Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Мира
9 minutes ago, Victory said:

А как же статус культурной автономии в составе Азербайджанской Республики?

этот вопрос к чему? поясните

Link to comment
Share on other sites

Peris
2 minutes ago, Artist77 said:

люблю писать коротко..)) но иногда добавляю еще более короткие разъяснения...  но и это не помогает..))

Четко выражать свою мысль? Да, видно.

Азсектор менем, фикринизи сиз формулировка еде билмирсиниз)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
5 minutes ago, Jamilla.J said:

Наверно судить будут и пожизненное?

Судя по его встречи с главным миротворцом, нет конечно.

  • Haha 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
5 minutes ago, Peris said:

Факт то что они и до с их пор были гражданами, поэтому и им разрешаеться жить здесь)

У них у всех давно армянские паспорта.

 

10 minutes ago, uncle Y said:

)))))))))))) Армяне каждой собаке кусок хлеба должны) Откуда бабки на развитие?)

 

Заграница поможет! (как, впрочем всегда) :rolleyes:

 

upload-Depositphotos_9161872_l-2015-pic9

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

aliali

в каждом выступлении Алиев неоднократно подчеркивает, что карабахские армяне являются нашими гражданами.... исходить, видимо, надо из этого....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
2 minutes ago, Mira said:

этот вопрос к чему? поясните

Ну вроде шла речь, по крайне мере раньше, о культурной автономии для армян. А это самый, что ни на есть статус. Можно ли это считать плохим сценарием.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Peris сказал:

Судя по его встречи с главным миротворцом, нет конечно.

Не факт. Например Каддафи с такими дядьками встречался, а конец неудачный был...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, aliali сказал:

в каждом выступлении Алиев неоднократно подчеркивает, что карабахские армяне являются нашими гражданами.... исходить, видимо, надо из этого....

Вроде как это не обсуждаем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Mira said:

а нельзя было это сразу зафиксировать в соглашении? чтобы исключить всякие толкования, и чтобы люди были спокойны...судя по отдельным фразам российских политиков то тут то там создается впечатление, что вопрос статуса обязательно будет обсуждаться...хватит ли И.А. твердости противостоять давлению?

Если внимательно прочитать документ то будет видно что он не политический, а сугубо ситуационный. Он конкретно про остановку боевых действий, ничего касающегося политического, административного контроля или статуса, административного устройства там нет. Совсем.

Правильно ли было допускать миротворцев до того как те правовые вопросы будут решены - не знаю. Есть ли какие-то соглашения на этот счет и в каком виде (псьменные или устные) - тоже не знаю. Россия не тот партнер кому можно доверять. Я бы предпочел все оформленным на бумаге и даже после этого держал порох сухим.

Хватит ли стойкости выдержать давление будет зависеть от нескольких факторов
1) сила давления
2) поддержка со стороны населения
3) поддержка со стороны союзника
4) экономический фактор
5) ну и человеческий фактор
Последний сам зависит от предыдущих, но именно на него только все смотрят.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

А до 15го тем временем 1 день остался...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 минуты назад, Peris сказал:

Четко выражать свою мысль? Да, видно.

Азсектор менем, фикринизи сиз формулировка еде билмирсиниз)))

я просто вам пытаюсь объяснить,что гр. Азербайджана и паспорт Азербайджана взаимосвязано...то есть если они гр. Азербайджана, то и паспорт должен быть Азербайджана..)

это же так просто.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
MGLnn7ORQpQrq0obF8Vf1VCXCJIHR6WWp6lrBtBV
T.ME

📹 Корреспондент @SputnikArmenia сообщил, что по лачинской дороге движутся установки "Град" под...

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, A_12 said:

Если внимательно прочитать документ то будет видно что он не политический, а сугубо ситуационный. Он конкретно про остановку боевых действий, ничего касающегося политического, административного контроля или статуса, административного устройства там нет. Совсем.

Правильно ли было допускать миротворцев до того как те правовые вопросы будут решены - не знаю. Есть ли какие-то соглашения на этот счет и в каком виде (псьменные или устные) - тоже не знаю. Россия не тот партнер кому можно доверять. Я бы предпочел все оформленным на бумаге и даже после этого держал порох сухим.

Хватит ли стойкости выдержать давление будет зависеть от нескольких факторов
1) сила давления
2) поддержка со стороны населения
3) поддержка со стороны союзника
4) экономический фактор
5) ну и человеческий фактор
Последний сам зависит от предыдущих, но именно на него только все смотрят.

Вы про какой сейчас документ говорите? Потому тчо я видела один скан, но на нем тогда стояла только подпись севера, а два других места были пустые. Как я поняла заготовка, возможно для внутреннего потребления. Но что реально там подписали, я текст так еще не видела нигде, может быть пропустила?

Link to comment
Share on other sites

aliali
3 минуты назад, nekka сказал:

Вроде как это не обсуждаем?

36 минут назад обсуждали именно это...на предыдущей странице....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
Just now, Artist77 said:

я просто вам пытаюсь объяснить,что гр. Азербайджана и паспорт Азербайджана взаимосвязано...то есть если они гр. Азербайджана, то и паспорт должен быть Азербайджана..)

это же так просто.)))

Хорошо. Вы считаете что, государство не воспринимает их как своих граждан, я считаю что наоборот. Дальше спорить не буду 🤝

Link to comment
Share on other sites

Peris
5 minutes ago, nekka said:

Вроде как это не обсуждаем?

Ну он косвенно подтвердил мои слова.. почему не даете человеку говорить)))

Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Artist77 said:

На сегодняшний день бандгруппировки армян под командованием араика....вот и приходится с ним говорить о выводе их...

я так понимаю

Россия считает Карабах-Карабахом и для российских миротворцев араик в первую очередь представитель власти на этой территории

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Вы про какой сейчас документ говорите? Потому тчо я видела один скан, но на нем тогда стояла только подпись севера, а два других места были пустые. Как я поняла заготовка, возможно для внутреннего потребления. Но что реально там подписали, я текст так еще не видела нигде, может быть пропустила?

1. Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

2. Агдамский район возвращается Азербайджанской Республике до 20 ноября 2020 года.

3. Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развёртывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортёров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

4. Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

5. В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договорённостей развёртывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остаётся под контролем миротворческого контингента Российской Федерации.

По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определён план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Нагорным Карабахом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.

Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

7. Внутренне перемещённые лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

8. Производится обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

9. Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения гарантирует безопасность транспортного сообщения между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.

По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.


---------------------

 

Вот этот я сохранил, из неофициального источника, правда после того как официальный опубликовали и все его перепечатали на своих сайтах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 minutes ago, aliali said:

в каждом выступлении Алиев неоднократно подчеркивает, что карабахские армяне являются нашими гражданами.... исходить, видимо, надо из этого....

Предпологаю что доказать это, находясь в армении, им будет оооооооочень сложно. Бюрократия включится на всю катушку. Запрос на гражданство годами будут ждать, и еще не вопрос что получат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, aliali said:

в каждом выступлении Алиев неоднократно подчеркивает, что карабахские армяне являются нашими гражданами.... исходить, видимо, надо из этого....

"Мы считаем нашими гражданами"

и

"должны принять гражданство Азербайджана и отказаться от любого другого"

 

это немного разные вещи. Второе может вытекать из первого, но мы пока не видели конкретного требования или условия.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Почему араик себя ведёт как президент, как глава, почему с ним продолжают говорить,  теперь опять очередная встреча. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Peris сказал:

Ну он косвенно подтвердил мои слова.. почему не даете человеку говорить)))

😒

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, Jas mine said:

А мне кажется , что раз дорога туркам открыта , они дальше приберут к рукам регион экономически. Ещё вариант - турки теперь после решения карабахского вопроса могут открыть границы с арменией , что будет выгодно в первую очередь армянам , опять таки - экономика 

Вот это и самое противное. Я не хочу чтобы они развивались не хочу чтобы были вовлечены в проекты. Я хочу чтобы они всегда были нищими жалкими и отвереженными

  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

aliali
1 минуту назад, nekka сказал:

Почему араик себя ведёт как президент, как глава, почему с ним продолжают говорить,  теперь опять очередная встреча. 

ему и только ему подчиняются армянские военные, которых еще немало осталось...потому именно с ним должны решать вопрос вывода войск...ни нам ни миротворцам не нужно лишнее кровопролитие....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

И.А совершил то о чем подумать нельзя было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
50 минут назад, Peris сказал:

Но конкретно фразу что "они будут иметь наши паспорта "я от президента не слышала.

 

4 минуты назад, Peris сказал:

Хорошо. Вы считаете что, государство не воспринимает их как своих граждан, я считаю что наоборот. Дальше спорить не буду 🤝

вообще то я пытался переубедить вас ..))) (ниже прилагается)

вы определитесь со своими высказываниями.а потом уже предъявляйте претензии..))))

 

43 минуты назад, Artist77 сказал:

А то,что они будут считаться гражданами Азербайджана слышали? ))

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
3 minutes ago, A_12 said:

"Мы считаем нашими гражданами"

и

"должны принять гражданство Азербайджана и отказаться от любого другого"

 

это немного разные вещи. Второе может вытекать из первого, но мы пока не видели конкретного требования или условия.

По моему первый пункт он говорил.

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, nekka said:

А до 15го тем временем 1 день остался...

From TG

️ Армянские войска покинули оккупированный Кельбаджарский район Азербайджана.

 

@Al Pacino

From TG

Более 2,5 тысяч жителей уходят из Кельбаджарского района, который до 15 ноября должен перейти под контроль ВС Азербайджана.

 

Вот вам и цифра... я еще щедро сказал, что там 5,000 жителей. Оказалось, что вдвое меньше. В 1979 году было 40,000 человек.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вопрос: если армяне выходят из Кельбяджара при такой расплывчатой бумажке(а они судя по всему уходят), настолько для них тогда все паршиво?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 minutes ago, Victory said:

Ну вроде шла речь, по крайне мере раньше, о культурной автономии для армян. А это самый, что ни на есть статус. Можно ли это считать плохим сценарием.

да, помню, мы обсуждали этот вопрос, когда шли БД, и тогда многие, и я в том числе., склонялись к тому, что максимум что можно дать НК - это культурная автономия, но никак не административная...хотелось бы конечно, чтобы даже и культурная не обсуждалась, но думаю, обсуждение все же будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +invariant
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • odileotto
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions