Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

aliali
1 минуту назад, iНекто сказал:

если армяне выходят из Кельбяджара

выйти то они вышли, осталось узнать куда пришли....

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Peris said:

По моему первый пункт он говорил.

Правильно... первый говорил, а второго ПОКА нет. Будет или нет посмотрим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 minute ago, Artist77 said:

 

вообще то я пытался переубедить вас ..))) (ниже прилагается)

вы определитесь со своими высказываниями.а потом уже предъявляйте претензии..))))

 

 

Я считаю что они до с их пор считались гражданами и жили без нашего паспорта, будет ли дальше так продолжаться?

Пжл, переключитесь на другую тему, мне надоело повторять одно и тоже. Гражданство созуне гашынма тутур уже)))

Link to comment
Share on other sites

Мира
17 minutes ago, A_12 said:

Если внимательно прочитать документ то будет видно что он не политический, а сугубо ситуационный. Он конкретно про остановку боевых действий, ничего касающегося политического, административного контроля или статуса, административного устройства там нет. Совсем.

Правильно ли было допускать миротворцев до того как те правовые вопросы будут решены - не знаю. Есть ли какие-то соглашения на этот счет и в каком виде (псьменные или устные) - тоже не знаю. Россия не тот партнер кому можно доверять. Я бы предпочел все оформленным на бумаге и даже после этого держал порох сухим.

Хватит ли стойкости выдержать давление будет зависеть от нескольких факторов
1) сила давления
2) поддержка со стороны населения
3) поддержка со стороны союзника
4) экономический фактор
5) ну и человеческий фактор
Последний сам зависит от предыдущих, но именно на него только все смотрят.

я с вами согласна, мы информацией не владеем и можем только гадать и надеяться, что хотя бы в этом не будет неприятных сюрпризов, раз уж БД пришлось остановить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 minute ago, A_12 said:

Правильно... первый говорил, а второго ПОКА нет. Будет или нет посмотрим.

Деюн де буну, гузу кесерем)) олдурдулер мени бурда)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, aliali сказал:

ему и только ему подчиняются армянские военные, которых еще немало осталось...потому именно с ним должны решать вопрос вывода войск...ни нам ни миротворцам не нужно лишнее кровопролитие....

А он говорит ,что Карабах их. О чем с ним говорить? И почему тогда 30 лет мы не говорили с сепаратами?

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, A_12 сказал:

From TG

️ Армянские войска покинули оккупированный Кельбаджарский район Азербайджана.

 

@Al Pacino

From TG

Более 2,5 тысяч жителей уходят из Кельбаджарского района, который до 15 ноября должен перейти под контроль ВС Азербайджана.

 

Вот вам и цифра... я еще щедро сказал, что там 5,000 жителей. Оказалось, что вдвое меньше. В 1979 году было 40,000 человек.

Видео, наш флаг, менты и мэр.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 hours ago, Гегемон said:

С Россией как посредником в конфликте шел отдельный разговор (я сейчас вернусь к этому моменту), а как поставщиком оружия совершенно другой. Про поставки оружия это привентивные выступления Президента дабы оградить в лице России всех поставщиков вооружений стране агрессору на оккупированных тер-ях. Это 2 разных но ключевых вопроса которые он затрагивал. Теперь касательно России как посредника, это нигде официально не упоминается но как ясный день видно что потеряв Армению Россия теряет Южный Кавказ, с др стороны оставлять все так как есть то же не получается, отсюда (и многие моменты говорят именно в пользу этого) была видимо негласная договоренность что у нас карт-бланш на военные операции только до опеределенного места. Этим местом а точнее местами оказались места очерченные миротворцами. А дальше уже 2ой этап операции ... Азербайджан Россия и видимо Турция.

Как раз у меня сомнения по поводу первого пункта. Алиев сначала намек Путину мол может хватит оружие отправлять им, я все вижу (говорил о том, что диаспора в России отправляет на гражданских самолетах оружие и по этой причине он уже обратился к Нарышкину, а так не ответили, ну или открестились) 

А потом он уже сказал о том откуда у бедной армении на 2 лярда оружия? И вот эта обеспокоенность "о боевиках из Сирии" если причины нет вписаться за армян в этот конфликт, то ее надо было придумать.

Вот из этого делаю вывод, что договорняка изначально не было. Хотя не исключаю, Алиев мог предупредить Путина что будет освобождать свои 7 районов, а когда пошла угроза Ханкенди, Путину пришлось вмешаться 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 minutes ago, aliali said:

выйти то они вышли, осталось узнать куда пришли....

Намекаете, они в Ханкянди пришли? ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

aliali
Только что, nekka сказал:

А он говорит ,что Карабах их. О чем с ним говорить? И почему тогда 30 лет мы не говорили с сепаратами?

так это не мы с ним говорим, а посредники - миротворцы.... считай, Россия... вот именно в данной ситуации и нужны МС...

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, aliali сказал:

так это не мы с ним говорим, а посредники - миротворцы.... считай, Россия... вот именно в данной ситуации и нужны МС...

Миротворцев МЫ позвали. Щитай мы и говорим.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

aliali
1 минуту назад, iНекто сказал:

Намекаете, они в Ханкянди пришли? ))

кто куда...кто в Ханкенди, кто в Ереван... их не так уж и много...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

Только мне кажется что как то не последовательно...пункт 6 должен идти после 2...

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Крошка said:

Как раз у меня сомнения по поводу первого пункта. Алиев сначала намек Путину мол может хватит оружие отправлять им, я все вижу (говорил о том, что диаспора в России отправляет на гражданских самолетах оружие и по этой причине он уже обратился к Нарышкину, а так не ответили, ну или открестились) 

А потом он уже сказал о том откуда у бедной армении на 2 лярда оружия? И вот эта обеспокоенность "о боевиках из Сирии" если причины нет вписаться за армян в этот конфликт, то ее надо было придумать.

Вот из этого делаю вывод, что договорняка изначально не было. Хотя не исключаю, Алиев мог предупредить Путина что будет освобождать свои 7 районов, а когда пошла угроза Ханкенди, Путину пришлось вмешаться 

 

То что вы со 2ым пунктом согласны это хорошо. Потому что именно он и важен сегодня. 1ый не суть важен щас.

Link to comment
Share on other sites

aliali
2 минуты назад, nekka сказал:

Миротворцев МЫ позвали. Щитай мы и говорим.  

мы за ниточки дергаем, а они говорят....

Link to comment
Share on other sites

nekka

🇫🇷 Французский спутник помогает Азербайджану осуществлять космическую разведку.

Речь идет о низкоорбитальном спутнике Azersky, который был передан Баку на основе соглашения, подписанного 2 декабря 2014 г. в рамках выставки Bakutel-2014 между ОАО «Азеркосмос» и французской Airbus Defence and Space. 

С июня 2014 года Государственная пограничная служба Азербайджана использует спутник Azersky в целях космической разведки.

Azersky способен ежедневно проводить съемку участков поверхности Земли площадью шесть миллионов квадратных километров. Правда, разрешение полученных снимков составляет всего 1,5 метра. Спутник был выведен на орбиту 30 июня 2014 года. 

На вопрос, откуда у бакинско-турецких войск высокоточное геопозиционирование, в том числе и не стационарных целей (комплексы радиоэлектронной борьбы, артиллерийские установки), ответ один-спутниковая разведка. Поэтому при ударах войсковых частей снаряды попадают прямо в казармы или столовые.

Президенту Эммануэлю Макрону стоит над этим задуматься. Елисейскому дворцу пора уже проявить характер и свернуть это позорное сотрудничество.

 

20201113_211717.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, ***Nika*** said:

Вернитесь да в тему, надоело разборки читать.

никак не научимся да мы дискутировать, просто беседовать, и не выражать свое "фи" в сторону мнения, с которым не согласен...сколько есть вопросов, которые хочется обсудить и прояснить. а приходися все время отвлекаться

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
25 minutes ago, nekka said:

Не факт. Например Каддафи с такими дядьками встречался, а конец неудачный был...

Ну и вспомнили вы это неладное имя)))

 

@A_12

 

Как раз сейчас, вчера сегодня в Тунисе идут консультации по будущему Ливии.  Есть план у ООН и ливийцы пытаются разобраться между собой за столом переговоров. А за кулисами с ними работают ОАЭ, россияне и турки...   и турки выигрывают партию (хотя пока нет полного договора  и согласия сторон)

 

Интересно как отразиться вероятный проигрыш России в Ливии на нашем вопросе с армянами?.. имея ввиду и турков)))

 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

Никол Пашинян: «Мы хотим, чтобы армянские поезда пошли через Нахчыван в Иран»

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Гегемон said:

То что вы со 2ым пунктом согласны это хорошо. Потому что именно он и важен сегодня. 1ый не суть важен щас.

Не, как раз из 1 пунка делаю предположение, что второй навязан нам, все эти совбезы оон, обсе при жесткой позиции России по отношению к нам как раз говорят нам о том, что договорняка не было. Имхо

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Крошка said:

Не, как раз из 1 пунка делаю предположение, что второй навязан нам, все эти совбезы оон, обсе при жесткой позиции России по отношению к нам как раз говорят нам о том, что договорняка не было. Имхо

Там было нечто среднее между договорняком и не договорняком )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Glock said:

Ну и вспомнили вы это неладное имя)))

 

@A_12

 

Как раз сейчас, вчера сегодня в Тунисе идут консультации по будущему Ливии.  Есть план у ООН и ливийцы пытаются разобраться между собой за столом переговоров. А за кулисами с ними работают ОАЭ, россияне и турки...   и турки выигрывают партию (хотя пока нет полного договора  и согласия сторон)

 

Интересно как отразиться вероятный проигрыш России в Ливии на нашем вопросе с армянами?.. имея ввиду и турков)))

 

 

Честно скажу, я настолько отрезал себя от всех проблем помимо прямо касающихся нашего конфликта и самой войны, что запустил и Ливию и Сирию, и мне надо входить в курс дела.

Но чисто отвлеченно скажу - это будет зависеть только от того какие ставки на кону. Если это промежточное решение и каждый за столом остается со своими фигурами (шахматной доски), просто на новых позициях или проведут равносильный обмен фигурами, то на нас мало что повлияет. Но вот если, то что ты говоришь это выйгрыш партии, то да...желание выйграть другую где-то еще обязательно будет. ((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 minutes ago, nekka said:

🇫🇷 Французский спутник помогает Азербайджану осуществлять космическую разведку.

Речь идет о низкоорбитальном спутнике Azersky, который был передан Баку на основе соглашения, подписанного 2 декабря 2014 г. в рамках выставки Bakutel-2014 между ОАО «Азеркосмос» и французской Airbus Defence and Space. 

С июня 2014 года Государственная пограничная служба Азербайджана использует спутник Azersky в целях космической разведки.

Azersky способен ежедневно проводить съемку участков поверхности Поэтому при ударах войсковых частей снаряды попадают прямо в казармы или столовые.

 

А говорили что мы мирных бомбим..ай ай ай, как нехорошо получилось😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
17 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вот это и самое противное. Я не хочу чтобы они развивались не хочу чтобы были вовлечены в проекты. Я хочу чтобы они всегда были нищими жалкими и отвереженными

Турки их купят с потрохами , хотим мы этого или нет. Таким образом можно и всю Армению выкупить , как это они сделали в Грузии , в Аджарии. Если подумать , пусть лучше под турками  ходят и от них зависят и будут на виду , чем обособляться и таить вражду и лет через 30 снова выплеснуть.
С другой стороны , те кто возьмут наш паспорт скорее всего постараются выехать на пмж в Европу и это нам же на руку - сами же освободят нас от себя.
Просто надо рассматривать реальные варианты дальнейшего развития и они по ходу для нас и турков складываются очень даже неплохо , учитывая Мегринский коридор. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, nekka said:

🇫🇷 Французский спутник помогает Азербайджану осуществлять космическую разведку.

Речь идет о низкоорбитальном спутнике Azersky, который был передан Баку на основе соглашения, подписанного 2 декабря 2014 г. в рамках выставки Bakutel-2014 между ОАО «Азеркосмос» и французской Airbus Defence and Space. 

С июня 2014 года Государственная пограничная служба Азербайджана использует спутник Azersky в целях космической разведки.

Azersky способен ежедневно проводить съемку участков поверхности Земли площадью шесть миллионов квадратных километров. Правда, разрешение полученных снимков составляет всего 1,5 метра. Спутник был выведен на орбиту 30 июня 2014 года. 

На вопрос, откуда у бакинско-турецких войск высокоточное геопозиционирование, в том числе и не стационарных целей (комплексы радиоэлектронной борьбы, артиллерийские установки), ответ один-спутниковая разведка. Поэтому при ударах войсковых частей снаряды попадают прямо в казармы или столовые.

Президенту Эммануэлю Макрону стоит над этим задуматься. Елисейскому дворцу пора уже проявить характер и свернуть это позорное сотрудничество.

 

20201113_211717.jpg

Франзузы всего лишь запустили спутник на орбиту. Управление им разве у них? Насколько я знаю нет. И в собственности он у нас, а не у французов.

Армяне они такие армяне ... везде найдут причину для истерики.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 minutes ago, Гегемон said:

Там было нечто среднее между договорняком и не договорняком )

Если нечто среднее, то что нам ждать от миротворцев по вашему? Выведут всех армян со всех территорий или только тех что заявлены были? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Jas mine said:

С другой стороны , те кто возьмут наш паспорт скорее всего постараются выехать на пмж в Европу

И через год появятся на форумах 😃

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Крошка said:

Если нечто среднее, то что нам ждать от миротворцев по вашему? Выведут всех армян со всех территорий или только тех что заявлены были? 

C 3-х районов точно выведут. Остальные будут ожидать политиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, A_12 сказал:

Франзузы всего лишь запустили спутник на орбиту. Управление им разве у них? Насколько я знаю нет. И в собственности он у нас, а не у французов.

Армяне они такие армяне ... везде найдут причину для истерики.

Чох беля неприятны миллятди ээээ, даже не потому что наши враги, а так , ваапще.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
33 minutes ago, iНекто said:

Вопрос: если армяне выходят из Кельбяджара при такой расплывчатой бумажке(а они судя по всему уходят), настолько для них тогда все паршиво?

Паршиво конечно. Только везде ли одинаково паршиво. Надеюсь что в Агдере и Аскеране и Ханкенди им также паршиво как и в Кельбаджаре... даже если дома свои сожгут я согласен.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Sam Brag
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +Gulchatai
    • Ceka72
    • +Spirt
    • +Lilallu
    • +Miranda
    • +Emil33
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +qwerty666
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions