Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

Murad Ali
2 минуты назад, split сказал:

не приходит в голову мысль,что он критикует,потому что переживает,а не потому что не любит свой народ.

если честно, мне не интересна его деятельность тут) быть может даже он любит Азербайджан, больше моего и это тоже его выбор) и самое главное, он в отличии от "других" не скрывает свою нац. принадлежность.

Link to comment
Share on other sites

Pozis
21 hours ago, Oblomov said:

Трудящиеся США не живут в бесплатных квартирах за символическую коммунальную плату. Они борются в джунглях капитализма каждый день и их могут запросто вышвырнуть на улицу, а вы все можете перезимовать в бесплатных жилищах, которые бесплатно получили от проклятой советской власти. 

а если такой дом купить ?

sportandnature (1).jpg

Edited by Pozis
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Murad Ali said:

если честно, мне не интересна его деятельность тут) быть может даже он любит Азербайджан, больше моего и это тоже его выбор) и самое главное, он в отличии от "других" не скрывает свою нац. принадлежность.

вот смотрите,десятки тысяч людей покупают обои на сядяряке,постом выше юзер опосредованно назвал таких людей,в лице Обломова,лузерами,неудачниками,или джындырами,если совсем грубо.и это юзер,который преподносит себя на форуме,как патриота.так кто из них патриот-Обломов,который критикует недостаки общества или тот,кто считает джындырами покупателей обоев на рынке?

  • Like 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

split
8 minutes ago, Murad Ali said:

если честно, мне не интересна его деятельность тут) быть может даже он любит Азербайджан, больше моего и это тоже его выбор) и самое главное, он в отличии от "других" не скрывает свою нац. принадлежность.

вас уже двое,кто считает Обломова армянином-вы и Виктор из Канады,хотя многим уже давно известно,кто пишет под ником Обломов

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 minutes ago, Murad Ali said:

если честно, мне не интересна его деятельность тут) быть может даже он любит Азербайджан, больше моего и это тоже его выбор) и самое главное, он в отличии от "других" не скрывает свою нац. принадлежность.

На форуме слишком много дашнаков, предлагаю устраивать облавы.

dashnak.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, split said:

вот смотрите,десятки тысяч людей покупают обои на сядяряке,постом выше юзер опосредованно назвал таких людей,в лице Обломова,лузерами,неудачниками,или джындырами,если совсем грубо.и это юзер,который преподносит себя на форуме,как патриота.так кто из них патриот-Обломов,который критикует недостаки общества или тот,кто считает джындырами покупателей обоев на рынке?

Он дашнак носатый, свои 30 серебренников отрабатывает. Но главное не это -- главное то, что все мы должны под него подлаживаться и ставить ему плюсы, не то ещё армянами назовёт или лузерами.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, split said:

вас уже двое,кто считает Обломова армянином-вы и Виктор из Канады, хотя многим уже давно известно, кто пишет под ником Обломов

Я решил им не возражать, так как неохота спорить. Что касается Виктора, то он сам этнический армянин, который изо всех сил отводит от себя подозрения.

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, split сказал:

вас уже двое,кто считает Обломова армянином-вы и Виктор из Канады,хотя многим уже давно известно,кто пишет под ником Обломов

он сам так говорит) 

а кто он там на самом деле, мне не известно, так как я не предвзят к юзерам в 99% случаев) 

5 минут назад, split сказал:

вот смотрите,десятки тысяч людей покупают обои на сядяряке,постом выше юзер опосредованно назвал таких людей,в лице Обломова,лузерами,неудачниками,или джындырами,если совсем грубо.и это юзер,который преподносит себя на форуме,как патриота.так кто из них патриот-Обломов,который критикует недостаки общества или тот,кто считает джындырами покупателей обоев на рынке?

на сколько мне известно, все что в сядяряке, есть и в городе, то бишь, сначала попадает в сядяряк, а оттуда в город... исключение, это уже помпезные бренды, не для смертных)

и не шутка, же купить вещь до 50% дешевле чем в городе, например я купил в сядяряке занавески за 400 манат... а те же занавеси в капселле мне предложили за 1100 манат)) и хорошо что внутренний голос мне сказал, не поленись поезжай в сядяряк, хоть проверь)) итог 700 манат выгода)

Link to comment
Share on other sites

split
1 minute ago, Murad Ali said:

он сам так говорит) 

а кто он там на самом деле, мне не известно, так как я не предвзят к юзерам в 99% случаев) 

на сколько мне известно, все что в сядяряке, есть и в городе, то бишь, сначала попадает в сядяряк, а оттуда в город... исключение, это уже помпезные бренды, не для смертных)

и не шутка, же купить вещь до 50% дешевле чем в городе, например я купил в сядяряке занавески за 400 манат... а те же занавеси в капселле мне предложили за 1100 манат)) и хорошо что внутренний голос мне сказал, не поленись поезжай в сядяряк, хоть проверь)) итог 700 манат выгода)

в этом и разница между Обломовым и его ненавистниками,первый считает джындырами,тех кто сжигает книги и под восторг толпы грозит отрезать уши писателю,а вторые считают джындырами покупателей обоев на рынке

как говорится,почувствуйте разницу

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, nbar said:

Об этом есть видеоролик  с архивными документами, на сайте азербайджанского историка Ризвана Гусейнова, и в ютуб канале CBC TV

Ризван Гусейнов такой же Фуад Аббасов, только с учёной степенью -- он говорит, что Армению населяли не армяне, а арменийцы. Просто здесь ему никто не смеет возражать, в отличие от Москвы.

getImage?id=200054277463%26idx=30%26thum

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Mr. TANNER said:

Думаю, он просто не брал в расчет возможность элементарного предательства и сознательного развала страны политический элитой.  Ибо сама мысль о таком казалась в те времена невозможной. Но как бы то ни было, это уже в прошлом. Рецепт?  

А вы исключаете возможность предательства в будущем, после всего, что натворили Сердюков, Ельцин, Путин, Кадыров, Медведев и Шойгу?

%D0%9A%D1%82%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, split said:

сомтрите-это форум,некое сообщество анонимных юзеров(никто с уверенностью не знает кому сколько лет,где  и как живет,сколько зарабатывает,как выглядит и т.д.)но как и в любом сообществе есть люди,которые выделяются из общей массы какими-то качествами.на форуме можно выделиться написанным,кто-то пишет интересно,остроумно,со знанием темы в которой пишет,к таким юзерам приковано внимание,их интересно читать,необязательно соглашаясь с их позицией и т.д. и соответственно,как и в любои сообществе,есть люди,которые таким завидуют,хотят перехватить внимание,доказать что они не хуже,а даже лучше,делают с помощью клеветы,оскорблений,перехода на личность и прочие гадости.вот вы из поста в пишете-Обломов армянин.4000 женщин 30 лет в плену,армяне из Индии,мы все турки,нам специально поменяли имена,алфавит и фамилии,поработили,все отняли,французскую школу не открыли,а у армян 2 штуки,платформа мира,на которой Обломов приплыл из Америки,Альцгеймер.зачем вы это делаете?у меня только один вывод напршивается-вам не дают покоя виртуальные лавры и популярность Обломова и всё,что пишете в его адрес,пишете из зависти

Пахыллыг — местный ограшизм в более широком понимании, чем просто зависть в буквальном переводе: включает в себя одновременно такие понятия, как нетерпимость, доносительство, вредительство и коллективная расправа над инакомыслящими. Пахыллыг является одним из базовых инстинктов самосохранения азербайджанина путём подавления в зародыше любой индивидуальности для устранения потенциального конкурента, и выталкивает из Страны наиболее восприимчивых к прогрессу индивидуумов под защиту белого человека. = Толковый словарь Обломова: 

 

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
57 minutes ago, Murad Ali said:

лучшее оружие против провокатора, как следствие это безразличие к его деятельности, где причина это убежденность в правильном выборе своей позиции и мотивация того что вы осознаете что позиция провокатора безнадежна. тут в отличии от других ресурсов, более лояльны к армянам) вот тема армянина, который джындырами нас назвал, 9 страниц отмахала... билдик, писди яхшыды, сяня ня вар? 

Не читайте -- проходите дальше, не мешайте людям спорить.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
56 minutes ago, split said:

вот Обломов вас считает армянином,кому верить?джындырами он назвал джындыров,если кто-то узнал себя,то это не его проблема

Он член Революционной федерации Дашнакцутюн, которая имеет программную установку о навязывании азербайджанцам мусульманщины и прочих дикостей, вроде отрезания ушей старикам во время освобождения селения (забыл название) в Великой Апрельской Войне 2016 года. Пусть докажет, что он не дашнак.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
52 minutes ago, Murad Ali said:

я в отличии от него, не могу себя назвать - армянином) 

А ты докажи, что не армянин -- я считаю тебя армянином.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Oblomov сказал:

А ты докажи, что не армянин -- я считаю тебя армянином.

Не тыкайте пожалуйста) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
46 minutes ago, split said:

он,что,обязан писать хорошее об Азербайджане или есть какое-то правило,согласно которому если критикуешь,то будь добр и похвали?в каком процентном соотношении это должно быть?если он пишет о дикости в отношении Айлисли,значит и похвалить должен за что-то?не приходит в голову мысль,что он критикует,потому что переживает,а не потому что не любит свой народ.больше вреда народу от равнодушных,которые не хотят видеть реальность такой,какая она есть. про родственников,чиновников,кто кому брат или враг,ничего не понял

Куда ему понять, он и Сабира считает армянином, а тем более Джалила Мамедкули-заде:

mirza-alekper-sabir-3.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
51 minutes ago, PRAVDORUB said:

недавно видел этого ... с тремя рулонами обоев, купленных на рынке в садареке, давайте дружно позавидуем этому достижению в его жизни :classic_smile:

Поддержу твою ложь: я видел тебя тоже роющемся на мусорной свалке позади Рамстора.

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, split said:

сомтрите-это форум,некое сообщество анонимных юзеров(никто с уверенностью не знает кому сколько лет,где  и как живет,сколько зарабатывает,как выглядит и т.д.)но как и в любом сообществе есть люди,которые выделяются из общей массы какими-то качествами.на форуме можно выделиться написанным,кто-то пишет интересно,остроумно,со знанием темы в которой пишет,к таким юзерам приковано внимание,их интересно читать,необязательно соглашаясь с их позицией и т.д. и соответственно,как и в любои сообществе,есть люди,которые таким завидуют,хотят перехватить внимание,доказать что они не хуже,а даже лучше,делают с помощью клеветы,оскорблений,перехода на личность и прочие гадости.вот вы из поста в пишете-Обломов армянин.4000 женщин 30 лет в плену,армяне из Индии,мы все турки,нам специально поменяли имена,алфавит и фамилии,поработили,все отняли,французскую школу не открыли,а у армян 2 штуки,платформа мира,на которой Обломов приплыл из Америки,Альцгеймер.зачем вы это делаете?у меня только один вывод напршивается-вам не дают покоя виртуальные лавры и популярность Обломова и всё,что пишете в его адрес,пишете из зависти

Mene eslinde Oblomov yer edir -onun Edik Grigoryanin murdar sekillerini, dasnaklarin sekilleri heyasizcana post elemeyi, Istanbuu Konstantinopol adlandirmasi (eslinde arvadi bu yaxinlarda Istanbula ev almaga getmisdir -Oblomovun arzusu Turkiyede yasamagdir, Irevana getmek istemir). Sual olunur -eger real insandir, neye gore on illerle yalanlarla doludur, bir duz soz dmir,  hetta ozunun isteklerini danir -Bakiya gelib, Turkiyede ev alir, Irevana ya Rostova ki getmir.

Bunun yegane  cavabi Margosha Svimonyanin ermeni trollarina verdiyi gozel maaslardir. Margosha Rusiyanin budcesinden Oblomov kimi trollari yemleyir ve bizim forumlarda bizim ozumuzun esirlkde galan kadinlarimiz baresinde bu trollar bize yazmagi goymur, misal ucun. Margonun trollari bize dikte edir neden yazmaliyig...

Bir kelme sozu ne Split, ne de ki Oblomov bizim dilde yaza  bilmirler, amma bizi istigametlenmeye girisibler.

Hem gulmeli, hem aglamalidir durumumuz.

Zaten Oblomovun yaninda hemise onun dublikatlari var- onlar bunu teriflemeseler, Oblomova fikir veren olmaz.

Butun bu sefeh usullarla Oblomov guya  ozunun abrini saxlayir oz aleminde. Burda hem Alzheimer, hem de Bipolar disease elametleri acig-askar gorunur.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Господа, армянин я или нет, а кирдык приближается: сегодня Брент пробил психологически важный барьер 60 долларов за бочку -- бочка опустилась до 58 долларов. Что предлагаете делать? Я предлагаю девальвировать манат.

maxresdefault.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, Victor Howardsson said:

Mene eslinde Oblomov yer edir -onun Edik Grigoryanin murdar sekillerini, dasnaklarin sekilleri heyasizcana post elemeyi, Istanbuu Konstantinopol adlandirmasi (eslinde arvadi bu yaxinlarda Istanbulda ev almaga getmisdir -Oblomvun arzusu Turkiyede yasamagdir, Irevana getmek istemir). Sual olunur -eger real insandir, neye gore on illerle yalanlarla doludur, bir duz soz dmir,  hetta ozunun isteklerini danir -Bakiya gelib, Turkiyede ev alir, Irevana ya Rostova ki getmir.

Bunun yegane  cavabi Margosha Svimonyanin ermeni trollarina verdiyi gozel maaslardir. Margosha Rusiyanin budcesinden Oblomov kimi trollari yemleyir ve bizim forumlarda bizim ozumuzun esirlkde galan kadinlarimiz baresinde bu trollar bize yazmagi goymur, mesel ucun. Margonun trollari bize dikte edir neden yazmaliyig...

Bir kelme sozu ne Split, ne de ki Oblomov bizim dilde yaza  bilmirler, amma bizi istigametlenmeye girisibler.

Hem gulmeli, hem aglamalidir durumumuz.

Zaten Oblomovun yaninda hemise onun dublikatlari var- onlar bunu teriflemeseler, Oblomova fikir veren olmaz.

Butun bu sefeh usullarla Oblomov guya  ozunun abrini saxlayir oz aleminde. Burda hem Alzheimer, hem de Bipolar disease elametleri acig-askar gorunur.

Первый раз встречаю армянина, который пишет по-азербайджански.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

split
2 minutes ago, Victor Howardsson said:

Irevana getmek istemir

siz Irevana getmek isteyirsniz?

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Oblomov, Split kimiler basimizdan acilsin, ozumuzun Fransiz-Amerikan -Alman Universitetlerimiz, mekteblerimiz, liselerimiz acilsin, bizim hokumetde Rusiya gullug edenlerden azad olag, Margonun Sputnikini redd edek, onda ne neftden asili olarig, ne de budcemizin 90% Rusuyaya peskes geder.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

split
7 minutes ago, Victor Howardsson said:

Oblomov, Split kimiler basimizdan acilsin, ozumuzun Fransiz-Amerikan -Alman Universitetlerimiz, mekteblerimiz, liselerimiz acilsin, bizim hokumetde Rusiya gullug edenlerden azad olag, Margonun Sputnikini redd edek, onda ne neftden asili olarig, ne de budcemizin 90% Rusuyaya peskes geder.

вы,случайно,не депутат ММ?а может вы из теневого правительства?от имени народа говорите

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Вернёмся к теме джындыризации: какие меры надо предпринять, чтобы спасти Страну от падения Брента?

falling-brent-oil-price-warning-roadsign

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
19 minutes ago, Oblomov said:

Первый раз встречаю армянина, который пишет по-азербайджански.

Я тоже первый раз встречаю азербайджанцы ,который от обиды на власть,косит под армянина

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 minutes ago, artist88 said:

Я тоже первый раз встречаю азербайджанцы ,который от обиды на власть,косит под армянина

Кого вы имеете в виду? Какие мысли по поводу Азери-лайта?

Azerlayt-760x403.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

split
18 minutes ago, Victor Howardsson said:

Oblomov, Split kimiler basimizdan acilsin, ozumuzun Fransiz-Amerikan -Alman Universitetlerimiz, mekteblerimiz, liselerimiz acilsin, bizim hokumetde Rusiya gullug edenlerden azad olag, Margonun Sputnikini redd edek, onda ne neftden asili olarig, ne de budcemizin 90% Rusuyaya peskes geder.

вы бы лучше прокомментировали пост своего коллеги(а может и соотечественника) по цеху,который считает покупателей обоев на рынке Сядяряк джындырами

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, Oblomov said:

Кого вы имеете в виду? Какие мысли по поводу Азери-лайта?

Уважаемый, я тоже хочу что бы нефть поскорей закончилась,что бы власть имущие уматали свои удочки и сводили к чертям,но мы понимаем,что тогда в стране начнется бардак,возможны вспыхнут межнациональные конфликты, с севера садвал,с юга талыши под командованием иранских спец служб, про карабах вообще молчу, в конце концов пострадает обычный язых миллят , не вам и не мне от этого лучше не станет, так как мы с вами далеко ,и расхлёбывать все это будет Мамед ,а не мы

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, artist88 said:

Уважаемый, я тоже хочу что бы нефть поскорей закончилась,что бы власть имущие уматали свои удочки и сводили к чертям,но мы понимаем,что тогда в стране начнется бардак,возможны вспыхнут межнациональные конфликты, с севера садвал,с юга талыши под командованием иранских спец служб, про карабах вообще молчу, в конце концов пострадает обычный язых миллят , не вам и не мне от этого лучше не станет, так как мы с вами далеко ,и расхлёбывать все это будет Мамед ,а не мы

Не лучше ли тогда к этому подготовиться, а не спорить об указах Петра по армянам? Джындыризация неотвратима, любим мы Страну или нет. Что вы предлагаете? Дашнаки на форуме искусно уводят разговор в сторону намуса и гейрята, а что предлагаете вы?

neft.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Pups.
    • +Gogi
    • +Shiko tus
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions