Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

artist88
27 minutes ago, Oblomov said:

Я принял Ислам и Армяне от меня отвернулись, принимают за азербайджанца, говорят нет мне места на этой земле:

600.png

Неблагодарный народ оказался ,понимаете ли

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Barbarosa said:

Хорошо что вы эту "житейскую мудрость " произнесли после двух девальваций)) Щяс она звучит как обычная глупость и её никто всерьёз без иронии неможет воспринимать  .

Как опытный биржевой игрок, он всем остальным советует продавать доллары, чтобы скупить их подешёвке.

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 часа назад, Oblomov сказал:

У меня действительно нет сбережений -- всё ушло на стамбульскую квартиру. Но я сплю спокойно, зная, что в феврале получу очередные 827 долларов, а затем в марте ещё 827, и так далее.

 

Обломов мечтает.jpg

Что ещё нужно человеку чтобы спокойно встретить старость? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 часа назад, Oblomov сказал:

У меня своя голова на плечах есть, вам даже не понять, какое наслаждение для учёного воочию наблюдать воплощение своего алгоритма в жизнь. Вы всего лишь биржевой игрок.

 

Обломов пишет.jpg

Как вы считаете профессор чисто теоретически когда ждать очередного обвала маната до 2ман за доллар?

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, dorian-x said:

Как вы считаете профессор чисто теоретически когда ждать очередного обвала маната до 2ман за доллар?

В ближайшее время, причём даже не из-за падения цены невди, а по самой банальной причине неуклонного падения нефтедобычи. Только за один прошлый год она упала на 8.3% и так каждый год!

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 часа назад, dorian-x сказал:

Как вы считаете профессор

   smayl-prygayushchiy-animatsionnaya-kartinka-0149.gif.0036de40726b9edb66915a413eb3bdc0.gif))))

C4L.gif

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

баку365 прям стал армянским форумом номер один, где можно азербайджанцев называть джиндырами, постить карты хейванастана с Карабахом в составе и разыгрывать спектакли малого ереванского театра. 

Мерзко и противно.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
8 hours ago, Oblomov said:

всё ушло на стамбульскую квартиру

Вы собираетесь жить в Стамбуле?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
53 минуты назад, Oblomov сказал:

В ближайшее время, причём даже не из-за падения цены невди, а по самой банальной причине неуклонного падения нефтедобычи. Только за один прошлый год она упала на 8.3% и так каждый год!

А эти дыры в бюджете от меньшей нефтедобычи нельзя закрыть чем то другим?  Вы не могли бы посчитать,сколько недосчитывает бюджет от падения нефтедобычи ну скажем на 5%в год

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 минут назад, -=laziale=- сказал:

баку365 прям стал армянским форумом номер один, где можно азербайджанцев называть джиндырами, постить карты хейванастана с Карабахом в составе и разыгрывать спектакли малого ереванского театра. 

Мерзко и противно.

Прекратите пожалуйста офтопить,нам всем не безразлично будущее страны,мы тут дискутируем о злополучных проблемах и минусах нашего общества.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, dorian-x сказал:

Прекратите пожалуйста офтопить,нам всем не безразлично будущее страны,мы тут дискутируем о злополучных проблемах и минусах нашего общества.

Никому из народа ничего от нефти не перепадает, так что и суетиться незачем....

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Прекратите пожалуйста офтопить,нам всем не безразлично будущее страны,мы тут дискутируем о злополучных проблемах и минусах нашего общества.

Ни вы, ни ваш сэнсей, которому так верно выслуживаетесь - ничего дельного и стоящего за годы на форумах азнета не предложили. Вся ваша функция заключается в том, что бы обмазать слоем дерьма и дёгтя всю страну, назвав её жителей папуасами и предрекать ей бесславный конец. И всё, чем занимается Обломов и его прихвостни - ничем иным как обыкновенный стёб и измыванием над Азербайджаном назвать нельзя. 

Указывать что, когда и где прекратить будете в кругу своих близких людей. 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 minutes ago, Caldogno said:

Вы собираетесь жить в Стамбуле?

Нет, там дорого жить, это мой запасной аэродром.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
30 minutes ago, -=laziale=- said:

баку365 прям стал армянским форумом номер один, где можно азербайджанцев называть джиндырами, постить карты хейванастана с Карабахом в составе и разыгрывать спектакли малого ереванского театра. Мерзко и противно.

Уйдите на Диспут или Триколор, и общайтесь там с себе подобными. А читать ваши перлы тут мерзко и противно, да ещё надо им поддакивать, чтобы угодить вашим дружкам. Примитивам здесь не место, тут образованные люди беседуют.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Уйдите на Диспут или Триколор, и общайтесь там с себе подобными. А читать ваши перлы тут мерзко и противно, да ещё надо им поддакивать, чтобы угодить вашим дружкам.

Обломишься.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
27 minutes ago, dorian-x said:

А эти дыры в бюджете от меньшей нефтедобычи нельзя закрыть чем то другим?  Вы не могли бы посчитать,сколько недосчитывает бюджет от падения нефтедобычи ну скажем на 5%в год

Я не бухгалтер, могу только дать наиболее логичный ответ: дыры в манатном бюджете затыкают всегда девальвацией того же самого маната. Это наиболее лёгкий путь.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
29 minutes ago, Heydar Ali said:

Никому из народа ничего от нефти не перепадает, так что и суетиться незачем....

Сосед купил Майбах, знакомая повезла дочку на учёбу в Германию за 8500 евро в семестр на 4 года, все соседи справа, слева, напротив, за углом делают супер-евро-ремонты, все рейсы во все концы света переполнены по любой цене. Народу тоже перепадает из тумбочки. На свадьбах жрут, пьют, срут и пляшут до потери сознания тысячи людей с конвертами денег каждый вечер. Все купили по 2-3 квартиры, в каждой семье по 2-3 автомобиля.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
28 минут назад, Heydar Ali сказал:

Никому из народа ничего от нефти не перепадает, так что и суетиться незачем....

Перепадает всем без исключения кому то больше кому то меньше .Но проблема в том что этот праздник жизни  продолжается только за счёт раздербанивания наших глубоководных недр .А потом будет сильнейший похмель .:thinking:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
25 minutes ago, Oblomov said:

Нет, там дорого жить, это мой запасной аэродром.

Ясно.

С Вами все тяжелее поддерживать конструктивный диалог. Ваши пажи тут на форуме (Барбос , Дориан и прочие), постоянно бесцеремонно встревают в разговор и уводят его в другую сторону или же в лучшем случае просто вторят Вам, ввиду отсутствия собственного мнения. Прошу обучить их манерам, на благо общего дела.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 minutes ago, Barbarosa said:

Перепадает всем без исключения кому то больше кому то меньше .Но проблема в том что этот праздник жизни  продолжается только за счёт раздербанивания наших глубоководных недр .А потом будет сильнейший похмель .:thinking:

На это и рассчитан мой алгоритм: буду жить как академик или даже депутат при курсе 1:5.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Oblomov сказал:

А кто вы такой вообще выступать от имени всей нации? Хлебайте своё пойло в корыте и не лезьте в беседу умных людей. У вас есть своя аудитория:

 

Я полагаю, что на таком меджлисе было бы в самый раз ввести в зал Обломова, дабы он на рабоче-крестьянском довёл до умов местных трудяг свои пролетарские идеи. Разумеется, что могут не понять и насадить на вилы. Но тут, как говорится, вашему племени не привыкать.

Хлебать - удел таких бездарей как ты. И единственное, что тебе остаётся - выливать свою желчь на платформе, что тебе пока эту возможность даёт.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Caldogno said:

Ясно. С Вами все тяжелее поддерживать конструктивный диалог. Ваши пажи тут на форуме (Барбос , Дориан и прочие), постоянно бесцеремонно встревают в разговор и уводят его в другую сторону или же в лучшем случае просто вторят Вам, ввиду отсутствия собственного мнения. Прошу обучить их манерам, на благо общего дела.

Мы учимся у банды ура-патриотов и перенимаем их нехитрые приёмы: жизнь показала, что их примитивизм эффективнее нашей интеллигентности и высокопарных рассуждений. Кстати, по всем признакам и вы на их стороне -- ни разу не читал ваших замечаний в их сторону. На форуме разве два разных кодекса поведения для разных групп пользователей? Игра в одни ворота окончена.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
3 minutes ago, Oblomov said:

Мы учимся у банды ура-патриотов и перенимаем их нехитрые приёмы: жизнь показала, что их примитивизм эффективнее нашей интеллигентности и высокопарных рассуждений. Кстати, по всем признакам и вы на их стороне -- ни разу не читал ваших замечаний в их сторону. На форуме разве два разных кодекса поведения для разных групп пользователей? Игра в одни ворота окончена.

Я ни на чьей стороне, просто периодически пишу тут свои мысли. Мне абсолютно все равно какие тут группы и кодексы поведения и что пишите тут Вы. Если у человека голова работает и есть здоровое чувство юмора, то я с удовольствием читаю. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, -=laziale=- сказал:

Ни вы, ни ваш сэнсей, которому так верно выслуживаетесь - ничего дельного и стоящего за годы на форумах азнета не предложили. Вся ваша функция заключается в том, что бы обмазать слоем дерьма и дёгтя всю страну, назвав её жителей папуасами и предрекать ей бесславный конец. И всё, чем занимается Обломов и его прихвостни - ничем иным как обыкновенный стёб и измыванием над Азербайджаном назвать нельзя. 

Указывать что, когда и где прекратить будете в кругу своих близких людей. 

 

Спасибо что есть Обломов,есть на кого свалить вину за неудачи) Вы ему все должны быть благодарны за это. Что касается его то благодаря ему я ещё раз на его примере увидел проблемы этого общества. И ещё раз убедился что виновато само народонаселение, кстати когда об этом говорят многие другие то никто на это не обращает внимание,а вот на него взьелись ,просто Обломову завидуют,а зависть это традиция нашего общества. Я вам даже так скажу, без Обломова тут читать нечего. Благодаря ему многие участвуют в дискуссиях.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Никому из народа ничего от нефти не перепадает, так что и суетиться незачем....

Перепасть то не перепадет,дело не в этом ,а в том что последние штаны стянут с народа.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

а что Обломов виноват в нашей никчемной экономике,нашему тупому образованию,нашим никак не ненасытным чиновникам,не работающим законам,в чем он не прав?да,я понимаю,что звучит очень неприятно и он может быть резок,но он по большому делу прав,и предсказал он все,задолго до того как случилась девальвация,и хорошо помню,как над ним издевались и надсмехались,наше общество не приемлет никакой критики,,еще смеемся на Самедовым,который говорит что нам завидует Европа,говорить нужно только хорошее,и только прекрасное,а если этого нет?

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Oblomov сказал:

Я не бухгалтер, могу только дать наиболее логичный ответ: дыры в манатном бюджете затыкают всегда девальвацией того же самого маната. Это наиболее лёгкий путь.

Любая девальвация это шаг назад во всем, шаг вперёд три назад,это перечеркивает все то что было раньше. Кстати благодаря вашим советам я сумел сохранить суммы перевести в доллары когда цена была 0,78, хотя за месяц до девальвации господин И.А. утверждал что лучше держать все в манатах,что никакой девальвации не предвидится. Но вы оказались правы. Я послушался вас а не президента и главу центробанка

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

а что Обломов виноват в нашей никчемной экономике,нашему тупому образованию,нашим никак не ненасытным чиновникам,не работающим законам,в чем он не прав?да,я понимаю,что звучит очень неприятно и он может быть резок,но он по большому делу прав,и предсказал он все,задолго до того как случилась девальвация,и хорошо помню,как над ним издевались и надсмехались,наше общество не приемлет никакой критики,,еще смеемся на Самедовым,который говорит что нам завидует Европа,говорить нужно только хорошее,и только прекрасное,а если этого нет?

Это наша национальная болезнь и черта. Мы не любим критику,не любим правду. Нам слаще ложь. Мы завистливы,не уважаем друг друга за просто так. Такое ощущение будто Обломов виноват в оккупации Карабаха,вина Обломова я считаю лишь одна,то что он умнее и грамотнее, а это многим не нравится. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

  

1 минуту назад, dorian-x сказал:

Спасибо что есть Обломов,есть на кого свалить вину за неудачи) Вы ему все должны быть благодарны за это. Что касается его то благодаря ему я ещё раз на его примере увидел проблемы этого общества. И ещё раз убедился что виновато само народонаселение, кстати когда об этом говорят многие другие то никто на это не обращает внимание,а вот на него взьелись ,просто Обломову завидуют,а зависть это традиция нашего общества. Я вам даже так скажу, без Обломова тут читать нечего. Благодаря ему многие участвуют в дискуссиях.

Я раньше тоже думал что наш народ заслуживает лучшей доли но чем взрослее становлюсь тем лучше начинаю осознавать  что нынешний полицейский режим это очень даже либеральная форма правления для такого общества .)) Я представляю чтобы было с нами со всем если бы не полиция .Да тут все бы друг друга расхерачили так что на улицы невозможно было бы выйти средь бела дня .Если допустим представить нынешнюю так называемую оппозицию у власти то я больше чем уверен чтов течении короткого времени их правление обернётся жесточайшей диктатурой и нынешний режим покажется цветочками .Это общество построено исключительно  на стадном мировозрении тут неможет быть инакомыслия иначе затопчат .Тут боятся высказывать свою позицию которая будет сильно отличатся от мнения большинства .Поэтому тут нет и неможет быть интеллигенции( так называемая совесть нации) тут есть только конформисты и прихлебатели .Поэтому чтобы как то выжить в этой инертной и аморфной среде нужно максимально мимикрировать что у Обломова кстати не очень получается  . В его исполнении это выглядит больше как тролинг . Но с толпой боротся всё равно что сцать против ветра .Поэтому можно либо мимикрировать либо возглавить .:thinking:

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Caldogno сказал:

Ясно.

С Вами все тяжелее поддерживать конструктивный диалог. Ваши пажи тут на форуме (Барбос , Дориан и прочие), постоянно бесцеремонно встревают в разговор и уводят его в другую сторону или же в лучшем случае просто вторят Вам, ввиду отсутствия собственного мнения. Прошу обучить их манерам, на благо общего дела.

У вас ещё не выветрилось рабское подсознание,вы считаете если кто то кого то понимает наравных,согласен и конструктивно ведёт беседу то значит он паж? Я думаю вам нужно работать над собой, вы явный представитель раболепской части народонаселения которая не приемлет свободы выбора и демократии . Попрошу не офтопить в теме и не вводить разговор на другую тему в другое русло  иначе я вынужден буду пожаловаться уважаемым модерам. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • varra
    • +Razario
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +lex-mix
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions