Jump to content
Baku365.com

Движущие силы джындыризации


Oblomov

Recommended Posts

dorian-x

Уважаемый Обломов, как вы считаете может быть создать отдельную тему в которой вы,я,другие адекватные юзеры склонные к конструктивному общению и диалогу могли бы обсудить интересную тему вашего алгоритма, примерные  сроки девальвации,пообщаться на тему снижения нефтедобычи, так сказать создать тему для адекватных  юзеров склонных  к конструктивному диалогу. Без оффтопа и всякие склок. Много уважаемый модер Бушидо думаю поспособствовал бы нам. Ко мне в личку пишут многие поклонники моих четверостиший,любители стихов и прозы.Но я дал зарок перейти на прозу после освобождения наших земель Карабаха,Гойчи Эревана,Дербента ,Тебриза,Борчалы

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail

бый) Алек Расизаде маллым сагду хяля? ясамал гябирсанлыгында гайыб язырлар э, йашыддарун да гара мярмярдян бахыр))
азнефтдеки сталинканын шекьлини чекиб вярюн буна, кевряляндя бахсун, гёзю йол чекир йохса...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Azrail said:

бый) Алек Расизаде маллым сагду хяля? ясамал гябирсанлыгында гайыб язырлар э, йашыддарун да гара мярмярдян бахыр)) азнефтдеки сталинканын шекьлини чекиб вярюн буна, кевряляндя бахсун, гёзю йол чекир йохса...

Самит, ты ещё жив? на Диспуте писали, что у тебя поздняя стадия сифилиса.

  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
28 минут назад, Barbarosa сказал:

  

Я раньше тоже думал что наш народ заслуживает лучшей доли но чем взрослее становлюсь тем лучше начинаю осознавать  что нынешний полицейский режим это очень даже либеральная форма правления для такого общества .)) Я представляю чтобы было с нами со всем если бы не полиция .Да тут все бы друг друга расхерачили так что на улицы невозможно было бы выйти средь бела дня .Если допустим представить нынешнюю так называемую оппозицию у власти то я больше чем уверен чтов течении короткого времени их правление обернётся жесточайшей диктатурой и нынешний режим покажется цветочками .Это общество построено исключительно  на стадном мировозрении тут неможет быть инакомыслия иначе затопчат .Тут боятся высказывать свою позицию которая будет сильно отличатся от мнения большинства .Поэтому тут нет и неможет быть интеллигенции( так называемая совесть нации) тут есть только конформисты и прихлебатели .Поэтому чтобы как то выжить в этой инертной и аморфной среде нужно максимально мимикрировать что у Обломова кстати не очень получается  . В его исполнении это выглядит больше как тролинг . Но с толпой боротся всё равно что сцать против ветра .Поэтому можно либо мимикрировать либо возглавить .:thinking:

Золотые слова,подписываюсь под каждым словом. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
18 minutes ago, dorian-x said:

Уважаемый Обломов, как вы считаете может быть создать отдельную тему в которой вы,я,другие адекватные юзеры склонные к конструктивному общению и диалогу могли бы обсудить интересную тему вашего алгоритма, примерные  сроки девальвации, пообщаться на тему снижения нефтедобычи, так сказать создать тему для адекватных  юзеров склонных  к конструктивному диалогу. Без оффтопа и всякие склок. Много уважаемый модер Бушидо думаю поспособствовал бы нам. Ко мне в личку пишут многие поклонники моих четверостиший,любители стихов и прозы.Но я дал зарок перейти на прозу после освобождения наших земель Карабаха,Гойчи Эревана,Дербента ,Тебриза,Борчалы

Я не против обсуждения алгоритма, в принципе (к счастью) НФА и последующие правительства ликвидировали все остальные виды производства, оставив только тумбочку, из которой и прокручиваются торговля, строительство, зарплаты и пенсии. Таким образом, чем меньше нефтедолларов поступает в тумбочку, тем ближе сроки неизбежной девальвации маната. А то, что она неизбежна рано или поздно, гарантировано неотвратимым падением объёма нефтедобычи. Это и есть, в принципе, алгоритм Обломова.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Я не против обсуждения алгоритма, в принципе (к счастью) НФА и последующие правительства ликвидировали все остальные виды производства, оставив только тумбочку, из которой и прокручиваются торговля, строительство, зарплаты и пенсии. Таким образом, чем меньше нефтедолларов поступает в тумбочку, тем ближе сроки неизбежной девальвации маната. А то, что она неизбежна рано или поздно, гарантировано неотвратимым падением объёма нефтедобычи. это и есть, в принципе, алгоритм Обломова.

А нельзя эти миллиарды из другого сектора?ну скажем нужны 3млд чтобы дыру в годовом бюджете прикрыть,ведь есть же активы Сокара,или другие отрасли. Но то что нефтедобыча падает это показывают и сами официальные цифры.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Barbarosa said:

  

Я раньше тоже думал что наш народ заслуживает лучшей доли но чем взрослее становлюсь тем лучше начинаю осознавать  что нынешний полицейский режим это очень даже либеральная форма правления для такого общества .)) Я представляю чтобы было с нами со всем если бы не полиция .Да тут все бы друг друга расхерачили так что на улицы невозможно было бы выйти средь бела дня .Если допустим представить нынешнюю так называемую оппозицию у власти то я больше чем уверен чтов течении короткого времени их правление обернётся жесточайшей диктатурой и нынешний режим покажется цветочками .Это общество построено исключительно  на стадном мировозрении тут неможет быть инакомыслия иначе затопчат .Тут боятся высказывать свою позицию которая будет сильно отличатся от мнения большинства .Поэтому тут нет и неможет быть интеллигенции( так называемая совесть нации) тут есть только конформисты и прихлебатели .Поэтому чтобы как то выжить в этой инертной и аморфной среде нужно максимально мимикрировать что у Обломова кстати не очень получается  . В его исполнении это выглядит больше как тролинг . Но с толпой боротся всё равно что сцать против ветра .Поэтому можно либо мимикрировать либо возглавить .:thinking:

Жаль, что плюсы закончились. От себя добавлю: я не только согласен, что с мусульманами надо поступать так, как поступал Саддам, но и подчеркну ещё одно соображение. Дело в том, что мусульманщина неистребима и с ней бороться невозможно, можно только усиливать репрессии, но всё будет продолжаться до полной энтропии общества к общему состоянию (что мы и наблюдаем на примере деградации НАНЫ, Союза писателей и АзТВ). Но это прекрасно в том плане, что любая мусульманщина автоматически влечёт обнищание населения: это видно на примере обнищания Пакистана, Ирана, Турции, Афганистана, Сирии и Египта. Там, где воцаряется исламизм, тут же начинается процесс падения жизненного уровня и покупательной способности населения, потому что к власти приходят всякие Самиты, Эдики и аятоллы. Это и подвигло меня на выбор места проживания в Баку: я уверен в неизбежном падении жизненного уровня и покупательной способности местного населения.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
34 minutes ago, dorian-x said:

А нельзя эти миллиарды из другого сектора?ну скажем нужны 3млд чтобы дыру в годовом бюджете прикрыть,ведь есть же активы Сокара,или другие отрасли. Но то что нефтедобыча падает это показывают и сами официальные цифры.

Миллиарды из Сокара или от раскулачивания олигархов дадут временную передышку на год-два, а дальше всё равно придётся девальвировать манат, чтобы из сократившихся нефтедолларов выплачивать те же манатные пенсии и зарплаты. За прошлый год Страна получила 15 млрд. нефтедолларов, за текущий год получит 13 миллиардов, затем 10 миллиардов. Из-за этого сократится импорт, т.е. упадут таможенные сборы, сократится строительство и торговля, т.е. упадёт поступление налогов. И так далее -- это и есть алгоритм.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Миллиарды из Сокара или от раскулачивания олигархов дадут временную передышку на год-два, а дальше всё равно придётся девальвировать манат, чтобы из сократившихся нефтедолларов выплачивать те же манатные пенсии и зарплаты. За прошлый год Страна получила 15 млрд. нефтедолларов, за текущий год получит 13 миллиардов, затем 10 миллиардов. Из-за этого сократится импорт, т.е. упадут таможенные сборы, сократится строительство и торговля, т.е. упадёт поступление налогов. И так далее -- это и есть алгоритм.

Но строительство не заканчивается,строят,строят,ломают строят, зачем им это нужно?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 minutes ago, dorian-x said:

Но строительство не заканчивается,строят,строят,ломают строят, зачем им это нужно?

От безграмотности: они не знают о судьбах построенного при первом Бакнефтебуме -- у тех всё построенное отобрали. В результате Ашурбековы бомжевали в Париже, а Гаджинского арестовали как только тот вернулся в Баку с голодухи из Берлина, а Мухтарова застрелили прям перед его Дворцом Счастья. Ну а Тагиев умер у того же корыта, откуда и вышел. Кстати, уже пошёл и первый круг отбора построенного и при втором Бакнефтебуме: у братьев Алиевых отобрали построенный ими головной офис Азпетроля под Фонд Г.Алиева, а у ИСАРа отобрали построенное им здание на месте старого Интуриста. И это только первый круг. Так что стройте, ребята, стройте...

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

  

3 минуты назад, dorian-x сказал:

Но строительство не заканчивается,строят,строят,ломают строят, зачем им это нужно?

Некуда больше вкладывать :thinking: Советская промышленность убита да и ненужна  ибо есть халява в виде нефти и газа помимо этого промышленность ведёт к созданию профсоюзов а профсоюзы это обьединение людей .Наша верхушка любое обьединение воспринимает как угрозу поэтому развитое промышленное производство тоже ненужно .Хотя обьединятся по принципу один за всех и все за одного у нас всёравно бы неполучилось .Обычно обьединяются только когда надо как стая гиен набросится на одного своего ослабевшего сородича и загрызть досмерти )) Тут есть один блогер на ютубе Аслан Асланов бывший работник BP Так вот в своё время пытался создать там профсоюз когда права местных рабочих стали жёстко попиратся .Из 2500 человек  никто его не поддержал .А когда он подал в суд на BP за то что его уволили вместо того чтобы хотябы оказать моральную поддержку  начали наоборот делать всё возможное чтобы у него отпала всякая охота сопротивлятся .На диспуте я помню его подвергли  психологическому булингу а потом забанили ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Natali_@@@ сказал:

а что Обломов виноват в нашей никчемной экономике,нашему тупому образованию,нашим никак не ненасытным чиновникам,не работающим законам,в чем он не прав?да,я понимаю,что звучит очень неприятно и он может быть резок,но он по большому делу прав,и предсказал он все,задолго до того как случилась девальвация,и хорошо помню,как над ним издевались и надсмехались,наше общество не приемлет никакой критики,,еще смеемся на Самедовым,который говорит что нам завидует Европа,говорить нужно только хорошее,и только прекрасное,а если этого нет?

Это который в Спартаке играл Самедов?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Это который в Спартаке играл Самедов?

ой Крыс,второпях напутала,это знаменитый Самед Сеидов,который  от нас в Совете Европы заседает,вот он))) 

правда хаггын уже оперативно поменя заглавие,изначально было "Европа завидует Азербайджану!")))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Natali_@@@ сказал:

ой Крыс,второпях напутала,это знаменитый Самед Сеидов,который  от нас в Совете Европы заседает,вот он))) 

правда хаггын уже оперативно поменя заглавие,изначально было "Европа завидует Азербайджану!")))

Лучше б Самедова взяли в совет Европы. Хороший парень. Читал его большое интервью в Спорт Экспрессе))

Еще Александр Алиев есть с Украины. Наверное, родственник президента, судя по фамилии. Тоже хороший парень)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Читал когда то давно один фантастический рассказ. Не помню ни названия, ни автора(у меня всегда так))))

Там в одной цивилизации руководителей по росту выбирали. И говорили, что нормальный критерий. Любые другие критерии современного общества хуже))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Barbarosa сказал:

  

Некуда больше вкладывать :thinking: Советская промышленность убита да и ненужна  ибо есть халява в виде нефти и газа помимо этого промышленность ведёт к созданию профсоюзов а профсоюзы это обьединение людей .Наша верхушка любое обьединение воспринимает как угрозу поэтому развитое промышленное производство тоже ненужно .Хотя обьединятся по принципу один за всех и все за одного у нас всёравно бы неполучилось .Обычно обьединяются только когда надо как стая гиен набросится на одного своего ослабевшего сородича и загрызть досмерти )) Тут есть один блогер на ютубе Аслан Асланов бывший работник BP Так вот в своё время пытался создать там профсоюз когда права местных рабочих стали жёстко попиратся .Из 2500 человек  никто его не поддержал .А когда он подал в суд на BP за то что его уволили вместо того чтобы хотябы оказать моральную поддержку  начали наоборот делать всё возможное чтобы у него отпала всякая охота сопротивлятся .На диспуте я помню его подвергли  психологическому булингу а потом забанили ))

Позор. Больше мне нечего сказать. Стыд и срам. Согласен с вами. Судьба Азербайджана мне представляется ясно. И.А это последний глава этой семьи. Незнаю сколько он с М.А будет править но На нем закончится это все.Их потомки и их круг покинут страну. Нефтедобыча падает и это уже официально признают,ставкк на газ не сработает,его у нас немного,бесперебойно обеспечить себя неможем, русские недопустят чтобы туркменский пошел не через россию, уровень жизни резко упадет, Тот кто станет у руля будет смятен,нет нет,не проснувшемся народом,а просто другими гиенами, итог Азербайджан ждет 2сценария ,или вмешается Россия и мы входим в Федерацию или же нас ждет Иранский сценарий, Сирийского невижу ибо россии и ирану невыгодно иметь такой очаг у своих границ. Я больше склоняюсь что мы войдем в состав РФ. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

но не сразу,просто ситуация будет настолько плачевной что вхождение в состав РФ будет единственным выходом перед религиозным мракобесием. Но до этого будет жесточайшее падение уровня жизни в стране,страна будет на грани. Думаю в течении 2лет девальвация маната неизбежна,это уже будет началом конца.это уже будет не на фоне низких цен на нефть как раньше, это уже будет на фоне падения добычи нефти,то есть притока нефтедолларов .Мне жаль будущее поколение азербайджанцев. 

Edited by dorian-x
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Падение нефтедобычи,официальная статистика.

Эксперт напомнил, что согласно Стратегической дорожной карте развития финансовых рынков в 2020 году страна должна перейти на плавающий валютный курс, который устанавливается в условиях, когда ни государство, ни центральный банк не предпринимают никаких действий по поддержанию его стабильности. Другое немаловажное обстоятельство в этом контексте связано с сокращением статьи доходов утвержденного на этот год бюджета Государственного нефтяного фонда. Доходы суверенного фонда на 20% ниже прогнозов текущего года, что требует соблюдения осторожности в отношении финансовых операций, говорит Ибадоглу.

Говоря о перспективах «черного золота» для экономики и национальной валюты нашей нефтяной страны, специалисты указывают, что на цену нефти все больше влияют геополитические факторы, отмечая объективные обстоятельства уменьшения объемов добываемой нефти. «В минувшем году добыча нефти упала более чем на 1,4 млн. тонн, а за последние 9 лет производство сократилось на 13,4 млн. тонн, или на 26%, — сообщил экономист Неймат Алиев. — Это большие потери, проливающие свет на тенденции социально-экономического развития в новом году».

Понижение нефтедобычи принимает характер негативной тенденции, которая сохранится, причем, не трудно представить те сложности, что повлечет за собой падение объемов добываемого «черного золота» для зависящей от нефти экономики, отметил Алиев. И если в такой ситуации произойдет снижение среднегодовых нефтяных индексов, это ухудшит  и без того сложную ситуацию, ведь наша ненефтяная экономика не сможет восполнить такую брешь.

По его словам, за 11 месяцев истекшего года было добыто всего 34,3 млн. тонн сырой нефти, таким образом, усредненный показатель месячной добычи составил 3,1 млн. тонн. «Возможно, в декабре было добыто столько же, — сказал экономист. – Предположительно, в  2019 году годовая добыча нефти составила 37,4 млн. тонн, что на 1,4 млн. тонн, или на 3,6% меньше позапрошлогоднего показателя на уровне 38,8 млн. тонн».

В свою очередь экономист Самир Алиев отметил, что 20-процентное падение доходов в бюджете Государственного нефтяного фонда говорит о снижении добычи в наступающем году.

neftab.jpg

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
35 минут назад, dorian-x сказал:

...или вмешается Россия и мы входим в Федерацию...

Пока полностью и мирно не решатся ваши терки с армянами, этот сценарий относится к разряду ненаучной фантастики.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
8 минут назад, Царь сказал:

Пока полностью и мирно не решатся ваши терки с армянами, этот сценарий относится к разряду ненаучной фантастики.

Так эти терки и созданы Россией и при ее активном участии с дальнейшими планами на будущее))) именно для этой цели!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
37 минут назад, dorian-x сказал:

но не сразу,просто ситуация будет настолько плачевной что вхождение в состав РФ будет единственным выходом перед религиозным мракобесием. Но до этого будет жесточайшее падение уровня жизни в стране,страна будет на грани. Думаю в течении 2лет девальвация маната неизбежна,это уже будет началом конца.это уже будет не на фоне низких цен на нефть как раньше, это уже будет на фоне падения добычи нефти,то есть притока нефтедолларов .Мне жаль будущее поколение азербайджанцев. 

РФ  не берет в свой состав Абхазию с Осетией. Мелкие регионы с маленьким населением.

Какой интерес взять в свой состав Азербайджан без нефти и с 10 миллионным населением?

Россия никогда на это не пойдет. Нет никакого смысла. Территория ради территории это девиз 19-20 века.

Конечно, РФ, как и Европа, как и Иран будут всегда стараться подчинить экономически. Но в состав никто включать не станет. Так что независимости Азербайджана ничего не угрожает)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, dorian-x сказал:

Так эти терки и созданы Россией и при ее активном участии с дальнейшими планами на будущее))) именно для этой цели!

Пофиг кто там и зачем создавал, когда разваливал СССР. России даже без конфликта и Армения и Азербайджан не особо нужны в составе. Гораздо лучше держать в качестве дружеского(и даже не очень) буфера, чем включать в состав. А уж конфликтующие между собой тем более не надо. Нет ни одной объективной причины для включения в состав.

 

Edited by Царь
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
14 минут назад, Вредный Крыс сказал:

РФ  не берет в свой состав Абхазию с Осетией. Мелкие регионы с маленьким населением.

Какой интерес взять в свой состав Азербайджан без нефти и с 10 миллионным населением?

Россия никогда на это не пойдет. Нет никакого смысла. Территория ради территории это девиз 19-20 века.

Конечно, РФ, как и Европа, как и Иран будут всегда стараться подчинить экономически. Но в состав никто включать не станет. Так что независимости Азербайджана ничего не угрожает)))

Боже мой,как же вы наивны,незнаю вас,кто вы по нации,возраст,откуда,но вы очень наивны,кстати абхазия и осетия в составе россии просто там под другой ширмой обставлено,не будете же утверждать что днр и лнр это независимые республики)) Вы напомнили мне моего приятеля с которым у меня был разговор в 2012-13году  на счет Крыма,я утверждал что Россия имеет планы вплоть до окупации и ни остановится ни перед чем, он 1001 довод приводил что я неправ что сейчас не то время,европа 21век))кстати генерал Дудаев это еще в 93сказал это предрекал. Поэтому я неверю таким как ты,я очень хорошо знаю историю чтобы верить другим а не своим знаниямДружище поверь время всегда одно и тоже,оно у нас в головах. Когда придет нужный час Россия проглотит нас .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 hours ago, Azrail said:

бый) Алек Расизаде маллым сагду хяля? ясамал гябирсанлыгында гайыб язырлар э, йашыддарун да гара мярмярдян бахыр))
азнефтдеки сталинканын шекьлини чекиб вярюн буна, кевряляндя бахсун, гёзю йол чекир йохса...

Sizin bu sozleriniz onu incider, bu adam ailenin demek olar sevimli sonbesiyidir.

Amerikadan Oblomovu telem-telesik cagitdiriblar ki,  Resi-zade Arturikin ve Ramizin yerine  zamani gelende Rusetden ordunu cagirsin.

Evveller ruslari Bakiya gozden irag Eli Heyder Garayev cagitdirib 1920de, sonralar Ramiz ve Arturik 1990ci ilin Gara Yanvari oncesi ruslarin ordusuna telegramlar vurdular, indi de hemen megsed ile Oblomovu Bakiya getirdiler.

Oblomovun veifesi -lazimi momentde Moskvaya telegramlar, faxlar vursun , rus ordusunu gonag cagirsin.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 hours ago, Вредный Крыс said:

Читал когда то давно один фантастический рассказ. Не помню ни названия, ни автора(у меня всегда так))))

Там в одной цивилизации руководителей по росту выбирали. И говорили, что нормальный критерий. Любые другие критерии современного общества хуже))

Вот и Путин по росту подобрал вора и мошенника Мишустина.
 Поглядим -посмотрим, что натворит Мишустян во власти.
Hа пока, еще до Мишустяна, предыдущая армянская бражка во власти в РФ _Калантарян-Лавров, Маргоша Симоньян, Багдасарян, Чилингаров, зам. ФАС Рачик Петросян, и тьмы и тьмы других армян во власти довели народ до полной нищеты, подняли пенсионный возраст до возраста доживания практически, ну и в международной политике практически опозорили и ослабили РФ до плинтуса.
Теперь вот Мишустян впрягается,займется окончательным добиванием России.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
On 01.02.2020 at 22:40, Oblomov said:

Самит, ты ещё жив? на Диспуте писали, что у тебя поздняя стадия сифилиса.

Алек... бый геня чяп бахврсан? 😊 сяня мин дяфя димишям, мян Самит деюрям. "Анон ольсюн ай Рамазан , ольмя атон гялир йанува" (с) 🤣

В общем, ты готов к Черному Флагу над филармонией по моему проекту?

Онда впириёд😊

Фарагат,.

Раст. Гядям ра! 

Йекь ду се , йекь ду се🤣🤣🤣🤣

 

( и запевай песенку нашу талибановскую 👿

 

 

Edited by Azrail
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 minutes ago, Azrail said:

Алек... бый геня чяп бахврсан? 😊 сяня мин дяфя димишям, мян Самит деюрям. "Анон ольсюн ай Рамазан , ольмя атон гялир йанува" (с) 🤣 В общем, ты готов к Черному Флагу над филармонией по моему проекту? Онда впириёд😊 Фарагат,. Раст. Гядям ра!  Йекь ду се , йекь ду се🤣🤣🤣🤣 ( и запевай песенку нашу талибановскую 

Пока Эдитор тебя не забанил, передавай привет Самиту.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
01.02.2020 в 21:59, Natali_@@@ сказал:

а что Обломов виноват в нашей никчемной экономике,нашему тупому образованию,нашим никак не ненасытным чиновникам,не работающим законам,в чем он не прав?да,я понимаю,что звучит очень неприятно и он может быть резок,но он по большому делу прав,и предсказал он все,задолго до того как случилась девальвация,и хорошо помню,как над ним издевались и надсмехались,наше общество не приемлет никакой критики,,еще смеемся на Самедовым,который говорит что нам завидует Европа,говорить нужно только хорошее,и только прекрасное,а если этого нет?

Слабым людям(без привязки к этой теме)всегда нужен козел отпущения,на котором можно вымесить всю злобу и неудавшиеся ожидания, они могут хныкать с утра до вечера,но не желать потратить усилия для решения проблемы.Это ведь легко-обгадил ближнего и считай день прожит не зря,человек в собственных глазах растет))

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 часа назад, nikotrissa сказал:

Слабым людям(без привязки к этой теме)всегда нужен козел отпущения,на котором можно вымесить всю злобу и неудавшиеся ожидания, они могут хныкать с утра до вечера,но не желать потратить усилия для решения проблемы.Это ведь легко-обгадил ближнего и считай день прожит не зря,человек в собственных глазах растет))

Это называется в психологии ,поднять свою самооценку засчет оскорбления,унижения других. Глубокие комплексы у таких людей.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 hours ago, nikotrissa said:

Слабым людям(без привязки к этой теме)всегда нужен козел отпущения,на котором можно вымесить всю злобу и неудавшиеся ожидания, они могут хныкать с утра до вечера,но не желать потратить усилия для решения проблемы.Это ведь легко-обгадил ближнего и считай день прожит не зря,человек в собственных глазах растет))

Очень кстати Ваш пост.
Я помню вчера Вы писали что-то о "поцреотах". Так я забыл у Вас спросить,  каких именно "поцреотов" Вы пытaлись уколоть?
Случаем не o многочисленном отряде карикатурных армянофилов, заседающих ежедневно на форуме вещали или как?

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Oblomov  Бенц  Kent  DeDust  Rustam  pipofreelander  Жеглов  Sistemainternet  HGH  Stolz  Жемчужинка  Nomena  Natali_@@@  Alpinist  Spaun_78  split  Victor Howardsson  nbar  trr  God_bless_you  Barbarosa  artist88  dorian-x  Хамаль  Masusenka  BurlaXatun  Pups.  Вредный Крыс  -=laziale=-  Caldogno  Manneken Pis  Addict  bacb  Arif Gurbanov  Liya1101  Царь  Тео  Heydar Ali  Зигфрид  Ghost Shaman  Baku2018  ***Nika***  Bushido  Azrail  nineliya  kolobok  Сева ИМ  Верующий Атеист  *Jolie*   Ceka72  Evol  PRAVDORUB  Konatus  perepelka  Wisdom  Razario  Zema  Rosso  Чени  Outlaw  nikotrissa  Poor Yorick  Аджи-Мушкай  ataman  Al Pacino  www mona liza  Arximed  лесник  Бабаля  begemoth  Carpe Diem  Maks1974  Lala NR  ImpendingDoom  Yukiko  Nasta  Mr. TANNER  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  abu Uthman  Аквилон  nospa2019  Miss  Baxtik  Spirt  Centurion  Hurvinek  iНекто  Pozis  Zlaw  Habibi  R.M.  Sir Davos  Obozrevatel  zeffa  Lochte  Adina  Terrakota  F10  Undina  and 37 more...
  • Who's Online   31 Members, 18 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • +mamsy
    • Marusya
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +leyla990
    • +Astreya
    • +W0lf
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +Agriae
    • Eldarikoo
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions