Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Jas mine
4 минуты назад, gasiga сказал:

И через год появятся на форумах 😃

Скорее , будут обустраиваться в  Марцахе на радость макрону 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Гегемон said:

Эта информация проходила тут, не проходила ?

Армяне готовят провокацию в Кельбаджаре.. с завтрашнего утра

 

Карвачар э...гады...все-таки плохо что не дали нам добить их до конца, и правильно говорит А_12, где механизм воздействия на них, если они откажутся выходить (а они такие заявления делают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, A_12 said:

Честно скажу, я настолько отрезал себя от всех проблем помимо прямо касающихся нашего конфликта и самой войны, что запустил и Ливию и Сирию, и мне надо входить в курс дела.

Но чисто отвлеченно скажу - это будет зависеть только от того какие ставки на кону. Если это промежточное решение и каждый за столом остается со своими фигурами (шахматной доски), просто на новых позициях или проведут равносильный обмен фигурами, то на нас мало что повлияет. Но вот если, то что ты говоришь это выйгрыш партии, то да...желание выйграть другую где-то еще обязательно будет. ((

Бинго!

На данный момент это может самая серьёзная партия по Ливии. Вот только достигнута принципиальная договорённость всех сторон об отводе всех военных назад на несколько км и есть согласие всех сторон о всеобщих выборах в единый парламент 24 февраля..   завтра начнётся борьба и работа по деталям. Эмираты в пролёте. Россия и Турция.. всё  серьёзно именно по механизму выборов и будущему Ливии.

 

Вот тебе и зависимость нашей ситуации от настроения Кремля. Кремля который законно получил статус и от нас.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
51 minutes ago, A_12 said:

Вот и я не хочу. Это всего лишь сценарий. Вероятность не такай высокая, пока. Все будет видно в ближайшие недели когда мы поймем будут ли русские мешать нашему государственному контролю над территориями проживания армян. Если да, то вероятность повысится. Если нет, можно его просто забыть.

Русские уже свою администрацию разворачивают. Начали с учреждения межведомственного центра гуманитарного реагирования. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
42 minutes ago, A_12 said:

 

Да, вот этот скан я видела в той теме про контроперацию, в момент когда входили миротворцы. Но там стояла только 1 подпись из 3 на тот момент. То есть я не восприняла это как что-то действительное, на что можно было опиратся.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 hour ago, Mira said:

согласна

 

Но опять же, в данное время от Азербайджана не зависить ни че го. Азербайджан не субьект того процесса который происходить. Прекрасным доказательством моим словам - это тот процесс который разворачивается на наших глазах - русская делегация едет в Турцию обсуждать азербайджанско-армянское противостояние и при этом на этом переговорном процессе ни азербайджанских делегатов ни армянских. Получается мы никто и звать нас никак... Грязная работа нашими руками сделанна, нам показали классный боевик, подарили незабываемые ощушения. И сейчас приказали сидеть тихо и не вякать. Вот как ситуация выглядить сейчас. 

Edited by Independent_man
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
38 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот это и самое противное. Я не хочу чтобы они развивались не хочу чтобы были вовлечены в проекты. Я хочу чтобы они всегда были нищими жалкими и отвереженными

Все к этому и идет, я думаю. Им никто уже не даст поднять головы, еше долгое время. Ни русские, ни наши, ни турки. Так что за это не беспокойся, они будут еще 300 лет нищими. Проекты, если в них будет инвестировать турки или русские, будут работать на турков и на русских. Ну и на Азербайджан,  как транспортный и коммуникационный хаб. Но уж точно не на армян)))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Mira said:

Карвачар э...гады...все-таки плохо что не дали нам добить их до конца, и правильно говорит А_12, где механизм воздействия на них, если они откажутся выходить (а они такие заявления делают)

Olmamış olmaz, elə Razılaşmanın əsas hissəsi odur

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Glock said:

Бинго!

На данный момент это может самая серьёзная партия по Ливии. Вот только достигнута принципиальная договорённость всех сторон об отводе всех военных назад на несколько км и есть согласие всех сторон о всеобщих выборах в единый парламент 24 февраля..   завтра начнётся борьба и работа по деталям. Эмираты в пролёте. Россия и Турция.. всё  серьёзно именно по механизму выборов и будущему Ливии.

 

Вот тебе и зависимость нашей ситуации от настроения Кремля. Кремля который законно получил статус и от нас.

Ну настолько прямолинейно я бы две проблемы все же не связывал, тем более если ты говоришь что Россия и Турция вышли победителями (даже если и не с одной стороны).

Если все так как ты говоришь, то мне очень жаль, что ливийцы не взяли Сирт и Аль-Джуфру... надо было. Я везде сторонник добивания ))) Кровожадным стал в последнее время.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 minutes ago, Jas mine said:

С другой стороны , те кто возьмут наш паспорт скорее всего постараются выехать на пмж в Европу и это нам же на руку - сами же освободят нас от себя.

Европа не примет, потому что ООН "гарантирует" проживание армян в Карабахе)))

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Jamilla.J said:

Да, вот этот скан я видела в той теме про контроперацию, в момент когда входили миротворцы. Но там стояла только 1 подпись из 3 на тот момент. То есть я не восприняла это как что-то действительное, на что можно было опиратся.

)) Они же в режиме телеконференции подписывали ... Как вы хотите увидеть две подписи на документе? Про третью вообще молчу )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Independent_man said:

 

Но опять же, в данное время от Азербайджана не зависить ни че го. Азербайджан не субьект того процесса который происходить. Прекрасным доказательством моим словам - это тот процесс который разворачивается на наших глазах - русская делегация едет в Турцию обсуждать азербайджанско-армянское противостояние и при этом на этом переговорном процессе ни азербайджанских делегатов ни армянских. Получается мы никто и звать нас никак... Грязная работа нашими руками сделанна, нам показали классный боевик, подарили незабываемые ощушения. Вот как ситуация выглядить сейчас. 

А почему грязная? Мы делали СВОЁ СВЯТОЕ ДЕЛО!.. и не надо наводить тень на нашу проитую чистую кровь за свои родные земли и поганую кровь оккупантов. Сорри за пафос , но для меня именно так и не иначе. Даже если не несколько районов а хоть метр смогли взять или даже попытались.

 

Но согласен что партию играют и наверху. К сожалению, мы не игрок.

 

Но это не меняет моего отношения к своему долгу как азербайджанца.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Jamilla.J said:

Европа не примет, потому что ООН "гарантирует" проживание армян в Карабахе)))

Между прочим интересный момент. Если возьмут наш пасспорт, то политубежище им нигде не светит. А значит лучше не брать и рассказывать сказки про злых турок чтобы приземлиться где-нибудь подальше от Армении и Карабаха.

Сегодня где-то читал, что мол большинство беженцев из Карабаха хотят уехать в Россию. Так чот мы там армян возможно сильно недосчитаемся.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, A_12 said:

Ну настолько прямолинейно я бы две проблемы все же не связывал, тем более если ты говоришь что Россия и Турция вышли победителями (даже если и не с одной стороны).

Если все так как ты говоришь, то мне очень жаль, что ливийцы не взяли Сирт и Аль-Джуфру... надо было. Я везде сторонник добивания ))) Кровожадным стал в последнее время.

с завтрашнего дня смотри аналитику по Ливии. (Не здесь а вообще)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
52 minutes ago, Крошка said:

Россия считает Карабах-Карабахом и для российских миротворцев араик в первую очередь представитель власти на этой территории

а мы как считаем?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
37 minutes ago, nekka said:

А он говорит ,что Карабах их. О чем с ним говорить? И почему тогда 30 лет мы не говорили с сепаратами?

То русские, им не впервой с сепаратистами переговоры вести))) А наши или турки вряд ли станут разговаривать. К тому же, по ООН это все же территория Азербайджана. Чисто юридически, если русские сделают шаг влево, шаг вправо, они окажутся вне закона. Правда фактически, это им тоже не впервой...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Independent_man

 

3 minutes ago, Glock said:

с завтрашнего дня смотри аналитику по Ливии. (Не здесь а вообще)

 

 

Совершенно согласен. Все события в Сирии и Ливии напрямую будут влиять на нашу тему. Осмелюсь предположить со своего дивана, что и эта "внезапная" наша война это прямое следствие происходящего там...

Edited by Independent_man
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Народ,а вы все умные посты пишите,а все равно будет так,как решит Президент,и вам это просто надо будет принять))Так зачем умничать ай карта так показала ай турки так договорились,как будет таа будет да))Или вы в силах что то изменить?))

Да,но это принять сыграет на итог и на будущее. На счет изменить - мы обсуждаем переживаем и т.д

Ковид рулит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Peris

Про убитого армянами в Польше азербайджанца тут не писАли? Если наше правительство не отреагирует как надо, вообще стыдно за наше правительство будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Jamilla.J сказал:

То русские, им не впервой с сепаратистами переговоры вести))) А наши или турки вряд ли станут разговаривать. К тому же, по ООН это все же территория Азербайджана. Чисто юридически, если русские сделают шаг влево, шаг вправо, они окажутся вне закона. Правда фактически, это им тоже не впервой...

Последнее предложение в точку. Так что. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, A_12 said:

)) Они же в режиме телеконференции подписывали ... Как вы хотите увидеть две подписи на документе? Про третью вообще молчу )))

В той теме просто отдельно кто-то выставлял, а конференцию я только на след. день увидела))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Европа не примет, потому что ООН "гарантирует" проживание армян в Карабахе)))

Если с нами кто то останется жить , то это будут старики- флюгеры . Более молодое поколение, особенно вояки первой войны ,  разъедутся  кто куда. Простить их навряд ли получится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, nekka said:

Чох беля неприятны миллятди ээээ, даже не потому что наши враги, а так , ваапще.  

From TG

 

Tankını qoyub, unitazını qaçıran millət kimi millətdir erməni.

 

😁

 

на этой веселой ноте, всем спокойной ночи...

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Mira said:

а мы как считаем?

Карабах это Азербайджан! ❤

Это безусловная истина. Если вы спрашиваете, что думает Президент, я предполагаю тоже самое, просто он не может выкинуть армян из Азербайджана, ему приходится считаться с мировым сообществом, его же и так не шибко любят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
23 минуты назад, Independent_man сказал:

 

Но опять же, в данное время от Азербайджана не зависить ни че го. Азербайджан не субьект того процесса который происходить. Прекрасным доказательством моим словам - это тот процесс который разворачивается на наших глазах - русская делегация едет в Турцию обсуждать азербайджанско-армянское противостояние и при этом на этом переговорном процессе ни азербайджанских делегатов ни армянских. Получается мы никто и звать нас никак... Грязная работа нашими руками сделанна, нам показали классный боевик, подарили незабываемые ощушения. И сейчас приказали сидеть тихо и не вякать. Вот как ситуация выглядить сейчас. 

Утешает то , что  на турков можно но положиться полностью. И надо признать , что мы дошли до всего этого именно благодаря туркам - трехдневная война 2016 года не даст нам запамятовать - как можно было нас развернуть не начавши. 

Edited by Jas mine
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
43 minutes ago, aliali said:

Никол Пашинян: «Мы хотим, чтобы армянские поезда пошли через Нахчыван в Иран»

Кстати, первый конструктивный намёк от армении за 30+ лет.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

Завтра Аллах гойса будут супер новости! 

@Arximed)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
20 minutes ago, A_12 said:

Между прочим интересный момент. Если возьмут наш пасспорт, то политубежище им нигде не светит. А значит лучше не брать и рассказывать сказки про злых турок чтобы приземлиться где-нибудь подальше от Армении и Карабаха.

Сегодня где-то читал, что мол большинство беженцев из Карабаха хотят уехать в Россию. Так чот мы там армян возможно сильно недосчитаемся.

А если без аз. паспорта, то с ар. паспортом ЕС тоже не примет. Оснований нет, а по одним сказкам тут никто ничего не будет делать. Ну в крайнем случае оплатят обратный билет.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
11 minutes ago, Jas mine said:

Утешает то , что  на турков можно но положиться полностью. И надо признать , что мы дошли до всего этого именно благодаря туркам - трехдневная война 2016 года не даст нам запамятовать - как можно было нас развернуть не начавши. 

 

Ну я б не спешил ни накого ложится. Посмотрим как будет развиватся эта история дальше. Но по моему пока дележ Сирии и Ливии не закончится и нас ждет очень много острых моментов впереди..

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 minutes ago, gasiga said:

Кстати, первый конструктивный намёк от армении за 30+ лет.

У них же своя граница, что им мешало 30 лет наладить поезда в Иран?))) Сейчас опомнились)))

 

19 minutes ago, Jas mine said:

Если с нами кто то останется жить , то это будут старики- флюгеры . Более молодое поколение, особенно вояки первой войны ,  разъедутся  кто куда. Простить их навряд ли получится. 

Вот еще момент, если в Армении будет оставатся про-западная верхушка, то можно попробовать потребовать от них выдачи военных преступников через международный суд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Invisible
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Stolz
    • +Жемчужинка
    • +sapiens
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Artist77
    • +Mechta2020
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions