Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гомофобия азербайджанских "демократов" - VIDEO


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
3 hours ago, Zefir said:

это должно быть видно политикам, а им не видно как я понимаю. а последние события показали насколько нездоровая атмосфера в оппозиционном (беля демяк оларса) лагере.

 лично я считаю что выборы- единственный путь к изменениям.  но для этого народ должен понимать значимость выборов, идти голосовать и потом быть готовым защищать свои голоса на площадях до победного. а у нас этого нет также как и политиков способных убедить народ и повести за собой. и что нам остается делать?  лично я уже ничего не жду и ни на что не надеюсь (( мы народ который не хочет идти ни на выборы ни на мейдан. ждут что запад придет и сделает нам революцию и назначит демократию. а запад не дурак у него свои шкурные интересы, а во-вторых как в том анекдоте-  сян хеч олмаса бир дяня лотерея билети ал.  

когда вижу обвинения в адресс миллята,  всегда задаюсь вопросом, кто обвиняет? обычно обвиняют миллят те кто палец об палец не стукнул ради этого миллята(утрирую) ведь вся эта новейшая история проходила на наших глазах, Горбачев, все задницу ему лизали(простите) потом Ельцин, потом Путин, либералы не способны вести народы, они приходят на готовое и начинают пускать сопли, здесь нужны мужики, но мужиков нет, всех партизан которые готовы были воевать в Карабахе за свои земли, арестовали, сейчас Гюльтакины на арене..(((

  • Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
54 minutes ago, Zlaw said:

 

Бир Бродяга олараг, мои мысли совпадают с Вашими... 

Гязялхан яхшы дейиб 

 

Qədeş, bu gecə vaxtı bizi muçit-zad ələmə,

Onsuz da çekilüb yuxumuz qeybü-Aləmə, bizim. (C)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Zefir said:

это должно быть видно политикам, а им не видно как я понимаю. а последние события показали насколько нездоровая атмосфера в оппозиционном (беля демяк оларса) лагере.

 лично я считаю что выборы- единственный путь к изменениям.  но для этого народ должен понимать значимость выборов, идти голосовать и потом быть готовым защищать свои голоса на площадях до победного. а у нас этого нет также как и политиков способных убедить народ и повести за собой. и что нам остается делать?  лично я уже ничего не жду и ни на что не надеюсь (( мы народ который не хочет идти ни на выборы ни на мейдан. ждут что запад придет и сделает нам революцию и назначит демократию. а запад не дурак у него свои шкурные интересы, а во-вторых как в том анекдоте-  сян хеч олмаса бир дяня лотерея билети ал.  

Выборами дело не решать уже. В Стране нет гражданского общества и голосование как инструмент управления обществом не может быть применен. Поэтому халгдан эл чекмек лазымдыр. Чуть-что, мы не виноваты, какой-то там нехороший халг виноват. Ныне уже другие механизмы будут играть действенную роль. Но это тема отдельного топика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Bodriy сказал:

Qədeş, bu gecə vaxtı bizi muçit-zad ələmə,

Onsuz da çekilüb yuxumuz qeybü-Aləmə, bizim. (C)

 

Бизде сэхэр ачылыф.. )

хэмдэ бир Гэдэш йаны дейерем, сийасэт хаггында йазмагданса хэлэ Поэзия йахшыды)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Zlaw said:

 

Бизде сэхэр ачылыф.. )

хэмдэ бир Гэдэш йаны дейерем, сийасэт хаггында йазмагданса хэлэ Поэзия йахшыды)

 

O da var amma iş o həddə çatıb ki, siyasət haqda düşünməsən, yaxın gələcəkdə Poeziya unudulacaq.

 

İndi Səhər olan Məmləkətdəkiləri anlayıram.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
45 minutes ago, Gun-smith said:

 либералы не способны вести народы, они приходят на готовое и начинают пускать сопли, здесь нужны мужики, но мужиков нет, всех партизан которые готовы были воевать в Карабахе за свои земли, арестовали, сейчас Гюльтакины на арене..(((

Сиз дя дейирсиз ки, либералы не мужики? Еля Гюльтякингил дя еля дейир :))

а так, быть готовым воевать одно, а быть готовым управлять государством это другое, и обычно это совершенно разные люди)))

а народ сам по себе не может быть виноват, его надо образовывать, организовывать и направлять, а некому уже :(( 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Zefir said:

Сиз дя дейирсиз ки, либералы не мужики? Еля Гюльтякингил дя еля дейир :))

а так, быть готовым воевать одно, а быть готовым управлять государством это другое, и обычно это совершенно разные люди)))

а народ сам по себе не может быть виноват, его надо образовывать, организовывать и направлять, а некому уже :(( 

Я про это и говорю, сам по себе народ  не может быть виноват, его надо образовывать, организовывать и направлять, уже устал об этом говорить! Гюльтякин не воспринимаю всерьез в штраф бат ее! те кто постоянно  ругают свой миллят не считаю серьезными людьми!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
26 minutes ago, Bodriy said:

Выборами дело не решать уже. В Стране нет гражданского общества и голосование как инструмент управления обществом не может быть применен. Поэтому халгдан эл чекмек лазымдыр. Чуть-что, мы не виноваты, какой-то там нехороший халг виноват. Ныне уже другие механизмы будут играть действенную роль. Но это тема отдельного топика.

Правильно, гражданское общество олмайан йердя обществодан хеч бир гёзлянти ола билмяз. Надо восстанавливать из пепла гражданские институты, и на политической арене тоже пора уже появиться новым лицам и силам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Zefir said:

Надо восстанавливать из пепла гражданские институты

 

Вот это не дадут сделать разные дяди. Сначала с ними надо разбираться. Не по граждански. Иначе они не понимают, это факт. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Bodriy said:

 

Вот это не дадут сделать разные дяди. Сначала с ними надо разбираться. Не по граждански. Иначе они не понимают, это факт. 

Логично. Но тут мы упираемся в тупик, так как не по- граждански тоже никто не хочет и не готов. Поэтому говорю, уже ни на что не надеюсь. Буду как Zlaw мугам слушать и курить кальян как Видади миркамал на zoom-собрании :))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Zefir said:

Логично. Но тут мы упираемся в тупик, так как не по- граждански тоже никто не хочет и не готов. Поэтому говорю, уже ни на что не надеюсь. Буду как Zlaw мугам слушать и курить кальян как Видади миркамал на zoom-собрании :))

Историческая необходимость выведет тех кто готов. И когда тот кто готов, его не интересует по-граждански ли это или по загсу, решает вопрос в свою пользу. Это место и время, где теория не работает, там чистая практика. 

А Мугам слушать надо независимо кто слушает или когда. На счет каляна ничего не могу сказать - не курил, не знаю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
51 minutes ago, Gun-smith said:

Я про это и говорю, сам по себе народ  не может быть виноват, его надо образовывать, организовывать и направлять, уже устал об этом говорить! Гюльтякин не воспринимаю всерьез в штраф бат ее! те кто постоянно  ругают свой миллят не считаю серьезными людьми!

Я была маленькая, мой папа всё время говорил бу миллятин йийяси йохду, мне было интересно что это значит. Теперь я большая и уже сама так говорю )) Но тут есть одно- что значит нельзя ругать народ? Ругать да, вообще никого нельзя, можно критиковать. А здоровая критика- это один из способов «образовывать и направлять». Я не говорю про тёмный народ, от него ничего ждет никто. Но посмотрите ( хотя Вы далеко, оттуда не видно)- насколько безразлична даже образованная часть общества, их ничего не интересует кроме поесть поспать и решать дела своей семьи. Они поименно знают всех певцов и какие номера на машинах детей министров, но давайте поинтересуемся, сколько из них знает про соглашение с ираном и «худаферинское дело»  или допустим, про политзаключённых или вообще про политическую жизнь? Им это всё неинтересно,  но при этом они жалуются, что всё плохо. А кто должен образовывать и направлять? Из космоса что ли прилетит кто-то? Или из Европы выпишем как гувернантов выписывали из франции в царской россии? Из народа да должны эти люди выйти- образованные, небезразличные, готовые подняться с дивана и что-то делать, и остальным обьяснять и направлять. Все ждут что кто-то сделает черновую работу и резко всё изменится и наступит демократия закон и порядок. Так не бывает.

вчера кто-то в интернете ругал оппозиционеров, не помню уже кого, а тот сказал  эвдя отуруб инструкция вермя, гял бир ишин гулпундан тут. 

Edited by Zefir
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Zefir said:

Я была маленькая, мой папа всё время говорил бу миллятин йийяси йохду, мне было интересно что это значит. Теперь я большая и уже сама так говорю )) Но тут есть одно- что значит нельзя ругать народ? Ругать да, вообще никого нельзя, можно критиковать. А здоровая критика- это один из способов «образовывать и направлять». Я не говорю про тёмный народ, от него ничего ждет никто. Но посмотрите ( хотя Вы далеко, оттуда не видео)- насколько безразлична даже образованная часть общества, их ничего не интересует кроме поесть поспать и решать дела своей семьи. Они поименно знают всех певцов и какие номера на машинах детей министров, но давайте поинтересуемся, сколько из них знает про соглашение с ираном и «худаферинское дело»  или допустим, про политзаключённых или вообще про политическую жизнь? Им это всё неинтересно,  но при этом они жалуются, что всё плохо. А кто должен образовывать и направлять? Из космоса что ли прилетит кто-то? Или из Европы выпишем как гувернантов выписывали из франции в царской россии? Из народа да должны эти люди выйти- образованные, небезразличные, готовые подняться с дивана и что-то делать, и остальным обьяснять и направлять. Все ждут что кто-то сделает черновую работу и резко всё изменится и наступит демократия закон и порядок. Так не бывает.

вчера кто-то в интернете ругал оппозиционеров, не помню уже кого, а тот сказал  эвдя отуруб инструкция вермя, гял бир ишин гулпундан тут. 

Это было одним из моих мотиваторов чтоб уехать, я сижу говорю о Карабахе, а он мне говорит что взял кредит и хочет сделать ремонт в квартире...культурно отшивали, даже в мечетях..

  • Like 2
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
39 minutes ago, Bodriy said:

Историческая необходимость выведет тех кто готов.

Когда? Эта историческая необходимость уже много лет как созрела-перезрела, а тярпянян йохдур :(( я легче поверю в то что гражданское общество сможет наконец как-то встать на ноги и запустить процессы.. Кстати, нефтдян ня хябяр вар, надо поинтересоваться :)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Zefir said:

Когда? Эта историческая необходимость уже много лет как созрела-перезрела, а тярпянян йохдур :(( я легче поверю в то что гражданское общество сможет наконец как-то встать на ноги и запустить процессы.. Кстати, нефтдян ня хябяр вар, надо поинтересоваться :)) 

У нас как общество отсутствует оценка состояния и не поймешь момент не созрел, гражобщество нет или третье. Потому у вас и спросил, что думает юрист с международным признанием. Надо начать с оценки ситуации. Мой инженерный ум подсказывает.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Почему уехать ? Чтоб забыть этот позор и занять свои мысли чем то другим...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
24 минуты назад, Zefir сказал:

 Кстати, нефтдян ня хябяр вар, надо поинтересоваться :)) 

33 почти)

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Evol said:

33 почти)

Уже? сыфыр зад дейилди о гюн?? бу нефт дя гейрятсиз чыхды 😃

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
38 minutes ago, Zefir said:

Когда? Эта историческая необходимость уже много лет как созрела-перезрела, а тярпянян йохдур :(( я легче поверю в то что гражданское общество сможет наконец как-то встать на ноги и запустить процессы.. Кстати, нефтдян ня хябяр вар, надо поинтересоваться :)) 

BTW, цена нефти к нашим проблемам не имеет отношения. И при 140 общество не развивалось, а развращалось, при 22 начал голодать, но никак не пойдет за ложными лидерами. Millətin damarını tutmaq lazımdır amma hamı deyir ki, bu millət iş bacarmır və avtomatik özünü millətdən ayırır.

Edited by Bodriy
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Zefir сказал:

Уже? сыфыр зад дейилди о гюн?? бу нефт дя гейрятсиз чыхды 😃

 

Бу хакимиййети нефть йыхачаг, джамаат йох.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
24 minutes ago, Bodriy said:

У нас как общество отсутствует оценка состояния и не поймешь момент не созрел, гражобщество нет или третье. Потому у вас и спросил, что думает юрист с международным признанием. Надо начать с оценки ситуации. Мой инженерный ум подсказывает.

Оценку ситуации должны делать профессиональные политаналитики. Я даже не знаю, есть ли у нас серьезные тяряфсиз аналитики, где они пишут? Я не политик и не аналитик и даже в партии никакой не состою :)) и могу только сказать про свои ощущения и то что вижу вокру-  что никакой революции у нас не будет, а будут отдельные локальные волнения которые будут жестко подавлены, а лидера который сумеет это возглавить и правильно направить, у нас нет; в ближайший год скорее всего появится новая полит. организация из толковых людей, которые откололись от разных оппозиц. партий и захотят собрать вокруг себя тех кто не верит РеАлу и не считает ПНФА и НС эффективными, таких людей уже много, и такая необходимость уже слишком очевидна. Сейчас надо избавиться от балласта неэффективной «классической» оппозиции которая Кроме как пафосных популистских выступлений ничего не умеет, и несмотря на почти 30летнее нахождение у руля оппозиции, не может вывести на улицу даже более менее приличное количество людей, хотя кричат о том что у них десятки тысяч членов и сторонников... а где они, спрашивается? Я рада, что всплыло это видео их  совещания, даже если власти специально слили со своими подлыми целями- зато все увидели что из себя представляет наша оппозиция и можно ли с этими средневековыми ксенофобами надеяться на какие-то изменения... Нам нужно восстанавливать работу гражданского общества и работать с населением. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Zefir said:

Оценку ситуации должны делать профессиональные политаналитики. Я даже не знаю, есть ли у нас серьезные тяряфсиз аналитики, где они пишут? Я не политик и не аналитик и даже в партии никакой не состою :)) и могу только сказать про свои ощущения и то что вижу вокру-  что никакой революции у нас не будет, а будут отдельные локальные волнения которые будут жестко подавлены, а лидера который сумеет это возглавить и правильно направить, у нас нет; в ближайший год скорее всего появится новая полит. организация из толковых людей, которые откололись от разных оппозиц. партий и захотят собрать вокруг себя тех кто не верит РеАлу и не считает ПНФА и НС эффективными, таких людей уже много, и такая необходимость уже слишком очевидна. Сейчас надо избавиться от балласта неэффективной «классической» оппозиции которая Кроме как пафосных популистских выступлений ничего не умеет, и несмотря на почти 30летнее нахождение у руля оппозиции, не может вывести на улицу даже более менее приличное количество людей, хотя кричат о том что у них десятки тысяч членов и сторонников... а где они, спрашивается? Я рада, что всплыло это видео их  совещания, даже если власти специально слили со своими подлыми целями- зато все увидели что из себя представляет наша оппозиция и можно ли с этими средневековыми ксенофобами надеяться на какие-то изменения... Нам нужно восстанавливать работу гражданского общества и работать с населением. 

 

Я не ошибся обращаясь к вам. Лучший анализ и прогноз еще не читал!.

А в чем вы видите признаков созревания новой политсилы? Вдали от Страны что-то незаметно таковое.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Gun-smith said:

Почему уехать ? Чтоб забыть этот позор и занять свои мысли чем то другим...

 

Потому что времени не хватит это исправлять. Дети не ждут. Они растут. Отец был в первых рядах по исправлению ситуации в начале и до середины 90-х. Наряду с прочими. В конце 90-х еле уговорили его уехать, иначе кишини инфаркт вураджакты. Сильно очень переживал.

 

А спустя годы после того, как уехал, сказал: "Ваш прадед, дед, отец, всю жизнь старались что то в этой стране изменить к лучшему. Не совершайте наших ошибок. Не тратьте на это свои жизни. Её не хватит. Займитесь своими детьми"

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 часов назад, Gun-smith сказал:

Как вы точно подметили, я один раз зашел на их сайт и был честно говоря в шоке, в основном они говорили про проклятых сионистах которые "мучают" бедных несчастных палестинцев, но не было и слова о Карабахе, у тебя земля под оккупацией, а ты сидишь и страдаешь о палестинцах,и ведешь проиранскую линию, в Джумя мечети один раз попал на его хутбу, через 10 минут вышел и ушел, были мысли подождать его и спросить (так как были лично знакомы) ты вообще о чем говоришь? но передумал, пошел в таккя бирдяня зикр Ху Аллах и фсе!

Ну точно ну ... он как начал говорить и ещё эта улыбка.... первая мысль - сектант ... дальше не прислушивалась . У человека , который пытается донести это , как минимум узюннян нур текюлмелидир , чтобы его дослушали . Здесь я этого не увидела . 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
14 minutes ago, Nkek said:

Ну точно ну ... он как начал говорить и ещё эта улыбка.... первая мысль - сектант ... дальше не прислушивалась . У человека , который пытается донести это , как минимум узюннян нур текюлмелидир , чтобы его дослушали . Здесь я этого не увидела . 

Я тоже испугалась этой «ангельской» улыбки, особенно он старается в тех местах где говорит «О боже, О мой аллах!». В реальной жизни он так не улыбается, между прочим :)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
8 минут назад, Zefir сказал:

Я тоже испугалась этой «ангельской» улыбки, особенно он старается в тех местах где говорит «О боже, О мой аллах!». В реальной жизни он так не улыбается, между прочим :)) 

Неее... да простит меня Всевышний( узденираг) там на лицо диагноз. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Nkek said:

( узденираг)  

Это слово Вы вставили, чтоб по теме было?  😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Bodriy said:

 

Я не ошибся обращаясь к вам. Лучший анализ и прогноз еще не читал!.

А в чем вы видите признаков созревания новой политсилы? Вдали от Страны что-то незаметно таковое.

Просто внимательно слежу за движухой на сцене :))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Zefir сказал:

Это слово Вы вставили, чтоб по теме было?  😂

Это слово уже стало , как притча во языцех ... наверное и мем не заставит себя долго ждать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Nkek said:

Это слово уже стало , как притча во языцех ... наверное и мем не заставит себя долго ждать))

Чох апасны сёздю! Лучше  даже в мыслях не произносить, вдруг запишут и сольют в нет, потом иди извиняйся 😄

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 19 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +окорок
    • +lex-mix
    • DigitalFilms
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Gulchatai
    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Astreya
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +Veritas
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Artist77
    • +Dex
    • +Darth Vader
    • +Vitaliy
    • +W0lf
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Leysan
    • +АнтиФейк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions