Jump to content
Baku365.com

Как вы себе представляете совместное проживание с армянами после урегулирования конфликта?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Marisan сказал:

Вы не то, что напоминаете, а я Вас считаю мутителем. В своем глазу бревна не видит, а в чужом соринку ищет. Займитесь проблемами своей нации, в Ваших нравоучениях мы не нуждаемся. Сами разберемся.

Я сам решу, что и где писать! Форум общественный, а не ваш личный, чтобы мне указывать, что и где писать в какое время... Когда откроете собственный форум, то там и будете править балом.

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Marisan
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Потому что, пытаетесь обвинить предков современных азербайджанцев в оккупации армянских земель!

Надо быть психически больными, чтобы заваривать кашу из-за больных идей, что было когда-то 2 тысячи лет назад. Евреи такие же, развязали Холокост, чтобы создать государство Израиль. Хотя в те времена Израиль был размером с городок. Остальные территории вокруг были другие страны.... Своих поубивали, чтобы добиться этой цели. Армяне взяли это поведение за основу. Они стоят друг друга. Только армяне опять же гои для евреев. Евреи такой лакомым куском как Холокост с другими делиться не будут. Даром что-ли такие усилия приложили. (Пусть земля будет пухом невинным убиенным!)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Не додумывайте за меня того чего я - не говорил! 

Йалан дейянин?

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Я сам решу, что и где писать! Форум общественный, а не ваш личный, чтобы мне указывать, что и где писать в какое время... Когда откроете собственный форум, то там и будете править балом.

Или дорвался, где можно калякать бред, или просто проплатили, чтобы каждый день дерьмотемы открывал.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marisan
15 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А зачем вы постоянно обо всём меня спрашиваете? Я напоминаю вам вашего учителя по истории или почемучку?

Писатель Эфраим Севела верно говорил: "Евреи, как мы с вами знаем,

народ крайностей, без золотой серединки. Если еврей умен, так это Альберт

Эйнштейн или, на худой конец, Карл Маркс. Если же Бог обделил еврея

мозговыми извилинами, то таких непроходимых идиотов ни в одном народе не

найдешь, и Иванушка-дурачок по сравнению с ним -- великий русский ученый

Михаил Ломоносов."

Вы мне напоминаете вторых.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Marisan сказал:

Надо быть психически больными, чтобы заваривать кашу из-за больных идей, что было когда-то 2 тысячи лет назад. Евреи такие же, развязали Холокост, чтобы создать государство Израиль. Хотя в те времена Израиль был размером с городок. Остальные территории вокруг были другие страны.... Своих поубивали, чтобы добиться этой цели. Армяне взяли это поведение за основу. Они стоят друг друга. Только армяне опять же гои для евреев. Евреи такой лакомым куском как Холокост с другими делиться не будут. Даром что-ли такие усилия приложили. (Пусть земля будет пухом невинным убиенным!)

Тут сначала "душевно больным народом" тех же армян - назвала Yukiko. Теперь пользовательница Marisan, обновляя рекорд называет иудеев народом "Психически больными". Аналогуолмаянская толерантность во всей красе... Что думаете мэтр? @Oblomov

Link to comment
Share on other sites

Birdman
57 минут назад, Marisan сказал:

Евреи ненавидели немцев, потому, что на тот момент не знали, что и Гитлер имел еврейскую кровь, и что западноевропейские евреи устроили геноцид восточноевропейским, потому, что не хотели их переселения в европейские страны, считали их ненужными в своем обществе по причине их бедности. И пустили их в мясорубку, добишись нескольких целей, таких как: уничтожение ненужных им восточноевропейских евреев, создания чуства вины у жителей всех стран мираи доение их финансово систематически после 1945, получая огромные для себя выгоды в любой сфере, и самле главное - построение государства Израиль, что было целью сионистов аж с с начала 18 века. После того как это стало ясно, евреи спокойно получают свои деньги от Германии и мирно живут с немцами, потому, что знают, что немцы не бли зачинщиками их уничтожения.

Hitlerin cangüdəni və sürücüsü, o cümlədən SS nömrə 2 və SS yaradıcılarından biri yəhudi idi...Emil Maurice

Rezső Kasztner Macarıstanda yəhudiləri xilas edib və sonra yəhudilər tərəfindən qətlə yetirilib...

Adolf Eichmann-nın (Xolokostun icraçısı) belə yəhudi olması haqqında yazılar var...

və s.

görünür, bir-birilərini qırmaları adət halını alıb

Edited by Birdman
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Обломов ваш выход, Шимон передает эстафету вам))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Не смог найти ваш пост и с вашего позволения отвечу на ваш пост, - тагнув вас @Poor Yorick. Абсурд и маразм тут в другом... Высокопоставленные чиновники и глава государства, - в официальных интервью заявляют, что готовы дать самые высокие права и автономию(статус автономной республики наподобие Нахичеванской автономной республики), армянам в Нагорном-Карабахе, если конфликт будет урегулирован мирно. В этом я с ними полностью согласен и солидарен! Однако, даже элементарный опрос на форуме показывает, какую ненависть из-за армянофобии испытывают немалая часть тутошних форумчан к армянскому народу в целом, только из-за их происхождения. Тут фактически призывают чуть ли не истреблять или в лучшем случае изживать армян из Нагорного-Карабаха, устроив им там невыносимую жизнь(это предложение сделал форумчанин под никнеймом Mr.Tanner). В век интернета азербайджанские форумы - имеют возможность читать и армяне из самой Армении и любой точки на планете(как и те же азербайджанцы - читать армянские форумы). Читая всё тут написанное в адрес своего народа и исторической Родины, даже лояльно настроенный изначально по отношению к Азербайджану и азербайджанцам, - армянин или армянка, - станут полностью враждебными. А потом тутошние обыватели удивляются враждебности армян на своих форумах к Азербайджану и азербайджанцам, - не видя своей собственной пещерной армянофобии по отношению к армянам и враждебность к Армении, как к стране..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Не смог найти ваш пост и с вашего позволения отвечу на ваш пост, - тагнув вас @Poor Yorick. Абсурд и маразм тут в другом... Высокопоставленные чиновники и глава государства, - в официальных интервью заявляют, что готовы дать самые высокие права и автономию(статус автономной республики наподобие Нахичеванской автономной республики), армянам в Нагорном-Карабахе, если конфликт будет урегулирован мирно. В этом я с ними полностью согласен и солидарен! Однако, даже элементарный опрос на форуме показывает, какую ненависть из-за армянофобии испытывают немалая часть тутошних форумчан к армянскому народу в целом, только из-за их происхождения. Тут фактически призывают чуть ли не истреблять или в лучшем случае изживать армян из Нагорного-Карабаха, устроив им там невыносимую жизнь(это предложение сделал форумчанин под никнеймом Mr.Tanner). В век интернета азербайджанские форумы - имеют возможность читать и армяне из самой Армении и любой точки на планете(как и те же азербайджанцы - читать армянские форумы). Читая всё тут написанное в адрес своего народа и исторической Родины, даже лояльно настроенный изначально по отношению к Азербайджану и азербайджанцам, - армянин или армянка, - станут полностью враждебными. А потом тутошние обыватели удивляются враждебности армян на своих форумах к Азербайджану и азербайджанцам, - не видя своей собственной пещерной армянофобии по отношению к армянам и враждебность к Армении, как к стране..

Дело даже не во враждебности, в конце концов пару поколений и накал враждебности при нормальной пропаганде и работе в СМИ можно снизить до приемлемого уровня. Вопрос в гарантиях безопасности, на мой дилетантский взгляд, пока что все упирается в это, армянская сторона может где то и пошла бы на уступки но кто даст ей гарантии, что завтра не начнется второй виток противостояния из за чьего то косого взгляда или резкого высказывания, притом с невыгодных для армян позиций, т.е. без армии и иных вооруженных формирований? И как результат опять конфликт, трупы, беженцы и прочее.

Возвращаясь к враждебности, многое в руках государства, с одной стороны государство как вы указали желает мирного урегулирования и сосуществования с другой не видно никаких абсолютно шагов в этом направлении именно во внутренней политике. Понятно что население не готово и в основной своей массе противится этому но хоть какие то шаги нужно делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Birdman сказал:

Hitlerin cangüdəni və sürücüsü, o cümlədən SS nömrə 2 və SS yaradıcılarından biri yəhudi idi...Emil Maurice

Rezső Kasztner Macarıstanda yəhudiləri xilas edib və sonra yəhudilər tərəfindən qətlə yetirilib...

Adolf Eichmann-nın (Xolokostun icraçısı) belə yəhudi olması haqqında yazılar var...

və s.

görünür, bir-birilərini qırmaları adət halını alıb

Yahudi, - ilk növbede dini teriqetçe iudaizm dinine mensub olan şexse deyirler. Hitlerin cangüdenini, SS-i yaradanı, Adolf Eyxmanı ve hetta Hitlerin özünü bele - "yahudi" kimi qeleme vermeye çalışanlar ise - sizin kimi yahudi xalqına nifret eden qatı şovinist ve antisemitlerdir. Meqsed ise, tarixi revizionizme el ataraq, alman nasistlerinin yahudi xalqına qarşı töretdiyi soyqırım aktı olan Holokost'u, - danmaq ve hetta yahudilerin özünü hiyleger ve cani kimi qeleme vermekdir. Siz ve Marisan bu mövzuda sırf bununla meşğul olursunuz. Herçen ki, mövzu Dağlıq-Qarabağda yaşayan ermenilerle nece birge yaşayış temin etmekdir Azerbaycan dövletinde. Birez özüvüzde güc tapın ve papağınızı qarşınıza qoyub düşünün nasist Reyxinin şerefsiz canilerine berayet qazandıranda. Seher hakimiyete onların davamçıları gelse, - hemin ele saldığınız Holokost-da heyatını itirmiş yahudilerin yerinde - siz ve bütün diger gelmeler olacaq Almaniyada. Onda günüvüze baxacam...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Дело даже не во враждебности, в конце концов пару поколений и накал враждебности при нормальной пропаганде и работе в СМИ можно снизить до приемлемого уровня. Вопрос в гарантиях безопасности, на мой дилетантский взгляд, пока что все упирается в это, армянская сторона может где то и пошла бы на уступки но кто даст ей гарантии, что завтра не начнется второй виток противостояния из за чьего то косого взгляда или резкого высказывания, притом с невыгодных для армян позиций, т.е. без армии и иных вооруженных формирований? И как результат опять конфликт, трупы, беженцы и прочее.

Возвращаясь к враждебности, многое в руках государства, с одной стороны государство как вы указали желает мирного урегулирования и сосуществования с другой не видно никаких абсолютно шагов в этом направлении именно во внутренней политике. Понятно что население не готово и в основной своей массе противится этому но хоть какие то шаги нужно делать?

Совершено с вами согласен! Причём обратите внимание, что видя иудейский "никнейм", тут же пишут в духе: "Иди и займись арабо-израильским конфликтом", "Зачем ты лезешь в наши проблемы?!" и всё в этом духе. Причём дошло уже до отрицания Холокоста и маразма в духе лучших антисемитских теорий, что, Гитлер - был криптоиудей и к власти его привели, а далее проспонсировали богатые иудеи из финансово-банковской элиты. Далее иудеями объявили создателя СС, личного телохранителя Адольфа Гитлера и пытаются сделать иудеем чуть ли не Адольфа Эйхмана, попутно отрицается сам Холокост или же пишется, что это было сделано целенаправлено дабы западноевропейские иудеи - сумели в жерновах Холокоста истребить большую часть нищих иудеев в Восточной Европе, а остатки собрать в подмандатной британской Палестине дабы создать иудейское государство Израиль и получать репарации с ФРГ, вняв им чувство коллективной вины за Холокост. Как вам весь этот апогей маразма по которой плачут лучшие клиники психиатрии? Думаете эти люди готовы дать гарантии безопасности армянам и нормально с ними жить?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Совершено с вами согласен! Причём обратите внимание, что видя иудейский "никнейм", тут же пишут в духе: "Иди и займись арабо-израильским конфликтом", "Зачем ты лезешь в наши проблемы?!" и всё в этом духе. Причём дошло уже до отрицания Холокоста и маразма в духе лучших антисемитских теорий, что, Гитлер - был криптоиудей и к власти его привели, а далее проспонсировали богатые иудеи из финансово-банковской элиты. Далее иудеями объявили создателя СС, личного телохранителя Адольфа Гитлера и пытаются сделать иудеем чуть ли не Адольфа Эйхмана, попутно отрицается сам Холокост или же пишется, что это было сделано целенаправлено дабы западноевропейские иудеи - сумели в жерновах Холокоста истребить большую часть нищих иудеев в Восточной Европе, а остатки собрать в подмандатной британской Палестине дабы создать иудейское государство Израиль и получать репарации с ФРГ, вняв им чувство коллективной вины за Холокост. Как вам весь этот апогей маразма по которой плачут лучшие клиники психиатрии? Думаете эти люди готовы дать гарантии безопасности армянам и нормально с ними жить?

Основной бич азербайджанского общества это деление на своих и чужих, это уже в голове засело так глубоко, что вытравится не через одно поколение. Если вы идете против мейнстрима, не ругаете на чем свет стоит армян, россию, путина и прочее, то вы чужой! Это в полной мере проявляется и на этом форуме, будь вы чистокровнейшим азербайджанцем без единой примеси в десять поколений в глубь, но иметь свои, отличные от большинства мысли, все, вы чужой 🙂 

Такое не встретишь в развитых европейских странах, там могут оценить тебя по этническому признаку, да и то какой нибудь малограмотный чавс, но никогда ты не будешь чужим только из за того что симпатизируешь трампу или не в восторге от джонсона 🙂

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Армяне должны очень серьёзно и основательно покаяться в том, что они свершили. Просить прощения у азербайджанцев, стоя на коленях. После этого возможен диалог и обсуждение перспектив совместного бытия. До этого никак.

Азербайджанцам же стоило более ревностно относится к своей земле, к своей нации и наглядно демонстрировать желание драться за каждый клочок своей родной земли. Хаи это не увидели, что во многом развязало им руки, приведя к большим жертвам.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Армяне должны очень серьёзно и основательно покаяться в том, что они свершили. Просить прощения у азербайджанцев, стоя на коленях. После этого возможен диалог и обсуждение перспектив совместного бытия. До этого никак.

Азербайджанцам же стоило более ревностно относится к своей земле, к своей нации и наглядно демонстрировать желание драться за каждый клочок своей родной земли. Хаи это не увидели, что во многом развязало им руки, приведя к большим жертвам.

 

Зачем им это? Они и так в выигрыше. Война есть война, и жестокости были с обоих сторон, как бы это грустно не звучало.

Войны выигрывают дипломаты. У армян дипломаты были на лучшем уровне, добились поддержки Ирана и России.

Мое мнение, этот конфликт решить невозможно. Никак. 

Поэтому рассуждать, о том что будет после - бессмысленно.

Я за решение конфликта и возвращение земель, но это невозможно, увы((( надо забыть и жить дальше, может когда-нибудь... что-то изменится.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Зачем им это? Они и так в выигрыше. Война есть война, и жестокости были с обоих сторон, как бы это грустно не звучало.

Войны выигрывают дипломаты. У армян дипломаты были на лучшем уровне, добились поддержки Ирана и России.

Мое мнение, этот конфликт решить невозможно. Никак. 

Поэтому рассуждать, о том что будет после - бессмысленно.

Я за решение конфликта и возвращение земель, но это невозможно, увы((( надо забыть и жить дальше, может когда-нибудь... что-то изменится.

Если бы я был твоим командующим, а ты был солдатом в моей части, то за эти слова я тебя выпорол на плаце. 

Они не находятся в выигрыше. В сложившейся ситуации все терпят убытки и лишения. Армянская сторона в большей степени, в виду частичной изоляции и запрета к доступы к транснациональным проектам, упиваясь локальным успехом в войне, где победителем им удалось стать лишь благодаря междоусобице в стане самих же азербайджанцев.

И армянам нет покоя, покуда есть вариант, при котором всех азербайджанцев, коих многие миллионы, не объединят под общей идеей. И тогда хаи потеряют не только чуждый им "Арцах", но и всю свою страну и государственность.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
20 минут назад, Poor Yorick сказал:

Основной бич азербайджанского общества это деление на своих и чужих, это уже в голове засело так глубоко, что вытравится не через одно поколение. Если вы идете против мейнстрима, не ругаете на чем свет стоит армян, россию, путина и прочее, то вы чужой! Это в полной мере проявляется и на этом форуме, будь вы чистокровнейшим азербайджанцем без единой примеси в десять поколений в глубь, но иметь свои, отличные от большинства мысли, все, вы чужой 🙂 

Такое не встретишь в развитых европейских странах, там могут оценить тебя по этническому признаку, да и то какой нибудь малограмотный чавс, но никогда ты не будешь чужим только из за того что симпатизируешь трампу или не в восторге от джонсона 🙂

Поэтому, те общества и именуются цивильными! Азербайджанское общество это типичное азиатское по своей ментальности ближневосточное общество, где менталитет сформирован исламом шиитского толка, в течении веков... А стать "своим", предав самого себя и свои моральные ценности с личностными ориентирами - не собираюсь. Ибо тогда перестану уважать себя сам!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
24 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Армяне должны очень серьёзно и основательно покаяться в том, что они свершили. Просить прощения у азербайджанцев, стоя на коленях. После этого возможен диалог и обсуждение перспектив совместного бытия. До этого никак.

Азербайджанцам же стоило более ревностно относится к своей земле, к своей нации и наглядно демонстрировать желание драться за каждый клочок своей родной земли. Хаи это не увидели, что во многом развязало им руки, приведя к большим жертвам.

 

 

8 минут назад, -=laziale=- сказал:

Если бы я был твоим командующим, а ты был солдатом в моей части, то за эти слова я тебя выпорол на плаце. 

Они не находятся в выигрыше. В сложившейся ситуации все терпят убытки и лишения. Армянская сторона в большей степени, в виду частичной изоляции и запрета к доступы к транснациональным проектам, упиваясь локальным успехом в войне, где победителем им удалось стать лишь благодаря междоусобице в стане самих же азербайджанцев.

И армянам нет покоя, покуда есть вариант, при котором всех азербайджанцев, коих многие миллионы, не объединят под общей идеей. И тогда хаи потеряют не только чуждый им "Арцах", но и всю свою страну и государственность.

А какой выигрыш получил сам Азербайджан, а также само азербайджанское общество от реализации различных энергетических проектов со стороны транснациональных корпораций? Может в Азербайджане уровень жизни и качества его стандарта с доходами населения многократно превышают все показатели в Армении? Как вы можете аппелировать этими доводами, если уровень жизни в Армении  на сегодняшний день примерно такой же как в Азербайджане, а уровень заработной платы и пенсий в долларовом эквиваленте даже превосходят эти показатели в самом Азербайджане? 

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Shimon Friedman. сказал:

 

А какой выигрыш получил сам Азербайджани само азербайджанское общество от реализации различных энергетических проектов со стороны транснациональных корпораций? Может в Азербайджане уровень жизни и качества его стандарта с доходами населения многократно превышают все показатели в Армении? Как вы можете аппелировать этими доводами, если уровень жизни в Армении  на сегодняшний день примерно такой же как в Азербайджане, а уровень заработной платы и пенсий в долларовом эквиваленте даже превосходят эти показатели в самом Азербайджане? 

Я хотел с этой стороны на тему и зайти, но не вышло.

Я не хочу уходить в дебри, даже касаться экономической стороны вопроса и вести дискуссию в лоне данной формации. Сейчас мы отталкиваемся от фактов. НКАО и прилегающие территории оккупированы армянскими бандформированиями. Для осуществления любой из форм диалога по перспективам дальнейшей перспективы взаимного сосуществования необходим вывод всех воинских контингентов с территории республики Азербайджан. В свою очередь могу сказать, что при подобном сценарии событий официальный Баку предоставит все гарантии армянскому населению НКАО и всем армянам на территории АР - в полной безопасности. 

Народ здесь добрый и мирный. Скажет партия - жить вместе - будут жить вместе.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, -=laziale=- сказал:

Если бы я был твоим командующим, а ты был солдатом в моей части, то за эти слова я тебя выпорол на плаце. 

Они не находятся в выигрыше. В сложившейся ситуации все терпят убытки и лишения. Армянская сторона в большей степени, в виду частичной изоляции и запрета к доступы к транснациональным проектам, упиваясь локальным успехом в войне, где победителем им удалось стать лишь благодаря междоусобице в стане самих же азербайджанцев.

И армянам нет покоя, покуда есть вариант, при котором всех азербайджанцев, коих многие миллионы, не объединят под общей идеей. И тогда хаи потеряют не только чуждый им "Арцах", но и всю свою страну и государственность.

Нормально они живут, в транснациональных проектах участвуют побольше наших. Все товары из РФ, РБ и Казахстана без Растаможки. 

А нам что добыча нефти дала? Лучше бы ее не добывали, законсервировали бы месторождения, так как с пользой эти деньги потратить все равно не могут((

И я служил в другой армии, поэтому моим командиром тебе не быть)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Я хотел с этой стороны на тему и зайти, но не вышло.

Я не хочу уходить в дебри, даже касаться экономической стороны вопроса и вести дискуссию в лоне данной формации. Сейчас мы отталкиваемся от фактов. НКАО и прилегающие территории оккупированы армянскими бандформированиями. Для осуществления любой из форм диалога по перспективам дальнейшей перспективы взаимного сосуществования необходим вывод всех воинских контингентов с территории республики Азербайджан. В свою очередь могу сказать, что при подобном сценарии событий официальный Баку предоставит все гарантии армянскому населению НКАО и всем армянам на территории АР - в полной безопасности. 

Народ здесь добрый и мирный. Скажет партия - жить вместе - будут жить вместе.

 

Вы читали комментарии тутошних форумчан про армян и Армению? Думаете они по приказу забудут свою армянофобию и резко станут все как один армянофилами, признав долму и лаваш исконно армянскими традиционными блюдами, а тараз армянской, женской, национальной, одеждой? Сомневаюсь в этом сильно, однако...

Edited by Shimon Friedman.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Вредный Крыс сказал:

Нормально они живут, в транснациональных проектах участвуют побольше наших. Все товары из РФ, РБ и Казахстана без Растаможки. 

А нам что добыча нефти дала? Лучше бы ее не добывали, законсервировали бы месторождения, так как с пользой эти деньги потратить все равно не могут((

И я служил в другой армии, поэтому моим командиром тебе не быть)))

Крыс, дорогой мой человек, ты живёшь в Азербайджане и на азербайджанской земле, и многое из того, что имеешь - ты имеешь благодаря тому народу и порядку, что установлен здесь, где тебя никто не притесняет и не пытается вставить палки в колёса. И на счёт армии и командующего - не зарекайся, не можешь знать что будет через год-два и где будешь ты. 

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вы читали комментарии тутошних форумчан про армян и Армению? Думаете они по приказу забудут свою армянофобию и резко станут все как один армянофилами, признав долму и лаваш исконно армянскими традиционными блюдами, а тараз армянской, женской, национальной, одеждой? Сомневаюсь в этом сильно, однако...

Долма и лаваш - не исконно армянские блюда, впрочем армяне славятся тягой к национализации тех или иных культурных особенностей региона, что стало уже притчей во языцех. А с особо рьяными товариЩами побеседуют в кулуарах МНБ. 

Ежели вопрос Карабаха будет решён в пользу Азербайджана - подобного рода проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Народ здесь добрый и мирный. Скажет партия - жить вместе - будут жить вместе.

Совершенно верно и армянки спокойно после всего этого лягут в постель с врагом, и забудутся все распри,  взаимные обиды,и наражают мусульман, но детей будут  растить в армянском духе, и в один прекрасный день все мы 10 млн. окажемся на Апшеронском п-ве. Как Вам такой сценарий? :evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, gasiga said:

Мне больше нравится пытка каплей)

И я только ради гигиены написал)

И тема бессмыссленна. Будем жить с тем кого подселят. Вот и всё. Пару лет поворчим, пару стычек, и до следующей войны тишина..

@Victor Howardsson я бы и сам себе минус поставил за этот пост. Вы правы. Мне отвратительно было это писать. Но я вижу как основная толпа не имеет никакого собственного мнения...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
47 minutes ago, Poor Yorick said:

Основной бич азербайджанского общества это деление на своих и чужих, это уже в голове засело так глубоко, что вытравится не через одно поколение. Если вы идете против мейнстрима, не ругаете на чем свет стоит армян, россию, путина и прочее, то вы чужой! Это в полной мере проявляется и на этом форуме, будь вы чистокровнейшим азербайджанцем без единой примеси в десять поколений в глубь, но иметь свои, отличные от большинства мысли, все, вы чужой 🙂 

Такое не встретишь в развитых европейских странах, там могут оценить тебя по этническому признаку, да и то какой нибудь малограмотный чавс, но никогда ты не будешь чужим только из за того что симпатизируешь трампу или не в восторге от джонсона 🙂

Они могут себе позволить, объединившись некогда под единой идеей, построив то, что хотели. А ножвспину сейчас нам не нужен, более того, губителен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Совершенно верно и армянки спокойно после всего этого лягут в постель с врагом, и забудутся все распри,  взаимные обиды,и наражают мусульман, но детей будут  растить в армянском духе, и в один прекрасный день все мы 10 млн. окажемся на Апшеронском п-ве. Как Вам такой сценарий? :evilgrin1:

Плохой сценарий. Я могли лишь от своего лица посоветовать азербайджанцам не ложиться в одну постель с армянками. Это весьма не сложно, учитывая число достойных азербайджанских женщин, годных для создания семьи.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Они могут себе позволить, объединившись некогда под единой идеей, построив то, что хотели. А ножвспину сейчас нам не нужен, более того, губителен.

Лишнее подтверждение сказанного выше, почему говорите за всех? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Лишнее подтверждение сказанного выше, почему говорите за всех? 🙂

Потому что "я" знаю, как бы нескромно не прозвучало.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Потому что "я" знаю, как бы нескромно не прозвучало.

Достаточно хорошо, дополню...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • +Толстяк
    • +Stolz
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Эльдар
    • +Tercel
    • +RuslanRD
    • movcon
    • +Град
    • +namula
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions