Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

artist88
24 minutes ago, Oblomov said:

Не лучше ли тогда к этому подготовиться, а не спорить об указах Петра по армянам? Джындыризация неотвратима, любим мы Страну или нет. Что вы предлагаете? Дашнаки на форуме искусно уводят разговор в сторону намуса и гейрята, а что предлагаете вы?

neft.jpg

Расслабиться и получать кайф) меня больше волнует моя семья, а не мамеды) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Не понимаю что имеется в виду под джындыризацией. На самом деле, то ли благодаря международным консультантам то ли из за своей жадности, руководство Азербайджана не позволило миллиардам нефтедолларов растечься среди населения. Нефтедоллары накапливались в фондах или точечно тырылись узким кругом лиц. Уровень зарплат основной массы населения сохранялись низкими, дешёвых кредитов как не было так и нет. Перекредитованности населения  как например в Казахстане или РФ я не наблюдал. Другими словами население как держали в ежовых рукавицах так и держут - потому разницы они не почувствуют (и уже не почувствовали) если нефтедоходы упадут. 
Да, мега проектов с сомнительной целесообразностью не будет. Но, например, дороги все отремонтировали и построили и эффект от них ещё на лет 25. Опять - те же казахи очень впечатлены качеством наших дорог в регионах страны. 
 

действительно кроме как личной обидой офисных клерков ажиотаж вокруг этой темы в азеринете последние годы не объяснить. Но это уже пнл

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
28 minutes ago, Manneken Pis said:

дороги все отремонтировали и построили и эффект от них ещё на лет 25. Опять - те же казахи очень впечатлены качеством наших дорог в регионах страны. 

Люди живут в 25-40 км от центра Баку в условиях 15 века ни света ни газа ни ДОРОГ ни нормальных автобусов - вы о ЧЕМ?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
52 минуты назад, Baku2018 сказал:

Люди живут в 25-40 км от центра Баку в условиях 15 века ни света ни газа ни ДОРОГ ни нормальных автобусов - вы о ЧЕМ?!

Где именно? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Обломов, я уже 12 лет читаю Ваши предсказания о джындыризации. За это время ровным счетом ничего не произошло, скорее наоборот - население стало жить еще лучше и обленилось еще больше. В конечном итоге, конечно может джындыризация и произойдет, но уже не на нашем веку. Забудьте уже эту тему и постарайтесь перенаправить жизненную энергию в более созидательное русло.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Manneken Pis said:

Где именно? 

Маштаги )

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, Caldogno said:

Обломов, я уже 12 лет читаю Ваши предсказания о джындыризации. За это время ровным счетом ничего не произошло, скорее наоборот - население стало жить еще лучше и обленилось еще больше. В конечном итоге, конечно может джындыризация и произойдет, но уже не на нашем веку. Забудьте уже эту тему и постарайтесь перенаправить жизненную энергию в более созидательное русло.

Как же сильно обидели , что не может успокоится... Иногда читая этих юзеров, задумываюсь может я не в Азербайджане живу... Они в таком возрасте должны отдыхать, знать цену каждой минуты... а они сидят в виртуале и льют свой яд, негатив и как вампир кайфуют от этого...

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, God_bless_you said:

Как же сильно обидели , что не может успокоится... Иногда читая этих юзеров, задумываюсь может я не в Азербайджане живу... Они в таком возрасте должны отдыхать, знать цену каждой минуты... а они сидят в виртуале и льют свой яд, негатив и как вампир кайфуют от этого...

Отдохните, мадам, не нервничайте, процесс джындыризации от вас не зависит.

  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
17 minutes ago, Caldogno said:

Обломов, я уже 12 лет читаю Ваши предсказания о джындыризации. За это время ровным счетом ничего не произошло, скорее наоборот - население стало жить еще лучше и обленилось еще больше. В конечном итоге, конечно может джындыризация и произойдет, но уже не на нашем веку. Забудьте уже эту тему и постарайтесь перенаправить жизненную энергию в более созидательное русло.

Вы отрицаете падение нефтедобычи? За эти 12 лет не было ни одной девальвации маната и никакой инфляции? Люди живут в 25-40 км от центра Баку в условиях 15 века ни света ни газа ни ДОРОГ ни нормальных автобусов - вы о ЧЕМ?! Нет элементарного отопления! Кого вы имеете в виду под НАСЕЛЕНИЕМ?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, artist88 said:

Расслабиться и получать кайф) меня больше волнует моя семья, а не мамеды) 

Так может рассуждать только армянин или манкурт. Неужели вас не волнует судьба Азербайджанского Народа? А позиционировали себя как халгын гейрятли оглу и назвали меня армянином.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Oblomov said:

Так может рассуждать только армянин или манкурт. Неужели вас не волнует судьба Азербайджанского Народа? А позиционировали себя как халгын гейрятли оглу и назвали меня армянином.

Халгын гейрятли огуллары торпаглармызы гороюб вурушуб,вятяня горя джанын гоюб,мен о созя лаиг деилем,заман гелер бельке лаиг оларам,Амма инди ура патриотам как и все и Родину люблю из далека

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
2 часа назад, Baku2018 сказал:

Маштаги )

Глюк

Edited by Manneken Pis
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
2 часа назад, Baku2018 сказал:

Маштаги )

Дороги между населёнными пунктами так сказать республиканского значения все новые. В том числе и до Маштагов 

внутри населенных пунктов это уже косяки местной исполнительной власти - команды чушек во главе с Р Мехтиевым. Надеюсь сейчас и там будут улучшения  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 minutes ago, Manneken Pis said:

Дороги между населёнными пунктами так сказать республиканского значения все новые. В том числе и до Маштагов 

внутри населенных пунктов это уже косяки местной исполнительной власти - команды чушек во главе с Р Мехтиевым. Надеюсь сейчас и там будут улучшения  

57098-1555582367.jpg.2923d27e45e5dbb68b00db909083d79c.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Manneken Pis сказал:

 Другими словами население как держали в ежовых рукавицах так и держут - потому разницы они не почувствуют (и уже не почувствовали) если нефтедоходы упадут. 

Многие так думали. До 21 февраля 2015-го... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
7 часов назад, Manneken Pis сказал:

 Другими словами население как держали в ежовых рукавицах так и держут - потому разницы они не почувствуют (и уже не почувствовали) если нефтедоходы упадут. 

Как это, верхушки , в том числе забугорные хотят жить всегда одинаково хорошо, не зависимо от падения нефтедолларов, просто начнут сосать кровь у населения, придумывая всякие налоги и принудительные страховки и всякие штрафы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
10 hours ago, Oblomov said:

Вы отрицаете падение нефтедобычи? За эти 12 лет не было ни одной девальвации маната и никакой инфляции? Люди живут в 25-40 км от центра Баку в условиях 15 века ни света ни газа ни ДОРОГ ни нормальных автобусов - вы о ЧЕМ?! Нет элементарного отопления! Кого вы имеете в виду под НАСЕЛЕНИЕМ?

Падение нефтедобычи естественный и ожидаемый процесс, тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать такое развитие. Просто тут нюанс в том, что даже с учетом падения (и произошедшего и ожидаемого), нефтяных доходов все равно слишком много для страны с таким маленьким населением и поэтому праздник будет продолжаться вечно. 

Что касается людей, о которых Вы говорите, то такие будут всегда, даже если распределение ресурсов будет происходить справедливо и равномерно в стране. Невозможно, чтобы у всех был одинаково высокий уровень в жизни как в Швейцарии, потому что, исторически/географически/антропологически и вообще по законам природы, все для азербайджанского народа сложилось иначе. Даже если вы обеспечите все блага этим людям, они все равно спустя некоторое время вновь окажутся в таких же жизненных условиях в которых они жили раньше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 часов назад, Baku2018 сказал:

57098-1555582367.jpg.2923d27e45e5dbb68b00db909083d79c.jpg

Это Маштаги? Возле ОБА маркета?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Caldogno сказал:

Падение нефтедобычи естественный и ожидаемый процесс, тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать такое развитие. Просто тут нюанс в том, что даже с учетом падения (и произошедшего и ожидаемого), нефтяных доходов все равно слишком много для страны с таким маленьким населением и поэтому праздник будет продолжаться вечно. 

 

Я думаю наоборот  что как раз для того чтобы постфактум писать  то что я выделил жирным шрифтом   ненадо быть семи пядей во лбу ))Так любой может .  Тем более если человек описывал не столько падение самой добычи сколько цепочку событий и явления которые этому сопутсвуют.И ещё не будем забывать о том что он всё это  говорил на самом пике нефтедобыче когда о девальвации даже речи небыло а опьянённое нефтяными иньекциями общество  смотрело на него  как на сумашедшего который несёт какуюто пургу .И тогда я помню практически все на форуме отвергали и высмеивали его сценарий развития событий .Но после отрезвляющей шоковой девальвации все те которые его третировали изза этой позиции както попритихли или попрятались или вообще переобулись а некоторые досих пор ехидно посмеиваются при любом удобном случае.Со всеми как говорится не поспоришь .Остаётся только наблюдать со стороны как идёт процесс .:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Caldogno said:

Падение нефтедобычи естественный и ожидаемый процесс, тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать такое развитие. Просто тут нюанс в том, что даже с учетом падения (и произошедшего и ожидаемого), нефтяных доходов все равно слишком много для страны с таким маленьким населением и поэтому праздник будет продолжаться вечно. Что касается людей, о которых Вы говорите, то такие будут всегда, даже если распределение ресурсов будет происходить справедливо и равномерно в стране. Невозможно, чтобы у всех был одинаково высокий уровень в жизни как в Швейцарии, потому что, исторически/географически/антропологически и вообще по законам природы, все для азербайджанского народа сложилось иначе. Даже если вы обеспечите все блага этим людям, они все равно спустя некоторое время вновь окажутся в таких же жизненных условиях в которых они жили раньше.

Сами-то поняли, что написали?

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
29 minutes ago, Oblomov said:

Сами-то поняли, что написали?

С трудом, но понял.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
54 minutes ago, Barbarosa said:

Я думаю наоборот  что как раз для того чтобы постфактум писать  то что я выделил жирным шрифтом   ненадо быть семи пядей во лбу ))Так любой может .  Тем более если человек описывал не столько падение самой добычи сколько цепочку событий и явления которые этому сопутсвуют.И ещё не будем забывать о том что он всё это  говорил на самом пике нефтедобыче когда о девальвации даже речи небыло а опьянённое нефтяными иньекциями общество  смотрело на него  как на сумашедшего который несёт какуюто пургу .И тогда я помню практически все на форуме отвергали и высмеивали его сценарий развития событий .Но после отрезвляющей шоковой девальвации все те которые его третировали изза этой позиции както попритихли или попрятались или вообще переобулись а некоторые досих пор ехидно посмеиваются при любом удобном случае.Со всеми как говорится не поспоришь .Остаётся только наблюдать со стороны как идёт процесс .:thinking:

Это для Вас возможно было откровением, я же сидел и анализировал этот контур колокола, нарисованный БП и участниками АЧГ еще в конце 90-х и ожидал падения добычи в 2012 году, ввиду естественного истощения. Просто можно орать об этом на каждом углу и выдавать за свою идею, а можно просто знать что это произойдет, потому что так сказали геологи. Другое дело что истощение не означает конец и еще долго можно продержаться и с текущем уровнем добычи. Что в принципе и происходит.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
24 минуты назад, Caldogno сказал:

Это для Вас возможно было откровением, я же сидел и анализировал этот контур колокола, нарисованный БП и участниками АЧГ еще в конце 90-х и ожидал падения добычи в 2012 году, ввиду естественного истощения. Просто можно орать об этом на каждом углу и выдавать за свою идею, а можно просто знать что это произойдет, потому что так сказали геологи. Другое дело что истощение не означает конец и еще долго можно продержаться и с текущем уровнем добычи. Что в принципе и происходит.

Для меня это немогло быть откровением так как я изначально  сидел в баксобычках .

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
2 hours ago, Barbarosa said:

Для меня это немогло быть откровением так как я изначально  сидел в баксобычках .

Ну тогда Вам, как и некоторым другим пользователям тут, нужно собраться и организовать клуб поклонников Обломова. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Чени said:

Обломов в нефтедобыче ничего не понимает. Он инстинктивно предчувствует общие тенденции мировых процессов и передаёт на форум. Видя во всех джындыров. Ну что делать, все мы родились среди джындыров в Баку, но зато как родились. Не простые джындыры, а золотые.

Вы считаете, что милли невдь никогда не закончится? Мировые процессы тут ни при чём. Нечего примазываться к мировым процессам. В Стране вопросы бытия стоят очень просто: вся т.н. милли экономика это распределение и прокрутка нефтедолларов из тумбочки. Нет нефтедолларов -- нет и экономики.

Edited by Oblomov
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, Caldogno said:

Это для Вас возможно было откровением, я же сидел и анализировал этот контур колокола, нарисованный БП и участниками АЧГ еще в конце 90-х и ожидал падения добычи в 2012 году, ввиду естественного истощения. Просто можно орать об этом на каждом углу и выдавать за свою идею, а можно просто знать что это произойдет, потому что так сказали геологи. Другое дело что истощение не означает конец и еще долго можно продержаться и с текущем уровнем добычи. Что в принципе и происходит.

8% падения за прошлый год это стабильный уровень добычи?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Caldogno said:

Ну тогда Вам, как и некоторым другим пользователям тут, нужно собраться и организовать клуб поклонников Обломова. 

 

Ленин у карты ГОЭЛРО.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 минут назад, Oblomov сказал:

Вы считаете, что милли невдь никогда не закончится? Мировые процессы тут ни при чём. Нечего примазываться к мировым процессам. В Стране вопросы бытия стоят очень просто: вся т.н. милли экономика это распределение и прокрутка нефтедолларов из тумбочки. Нет нефтедолларов -- нет и экономики.

Закончится нефть, будет лучше. Придется хочешь не хочешь развивать реальную экономику. У грузин нефти нет. Живут нормально, с голоду не умирают))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Закончится нефть, будет лучше. Придется хочешь не хочешь развивать реальную экономику. У грузин нефти нет. Живут нормально, с голоду не умирают))

Грузии помогает Авропа плюс там широкие возможности для экотуризма  а у нас скорее всего будет уровень жизни как в Таджикистане :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Oblomov сказал:

8% падения за прошлый год это стабильный уровень добычи?

Наверное он имел ввиду шта уровень добычи будет стабильно падать каждый год))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Джема
    • +Heydar Ali
    • +Emil33
    • +W0lf
    • +Гамлет
    • +Золушка1935
    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +Shiko tus
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Miranda
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions