!

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

А как они смогут жить спокойно при таком накале страстей и армянофобии в азербайджанском обществе? 

Азерофобия со стороны армян, как минимум, сопоставима, а по моим личным наблюдениям - даже выше, однако я не замечал в их среде агитаторов за снижение градуса ненависти и принятия сотни тысяч азербайджанцев в Ереване и других областях т.н. Армении.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Один из мифов в азербайджанском обществе. Не более того!

Слава Богу я живу в Азербайджане и прекрасно информирован и воочию являюсь этому свидетелем, потому теория о мифах и сказаниях тут отпадает.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

17 минут назад, Baku2018 сказал:

Один дурак замутил тему и все идут у него на поводу) неужели не видно что это провокационные посты

  Позвольте заметить , он не дурак ...Он делает свою работу. :classic_biggrin:)))

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Onlar ancaq senin kimilerin antisemit şüurunda yahudi ola biler! 

əsla yox...bizi sıralarımızda yəhudilər də var...amma onlar səndən fərqli olaraq forumlarda boşboğazlıq eləmirlər...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

Азерофобия со стороны армян, как минимум, сопоставима, а по моим личным наблюдениям - даже выше, однако я не замечал в их среде агитаторов за снижение градуса ненависти и принятия сотни тысяч азербайджанцев в Ереване и других областях т.н. Армении.

Может вы хотели сказать "азербайджанофобия"? Да в Армении и армянском обществе - также есть туркофобия и азербайджанофобия, которые также должны быть постепенно и поэтапно искоренены, после мирного урегулирования конфликта с республикой Азербайджан и Турцией.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, -=laziale=- said:

Задаётесь вопросами, которым мой народ задавался 600 лет назад. У вас в доме новый хозяин, который вероломно выломал замки и хозяйничает.

И виной всему гордыня и отсутствие единства. Мы - тюрки, пожинаем плоды общих ошибок и упущений, мы повторяем свои ошибки и не учимся на примере своих братьев.

Потому и дед наш Горгуд предупреждал про злосчастных овец своих, где злосчастные в переводе гипчаги и, не менее, гузы в казании...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Слава Богу я живу в Азербайджане и прекрасно информирован и воочию являюсь этому свидетелем, потому теория о мифах и сказаниях тут отпадает.

Статистика самой Азербайджанской ССР - говорит об обратном. Смешанные браки больше всего были с женщинами русской национальности. Смешанных браков между армянками и азербайджанцами - было не более 5-6%.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
5 минут назад, Yukiko сказал:

Я обрезание сделала, не переиначила. Суть осталась.:classic_smile:

Сути не меняет.Вы оставили именно ту часть, которая вам по душе.Хотя я того юзера охарактеризовал, как весьма не глупого.Занимаетесь провокацией, однако, хоть и весьма в примитивной форме.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Верующий Атеист сказал:

А что, тема весьма адекватная, жизненная, важная.Уж лучше обсуждать эту тему, чем армянскую модель.Беда в том, что не все адекватно реагируют на иное мнение.В этом создатель темы не виноват.

Тут сидят вполне адекватные  юзеры, если политкорректно преподнести проблему, не оскорбляя и не унижая титульную нацию, вполне мог бы состояться конструктивный диалог.Видать цель иногда преследуется другая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Верующий Атеист сказал:

Сути не меняет.Вы оставили именно ту часть, которая вам по душе.Хотя я того юзера охарактеризовал, как весьма не глупого.Занимаетесь провокацией, однако, хоть и весьма в примитивной форме.

А это один из излюбленных приёмов определённой части форумчан! Выставить всё в ином свете, занимаясь провокациями и троллингом, а затем обвинить во всём этом своего оппонента...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Vitaliy
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • lifeline
    • +BAKILI
    • +Вредный Крыс
    • +114
    • +Модест
    • +invariant
    • +Sirius191
    • Veritas
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • +Gluter
    • +Invisible
    • +sapiens
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions