Jump to content
Baku365.com

Niye indi Azerbaycanda Mirze Celil kimi, Sabir kimi satirikler yoxdu?


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
4 минуты назад, A_12 сказал:

Даже если вы умрете, и даже если от моей руки, то глумиться над вами я не стану. Да я вам и сейчас не отвечаю на все ваши оскорбительные выпады. Только потому что когда-то очень давно назвал вас другом и считал другом . Может это было глупо тогда, может быть глупо сейчас... не знаю... Но принципам своим не изменяю... Мне легче убить человека чем поносить его...

 

Я вас не оскорбляла. и к вам вообще не обращалась. А то что я с Адиной пишу вас вовсе не касается.  Почему вы решили что это о вас речь? ))) Считаете что все написанное подходит только к вам?))))

Link to comment
Share on other sites

A_12

Люди как-будто не хотят или не умеют внимательно читать.  За невнимательное чтение слов оппонента надо банить))) Надолго )) иначе это не форум а бег наперегонки белок в колесе.

 

14 hours ago, A_12 said:

Читайте внимательно.

 

Ограничивать выражение мнения, в том числе и в сатирической форме, нельзя. Один человек ограничивает или их миллионы разницы не делает. Они не правы.

 

Но и миллионы которые готовы глумиться над чем угодно ради сиюминутной идиотической радости тоже не правы.

 

Первое можно считать нарушением прав и свобод, второе - идиотизмом. Ибо имея права и свободы использовать их таким образом это признак отсутствия ума и морали. Вы хотите считать наоборот? Пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

На самом деле тебя тоже понимаю.  Ты прав в том что у каждого человека есть болезненная точка. Для меня это дети. Могу шутить над чем угодно, даже над собой, но на тему детей не могу. 

Но тут получается то мы должны вовсе запретить юмор. кому то не нравятся шутки про смерть, кому то не нравится про Сталина или Штирлица. другому не нравтяся шутки про котят и собак.  Как вообще тогда быть? Как пошутить и никого не обидеть?

 

это сложный вопрос

думаю нужно просто иметь внутреннюю цензуру, примерять ситуацию на себя

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я вас не оскорбляла. и к вам вообще не обращалась. А то что я с Адиной пишу вас вовсе не касается.  Почему вы решили что это о вас речь? ))) Считаете что все написанное подходит только к вам?))))

Вы прекрасно знаете о чем я говорю.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Jamilla.J said:

А когда эти сентименты ставят в пример и требуют чтобы их уважали?

и это тоже неправильно.. у каждого человека, у каждого общества свои индивидуальные ценности

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

это сложный вопрос

думаю нужно просто иметь внутреннюю цензуру, примерять ситуацию на себя

 

А причина, внутреннее требование применять эту цензуру к себе на чем основывается? На эмпатии. Если ее нет, то не будет понимания необходимости цензуры, а значит и ее самой не будет.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

это сложный вопрос

думаю нужно просто иметь внутреннюю цензуру, примерять ситуацию на себя

 

 

А вот чтобы у большинства цензура была высокой должны постараться интеллектуалы. если интеллектуалы или скажем так высокодуховные люди стоят в сторонке и только критикуют, ничего не дав взамен откуда у толпы появится высокий внутренний ценз?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Birdman said:

конечно не скажет...Он же не Исус 2.0

Вы поняли второй смысл ((
А первый в том, что как только умрет реальность этого мира и следующего предстанет ему совсем иначе. Оттуда он уже таким беспечным не будет... хоть и поздно.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

На самом деле тебя тоже понимаю.  Ты прав в том что у каждого человека есть болезненная точка. Для меня это дети. Могу шутить над чем угодно, даже над собой, но на тему детей не могу. 

 

 

сейчас я оскорблю твои чувства )))

 

раз

два

три

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

 

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Считаете что все написанное подходит только к вам?))))

Так я тоже вроде сказала в общем, про мусор в голове. Но он на себя принял, что я это о нем)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

и это тоже неправильно.. у каждого человека, у каждого общества свои индивидуальные ценности

Вот и весь разговор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вы поняли второй смысл ((
А первый в том, что как только умрет реальность этого мира и следующего предстанет ему совсем иначе. Оттуда он уже таким беспечным не будет... хоть и поздно.

думаю если человек не религиозен, то религиозные люди не должны говорит ему что ты потерял свой мир и там и здесь...это спорный вопрос есть ли иной мир...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Jamilla.J said:

 

 

мне теперь с закрытыми глазами заходить и писать? ))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Al Pacino сказал:

мне теперь с закрытыми глазами заходить и писать? ))))))

Беги в мечеть и моли помощи у Аллаха)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Birdman сказал:

думаю если человек не религиозен, то религиозные люди не должны говорит ему что ты потерял свой мир и там и здесь...это спорный вопрос есть ли иной мир...

Для кого спорный, для кого не спорный. Есть такая поговорка, не поступай к другим так, как не хочешь чтобы поступали к тебе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, A_12 said:

А причина, внутреннее требование применять эту цензуру к себе на чем основывается? На эмпатии. Если ее нет, то не будет понимания необходимости цензуры, а значит и ее самой не будет.

 

а может быть это не отсутствие эмпатии, а просто другие ценности

я думаю у того у кого нет эмпатии, сами шутки будут злыми, это будет видно

 

5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А вот чтобы у большинства цензура была высокой должны постараться интеллектуалы. если интеллектуалы или скажем так высокодуховные люди стоят в сторонке и только критикуют, ничего не дав взамен откуда у толпы появится высокий внутренний ценз?

 

интеллектуалы и высокодуховные люди на то и есть что должны предлагать

если они только критикуют, то это мнимые интеллектуалы и духовные люди

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

 

сейчас я оскорблю твои чувства )))

 

раз

два

три

 

 

Ну он как бы не глумится)) Его чувства вполне понятны))  Во всяком случае мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Человечество не продвинулось бы с места, если бы не было отважных людей ломаюших стереотипы, идуших против течения, трогаюших строгие табу темы обшества.

 

Адина прав, всегда находятся группы людей ишуших повод чтобы быть оскорбленными.

 

Когда первобытный человек на скале нарисовал своих соплеменников охотников, среди них наверно тоже были оскорбленные.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bushido сказал:

Человечество не продвинулось бы с места, если бы не было отважных людей ломаюших стереотипы, идуших против течения, трогаюших строгие табу темы обшества.

 

Адина прав, всегда находятся группы людей ишуших повод чтобы быть оскорбленными.

 

Когда первобытный человек на скале нарисовал своих соплеменников охотников, среди них наверно тоже были оскорбленные.

 

 - Айя бу няди. мяни пиписькасыз чякмисян. демяк истяйирсян ки мян арвадам?! :angry:

cdc6a1cf09cf.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну он как бы не глумится)) Его чувства вполне понятны))  Во всяком случае мне.

 

поэтому я и сказал выше.. тем серьезнее тема, тем качественнее должен быть юмор.. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

всегда находятся группы людей ишуших повод чтобы быть оскорбленными.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

cdc6a1cf09cf.jpg

На этого абстракциониста у модели есть повод обидеться.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, Birdman said:

думаю если человек не религиозен, то религиозные люди не должны говорит ему что ты потерял свой мир и там и здесь...это спорный вопрос есть ли иной мир...

А просто высказать свое мировоззрение и сказать в общем что "любой и каждый предстанет перед ответом" тоже нельзя? Я вроде бы не сказал что именно Вы так считаете или иначе... мы говорили о гипотетическом ёлю и гипотетическом гоншу )))

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Царь сказал:

На этого абстракциониста у модели есть повод обидеться.:classic_biggrin:

В историях с наскальными рисунками есть тайна. Нет нигде упоминания, что стало с художниками...

Приходит грозный воин или охотник

- Ты, говорят художник. Можешь меня нарисовать? Сколько стоит твоя работа?

- Могу. Я лучший художник в округе. Полтуши мамонта.

Потом приходит заказчик смотреть заказ...

- Ах ты ж сц...ка! - На тебе, хрясь, бах бубум...! - Вот теперь ты, безглазый и четырехпалый похож на свой портрет... А не погоди, я тебе еще уши оттяну!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
22 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

мне теперь с закрытыми глазами заходить и писать? ))))))

а Вы смотрите в душу, а не в попу

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Birdman сказал:

а Вы смотрите в душу, а не в попу

А я то думаю, куда это проктологи смотрят...:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Al Pacino said:

 

а может быть это не отсутствие эмпатии, а просто другие ценности

я думаю у того у кого нет эмпатии, сами шутки будут злыми, это будет видно

 

Аль, если из дерева сделать табуретку, рукоять для топора, и курительную трубку, то у каждого из этих предметов будет собственная форма (отличная от другого) и собственное предназначение. Но своего изначально, внутреннего свойства они не потеряют. Они останутся деревянными, мягкими к воздействию ножа, горящими в огне.

 

Также и люди... У них есть основопологающие качества, и наличие эмпатии делает одного человека более человечным чем другого, у кого она отсутствует. (полное отсутствие как называется знаете наверное да? Рамиресден сёз гедир. Социопатия.)

 

Так что у людей могут быть разные индивидуальные и общественные и национальные ценности, но общечеловеческие у них общие. Сейчас идет атака и на них. Людей обесчеловечивают.

 

19 minutes ago, Al Pacino said:

интеллектуалы и высокодуховные люди на то и есть что должны предлагать

если они только критикуют, то это мнимые интеллектуалы и духовные люди

)))) Конечно должны предлагать. Но и без критики отрицательного положительное не примется. Выше предложил принять общечеловеческие ценности за основу и стараться их проявлять в любой сомнительной ситуации, и с их помощью находить между людьми общее и объединяющее, а не дробить их на ячейки и ядра, общественные или индивидуальные. Если это принять, то и уважение друг к другу появится и стыд за неправильные или оскорбительные действия тоже.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Общечеловеческие ценности в редакции @A_12 в студию. Чтобы понятно было, о чем речь. А то я по глупости считала, что жизнь человека ценнее всего.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
18 минут назад, Царь сказал:

А я то думаю, куда это проктологи смотрят...:classic_biggrin:

ехх не душевный Вы человек...

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Birdman сказал:

ехх не душевный Вы человек...

Чё это? Очень даже душевный. Я бы теперь даже может в проктологи пошел, если бы не возраст.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Hashimoto  abu Uthman  Тео  Wisdom  114  Хамаль  Zlaw  Jamilla.J  Zema  Starry Eyed  split  Monseigneur  Spirt  Экономист_Дед  Adina  Natali_@@@  Al Pacino  Da Vinci  Bushido  Bodriy  Сева ИМ  -=laziale=-  Stolz  Undina  Arximed  Царь  Дюймовочка  Habibi  Guest  Светлый путь  Birdman  Вредный Крыс  Manneken Pis  gasiga  Lahn-dill  Облигация  Evol  Masusenka  Mr Yan  gylya  God_bless_you  www mona liza  Амариллис  A_12  Ghost Shaman  Murad Ali  Edliye  Sör-Söhbet/Müzakire  Carpe Diem  Бабаля  begemoth  amitola  nikotrissa  Guest  Rust programming language  Arif Gurbanov  Pozis  Liya1101  Джема  Alpinist  Valois  Sirius191  Salix  Mag  ICP  Padre  nekka  Nkek  Добряк  Baku2018  artist88  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Castle in the snow 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • +MegadriveXX
    • irada14
    • +Жемчужинка
    • +bulava
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Buritas
    • +Пчела Майя
    • +Miranda
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions