Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

Caldogno
19 hours ago, Oblomov said:

8% падения за прошлый год это стабильный уровень добычи?

Участники консорциума продлили соглашение по АЧГ до 2049 года. Вам нужен еще более веский аргумент? Или Вы полагаете, что БП и прочие акулы нефтяного бизнеса не в состоянии оценить уровень извлекаемых запасов на изученном вдоль и поперек месторождении и будут работать себе в убыток? 8% падения совершенно несущественный показатель в этом контексте и праздник продолжается.

Будем ждать Вас на форуме в 2050-м, чтобы ознакомиться с Вашими новыми пророчествами на следующее тысячелетие. Что было, что будет, чем сердце успокоится.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
17 hours ago, Barbarosa said:

Наверное он имел ввиду шта уровень добычи будет стабильно падать каждый год))

Автограф взять не забудьте )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Caldogno сказал:

Автограф взять не забудьте )

Незавидуйте )) Надо будет и иероглиф возьму .

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Caldogno сказал:

Участники консорциума продлили соглашение по АЧГ до 2049 года. Вам нужен еще более веский аргумент? Или Вы полагаете, что БП и прочие акулы нефтяного бизнеса не в состоянии оценить уровень извлекаемых запасов на изученном вдоль и поперек месторождении и будут работать себе в убыток? 8% падения совершенно несущественный показатель в этом контексте и праздник продолжается.

Будем ждать Вас на форуме в 2050-м, чтобы ознакомиться с Вашими новыми пророчествами на следующее тысячелетие. Что было, что будет, чем сердце успокоится.

А чего "акулы" сразу d 1994 не подписали контракт бирдефелий до 2050 ?И почему контракт не был продлён  по его окончании а не второпях заранее?  Видно там наверху очень спешили с продажей кота в мешке .У Азербайджана просто "хорошая" крединая история нефтяная репутация .Ну заключили ещё более невыгодный для страны контракт чем это было в 94 .Теперь будут раздербанивать остатки .Английский лев BP и прочие гиены уже обглодали мясцо убитой антилопы теперь остались кости и сухожилия которые тоже можно слегка погрызть и чему тут радоватся?Нам то что от этого ?Понятно что нефть не исчезнет в одночасье там останутся кое какие залежи и BP будет извлекать даже если прибыль составит 1 доллар но для нашего бюджета и соответсвенно для маната от этого ни тепло ни холодно .Разве что гарантирует какую никакую политическую стабильность для режима.

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
8 часов назад, Чени сказал:

Наоборот. Нефть будет дешеветь, значит, будут добывать больше. Вы тоже экономист? Или просто из партшколы? У них там так было. Если дешевле, значит, интереса нет. На нет и суда нет.

Ага то есть пик добычи был пройден ещё в 2011 но по вашей логике  извлекать теперь они будут больше компенсируя падение цены .Правильно ?)) 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, Чени said:

Наоборот. Нефть будет дешеветь, значит, будут добывать больше. Вы тоже экономист? Или просто из партшколы? У них там так было. Если дешевле, значит, интереса нет. На нет и суда нет.

А откуда они будут добывать больше? Ну что слышно из блока Д-230?

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, Caldogno said:

Участники консорциума продлили соглашение по АЧГ до 2049 года. Вам нужен еще более веский аргумент? Или Вы полагаете, что БП и прочие акулы нефтяного бизнеса не в состоянии оценить уровень извлекаемых запасов на изученном вдоль и поперек месторождении и будут работать себе в убыток? 8% падения совершенно несущественный показатель в этом контексте и праздник продолжается. Будем ждать Вас на форуме в 2050-м, чтобы ознакомиться с Вашими новыми пророчествами на следующее тысячелетие. Что было, что будет, чем сердце успокоится.

Странно, что с такими познаниями вы разбогатели на биржевой игре. А что мешало БП продлить это соглашение в 2024 году, когда его срок заканчивался? Будет жаль, если вы обанкротитесь к 2050 году, вкладываясь в несметные сокровища Апшерона. Впервые вижу человека, уверенного в неисчерпаемости нефтяных месторождений. Даже сами нефтяники из Эксона и Мобиля досрочно соскочили, не говоря уже о Тотале и Статойле. Для меня это более весомый аргумент, чем досрочное окончание контракта века.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
7 часов назад, Caldogno сказал:

Участники консорциума продлили соглашение по АЧГ до 2049 года. Вам нужен еще более веский аргумент?

Я плохо знаком предметом договора, но знаю, что в какой-то момент, доля Азербайджана от добытой нефти, должен был вырасти от 11% до 80%, и с при приближении этого счастливого момента, БиПи заключил новый договор,  где доля Азербайджана составили 25% включая бонусы, а что такое бонусы, одному БиПи известно, они могут быть и 14%, и 3%...

Касаемо  2049-го года, а кто гарантировал  не снижение добычи, или того хуже снижение  до того уровня чтоб осталось только для внутреннего потребления... Так что БиПи может расторгнуть договор когда захочет.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, nbar said:

Я плохо знаком предметом договора

Тут пожалуй и остановимся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Caldogno сказал:

Тут пожалуй и остановимся.

"По словам азербайджанского президента, после подписания контракта зарубежные инвесторы выплатят Азербайджану бонус в размере 3,6 млрд долларов. Компания AzACG (SOCAR) будет участвовать в реализации контракта как подрядчик. Доля SOCAR повышается с 11,6 до 25%, и доля прибыльной нефти Азербайджана составит 75%, подчеркнул он."
Подробнее:

8913dc168155697b23dd3cbe12eb4.jpg
EADAILY.COM

Азербайджанское правительство и международный консорциум во главе с British Petroleum (bp)...

 

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
51 minutes ago, nbar said:

"По словам азербайджанского президента, после подписания контракта зарубежные инвесторы выплатят Азербайджану бонус в размере 3,6 млрд долларов. Компания AzACG (SOCAR) будет участвовать в реализации контракта как подрядчик. Доля SOCAR повышается с 11,6 до 25%, и доля прибыльной нефти Азербайджана составит 75%, подчеркнул он."
Подробнее:

8913dc168155697b23dd3cbe12eb4.jpg
EADAILY.COM

Азербайджанское правительство и международный консорциум во главе с British Petroleum (bp)...

 

75% уже больше 10-12 лет отходит Азербайджану. Ничего нового.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
6 hours ago, Oblomov said:

Даже сами нефтяники из Эксона и Мобиля досрочно соскочили, не говоря уже о Тотале и Статойле. Для меня это более весомый аргумент, чем досрочное окончание контракта века.

Это для Вас со стороны кажется значимым событием, а для Эксона, Шеврон и прочих, это нормальная практика и они постоянно покупают и перепродают активы по всему миру, чтобы следовать своей долгосрочной стратегии по максимизации прибыли акционеров. Еще раз повторю - никто не спорит, что объемы добычи на АЧГ падают, я лишь говорю о том, что рано анонсировать джындыризацию. Удивительно, но все это я писал Вам еще в 2009-10 годах. За это время жизнь только улучшилась. Да, была девальвация местной валюты, но вызвана она была не падением уровня добычи с АЧГ, а просто снижением цен на нефть по объективным причинам - геополитическим, развитием альтернативной энергетики плюс выходом технологических компаний на первый план, в результате чего нефтяные компании утратили былой шик, лоск и аллюр и это лишь вопрос времени когда вся нефтегазовая индустрия уйдет в историю. Но опять же - это займет очень длительное время.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Бочка Брента уже 57 баксов. Какие будут предложения? Девальвацию маната не предлагать.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, Oblomov сказал:

Бочка Брента уже 57 баксов. Какие будут предложения? Девальвацию маната не предлагать.

Вы вроде вангавали девальвацию маната в 2018-м году привязав это внеочередным выборам президента Азербайджана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, nbar said:

Вы вроде вангавали девальвацию маната в 2018-м году привязав это внеочередным выборам президента Азербайджана.

Брент уже 55.97 за бочку, я не буду спать этой ночью -- утром могут изменить курс маната.

200x123x22.jpg,q1512312009.pagespeed.ic.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 1/30/2020 at 6:16 PM, Чени said:

А что, всегда добывают по-максимуму? Я этого не знала. Ну и аппетиты у людей.

А зачем оставлять нефть Народному фронту или Мусавату?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, Oblomov сказал:

Брент уже 55.97 за бочку, я не буду спать этой ночью -- утром могут изменить курс маната.

200x123x22.jpg,q1512312009.pagespeed.ic.

 

Если ниже 50 долларов в течение нескольких месяцев, то тогда девальвация.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Коронавирус изолирует и тормозит китайскую экономику и как следствие падает и нефть .

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Как минимум до конца 2021 года, не будет никакой девальвации маната. 

Обломов, я рекомендую перевести все ваши сбережения в манаты. Старая житейская мудрость гласит - деньги нужно держать в валюте той страны, в которой, собственно, проживаете. Попросите Citi, чтобы делали Вам пересчет вашей пенсии в твердые стабильные манаты, по курсу Милли Банка на дату перевода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, Caldogno said:

Обломов, я рекомендую перевести все ваши сбережения в манаты.

А у него нет сбережений никаких...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
5 minutes ago, Editor said:

А у него нет сбережений никаких...

Ну тогда только пенсию.

Link to comment
Share on other sites

nbar
30.01.2020 в 16:58, Caldogno сказал:

75% уже больше 10-12 лет отходит Азербайджану. Ничего нового.

Ай бала, 75% прибыльной нефти, то есть 3/4 от доли Азербайджана 11,6% после расходов.

Если хотите сравнить, то вбейте в гугль Моссадых, и узнаете, что БиПи Ирану оставлала 4-6% нефти, потом посмотрите в ютубе фильм Караулова "Другой Путин", окажется и России до Путина оставалось примерно столько же, но с приходом Путина все изменилось, россияне разбогатели, но Путин попал в опалу  для запада. Неужели вы думаете, что мы круче Ирана и России.

Link to comment
Share on other sites

nbar
9 часов назад, Caldogno сказал:

Как минимум до конца 2021 года, не будет никакой девальвации маната. 

Обломов, я рекомендую перевести все ваши сбережения в манаты. Старая житейская мудрость гласит - деньги нужно держать в валюте той страны, в которой, собственно, проживаете. Попросите Citi, чтобы делали Вам пересчет вашей пенсии в твердые стабильные манаты, по курсу Милли Банка на дату перевода.

Когда  была первая девальвация , и доллар стал 1 манат, водила моего кореша побежал с криком ура, обменял свои доллары на манат и положил на депозит, и сказал "удмышам", а когда доллар стал 1,7 манат, бился головой об асфальт считая потерянные доллары.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
12 minutes ago, nbar said:

Ай бала, 75% прибыльной нефти, то есть 3/4 от доли Азербайджана 11,6% после расходов.

Если хотите сравнить, то вбейте в гугль Моссадых, и узнаете, что БиПи Ирану оставлала 4-6% нефти, потом посмотрите в ютубе фильм Караулова "Другой Путин", окажется и России до Путина оставалось примерно столько же, но с приходом Путина все изменилось, россияне разбогатели, но Путин попал в опалу  для запада. Неужели вы думаете, что мы круче Ирана и России.

То, что Вы написали, способен понять только Обломов.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Caldogno said:

Как минимум до конца 2021 года, не будет никакой девальвации маната. 

Обломов, я рекомендую перевести все ваши сбережения в манаты. Старая житейская мудрость гласит - деньги нужно держать в валюте той страны, в которой, собственно, проживаете. Попросите Citi, чтобы делали Вам пересчет вашей пенсии в твердые стабильные манаты, по курсу Милли Банка на дату перевода.

У меня своя голова на плечах есть, вам даже не понять, какое наслаждение для учёного воочию наблюдать воплощение своего алгоритма в жизнь. Вы всего лишь биржевой игрок.

 

Обломов пишет.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Editor said:

А у него нет сбережений никаких...

У меня действительно нет сбережений -- всё ушло на стамбульскую квартиру. Но я сплю спокойно, зная, что в феврале получу очередные 827 долларов, а затем в марте ещё 827, и так далее.

 

Обломов мечтает.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
47 minutes ago, Oblomov said:

У меня действительно нет сбережений -- всё ушло на стамбульскую квартиру. Но я сплю спокойно, зная, что в феврале получу очередные 827 долларов, а затем в марте ещё 827, и так далее.

 

Обломов мечтает.jpg

хейрли олсун,а почему не в Ереване))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, artist88 said:

хейрли олсун,а почему не в Ереване))

Я принял Ислам и Армяне от меня отвернулись, принимают за азербайджанца, говорят нет мне места на этой земле:

600.png

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
10 часов назад, Caldogno сказал:

Как минимум до конца 2021 года, не будет никакой девальвации маната. 

Обломов, я рекомендую перевести все ваши сбережения в манаты. Старая житейская мудрость гласит - деньги нужно держать в валюте той страны, в которой, собственно, проживаете. Попросите Citi, чтобы делали Вам пересчет вашей пенсии в твердые стабильные манаты, по курсу Милли Банка на дату перевода.

Хорошо что вы эту "житейскую мудрость " произнесли после двух девальваций)) Щяс она звучит как обычная глупость и её никто всерьёз без иронии неможет воспринимать  .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
32 минуты назад, artist88 сказал:

хейрли олсун,а почему не в Ереване))

А чего там делать ? Ереван утопает в мусоре экология ужасная и ничего особо примечательного там нет  Унылый город с архитектурной точки зрения . Баку во всех отношениях лучше .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 15 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions