Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

Azrail
5 hours ago, Oblomov said:

Пока Эдитор тебя не забанил, передавай привет Самиту.

Зинда буше , Облом аятолла, гюман няконяд ки мян дюшмяни шума хястям, как говорят у нас на полуострове.  😊

то есть не думай что я враждебен к тебе за ту клевету на фейсе.  😁

Превед передам.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Очень кстати Ваш пост.
Я помню вчера Вы писали что-то о "поцреотах". Так я забыл у Вас спросить,  каких именно "поцреотов" Вы пытaлись уколоть?
Случаем не o многочисленном отряде карикатурных армянофилов, заседающих ежедневно на форуме вещали или как?

Кстати, в "поцреотах" есть что-то еврейское . Может быть, имеет смысл говорить о "педреотах"? 😞

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
57 minutes ago, Lochte said:

Кстати, в "поцреотах" есть что-то еврейское . Может быть, имеет смысл говорить о "педреотах"? 😞

Каких именно?
Армянских или еврейских?

Link to comment
Share on other sites

Царь

Кстати, о евреях...Европу, концлагеря, евреев и т.д. освобождала не красная армия а еврей нетрадиционной ориентации.

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Каких именно?
Армянских или еврейских?

А педреотам все пофигу :), как и пеугеотам  :)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar

Простите, на каком мы сейчас этапе, который был озвучен молодым Обломовым еще лет 10 назад ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Sugar said:

Простите, на каком мы сейчас этапе, который был озвучен молодым Обломовым еще лет 10 назад ?

Мы сейчас на спуске, что видно на диаграмме.

 

Нефтедобыча в Стране.jpg

  • Like 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sugar
21 минуту назад, Oblomov сказал:

Мы сейчас на спуске, что видно на диаграмме.

 

Нефтедобыча в Стране.jpg

Как вы думаете, мы успеем дифференцировать экономику, к моменту, когда добыча будет составлять около 20 млн.т и как скоро это случится?

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
35 минут назад, Sugar сказал:

Как вы думаете, мы успеем дифференцировать экономику, к моменту, когда добыча будет составлять около 20 млн.т и как скоро это случится?

Падение добычи нефти в год на полтора-два  миллиона тонн это существенно, одновременно с этим эпоха дорогой нефти осталась позади. У нас нет столько газа сколько в Катаре,Туркмении чтобы покрыть им бюджет. Мы всю республику бесперебойным газом обеспечить не можем,а не то что Европу. Что касается экономики то у нас её как таковой нет,значит дифференцировать нечем. Наша так называемая экономика представляет собой экспорт нефти которую добывают для нас белые люди. Все зависит от этой самой нефти. Трындец наступит как добыча упадёт до 30млн,но девальвации ждите до этого. Думаю в конце этого года или в начале 2021 доллар будет стоить 2ман, это уже решено наверху,ждут подходящего момента. Посмотрите как раздут бюджет, приток нефтедолларов меньше и меньше. Или может мы что-то ещё экспортируем?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
2 минуты назад, dorian-x сказал:

Или может мы что-то ещё экспортируем?

А могли бы быть крупнейшим экспортёром томатов, граната, чая, фейхуа, картофеля и даже айвы в СНГ. У нас есть все ресурсы, земля, климат для этого...

Спасибо за ответ, понял вас.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Sugar сказал:

А могли бы быть крупнейшим экспортёром томатов, граната, чая, фейхуа, картофеля и даже айвы в СНГ. У нас есть все ресурсы, земля, климат для этого...

Спасибо за ответ, понял вас.

 

Даже если экспорт этих продуктов получится организовать, ими невозможно компенсировать отсутствие дохода от 20 млн тоннов нефти.
И туризм не поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Bushido сказал:

 

Даже если экспорт этих продуктов получится организовать, ими невозможно компенсировать отсутствие дохода от 20 млн тоннов нефти.
И туризм не поможет.

Я разверну вопрос. Если учитывать, что от нефти до простого народа в эпоху коррупции доходят 10-20 % со стола, то если убрать коррупцию и создать всё заново, то эти 10-20 % и даст нам экспорт фруктов и тд. Нет ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
21 минуту назад, Sugar сказал:

А могли бы быть крупнейшим экспортёром томатов, граната, чая, фейхуа, картофеля и даже айвы в СНГ. У нас есть все ресурсы, земля, климат для этого...

Спасибо за ответ, понял вас.

Ну чай наш никому не нужен,его не так много и в условиях аз-на за ним сложно ухаживать, на Цейлоне несколько раз в год снимают урожай и дёшево,они весь мир завалилили, гранаты и фрукты частично экспортируем,но это не большие деньги,фермеры не так много зарабатывают на этом,хоть и в плюсе, картофель дешёвый мы сами закупаем у России и Ирана. Проблема ещё в монополиях. У нас все под контролем чтобы никто лишнее незаработал,даже качественный  безнин евро мы закупаем у Румынии. Все не так просто. Нужно дать народу зарабатывать,убрать монополии,но тогда у многих появится начальный капитал а это не выгодно властям. Монополия на деньги,бизнес,даже на благотворительность у властей и делится они не собираются,это кстати ещё больше подталкивает страну к джындыризации. Власти сами непонимая этого играют на это.

Edited by dorian-x
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Sugar сказал:

Я разверну вопрос. Если учитывать, что от нефти до простого народа в эпоху коррупции доходят 10-20 % со стола, то если убрать коррупцию и создать всё заново, то эти 10-20 % и даст нам экспорт фруктов и тд. Нет ?

 

бОльшая часть нефтедолларов идyт в бюджет и тратятся на зарплаты.

Отсутствие дохода от нефтедолларов означает кардинальное сокрашение госработников, которых в Азербайджане 50-60% кажется.


Люди не будут так часто ходить в гёзяллик салону, в рестораны, в кино, пользоваться такси итд.
Частники тоже потеряют работу.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sugar

То есть как ни крути, закончится нефть и закончится спокойная жизнь? Нужно сносить и заново "строить" или уже поздно ? Ведь многие молодые люди, выросли видя, то, как работают их отцы и деды, как берут откаты, взятки, гохумлуг и тд. Они ведь уже привыкли, что процесс так и работает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
17 минут назад, Sugar сказал:

Я разверну вопрос. Если учитывать, что от нефти до простого народа в эпоху коррупции доходят 10-20 % со стола, то если убрать коррупцию и создать всё заново, то эти 10-20 % и даст нам экспорт фруктов и тд. Нет ?

Понимаете в чем дело,это госво и власть держится на коррупции и монополии, это то от чего не откажутся они, кстати из-за монополии на внутреннем рынке у нас цены на фрукты дороже чем то что идёт на экспорт. Парадокс. Чем больше продаём фруктов тем дороже они внутри страны на рынках хотя закупают у фермеров в районах за копейки. Жадность не знает границ по азербайджански

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Sugar сказал:

Я разверну вопрос. Если учитывать, что от нефти до простого народа в эпоху коррупции доходят 10-20 % со стола, то если убрать коррупцию и создать всё заново, то эти 10-20 % и даст нам экспорт фруктов и тд. Нет ?

Надо смотреть историю нефтяных стран, куда ступал сапог БиПи, как правило после падения добычи этим странам всучивали кредиты, потом за долги заберали у страны водное хозяйство, энергосети, ГСМ, и взинчивали цены до небес, в некоторых странах народ вставал на ноги и выгонял БиПи, но с нашим гузу миллетом БиПи ничего не грозит.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Чем больше продаём фруктов тем дороже они внутри страны на рынках хотя закупают у фермеров в районах за копейки. 

Да, потому-что качественные и вкусные сорта фруктов и овощей, выгоднее продать в ту же Россию, где есть покупательская способность. Тут уже рынок диктует свои правила. В Баку мало, кто может купить чистую клубнику, по 15 азн за КГ, тогда, как в Сибирь ее везут и за 20-30 баксов. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Sugar сказал:

То есть как ни крути, закончится нефть и закончится спокойная жизнь? Нужно сносить и заново "строить" или уже поздно ? Ведь многие молодые люди, выросли видя, то, как работают их отцы и деды, как берут откаты, взятки, гохумлуг и тд. Они ведь уже привыкли, что процесс так и работает.

Будущее поколение это несчастные, на их долю выпадет много несчастий, они будут живыми свидетелями джындыризации. Тут начнётся такая грызня за оставшееся капиталы,элита покинет страну, народ будет предоставлен самому себе ,возможна граждан.война и даже оккупация и тут выйдет на арену настоящий игрок и по просьбе народа РФ ведёт войска для обеспечения порядка. Вы не видите куда идёт это все? Кто виноват? Виноват народ. Да именно он сам непонимая этого,своим равнодушием и молчанием,толкает в бездну .

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 минут назад, Sugar сказал:

Да, потому-что качественные и вкусные сорта фруктов и овощей, выгоднее продать в ту же Россию, где есть покупательская способность. Тут уже рынок диктует свои правила. В Баку мало, кто может купить чистую клубнику, по 15 азн за КГ, тогда, как в Сибирь ее везут и за 20-30 баксов. 

Нет ,не рынок, у нас правила диктует не рынок, если черешню закупают в районах по 15-20коппек например то согласитесь нельзя её продавать за 2-2,5ман на рынках города. Выигрывают перекупшики а фермерам не разрешают привозить иначе бы цена была бы максимум 1ман например. В проигрыше гара джамаат который не может накормить своих детей свежей черешней, если  б не было монополий то и фермеры бы продавали бы чуть дороже и на рынках был бы её избыток и цена для граждан была бы меньше. 

Edited by dorian-x
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, dorian-x сказал:

Нет ,не рынок, у нас правила диктует не рынок, если черешню закупают в районах по 15-20коппек например то согласитесь нельзя её продавать за 2-2,5ман на рынках города. Выигрывают перекупшики а фермерам не разрешают привозить иначе бы цена была бы максимум 1ман например. В проигрыше гара джамаат который не может накормить своих детей свежей черешней

Даже не знаю, что сказать. Логично вы объясняете. Фермерам не разрешают привозить в Баку, методом закладки проблем в процесс реализации? То есть негде будет продать товар, обложат налогами, податями и тд ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Sugar сказал:

То есть как ни крути, закончится нефть и закончится спокойная жизнь? Нужно сносить и заново "строить" или уже поздно ? Ведь многие молодые люди, выросли видя, то, как работают их отцы и деды, как берут откаты, взятки, гохумлуг и тд. Они ведь уже привыкли, что процесс так и работает.

 

Sade shekilde izah edir.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Sugar сказал:

Даже не знаю, что сказать. Логично вы объясняете. Фермерам не разрешают привозить в Баку, методом закладки проблем в процесс реализации? То есть негде будет продать товар, обложат налогами, податями и тд ?

Да,в результате выигрывают перекупщики которые не сажали эти фрукты ,а фермеры считают копейки и когда им надоедает они думают как бы избавится от товара и продают пока ещё не испорченный этим монополистам,чтобы хоть что то выручить ибо продать не могут, можно кстати продать гранаты на заводы соков в ахсу ,габале за 10 копеек кг)) поэтому и фермеров меньше ,лучше таксовать чем складываться в землю. Госво создало это для контроля 

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Мне не жалко нынешних, не жалко и тех кто вверг нас в это из-за своих интриг и политических амбиций. Мне жалко будущее поколение,наших детей внуков,они столкнутся с ужасными последствиями

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split
On 01.02.2020 at 19:15, -=laziale=- said:

баку365 прям стал армянским форумом номер один, где можно азербайджанцев называть джиндырами, постить карты хейванастана с Карабахом в составе и разыгрывать спектакли малого ереванского театра. 

Мерзко и противно.

да,вы настоящий laziale

https://www.sport-express.ru/football/italy/reviews/obyknovennyy-fashizm-chto-tvoryat-fanaty-lacio-1327863/

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
1 час назад, dorian-x сказал:

Будущее поколение это несчастные, на их долю выпадет много несчастий, они будут живыми свидетелями джындыризации. Тут начнётся такая грызня за оставшееся капиталы,элита покинет страну, народ будет предоставлен самому себе ,возможна граждан.война и даже оккупация и тут выйдет на арену настоящий игрок и по просьбе народа РФ ведёт войска для обеспечения порядка. Вы не видите куда идёт это все? Кто виноват? Виноват народ. Да именно он сам непонимая этого,своим равнодушием и молчанием,толкает в бездну .

Все ваши посты имеют одну цель - убедить форумчан что тут все плохо и единственный выход это присоединение к РФ. Не мечтайте - этого никогда не произойдёт. РФ сама разваливается. И у нас есть достойная молодёжь которая лучше нас, именно они будут вести страну вперед.  Слава Богу вырастили достойное поколение, образованное и патриотичное. 5-я колонна не пройдет с ними

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 минут назад, BurlaXatun сказал:

Все ваши посты имеют одну цель - убедить форумчан что тут все плохо и единственный выход это присоединение к РФ. Не мечтайте - этого никогда не произойдёт. РФ сама разваливается. И у нас есть достойная молодёжь которая лучше нас, именно они будут вести страну вперед.  Слава Богу вырастили достойное поколение, образованное и патриотичное. 5-я колонна не пройдет с ними

 

Ваше место на свалке истории.История Азербайджана показала кем вы являетесь ,сегодня есть среди малообразованного населения ваши сторонники как были и при НФА,маргиналы,опортунисты,провокаторы, лицемеры,продолжайте двигаться в этом направлении, один в канаде другая в нидерландах.Все вы враги народа под маской патриота.  Что касается убеждать или нет форумчан то слава богу у каждого голова на плечах, среди разумных и грамотных нету у вас и никогда не будет сторонников,вы их найдете лишь среди отбросов коих нашел НФА,возвращайтесь в ту пешеру в которой пребывали полгода. Вам не закрыть нам рот.Ваши маски мы давно сорвали.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Ваше место на свалке истории.История Азербайджана показала кем вы являетесь ,сегодня есть среди малообразованного населения ваши сторонники как были и при НФА,маргиналы,опортунисты,провокаторы, лицемеры,продолжайте двигаться в этом направлении, один в канаде другая в нидерландах.Все вы враги народа под маской патриота.  Что касается убеждать или нет форумчан то слава богу у каждого голова на плечах, среди разумных и грамотных нету у вас и никогда не будет сторонников,вы их найдете лишь среди отбросов коих нашел НФА,возвращайтесь в ту пешеру в которой пребывали полгода. Вам не закрыть нам рот.Ваши маски мы давно сорвали.

Бооже надеюсь за этот бред вам хотя бы платят:-) именно что у адекватных форумчан коих тут большинство, своя голова на плечах и над вами просто смеются:-) Когда ответить нечего переходите на оскорбления и переходы на личность, как знакомо. Не утруждаетесь - не получится меня спровоцировать на ответные оскорбления 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
12 минут назад, BurlaXatun сказал:

Бооже надеюсь за этот бред вам хотя бы платят:-) именно что у адекватных форумчан коих тут большинство, своя голова на плечах и над вами просто смеются:-) Когда ответить нечего переходите на оскорбления и переходы на личность, как знакомо. Не утруждаетесь - не получится меня спровоцировать на ответные оскорбления 

А зачем мне провоцировать? Вы 6месячный троль с 30 постами который создан был именно для провокаций и подстрекательств в нужный момент. Это видно по вашим действиям .А бредом является думать что за посты платят деньги. Кстати ваши действия полностью показывают ваши цели. Вы даже действуете одинаково как окупант и диктатор,когда нечего ответить то обвиняете в армянстве и получении денег. Потом идут провокации в ожидании ответа и бана. Но я все ваши приемы знаю. Буду учится на вас на двоечниках. Такие как вы показали сами как надо действовать ,вашими же методами.Времена когда бакинцы по наивности и порядочности принимали вас,делились последним,воевали за вас,кормили вас,верили вам,шли на танки за вас,остались в прошлом. Мы все увидели вашу благодарность. И сегодня уже можем отличать друзей от врагов, популистов и лжепатриотов от настоящих болеющих за народ людей. 

Edited by dorian-x
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
Только что, dorian-x сказал:

А зачем мне провоцировать? Вы 6месячный троль с 30 постами который создан был именно для провокаций и подстрекательств в нужный момент. Это видно по вашим действиям .А бредом является думать что за посты платят деньги. Кстати ваши действия полностью показывают ваши цели. Вы даже действуете одинаково как окупант и диктатор,когда нечего ответить то обвиняете в армянстве и получении денег. Потом идут провокации в ожидании ответа и бана. Но я все ваши приемы знаю. Буду учится на вас на двоечниках. Такие как вы показали сами как надо действовать ,вашими же методами.

Удачи:-)

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Kenni1234
    • +Риночка
    • +Rufikbakinec
    • +Толстяк
    • +telefonist
    • +Artist77
    • +Stolz
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +mamsy
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Жемчужинка
    • +Dex
    • Eded
    • +просто ник
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +No_limited
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions